Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

и у меня тоже нет месячных.но по ощущениям скоро начнутся(

 

всем привет).что-то совсем лень мне писать.У Стеши уже три зуба.стоит.сидит.ходит вдоль опоры.Когда я ухожу из ее поля зрения начинает кричать мамамамама)

Опять позаболевали младшие.я уже даже не успеваю обрадоваться выздоровлению,а они по новой.спасает ингалятор.2 недели назад у Стеши была темпа и небольшой кашель,так наш "дохтор" не раздумывая прописал антибиотик в сиропе,а среднему с кашлем посерьезней-колоть.ушла от него с фразой : я подумаю. вобщем вздоравливают.АБ никому не давала.

 

но стремно,конечно брать на себя ответственность было,если чесно.особенно учитывая что я одна с ними.сумки на всякий пожарный были собраны(если скорую вызывать)

как я тебя понимаю (

Такая же фигня, хоть один, но болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне вот интересны странности у сына. Неделю как стал плохо спать. Думала в сиське дело, ну там депресняк, что ее нет совсем. А теперь уже 4 день плохо кушает обед. Сначала грешила на свеклу. Сначала он перестал доедать последние 50гр из 250гр порции. С каждым днем все больше и больше. Сегодня сьел 1 баночку. И сеголня утром не дает порцию каши граммов 50. Стал нытиком, вчера так воообще вместо часа по пол часика поспал. Не знает, что хочет. Скулит. Все зубы обсмотрела вдоль и поперек. Никакого намека на зубы ну воообще. Ладно, пусть ноет. Но с нашим низким весом и 4 разовым питанием боюсь что в мирус уйдем. Первые зубы без всяких симптомов вылезли. Без температуры, только с поносом и все.

 

Я так понимаю надо сидеть на попе ровно и ждать зубов? Вес меня ну очень заботит

 

Сын кстати научился опускаться на попу стоя возле опоры. Пока еще коленки трясуться ;) но зато хоть сам без нытья. А то раньше стоял, надоедало ему, а сесть не может

та же фигня со сном и едой( ночью просыпается, ноет и плачет. Уже дней пять так. От еды отказывается, ложку подносишь так он еще и башкой матает, мол типа "нет, не буду")) Говорят они плохо спать начинают, если у них какая то умелка на очереди. Мы вот пошли...Лампу куплю, спасибо за совет!

 

Missis Smith,  нам три с половиной, точно пойду панели сдавать. Пневмо (превенар) поставили неделю назад. Вот я читала про кетотифен, нам почему то не выписали его... Сейчас на эриусе и сингуляре на три месяца. Вам не говорили сингуляр пить? У меня целая полка Жениных лекарств,вплоть до грудного элексира, все скупила, что говорили...а толку? Думаю Степе тоже пневмо ставить в два этапа, говорят так лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это миф, что при ГВ нельзя забеременнеть. Но отсутствие месек при кормлении - норма.

А я разве написала, что нельзя забеременеть? Еще как можно!

Просто я лично кайф ловлю от того, что их нет. А от Б предохраняемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, блин, сейчас еще раз глянула про кетотифен,что то мне цена у него в разы больше понравилась, чем у Эриуса)) у нас бутелек больше 500 р. Сейчас полезу про рибоммунал читать...

 

Ой, рибомунил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве написала, что нельзя забеременеть? Еще как можно!

Просто я лично кайф ловлю от того, что их нет. А от Б предохраняемся ;)

А, я тебя не поняла. Я тоже радуюсь, что их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, блин, сейчас еще раз глянула про кетотифен,что то мне цена у него в разы больше понравилась, чем у Эриуса)) у нас бутелек больше 500 р. Сейчас полезу про рибоммунал читать...

 

Ой, рибомунил)

Про кетотифен. Штука и правда хорошая. Меня только он спасает от полиноза, но вот побочка у него - меня в сон от него вырубает через 15-30 минут, причём действительно вырубает, сопротивляться бесполезно. Если будешь давать, понаблюдай, и не пугайся, если так же. А так, препарат первого поколения, но действенный очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про кетотифен. Штука и правда хорошая. Меня только он спасает от полиноза, но вот побочка у него - меня в сон от него вырубает через 15-30 минут, причём действительно вырубает, сопротивляться бесполезно. Если будешь давать, понаблюдай, и не пугайся, если так же. А так, препарат первого поколения, но действенный очень

Спасибо за совет) если честно, то я бы такому эффекту порадовались, если на ночь)) сын у меня гипергиперактивный, что то с чем то. У меня мама воспитатель в садике, говорит что Женя всю её группу заменяет, скачет как конь и болтает без умолку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет) если честно, то я бы такому эффекту порадовались, если на ночь)) сын у меня гипергиперактивный, что то с чем то. У меня мама воспитатель в садике, говорит что Женя всю её группу заменяет, скачет как конь и болтает без умолку.

))) Можно и на ночь вам. Мне сложнее, симптоматику днём нужно снимать.

В саду у сына та же проблема была. Теперь посерьёзнее чуть - весь дневник в замечаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, япочитала что смогла учится ещё стоять ходить это не страшно,типо не соображают что на полной ступне стоять удобнее,но вот стала иногда вставать правильно.

 

У нас так смешно ползает прыгает как лягукха и врезается во все лбом,что сама удивляется как это стена близко оказалась:-) раньше аккуратнее была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я тебя не поняла. Я тоже радуюсь, что их нет.

Я тоже не против отсутствия, если это норма) от Б мы тоже предохраняемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ой у нас вообще громких звуков боится,тоже ночью с горлом мучилась и терпела чтоб не кашлянуть, ну вот один раз так стерпела что чуть не задохнулась.у меня теперь от всех моих соплей и фарингитов одно лечение,как тольео начинается кожным антисептиком тефлексом брызгаю полоскаю разбавленным. И вообще подсела на эту продукцию,не дорогая а действенная.для посуды средство хорошее,аж скрипт от чистоты и мыло жидкое нравится.

Я кстати тоже про много чего спрашивала а ответа не получала,я не обижаюсь:-) или просто вопросы у меня глупые или никто с этим не сталкивался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

))) Можно и на ночь вам. Мне сложнее, симптоматику днём нужно снимать.

В саду у сына та же проблема была. Теперь посерьёзнее чуть - весь дневник в замечаниях.

вот хотела спросить, а у него среди показаний нет дерматитов? Может и мне его попить, а то жить в перчатках резиновых невозможно уже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская,  мой звуков громких не боится, а вот кашель почему то его расстраивает)))) так забавно))) тоже терплю по ночам, чтоб не разбудить или кашляю в подушку. Болеть с маленьким ребёнком это жесть, а болеть вместе с ним и с папой ещё тройная жесть. Мы все дышим через небулайзер, тоже хорошо помогал раньше.

 

Сегодня в ударе, лепечет целый день))

 

Девочки, а рыбу кто даёт? Какую и как готовите? Мороженую или свежемороженую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хотела спросить, а у него среди показаний нет дерматитов? Может и мне его попить, а то жить в перчатках резиновых невозможно уже...

Я отправила ссылку, а вдруг поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я отправила ссылку, а вдруг поможет

спасибо огромное!!! Пошла читать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  я начала давать рыбу. Банки бабушкино лукошко купила, там семга, треска и еще что то есть. Раз в неделю рыбный день. Еще у семпера хорошие рыбные банки, но там по моему, для тех, кто постарше, с мелкими кусочками.

 

А так мы рыбу сами практически не едим, поэтому и сама готовить не буду. Пока на банках, ну а позже рыбный суп из стейка семги, как дочке иногда варю и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника --- не игнорь) у вас эко?)

 

Давуликина --- поильник с трубочкой обычный. Мы ж не пьем с бутылочек. Насчет поддев - я в холод одеваю по ребенку. Синтетику на синтетику. Можно на бодик. Можно на термо белье. Я планирую на футболку одевать, в особые холода еще и колготки. В демары оьычные носки или колготки. Максимум какие нибуть еще теплые носки куплю тонюсенькие.

 

Лена --- дык мой всегда одинаковый. Все 9 мес. А тут стал странный.

 

Таня --- у вас хоть вес нормальный. А у нас ниже среднего.

 

Оченьхочумалышей --- я всем отвечаю, если знаю) даже если не знаю, напишу об этом) просто у меня ребенок всегда в одном настрое был. Он четкий перфекционист. Ест четко всегда до грамулек, в свое время. А тут прям печалька

 

 

Рыбу не давала еще. Сама ем только сухую и селедку. Не готовлю для себя. Так что давать буду баночную. На полке стоит треска с картохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала дать рис с рыбой сэмперовский. Не пошло, давиться начал. Рис там все таки уже полноценный рис, не размятый. Да и на вкус лично мне не нравится совсем, сладкое месиво.

Набрала поакции сегодня герберовских банок, рыбу в том числе, посмотрим как пойдет.

Если сын как и дочка до года и 3 жевать не будет, то чувствую долго нам на банках жить.

 

~Mira~,  ну значит жди какого нибудь событи. Все эти кризисы и странности обычно имеют место быть перед очередной фазой взросления. Ну типа мозг скакнул, а нервная система не адаптировалась.

Неделя-две и должно в норму прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вес да нормальный, не то что у мамы села на диету с сегодня!ну не то что бы на диету на прав.питание но уж не знаю как с малявкой буду успевать готовить и жрать каждые три часа.

Никакой силы воли блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

да.

 

про вес: мои не крупнячки, 73/7600 и 74/8300, возраст почти 10 мес, меня устраивает,я ж их одна таскаю. А есть повод переживать? Мне казалось, что вопрос веса - это не повод для переживаний. И врачи ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рыбуначали давать помаленьку - кефаль отварная. Самодельная.

Девочки у нас печаль печальная:(((( почти 9 мес, но сын не сидит несадиься излежачего. С поддержкой сидит хорошо, в коляске садиться из наклонного, в сьульчике для кормления хорошо сидит. Ни естественно вставать ни на кортачках ползать - не делает:(((( так умтала уже переживать:((( к неврологу через неделю только опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujulia1984

Мы тоже на карячках еще не ползаем и сам не сидит.

Невролог сказала, что отставание считается у детей с году, сказала все индивидуально, массажи и учить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рыбуначали давать помаленьку - кефаль отварная. Самодельная.

Девочки у нас печаль печальная :(((( почти 9 мес, но сын не сидит несадиься излежачего. С поддержкой сидит хорошо, в коляске садиться из наклонного, в сьульчике для кормления хорошо сидит. Ни естественно вставать ни на кортачках ползать - не делает :(((( так умтала уже переживать :((( к неврологу через неделю только опять....

нам девятый месяц, тоже еще и не пытается сесть из лежачего, так то сидит еще неустойчиво... :D не знаю, я вот не вижу поводов для волнения... сделала бы массаж, максимально что можно. Просто у нас тут нет нормального детского массажиста :cry:

 

Оченьхочумалышей, ха! у меня дочка кашля боялась, причем с роддома! а еще стук ложек и вилок...

 

~NIKA~, везет кому-то :D КД нет... У меня вчера первый день, льет как из ведра, а еще Крис с рук не слезает... застрелиться! вот почему у меня они так рано :chih::girl_cray:

 

~Mira~, мне кажется тут два варианта: зубы или скачок в развитии :sorry:

сегодня -завтра сядет у тебя Влад :flower:

 

девочки, а у нас вчера ночью землетрясение было, причем такое ощутимое. Вроде 3.9 балла, но на кровати я подпрыгнула прилично! пол ночи не спала, собрала сумку и рядом с кроватью поставила)))

 

У нас тоже на носочки иногда встает. Невролог что-то про пирамидальный синдром написала. Ну у него всегда ноги тонусом страдали

у меня дочка на мысочках ходила и до сих пор иногда ходит, водила ее и по неврологам, кроме этого больше ничего не находили, сказали мол пройдет. а она и сейчас, как начинает переживать, встает на мысочки и как бы как ногами перебирает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала 2 раза вареный минтай, я сама его люблю, вот и ему чуток дала, а так в банках купила бабушкино лукошко горбуша\картофель, треска, но еще не давала - температурил на выходных и прививка адс должна была быть в четверг.

Девочки, сегодня у нас нет темпы, вчера вечером тоже не было, наверно на зубы было 1.5 дня, так вот в четверг и не знаю - ставить АДС или повременить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью опять спал плохо, ещё и я со своим кашлем, как кашлять начну, так он в ор)))))

 

Спасибо за "про рыбу" . Сейчас пойдём в детмир, купим рыбки баночной.

 

Ого, землетрясение, страаашно.

 

Я теперь тоже хочу демары купить, понравились. И на вид и по составу. Думаю мож БУ купить

 

У меня кд были два раза уже, полноценные, с болью в животе. Конечно не так сильно как раньше, но болел все равно.

 

Нам сегодня 9!!! Уря!!

 

Про садится. Мой садился хорошо сам, с 7 месяцев. А сейчас плохо стал, тужится, пукает, а сесть тяжело. Он переворачивается на бок, на живот, на карачки и садится. А именно из лёжа, тяжело очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...