Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Оченьхочумалышей, поздравляю! ура! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, как всегда вы меня успокоили! Массаж 2 курса прошли, скоро третий похоже после посещения невролога будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я в детстве тоже на носочках ходила. Сейчас иногда по дому хожу, как-то на автомате. Но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- во всех обедах 200гр мяса 8-16%. Это крайне мало. Только в мясорастительных баблуке и фрутоняни 20%. Поэтому приняла решение не покупать такие банки. Как думаешь, имеет смысл увеличивать количество мяса? Просто сейчас у нас с 2 банок баблука выходит 40гр мяса. Этого маловато. И как быть то? Давать одну мясную банку и 1 смешанную? В мясной 100гр банке 50-60гр мяса всего.

 

Нам нечего уметь) ходить то он врятли пойдет. Если толк о решит сесть сам)))))))))

 

У меня ребзя даже зернышкой гречки давится. Хотя кормлю его фрутоняней. В мясорастительных там именро пюре, а овощи гомогенизированные. Вот даже и хз когда еще предложить

 

Таня --- я уже не знаю, как избавится от 2кг. 21 кг сбросила легко, а эти никак. Вот бесит меня бока. Начала крутить металлический обруч. Уже синяки. Не могу же я ехать с таким жиром в эмираты. Сфоткала ДО. Потом сравню изменилось ли что-то от обруча. Отзывы хорошие о нем. Бока говорят и живот великолепно убирают. Жаль растяжки по колена деть некуда. Печаль печальная.

 

Мы рыбуначали давать помаленьку - кефаль отварная. Самодельная.

Девочки у нас печаль печальная:(((( почти 9 мес, но сын не сидит несадиься излежачего. С поддержкой сидит хорошо, в коляске садиться из наклонного, в сьульчике для кормления хорошо сидит. Ни естественно вставать ни на кортачках ползать - не делает:(((( так умтала уже переживать:((( к неврологу через неделю только опять....

У меня воообще не садится сам! За 9 мес перевалило. Насчет ползанья на карачках - н все дети ползают. Я не ползала совсем. Ребенок мой встал и пополз в 1 день. Но предпочитает ходить вдоль опоры, ползать не любит. 4 неврологов посетила - НОРМА! Но массаж таки выпросила. Не думаю что какая то серьезная проблема. Но невролога посети, на всякий случай.

 

Ангел --- рано? Ахахахахах у меня уже 6 раз месячные были! На фоне такого количества молока на семерых то)

 

Сядет он, да конечно) ладно, главное сидит хорошо. Да и миссия выполнена - всех добила, теперь расслабилась, славу богу ок все

 

Землетресение жесть...,, не представляю даже чтобы я делала. Убежала бы из дома с охапкой ребенка и докмуентами.

 

В детском на тему акция. 25р мясорастительные. Кто ест тему бегите покупать. Мне не понравилось ,сыну тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня тоже уж с пяти месяцев и тоже молокозавод :malicious: не пойму, почему такая непруха, вот бы хоть до года не было этой дряни... меня так бесят КД, больше чем ГВ однозначно :D :D :D

 

слушайте, у меня сын из-за того что со мной все время, стал такой мамский... как дочь... На руки ни к кому не хочет, муж берет, он сразу ноет и начинает :мамамама, уже отчетливо так мамкает. А у меня так с дочкой было, что она со мной и вот так до сих пор, уж 6, 5 лет и все равно - только с мамой и все тут

 

Вот думаю: надо же исправлять ситуацию :think1:

 

~Mira~, 2 кг в эмиратах и уберешь) плавать в море будешь, быстро уйдут))))

Изменено пользователем angel7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  толко что из детского мира, нет на тему акции уже, хотя брала по акции неделю назад еще

 

Как на зиму размер обуви выбрать? Чёт не пойму. Сейчас у нас 17-18. 20-21 брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня живот бесит( он вялый такой. Когда кожа в норму придеь? Или это навсегда? Может какие-то скрабы, маски? Пресс качать? Я бы на старвак походила, говорят хорошо убирает дряблость, но пока что вохможности нет. Или если схуднуть уйдет он? Я бсь если еще походею титьки вообще тряпочками будут. И так после ГВ все вернулось к нулевому размеру. Толко раньше они твердые были, а теперь мягкие такие бэ( хочу грудь сделать..

 

Можно давать одну мясную и большую мясо овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне бы 7-8 скинуть,эх...возьмусь за дело.

А у меня растяжек не видно почти.ааа живот даааа дряблая кожа...бееее

 

Малявка моя спать перестала днём нормально по 40 минут и орать.

Когда там кризисы то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиная с февраля ежедневно делаю упражнения на пресс и ягодицы, результат есть, конечно, но до желаемого мне еще далековато. Живот подтянут (не висит и твердый на ощупь), но в районе шрама висит какой-то кожный мешочек - как рубаха под поясом у крестьянина и с этим ну вообще ничего не происходит, я замучилась. Грудь тоже планирую позже сделать новую, красивую) серьезно пока этим вопросом не занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, такие молодцы, девчонки! Брюхо качаете. Я каждый вечер говорю себе, что завтра начну. И все никак. Вес ушел весь, даже еще меньше. Я для такого веса 5 лет назад год на ыитнес ходила, а брюхан торчин и дряблый.

 

Девчонки, сколько у вас детеныши активничают между снами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нана --- спасибо, так и буду давать. Сиськи мягкие потому что жирвоая ткань в груди н трасформтровалась в железистую еще. Это долгий процесс. Максимально год нужен. Поэтому они такие. У меня не было сисек. Во время кормления молока было полтонны, сиськи 3,5р. Сейчас ничего не отвисло, просто мягкие и все.

 

Таня --- как у тебя не видно? У меня видно. Дырки прям по колено сзади и спереди. А руками еси трогать то как соты у пчел все ноги дврявые

 

Шашакина - у меня спит по часу с 12 по 13 и в след раз с 17 по 18. Тоесть 4 часа между двумя дневными снами. Встает в 9. Тоесть встает с ночи, 3 часа гуляет, 1 час спит, 4 часа гуляет, 1 час спит, 4 часа гуляет и на ночь спать

 

Ангел - мне нужна талия, чтоб жир с боков не торчал из труселей купальных. Итак растяжки всю красоту портят. У меня просто не любит руки. Лушче исправлять ситуэшн раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, и без истерик?

У меня 1 сон часа через 2-2,5 после подъема, 2 сон - через 2,5-3, иногда и 4 ч, с 3 не понятно пока, он уходит. Но укладываю на ночь через пару часов после последнего сна. Но он истерика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед первым и вторым сном по 3 часа гуляет. Потом встает где-то в 16-17 и уже до 21.00 не ложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, о, тогда хулахуп самое оно! талию отличную делает)

а про Криса, он не ручной, те он не сидит на руках, я может не так выразилась... но вот если он с папой, то его надолго не хватает. К другим он вообще не пойдет. Те он кроме меня никого не признает. Ну разве что с сестрой может поиграть...

 

Про сон: первый сон у нас через 1,5-2 часа после подъема и он самый долгий - 2 часа, может и три под настроение, а потом через 3 часа на 40 минут и вечером часов в 6 на 30-40 минут и в 9 уже в ночь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, и без истерик?

У меня 1 сон часа через 2-2,5 после подъема, 2 сон - через 2,5-3, иногда и 4 ч, с 3 не понятно пока, он уходит. Но укладываю на ночь через пару часов после последнего сна. Но он истерика!

Да, ну вот он такой. Мало спит. Значит ему так нужно. Правда после полдника часов с 19-20 он может ныть. Устает да день. Просто монотонно мычит и не знает, что хочет. Но мой спит с 22 до 9. Просыпаеися да ночь 1-2 раз с плачем и сразу обратно засыпает. Комаровский говорит, елси если реьенок ночью спит хорошо,долго, то он днем может и не спать, и это будет считаться нормальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаём в 8.30, потом спим с 12 до 12.40. Потом спим с 16 до 16.40 и в ночь уже в 21-22, по настроению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,ну у меня на груди были немного,а родила на животе почвились ,на ногах и попе не было.а сейчас еле еле видно оставшиеся.яниче с ними не делала,кремом только мазала от мустаевой.

Мы спим два раза по 1,5часа, перерыв 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы встаем около 9 и спать ложимся не раньше 12 минут на 30-40.потом аж вечером часов в семь еще на 40мин.последние 2 дня вообще один сон.в обед часа полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю про сон, у меня треш третий день.

Обычно они 3 раза по часу спали, в ночь в 19:30 уходят, до 6-6:30. Пыталась сдвинуть- фиг, все равно встают рано,блин. Еще темно((( так вот третий день сын отказываетс я спать третий сон, но с 17:30 уже начинается ад .Ноет, канючит.. при этом дочь спит третий хороший час, даже иногда спецом коляску громко вожу или по тел говорю, чтоб проснулась. И вечером начинается- Ева веселиться- выспаоась, Ярик ноет,с рук не следит. По итога его в 18:30 приходится укладывать, спит до 22-23, кушает и дальше спать, а она до 20- ни в одном глазу...

Короче буду пытаться на 2 сна переводить, только как- не знаю(((

А еще у Евы новыя умелка- вставать в кровати.теперь чуть просыпается и сразу пытается встать во сне.. падает, плачет. Жесть короче((. Среди ночи тоже может..долго такое будет- кто проходил ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- страницу назад писали. У меня как вставать научился, постоянно так. Просыпается и с закрытыми глазами лезет вставать зачем-то. Вот уже месяц так. У др девочки тут уже 2 мес так. Пока цнс не успокоится и ребенок не осознает, какие умелки он уже умеет, это н прекратится. Для ребенка вставать - это ВАУ. Поэтому сейчас он приходит в шоке от того, что оказывается может вставать

 

Дала сеголня кефир впервые. Передернулся конкретно, мина была как у китайца. 30гр выпил принципом 1 раз соснул с трубки, половину проглотил, половину выплюнул. Я, конечно, надеюсь, что он его пропрет. Ну а если нет, буду значит давать смесь и дальше на полдник. Чтож теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'alena0102'

У меня доча так уже месяца 2 делает и что-то никак не смирится с новой умелкой. А сын хоть и умеет вставать, но проснувшись ночью не вскакивает, а ныть начинает, кормлю его или к себе под бочок на минут 30, он успокаивается и дальше спит спокойно в своей кроватке. В общем все по-разному)

Днем спят 2 раза по 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я просто мешала до этого банку овощей и банку мяса, особо даже не задумывалась.

Теперь вот думаю... Нам впринципе гемоглобин не так важен, он на хорошем уровне, думаю не особо важно сколько там мяса, главное есть оно

Да и у нас сиська, там все таки много разных составляющих.

А вам наверно выход действительно мешать телятину с овощами допустим, плюс телятина. У вас же гемоглобин вроде ты писал не высокий.

А вообще, имхо, нельзя так вгоняться сильно в нормы, т к. нормы - это унификация, а человек индивидуален.

Смотри по Владику, если ему хочется мяса больше, то давай мяса, если овощей, то овощи.

Организм сам подсказывает что ему нужнее.

Либо, как вариант, добавить еще одну банку на утро или на вечер с мясом. Мы же едим мясо не один раз в день.

 

ShashkinaPS, в среднем по 3-4 часа.

 

Я про свой живот и писать не хочу. Вес вроде резко ушел килограмм 6, теперь обратно 2 наросло. Надо заканчивать грудью кормить и что то уже делать. А то сзади еще более менее вид, а сбоку пузо дальше сисек торчит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а мои кефир полюбили. Но больше 100 не давала. Перекус у них такой около 18. Но заметила, что от него срачка конкретная)) ну по несколько раз ходят )

 

~NIKA~, о блин. Надеюсь Ева скоро успокоится. Она у меня раньше очень хорошо спала. Могла даже еду проспать а теперь такое (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена -- даааааа? Блин, че то он мне уже не нравится. У меня и так с 4 разовым питанием серун. Чтоже с кефиром будет блин

 

Лена --- не, у нас гемоглобин давно в норме. Заморачиваюсь я так потому что не хрчу кормить гомогенезированным. Раз перешли на пюре, значит надо или пюре или дальше по нарастаюшей. Пока он не готов к более крупной пище, но давать овощи разлельно не хочу - они все гомогенизированные. Да и едим мы 4 раза. Мяса впихнуть еще некуда. Просто мясо хочудавать по норме потому что в нем большинство нужных реьенку пит веществ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...