Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, у нас тоже так половину съедает и рот на замок,я на зубы думаю слюни текут и язык во рту не помещается, хотя десны нормальные и орет по новому. Спим ночью похуже,да я ещё в кроватку переложила,подумав раз все равно плохо спишь спи отдельно,хоть подкачать можно,но утром опять к себе взяла.

 

Такое бывает с едой наверное, я помню племяннико кормили то едят то плюются,тоже худышки были.и теперь дома едят плохо,а у бабули сами бегут на кухню.

 

Но мы нормально весом 10 кг.

 

~NIKA~, приятно познакомиться. У меня племянники двойняшки 4 года,ох здорово это,у нас хоть на посёлке очень очень много двойняшек,для меня этом очень необыкновенно волшебно.

Только дерутся страшно друг с другом!:-)

 

 

Оченьхочумалышей, нееее у меня не так часто,значит ещё хорошо.

Мы нутрилон пьем не меняем.так то не рекомендуется менять,но может в этом возрасте и не важно.а за/ем тебе др.покупать? нас ночью ест с закрытыми глазами и дальше спать.главное быстро смесь навести,у нас все наготове и пикнуть не успевает.

Скорейшего вам выздоровления!

 

А мы вот на носочки встаем,пытается уже ходить по прокатке и иногда все таки встаёт правильно на полную ступню.стоит паниковать?я думаю ещё просто не понимает что так удобнее.в ходунках не ходим.

Изменено пользователем ТаняРостокинская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702

Спасибо, видимо придется детей тащить примерять боты.

Я пока не ощутила какой-то особенной сложности) мне нравится с ними заниматься, нравится гулять, кормить, играть, укладывать и тд. Вообще мы с рождения по режиму живем и это очень спасает. Я могу планировать свое время. Конечно день сурка тот еще))) но это, вероятно, у всех и никак с количеством детей не связано.

 

ТаняРостокинская

 

Мои пока дружат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, привет,добро пожаловать!Как здорово когда двойня,но я бы повесилась)))

МИРА,какой такой твой сыночек?видно я пропустила что то,не дочитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на носочки иногда встает. Невролог что-то про пирамидальный синдром написала. Ну у него всегда ноги тонусом страдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- безусловно раньше бы, лет 5 назад, я бы с тотой согласилась. А сейчас у нас все так хорошо сделали, во всяком случае там где я была.

 

Кузена -- ну вот также мучаемся. тут уже не то что ничего не сделаешь, просто сложная ситуация

 

Давуликина --- ты 3 раз спрашиваешь про кефио) я кго не даю. На молочке выдадут в конце этой недели и попробую дать как обычно в бутылке с тоубкой

:D :D :D аххаха я имела в виду км агушу)) ссори

а как называется такая бутылка? специальная продается?

Мира, а ты под демары ваши что будешь одевать? один тонкий носок только?

 

 

девочки , как вы будете носить флисовую поддевку ? в смысле на голое тело или на футболку, боди? и когда уже эту поддевку одевать? при какой температуре.. подскажите плиз опытные мамочки)

 

вот такие связки мама-сын очень часто губительно заканчиваются для обоих... Все же, как ни обидно, но мальчишек надо отпускать, буквально выталкивать в свободную и самостоятельную жизнью

у меня два примера перед глазами: мой брат и брат мужа, ровесники. У моего свой бизнес, небольшой, но сам работает и он уже самостоятельный вовсю лет так с 20, сейчас ему 307 Брат мужа под юбкой у мамы, с него пылинки сдуваю, квартирку в Москве дали ( при том что мы сами все, нам с мужем ноль на палочке, мужа как он стал со мной жить в 19 лет родители отправили на три буквы, мол такой крутой давай сам...), потом квартирку в Черногории... Ну он женился, нашел удобную жену для мамочки, которая молчит в тряпочку всегда, это не я... вот мамочка к ним и ходит ночевать и с сыном их возится и тд... мои же дети со мной, за все время она с Лизой сидела раз 5-7 от силы, это за 6,5 лет жизни))) один раз в год)))) с Крисом за 8 месяцев ни разу)) но смотрю я на этого брата и думаю: ну вот ущербный мужик, точнее мальчик... он хороший, добрый, но это не профессия.... Я бы не смогла жить и строить семью с таким....

 

Девочки, я дочку рожала в 17 роддоме абсолютно бесплатно, долго искала кому отдать деньги и в итоге так все сложилось, что я не успела выбрать клинику. В перинаталке принципиально не хотела, знакомую там так накачали эпидуралкой, что ребенок уснул в родовых путях и в итоге сложные роды и дцп. Потом, не вижу смысла платить за пафос. а с остальными была отдельная история.

Так вот, приехала я своим ходом в 17-й роддом и так чудесно родила. У меня была прекрасная акушерка, отдельный родовой блок, в палате потом нас было двое, сразу после родов, не смотря на то что был уже вечер поздний буфетчица принесла мне вкуснейшую творожную запеканку. Вот я тогда поверила в бесплатную медицину.

Есть и много негатива, конечно. Но тут как повезет) Мне вот тогда очень повезло, я до сих пор их всех с теплом вспоминаю)

вот согласна полностью насчет мужик немужик.. знаете это проблема нашей нации я бы сказала( у нас же принято что невестка живет в семье мужа со свекрами, и поэтому мужчина никогда не становится полноценным главой семьи в том смысле что не самостоятельный, над его головой всегда стоит отец и мать.. они принимают важные решения, пытаются контролировать молодых, диктуют свои правила и т д.. и смотришь на такие семьи и думаешь - кто там в доме хозяин.. и молодая девушка тоже в ступоре - кого слушаться, то ли свекровь то ли мужа то ли свекра и вечные конфликты в таких семьях.. а про детей вообще молчу.. они тоже в шоке.. кого слушаться.. мать не может нормально воспитывать их, потому что боится ругать лишний раз, прикрикнуть и т д .. бабушка с дедушкой жалеют же и балуют, сразу ей - ты че типа обижаешь моего внука/внучку.. короче пипец полный... мужик должен отделиться от родителей и жениться , и сам нести эту ответственность раз захотел жениться...

 

Пока муж не сделал, не дает сфоткать :Crazy: попробую описать: две досочки в виде крыши домика, а по бокам натянуты цепочки, чтобы боковушки на разъезжались. То есть доска будет двухсторонняя, ставиться на стол и каждая сторона будет под небольшим наклоном.

девочки как еще раз это называется? а это можно готовое где-то заказать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, бизиборд,можно куча сайтов продают это.поищи поисковиком поближе к твоему городу или может в своём городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мешаю агуша билакт с творогом агуша, творога 50,кефира 150 и через соску пьет

а как через соску, творожок же густой? соска в смысле обычная бутылочка с соской?

очень сильная нагрузка на печень и поджелудочную от творога. Творог до года рекомендуют по 50 в день или 100 через день. А вот кефир читала 100. Но мои пьют его хорошо, ттт 3 раза ,вот и задалась вопросом, чтоб на ночь например 150 давать

 

Я б сама творог больше давала. Обожают его

 

Аты не пробовала мясо давать совсем по чуть в овощах перемешивая. Оно ж там не чувствуется даже.

вот именно так я и приучила его к мясу . а то в чистом виде - рвотный рефлекс был сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами надеюсь сдеоаем ,меня вообще на творчество прошибло,сейчас шью бортики сама в кроватку доче.купила на сп польского хлопка и шью,а всем на дни рождения шила именные гирлянды. Вот книжку из фетра сшить учиться считать,и фланелеграф.куча идей,только времени нет.подрастет всю детскую украшу в одном стиле занавески,кроватку,вигвам хочу,подушки всякие коврик на пол.ну в мечтах точно все это есть,а на деле не знаю как получиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кефир уважает. Даю по 150 мл. каждый день на ночь. Со старшим тоже так делала. Если пьют кисломолочку, хорошо. У брата мужа сейчас проблема с ребенком, им год, попали в больницу с чем то кишечным. Так вот ребенок ничего не воспринимает кроме, внимание! обычного пастеризванного коровьего молока. Мама приучила с полугода, мол, сама молочко до семи лет из бутылки пила. Теперь ему нельзя молоко, ребенок голодает, так как не знает, что такое кефир. Мама ярая противница смесей, зато дать ребенку полтора литра молока из пакета, это мы с радостью.

а какой кефир даешь? фирма.. можешь фото прикрепить плиз?я всех задолбаю с этим кефиром :D не знаю какой купить.. у нас его вообще блин нету в городе нигде. есть биолакт тема

 

Лислион --- ничего себе, завидки, молодцы! Я аллергик конченный, но не подскажу ничего. В любом случае для начала нужны комплексный анализы на аллергены сдавать, смотреть на что высокий класс аллергии (3 или 4) и уже анализировать. Живность есть дома? У меня так в детстве было. Котика у мамы вымалила. Всю жизнь просила животное. Поддалась мама. Взяли котика. Весь день тискала, ходила в обмнимку, обцеловывала, а ночью чуть не умерла... горло опухло и воздух почти не поступал...чуть не задохнулось... неделю промучались.....с астматическим бронхитом....держалась на ацц....потом пришлось избавится от котяры....а далее были врачи...потому что кота то уже не было, а дыхание не восстановилось... эуфеллином спасались целый месяц...пока все не прошло....

ничего себеее :shok9: а щас на что есть аллергия?

 

Девочки,а у нас зуууууб,наконец-то дождалась,уже просвечивает,но ложка еще не стучит,долго ж я его ждала 9,5 мес

поздравляюююю! эээх! радость))) и я жду этого момента!!!

 

~Mira~ они чудесные) родились рано, в 32 недельки, до 4 месяцев отставали (как и предполагалось), потом начали догонять. в 6 месяцев доча села, в 7 поднялась, в 8 стала ходить у опоры. сын до 6 месяцев отставал, сейчас умелки сравнялись. Стоим, сидим, ходим, папа-бакаем, но, к сожалению, не "мамкаем", пока, ладушки и тд (умелки разные, собрала все в кучу). Прошли 2 курса массажа, нам очень помогли. в общем, по заключению невролога, мы всех догнали) мама рада)

привет! ну вот .. не так важно во сколько недель родился чем дальнейшее развитие.. догнали и перегнали всех :flower: классно! очень рада за вас!

 

~Mira~спасибо)

так нам через несколько дней 10-ка)

а вообще у меня есть пара вопросов и по деткам и по личным:

1. девочки, а есть еще те, у кого месячные не начались, пора паниковать (не из-за возможной беременности, ее точно нет)????

2. у детей ножки 11,5 см, буду покупать сапожки, хотелось бы чтобы они проносили их осень/зиму, размер 21 (13,5 см) по стельке подойдет, подскажите. какой запас нужен? примерить не получится до покупки.

 

Они нереально крутые, любые, самые-самые. не представляю как вообще могло быть иначе.

~Mira~спасибо)

так нам через несколько дней 10-ка)

а вообще у меня есть пара вопросов и по деткам и по личным:

1. девочки, а есть еще те, у кого месячные не начались, пора паниковать (не из-за возможной беременности, ее точно нет)????

2. у детей ножки 11,5 см, буду покупать сапожки, хотелось бы чтобы они проносили их осень/зиму, размер 21 (13,5 см) по стельке подойдет, подскажите. какой запас нужен? примерить не получится до покупки.

 

Они нереально крутые, любые, самые-самые. не представляю как вообще могло быть иначе.

я взяла мурсу фирмы 23 размер , он нам почти как раз.. чуть свободный.. но у нас ножка большая

~Mira~, выходные ж, на форуме тишина :)

Никто тебя не игнорит. А какой он один такой?

На самом деле у очень многих периоды сменяют друг друга - то хорошо ест, то плохо, и со сном так.

Может и на зубы, а может на погоду.

Вон когда у всех не спали и шумели мой дрых и засыпал сам, а теперь опять на сиське, редко сам засыпает.

Вот когда кризисы пойдут там реально крышу сносить начнет, что зубы сказкой покажутся.

Вообще с деттми с взрослением и легче и сложнее одновременно.

 

Про зубы. Нижние лезли достаточно легко. А на верхние на правый средний он блевал и температурил, на второй правый поносил, на левые два температурил и нос отекает до сих пор.

Смотрю клыки верхние на подходе, не знаю чего и ждать. Вроде уже все что можно было у нас.

Причем картина маслом - все расстпойства начинались ровно с момента опухания десны и заканчивались когда зуб вылезает милиметра на 2 из десны.

 

С двойней сложно. Я по молодости хотела чтоб двойня, а сейчас с ужасом об этом думаю :)

 

~NIKA~, привет! Сколько у вас умелок уже, молодцы!

Про обувь сложно сказать как будет ножка расти. В детские ботиночки тяжело ножку пихать впринципе. А зимой еще и в носочках теплых порой. Минимум 21-ый, а там даже и не знаю.

Главное, что они в ширину тоже удачные были.

 

 

а когда кризисы начинаются? первый когда

Мы сами надеюсь сдеоаем ,меня вообще на творчество прошибло,сейчас шью бортики сама в кроватку доче.купила на сп польского хлопка и шью,а всем на дни рождения шила именные гирлянды. Вот книжку из фетра сшить учиться считать,и фланелеграф.куча идей,только времени нет.подрастет всю детскую украшу в одном стиле занавески,кроватку,вигвам хочу,подушки всякие коврик на пол.ну в мечтах точно все это есть,а на деле не знаю как получиться.

какая ты молодец!! творческая мама! вообще думаю в каждом из нас есть способность творить.. вот только надо найти себя.. я уже 25 почти лет ищу себя( не нашла еще... очень хочу чем-то интересным заниматься, но чем не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ура! Я тут не одна))) маме двойняшек двойной привет! Мои тоже родились рано, на 33 неделе, девочка почти сразу догнала, мальчик чуть отстает от сверстников. Но главное, что здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог иногда тоже в бутылке даю, когда кормить некогда. С фруктовой пюрешкой и соска с большой дыркой. Он сам держит бутылочку и пьет.

Кто желток дает куриный сеолько можно давать? А то у нас яиц девать некуда, решила ввести желток) его до четвертинки доводить?

 

Я решила кефир не вводить пока) мне биолакт больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, желток раз-два в неделю даю .Раньше половину на двоих, сейчас целый на двоих. Но мясо в этот день тогда не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  поняла. Мне говорили можно в овощи, в творог и кашу подмешивать) но я только в овощи попробую, остальное как-то неаппетитно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  с удовольствием! Вот у нас ещё двойняшки одни будут :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мой тоже ест по настроению, иногда прям с удовольствием, ням приговаривает, а иногда орет сидит, слезы градом. Вчера ночью вставал каждый час, сегодня раза 4. Вот фиг знает с чем это все связано. Так то меня тоже здесь часто игнорят и не отвечают, бывает обидно)))))

 

~Mira~, у нас тоже так половину съедает и рот на замок,я на зубы думаю слюни текут и язык во рту не помещается, хотя десны нормальные и орет по новому. Спим ночью похуже,да я ещё в кроватку переложила,подумав раз все равно плохо спишь спи отдельно,хоть подкачать можно,но утром опять к себе взяла.

 

Такое бывает с едой наверное, я помню племяннико кормили то едят то плюются,тоже худышки были.и теперь дома едят плохо,а у бабули сами бегут на кухню.

 

Но мы нормально весом 10 кг.

 

~NIKA~, приятно познакомиться. У меня племянники двойняшки 4 года,ох здорово это,у нас хоть на посёлке очень очень много двойняшек,для меня этом очень необыкновенно волшебно.

Только дерутся страшно друг с другом!:-)

 

 

Оченьхочумалышей, нееее у меня не так часто,значит ещё хорошо.

Мы нутрилон пьем не меняем.так то не рекомендуется менять,но может в этом возрасте и не важно.а за/ем тебе др.покупать? нас ночью ест с закрытыми глазами и дальше спать.главное быстро смесь навести,у нас все наготове и пикнуть не успевает.

Скорейшего вам выздоровления!

 

А мы вот на носочки встаем,пытается уже ходить по прокатке и иногда все таки встаёт правильно на полную ступню.стоит паниковать?я думаю ещё просто не понимает что так удобнее.в ходунках не ходим.

Поменять хочу, потому что мне она не нравится самой а вкус, вонючая какая-то)) Я тоже все делаю быстро, купила подогреватель, стоит у кровати, бутыль с водой тёплая всегда, переливаю Ее в бутыль со смесью и все, 10 секунд. Мой вот не фига не засыпает после еды, ещё мин 40 тусит. Не знаю как его приучить засыпать сразу. Стою у кровати, не даю вставать и соску поправляю, он Ее выдирает и ноет. Спасибо, лечимся. Ночь тяжёлая была, горло першит сильно у меня, до слез и рвотного рефлекса, а как кашлять начинаю, сына плакать начинает сильно, пугается чтоль

 

а как через соску, творожок же густой? соска в смысле обычная бутылочка с соской?

вот именно так я и приучила его к мясу . а то в чистом виде - рвотный рефлекс был сразу

Есть соски с разными дырками, обычно это специальные соски для каш, там так и написано. Или размер L. Смотря какой фирмы бутыль у тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina

Не так все просто, и, конечно, важно во сколько родились. Это сейчас так легко все кажется - со стороны. А был месяц больниц, далее, после выписки и до 4 месяцев почти мы еженедельно проходили врачей для контроля состояния и развития. Свои нервы я даже в расчет не беру)

 

alena0102,

+1, да, главное здоровы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, у меня нет месячных . Врач говорила, что пока на ГВ нормально, что их нет. После завершения ГВ в течение 3х мес. должны прийти

Девочки, сново я о больном. У сына запоры. Раз в три дня у нас клизма либо свечка. На сильно даю воду сколько возможно влить в него. Не более 50гр.в день получается. Дюфалак не помогает, масло тоже...кто сталкивался? Чем спасались. Да, и чернослив тоже не пробивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~

У меня месяки пришли, когда сыну было 7 месяцев, уже два раза было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, точно не на зубы?

 

~Mira~, поздравляю с новыми умелками!

 

ЛОР подтвердил что наше хрюканье носом на зубы :)

Cама не знаю на что, завтра педя придет, посмотрит, вчера в поликлиннике ничего не сказали, кроме того, что ставить виферон.

 

Да и сейчас кроме тепмы ничего нет, только сегодня пониже-37.3-37.6

 

и ест очень плохо, гр.100 и все, ну я и не заставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. девочки, а есть еще те, у кого месячные не начались, пора паниковать (не из-за возможной беременности, ее точно нет)????

Если кормишь, то никакого повода для паники нет. Ну если сильно переживаешь, сходи на УЗИ.

У меня со старшей дочерью они начались в год и 4, с младшей в год и 2. Сейчас надеюсь, что хотя бы до года без этого счастья доживем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Да, я ещё кормлю, но только ночью. Просто вот пару дней назад вдруг осенило что уже 10 месяцев почти после родов, а ничего ещё нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~,  у меня с дочкой первые месячные в 1,2 пришли. Сейчас тоже еще нет.

 

davulikina,  зимой одеваешь слип или бодик со штанами или колготками, сверху поддеву и потом комбез. Не на голое тело точно.

 

Смотри по ребенку, если мерзлявый, можешь и в -5 уже поддеву надеть, если же наоборот жаркий, может и так всю зиму отходите. Холодно или нет проверяют не по носу, а по загривку, хз как правильно это место у людей называется, в общем под шеей верхняя часть спины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если кормишь, то никакого повода для паники нет. Ну если сильно переживаешь, сходи на УЗИ.

У меня со старшей дочерью они начались в год и 4, с младшей в год и 2. Сейчас надеюсь, что хотя бы до года без этого счастья доживем.

Вообще, это миф, что при ГВ нельзя забеременнеть. Но отсутствие месек при кормлении - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой мес в 1.3 начались

Не жду их пока)

Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже нет месячных.но по ощущениям скоро начнутся(

 

всем привет).что-то совсем лень мне писать.У Стеши уже три зуба.стоит.сидит.ходит вдоль опоры.Когда я ухожу из ее поля зрения начинает кричать мамамамама)

Опять позаболевали младшие.я уже даже не успеваю обрадоваться выздоровлению,а они по новой.спасает ингалятор.2 недели назад у Стеши была темпа и небольшой кашель,так наш "дохтор" не раздумывая прописал антибиотик в сиропе,а среднему с кашлем посерьезней-колоть.ушла от него с фразой : я подумаю. вобщем вздоравливают.АБ никому не давала.

 

но стремно,конечно брать на себя ответственность было,если чесно.особенно учитывая что я одна с ними.сумки на всякий пожарный были собраны(если скорую вызывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...