Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

lislion,  нам у мамы на квартире пришлось полностью потолок в подвале замазывать не помню как называется, сине зеленая жидкость от грибка и пеной монтажной заливать все. А причина в том, что однажды с восьмого этажа смыли в унитаз халат. Ну он и застрял в подвале и гавно все через наш унитаз пошло. Просили людей не пользоваться унитазом до приезда аварийки, но куда там, всем видать приспичило поср...ть. Когда аварийка приехала они просто пробили дыру и слили все содержимое в подвал под нашей квартирой.

Естественно убирать никто из жэка это не стал, да и когда выяснили там уж все пропиталось. И теперь когда в подвал попадаеи вода осенью и весной сотит такая вонища, ну и цветет всеми цветами радуги.

В общем в квартире после обработки еще более менее, а в предбаннике постоянно воняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lislion,  нам у мамы на квартире пришлось полностью потолок в подвале замазывать не помню как называется, сине зеленая жидкость от грибка и пеной монтажной заливать все. А причина в том, что однажды с восьмого этажа смыли в унитаз халат. Ну он и застрял в подвале и гавно все через наш унитаз пошло. Просили людей не пользоваться унитазом до приезда аварийки, но куда там, всем видать приспичило поср...ть. Когда аварийка приехала они просто пробили дыру и слили все содержимое в подвал под нашей квартирой.

Естественно убирать никто из жэка это не стал, да и когда выяснили там уж все пропиталось. И теперь когда в подвал попадаеи вода осенью и весной сотит такая вонища, ну и цветет всеми цветами радуги.

В общем в квартире после обработки еще более менее, а в предбаннике постоянно воняет.

жееесть... завтра же пойдем в подвал, нафиг такое счастье. У меня у бабушки в пригороде "казус" был. Тоже что то с канализацией случилось, завелись крысы. И в один прекрасный день полезли через унитаз... Бабушка теперь унитаз закрывает и ставит на него ведро. В туалет идет с фонариком, везде все посветить, воду смоет в унитазе, только тогда крышку поднимает. Это же ж ужас, крысы из унитаза вылезают....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жееесть... завтра же пойдем в подвал, нафиг такое счастье. У меня у бабушки в пригороде "казус" был. Тоже что то с канализацией случилось, завелись крысы. И в один прекрасный день полезли через унитаз... Бабушка теперь унитаз закрывает и ставит на него ведро. В туалет идет с фонариком, везде все посветить, воду смоет в унитазе, только тогда крышку поднимает. Это же ж ужас, крысы из унитаза вылезают....

Фильм ужасов какой то,у нас чудо соседи тоже однажды смывали строительный!!!мсор в унитаз,идиоты,ладно хоть мы на третьем живём.

Мы у мамы плесень тефлексом убирали,больше не появлялась и сейчас у неё на кухне тоже жидкие обои тьфу тофу вроде нет,хотя тоже первый этаж из подвала тоже доносится всякое

 

А я давно со своим атом.дерамтиом сдавала на глисты,не было. а по крови было и 90 аллергенов пищевых сдавала по крови.в любое время можно,уж не знаю на сколько точны такие анализы. И дорого ,но я по страховке рабочей бесплатно!

А ещё купила какой то клапан вентиляционный оконный он в уплотнитель ль вставляется,ещё не поставили незнаю что за вещь в действии,но отзывы хорошие.

Желаю найти вам причину поскорее и поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- я этот вопрос в прошлом году при ремонте изучала. Это из-за разницы температур. Там физика. Особенно такое бывает, когда батареи нет под подоконником или же подоконник большой. Воообщем суть одна - это не то, чтобы норма. Это обвчная физика и чтобы этого не было, надо найти что мешает и тд. В моем случае это обьединенный балкон и огромный подоконник. Поэтому собственно не парюсьш

 

Лислион --- однозначно для начала сдавать стандарт ввиде животных, пыли. А плесень может быть. Но есть был ремонт - маловероятнь. Дети весьма чувствительны. На продукты такая аллергия не похожа, я как аллергик так думаю. Ковры убрать из квартиры однозначно. Все это не способствует свежиму воздуху. Чаще окна открывать, проветривать. Чтобы свежак был. Если есть лампа - можно на 13 часов вкл ее в помещении, через 12 часов она убивает все споры грибов и пьесени. Мы когда избавлялись от нее - попали на повторную поклейку и ремонт стен. Потом еще профилактически несколько раз вкл лампу. Потому там где есть грибы - заражено помещение навсегда и при удачных условияж обязательно вырастут вновь. Поэтому лучше их периодически уничтожать лампом. Споры все равно в воздухе появляются. Ну еси причина в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лислион,у меня старший хрон.3 года жили на первом этаже,бронхозм был наш друг каждую неделю, а то и чаще.Переехали мы, 3 мес живем в другой квартире, за всё время был только один бронхоспазм,и то нс фоне орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первые этажи не для аллергиков.

 

А у меня новая фигня. Я пью кофе со сливками 33% 4 раза в день. Заметила что начала задыхаться, после одного вида сливок, фирмы. Причем в 33% в составе каррагинаны и моно ди грелицирины жирных кислот. Дык на те, на кот аллергия видимо - там только каррагинан безобидный загуститель. Придется теперь др марку брать и дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а что за лампа? Типа больничного дезара?

 

Лислион,у меня старший хрон.3 года жили на первом этаже,бронхозм был наш друг каждую неделю, а то и чаще.Переехали мы, 3 мес живем в другой квартире, за всё время был только один бронхоспазм,и то нс фоне орви.

вот так вот....так и думала, что катализатором был наш переезд. До него жили в этом же доме, только на третьем, не болел ребенок. Антибиотики первый раз пили уже на этой квартире. Надо задуматься о переезде, раз такая история.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, иначе так можно до инвалидности дожить. Ведь все прогерессирует. Лампа уф, у меня дешевая открытого типа за 1700р . В садах такие, только закрытые. В поликллиинниках. В больницах. Обезжараживает. Там еще грибки уничтожает, но время воздейтсвия 13 часов. Потому что грибы дольше всего уничтожаются. Лампа выделяет озон, он разрушает все вокруг. Окна должны быть закрыты. Животных и людей быть не должно - если открытого типа, как у меня. Потом нужно проветрить хорошенько. Но обязательно с закрытыми окнами должно быть - озон оседает на поверхности и уничтожает все. Если открыть окна во время процедуры - озон мало будет на предметах задерживаться. Собственно вот так вот. Но увлекаться не стоит. А то совсем никаких организмов не будет в помещении, тогда ребенок еще хуже болеть будет, так как не познакомится вне дома с до организмами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересны странности у сына. Неделю как стал плохо спать. Думала в сиське дело, ну там депресняк, что ее нет совсем. А теперь уже 4 день плохо кушает обед. Сначала грешила на свеклу. Сначала он перестал доедать последние 50гр из 250гр порции. С каждым днем все больше и больше. Сегодня сьел 1 баночку. И сеголня утром не дает порцию каши граммов 50. Стал нытиком, вчера так воообще вместо часа по пол часика поспал. Не знает, что хочет. Скулит. Все зубы обсмотрела вдоль и поперек. Никакого намека на зубы ну воообще. Ладно, пусть ноет. Но с нашим низким весом и 4 разовым питанием боюсь что в мирус уйдем. Первые зубы без всяких симптомов вылезли. Без температуры, только с поносом и все.

 

Я так понимаю надо сидеть на попе ровно и ждать зубов? Вес меня ну очень заботит

 

Сын кстати научился опускаться на попу стоя возле опоры. Пока еще коленки трясуться ;) но зато хоть сам без нытья. А то раньше стоял, надоедало ему, а сесть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще научила непонятному движению. Я ему говорю "танцы танцы" и телом делаю наклоны вправа/влево) и тут бац он мне как-то лежа повторил, как червяк. А сегодня стоя я ему говорю, показываю и он как неваляшка)))) смешно так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели - доходились на физио, где все с гайморитом, бронхитом и прочей лабудой, у нас сейчас эпидемия больных, все на прогревания, кварцевания и т.д. ходили и мы тут, как тут - ножки массажировали, оставалось 2 раза, сегодня поднялась темпа 37.4, я его бегом в поликлиннику, там посмотрели, послушали - ничего, домой приехала, через пол часа уже 38.5, дала нурофен, но темпа сбилась только до 37.6, через 5 часов опять 38.5, через 6 часов, на ночь, опять дала нурофен, но темпа через час 37.8, не пойму - почему она не сбивается больше? Больше пока ни кашля, ничего нет, что за фигня с нами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, точно не на зубы?

 

~Mira~,  поздравляю с новыми умелками!

 

ЛОР подтвердил что наше хрюканье носом на зубы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сто лет не писала, но читала каждый день, почти! Такие большие наши детки, так время летит, атас... Мы сегодня пошли сами, проходит метра три и на попу обратно, такой смешной. Пошел как и старший, в семь за ручку, в восемь сам, по чуть-чуть. Кушаем все, неприхотливый, тьфу-тьфу.

Насчет больниц, больная тема... У старшего за полгода пневмония и несколько обструктивный бронхитов. Обивала пороги, прошли всех и ничего, даже анализы толком не сдавали в районной. В итоге за три недели обостряется бронхит с одышкой три раза, я пошла в платную. Поставили Превенар, сдали анализов на 15 тыщ....В итоге сильно повышен общий иммуноглобулин. Значит аллергическое или паразиты. По последнему чисто, осталось первое. Теперь нужно сдавать панели, искать аллерген. Ребенок на беродуале и сингуляре, еще эриус. Господи, неужели дело к астме. Девочки, если кто в теме, подскажите что- нибудь...

я в теме. сколько старшему лет?

 

если нет трёх лет бесполезно сдавать анализы. расскажу нашу историю- с февраля по июнь 2 больницы, пневмония, бронхит, 2 отита. рассказываю кратко. по итогу диагноз-аллергия. что нужно в первую очередь? найти грамотного лора и иммунологов-аллерголога. как только мы поняли что это аллергия, пропили кетотифен месяц! не поверишь, нос задышал у ребёнка через 4 дня уже. в нос орошали назонексом тоже месяц (у нас там такого наплодилось за месяцы аллергии!), симптомы ушли. из за частых болезней иммунолог нам назначил рибомунил. если найдёте конечно, в августе не было в россии. можно выбрать аналог , но это с врачом общаться.

 

вам тоже его надо, как раз после пневмоний и бронхитов. у нас была страшная аллергия, а я лечила кашель, понять н могла. сейчас мы сняли все обострения и ребёнок перестал болеть. обязательно поставьте пневмо ребёнку, и если есть три года, аллергопанель. если трёх нет, бесполезно, анализ будет либо ложноположительный, либо наоборот.

здоровья! не запускай. и да, кетотифен теперь наш лучший друг

 

А мы заболели - доходились на физио, где все с гайморитом, бронхитом и прочей лабудой, у нас сейчас эпидемия больных, все на прогревания, кварцевания и т.д. ходили и мы тут, как тут - ножки массажировали, оставалось 2 раза, сегодня поднялась темпа 37.4, я его бегом в поликлиннику, там посмотрели, послушали - ничего, домой приехала, через пол часа уже 38.5, дала нурофен, но темпа сбилась только до 37.6, через 5 часов опять 38.5, через 6 часов, на ночь, опять дала нурофен, но темпа через час 37.8, не пойму - почему она не сбивается больше? Больше пока ни кашля, ничего нет, что за фигня с нами?

ну вот мы 3 дня с температурой 39.7 были, сегодня первый день как нет ее. ни сопелей ни кашля, ничего. только температура. хрен знает, что это было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас зуууууб,наконец-то дождалась,уже просвечивает,но ложка еще не стучит,долго ж я его ждала 9,5 мес

С первым зубом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, о да,я так ждала когда же когда дочка расшевелиться, и вот ползает везде везде,садттся сама из любого положения, и встает самое ужасное ночью как ванька встанька, когда это пройдет?в смысле чуть проснеться сразу вставать ,везде надо вставать...но ночью то зачем,спи да спи))))

Мой уже два месяца так встаёт. Когда уже закончится это не знаю. Ночью встаю его класть по 7-10 раз.

 

Девочки, у кого смесь детки едят ночью. Вот вы покормили и деть потом сразу засыпает? Мой поест и потом уснуть не может по 30 мин- час. Вертится, поднывает. Из кровати не достаю. Че такое...(

 

А марку смеси можно менять? Дают на кухне малютку, но нам не хватает. Можно другую купить или Ее обязательно надо?

 

Мы всей семьёй болеем, сын, я и муж. Тяжело. Всем не до себя, слабость, а сына капризный пипец, ноет и ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас зуууууб,наконец-то дождалась,уже просвечивает,но ложка еще не стучит,долго ж я его ждала 9,5 мес

не поверишь, сегодня утром у малого обнаружила два нижних))) и у нас ура!!! У Евы 6; он догоняет) правда верхняя все также напухшая и прям синяком или гематомой((( по верхней ждем до пн, потом к дантисту
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с зубками всех у кого вылезли! Уря! :-)

 

jilia61286,  если ночью будет подниматься, а время после приема нурофена ещё не прошло, Сбивай парацетамолом. Главное, если более 38,5 подымается, то тогда сбивай...

 

 

Missis Smith,  мне с дочкой про такую температуру и без симптомов когда-то педиатр сказал, что это хороший иммунитет. Организм борется с вирусом безсимптомно, это оч хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, я одна с таким ребенком или меня все игнорят? Ну ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я самый пассивный пользователь этого форума и мама двойняшек, и мама в работе. В общем мама без лишнего времени. Мы должны были быть январятами, но получились очень ранние декабрята. Очень сложная беременность и постоянная занятость не давали возможности быть активным "жителем форума", но сейчас хочу присоединиться)))) Читала вас периодами и получала массу полезной инфы, спасибо вам))))

в общем всем привет, я NIKA) принимайте в ряды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Ника) рассказывай про себя, про деток) про умелки. Двойняшки и работаешь, круто. Я б тоже не отказаалсь, но негде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~ они чудесные) родились рано, в 32 недельки, до 4 месяцев отставали (как и предполагалось), потом начали догонять. в 6 месяцев доча села, в 7 поднялась, в 8 стала ходить у опоры. сын до 6 месяцев отставал, сейчас умелки сравнялись. Стоим, сидим, ходим, папа-бакаем, но, к сожалению, не "мамкаем", пока, ладушки и тд (умелки разные, собрала все в кучу). Прошли 2 курса массажа, нам очень помогли. в общем, по заключению невролога, мы всех догнали) мама рада)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не только догнали, но и перегнали) молодцы детки и мама тоже) у вас самостоятельная бер или эко?

 

Мне до сих пор так обидно, что врачи категорично отказались сажать двоих. Я была уверена, что выживут оба. Но нет же, одного посадили. Эта мысль не дает мне покоя. Если бы можно было вернуть время назад, я бы настояла на 2 эмбрионах. Представляю сколько сил ты тратишь. Но это так круто! Особенно разнополые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~спасибо)

так нам через несколько дней 10-ка)

а вообще у меня есть пара вопросов и по деткам и по личным:

1. девочки, а есть еще те, у кого месячные не начались, пора паниковать (не из-за возможной беременности, ее точно нет)????

2. у детей ножки 11,5 см, буду покупать сапожки, хотелось бы чтобы они проносили их осень/зиму, размер 21 (13,5 см) по стельке подойдет, подскажите. какой запас нужен? примерить не получится до покупки.

 

Они нереально крутые, любые, самые-самые. не представляю как вообще могло быть иначе.

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  выходные ж, на форуме тишина :)

Никто тебя не игнорит. А какой он один такой?

На самом деле у очень многих периоды сменяют друг друга - то хорошо ест, то плохо, и со сном так.

Может и на зубы, а может на погоду.

Вон когда у всех не спали и шумели мой дрых и засыпал сам, а теперь опять на сиське, редко сам засыпает.

Вот когда кризисы пойдут там реально крышу сносить начнет, что зубы сказкой покажутся.

Вообще с деттми с взрослением и легче и сложнее одновременно.

 

Про зубы. Нижние лезли достаточно легко. А на верхние на правый средний он блевал и температурил, на второй правый поносил, на левые два температурил и нос отекает до сих пор.

Смотрю клыки верхние на подходе, не знаю чего и ждать. Вроде уже все что можно было у нас.

Причем картина маслом - все расстпойства начинались ровно с момента опухания десны и заканчивались когда зуб вылезает милиметра на 2 из десны.

 

С двойней сложно. Я по молодости хотела чтоб двойня, а сейчас с ужасом об этом думаю :)

 

~NIKA~, привет! Сколько у вас умелок уже, молодцы!

Про обувь сложно сказать как будет ножка расти. В детские ботиночки тяжело ножку пихать впринципе. А зимой еще и в носочках теплых порой. Минимум 21-ый, а там даже и не знаю.

Главное, что они в ширину тоже удачные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...