Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

DarkLedi, ой пошла счас полежала. мелки по мне ползал )

ляпотаааа даже пупочная грыжа втягивается, моя в смысле )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~

У нас тоже в детской более-менее порядок) в основном туда ходим. Пока к 2 врачам отдельно- платно обращались. Во взрослой треш, но хожу очень редко, поэтому терплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня тоже в поликлинике все отлично. Ну во взрослой я правда была всего пару раз во время беременности на осмотре, но и то, все четко по записи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня тоже игнорят с вопросом, хотя вроде ничего сложного не спросила. Ладно, я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, про поликлиники, я поржала!

 

А какая баба ты

 

Все хоть раз да были в очереди к участковому педиатру... А кто не был, просто почитайте тут список основных типов женщин-мам, которых далее зовем бабой для юмора:

 

1. Итак, открывает наш хит- парад: баба босс. кто последний? Вы? А где ваш грудничок? Всмысле? Это лось 5 летний! Вы вобще в курсе какой сегодня день??? Вторник! Вы за кем? За ней? Теперь я за ней. Да потому что нехер своего лба сопливого приводить в единственно отведенный для грудничков день! Всё, я сказала, всё-оо

 

2. Следом за ней идет (и как бы противоречит)бл@-буду-баба у нее на все есть 100% гарантия: да Я тебе говорю, да мне сама заведующая говорила, да у меня мать педиатр, да я это проходила, да у меня 4 мед образования

 

3. Потом баба-мышка-нарушка сидит, никого не трогает, че то там печеньки точит, перед ней уже сотня мам зашла без очереди, а она и не возникает: я пройду? Тороплюсь?- нуу как бы не желательно вроде но если надо пи-пи-пи-пи....

 

4. мне-только-спросить-баба без комментариев

 

5. Моя любимая баба-отдышка. забегает "я за вами, побегу пока на 2м займу", через 3 минуты прибегает с отдышкой "так вы еще не прошли? Я тогда сбегаю еще мочу отнесу" потом опять дышит как лошадь "следуящая я? Хорошо успею сбегать талон к лору взять"

 

6. просто-понт-баба сидит модная, ребенок модный, айфон 6, трындит "оооой сижу прикинь че в бесплатной поликлинике да ащщще пипец, я ж платно обычно а тут черт дернул сюда припереться прикинь я в шоке ащщще

 

7. Есть еще злая-мать-баба, которая только и орет "лееееша! Твою мать! Я убью тебя! Домой придем выпорю нахер! Я щас по башке тебе надою! Щас ты получишь у меня!!! Ноги вырву так бегать будешь!!!"

 

8. Противостоит ей мне-пох-баба, ребенок только об стену не долбиться, а она сидит книжку читает

 

9. шептун-баба, общаются еле слышным шепотом и она и ребенок, он уже на ухо ей шепчет а она все равно тщщщщ не кричи мы в больнице

 

10. Ах, да... есть такой экземпляр, как четкая-баба, сама красивая, ребенок красивый, сидит у мамы на коленях, не рыпается, она ему тихо голову гладит, вот и очередь их быстро подошла, и они довольные выходят из кабинета, и она такая: роберт, а пошли в парк, я тебе мороженку каплю. Ведьма походу

 

11. Есть еще бабенка-зае@ёнка, ой, а Богданова же щас принимает?... А вы давно к ней ходите?... А вам нравится?... А вот еще вопрос, вы прививки ставите?... А спит щас хорошо ночью?... А вы не знаете как через интернет талончик взять? А вы а у вас а что

 

12. До финала добралась еще и гопник-баба ой, а одолжите салфетку, свои забыли. А пеленки нет с собой одноразовой? А ватный диск не одолжите? А дайте вашу карту посмотреть

 

13. Ну, и в завершении ой-не-нах-надо-баба, кто последний? А вы за кем? А она за кем? Так это все сюда? Ой-неее-нахрен-надо, я домой!

 

14. Пы.сы. По желанию читающих))) Есть еще такие без-папы-никуда-баба. Сережа, займи очередь. Серёжа, возьми карту. Сережа, раздень ребёнка. Сережа, иди с ним сам на прививку, я боюсь. Ну Серееежааа ..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- думаешь? Я еще кефир не даю, он его не оценил. Мясо лучше на обед, питание по пищевой ценности должно идти на спад. Кефир надо чередовать с творогом чтоль? Сегодня 100го творога, завтра кефир? Я не знала

 

Поматушта -- если деньги б были, хоть 10 родила бы. Нянек нанял, все купить можешь и тл. А сидеть с 3 и думать, когда распродажа будет, дабы отдватить хоть что-то за копеечку тоже мне удовольствие.

 

Ну меня тоже игнорят с вопросом, хотя вроде ничего сложного не спросила. Ладно, я поняла.

Я тебе вроде отвечаю всегда)

 

Оченьхочумалышей --- рыбу не в 2 захода, а в несколько дней. Дабы алоергию не спровлцировать если она имеет местт быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  конкретно тоже не ответила ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  конкретно тоже не ответила ;)

Если вопрос про новые продукты, сейчас я все сразу даю. Потому что знаю, что мой сразу не слопает новый продукт. Вот 2 день дала кефир. Вчера 30гр с проливаниями выпил, сеголня почти 80гр. Все также с блевотой и мерзкой миной) а в целом конечно лучше хотябы в дня 3 новые продукты.

 

Стою с сыном, он погрузышку-соску (для прорезавния ввиде соски) грызет. Потом хоп и протягивает мне в рот эту игрушку. Я соообразила и типа тоже погрызгла. Отдала обратно, говорю "дай", а он мне в рот тычет игрушкой этой. Попробывала с др игрухой погремушкой, с 10 "дай" поднес ко рту игрушку))) я то его учу уже месяц просто чтобы давал в руки, а он мне ко рту поднес сам вперые игрушку, мол "мам попробуй". Такой смешной)

 

Купила в кораблике гербер пюрехи 190гр по акции 77р. А то в баблуке овощи гомогенизированы, а в гербере пюреобразные, как во фрутоняни.

 

Я вот думаю, кто-нибуть по мясу так заморачивается воообще? С гемоглобином у нас все ок. В готовых обедах по 200гр - мяса всего почти 20гр. Прям меня печалит это. Ведь ему нужно мясо( а оно блин ГОМОГЕНИЗИРОВАННОЕ....а все таки хочется учить его жевать. Может я сильно заморачиваюсь по мЯСу

Изменено пользователем ~Mira~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала своему волокна индейки) жует типа)) хочу попробовать так подавать и вилкой мятое.

 

Купила рыбу овощи хипп, там написано что в составе 25 гр рыбы. Получается можно сразу банку давать? 100 овощей и 25 рыбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нана --- в банке 200гр? Или тупо рыбу купила? Не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему крупно блендерю, рыбу прям кусочками отщипываю, сушки грызет,творог сама варю и целиком с фруктовым пюре даю, вчера чищенную грушу 2\3 съел, ну в общем много чего даю кусочками - никогда ничем не давится, а вот гречкой часто, стоит чуток не доблендерить, обязательно подавится.

Еще у нас горло красное - назначали мирамистин. И есть очень плохо стал, грамм 100 и все - выплевывает и все. Сегодня педя прикапалась - мало набираете, меня уже достали, каждый раз мне об этом говорят, как-будто, все должны быть по стандарту, но это же бред, все индивидуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- дети разные, мой вот никакие кусочки не терпит. Не гречки, ни фруктиков. Поэтому я сейчас только перешла с гомогенизированных банок на пюреобразные. Хот не спорю, хотелось бы чтобы уже жевал. Ну вот не готов он, и хоть тресни. Для него кефир то густой....

 

Что-то почитала. В день 200гр кефира максимум и 50гр творожка до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Я купила слюнявчик силиконовый мягкий, как клеенка. Он с дырками для рук. Очень удобно. Фирма "пома".

 

Девчонки, сколько раз положено узи головешки или всякие др исследования головы делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже силиконовый слюнявчик есть, но мне тканевый больше нравится, им можно и вытереть сразу, мой пачкается все время, балуется во время кормления, в чашку лезет, может опрокинуть, если провороню.

А еще меня сегодня ребенок целенаправленно ударил, я ему не разрешала лезть на стеклянную тумбу под телевизором, он лез, я его на руки взяла, он как заорет и по лицу меня. Вообще у нас очень ужасный характер. Нам массажистка говорила, что он может сидеть, просто не хочет и орет потому, что не по его. Я его присаживаю тихонько - он сидит, а иногда аж выгибается орет, в стульчике сползает прям и в качели напольной тоже самое - вообще сидеть не хочет, даже в ванной согнуть его с мужем не можем вдвоем, если он не хочет, только лежа и ногами со всей дури бить по воде.

 

Шашкина, мы узи г.м всего 1 раз делали.

 

Мира, конечно все разные, вот мой напрягаться вообще не любит, упражнения, массажи всякие и ничего с этим сделать не могу - не хочет, хоть расшибись перед ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  блин,а я думала ответила. У меня с телефона периодически сообщения слетают, если сразу нескольким отвечаю, а я потом щабываю.

Если про ввод нового продукта, то я сразу даю, никаких 3 дней, не растягиваю. Сразу начала давать нормальными порциями все.

Если в семье аллергичных нет, то можно сильно не парится имхо, но каждый для себя сам решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я как то давала пюре хипп они такие густые прям очень, пюреобразные.я сама такое картофельное не делаю себе,так мне показалась дочь заглатывала их так и вышли комочкпми:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Я купила слюнявчик силиконовый мягкий, как клеенка. Он с дырками для рук. Очень удобно. Фирма "пома".

 

Девчонки, сколько раз положено узи головешки или всякие др исследования головы делать?

 

Ага, я тоже такой приобрела, думаю, пригодится, когда начнет учиться сама есть.

 

Вроде один, без показаний. А потом смысла нет, ибо родничок зарастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, честно не знаю, вроде как в месяц и все, а дальше только по показаниям. В год даже не помню кроме ктг чего еще делают. Невролога точно проходят и ортопеда, лора кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас сейчас времени на ввод нового продукта уходит? Дня три?

3 да, но фрукты новые сразу давала. У меня из новых свекла скоро будет в суп. Капуста обычная потом. А так- все уже наверное ввела. А, мясо- курица едим, начали кролика, потом телятина пойдет.Ну и рыба. Но я сама не ем ее почти

Я вообще к педиатру в государственную больше не пойду, нечего там делать. Рост и вес я и сама в состоянии измерить, равно как и окружность головы. Понадобится для дет.сада врачей пройти, тогда и пойду. Прививки всё равно платно буду делать.

о, я впервые в нос пошла в 8 мес))) и то только с одной)

~Mira~, да всякие. Новые фрукты, новые овощи, например.

у меня напримеру же нечего нового кроме свеклы и капусты обычной. Хз.

 

Овсяную кашу еще хочу через пару нед ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у меня до фига всего нового. И творог пора вводить, и рыбу, и хочу и овсянку ввести, фруктов побольше, и хочу еще из овощей шпинат и зеленый горошек. Из мяса едим кролика и индейку, хочу еще телятину или ягнятину попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречкой я и сама часто поперхиваюсь)) свойство чтоль у нее такое

 

Мира, банка 125 гр обьем

 

 

Я последним вводила биолакт, 20 гр-50--100 . То есть три дня вводила.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  меня мой тоже бьет по лицу, когда ругаюсь, что нельзя, начинает хныкать

 

Девочки, как же тяжело когда ребёнок болеет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня до фига всего нового. И творог пора вводить, и рыбу, и хочу и овсянку ввести, фруктов побольше, и хочу еще из овощей шпинат и зеленый горошек. Из мяса едим кролика и индейку, хочу еще телятину или ягнятину попробовать.

творог- да. Согласна, пора. А нах шпинат и горох? Я сама такое не ем))) мясо- читала комаровского- говорил до года 2, макс.3 вида мяса достаточно. Ну и у меня например в пюре овощном оно даже не чувствуется, не знаю как у вас)едят себе, как обычно

 

Скорпена, а какие фрукты сейчас кроме яблоко груша банан то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня биолакт дала сразу 150 грамм. Чуть не допил

 

Мы едим яблоко, грушу, банан, слива, персик, в смеси с другими клубника, манго, апельсин. Салатики со смородиной, ягодные салатики. Давала 5 капель сока из виноградинки.

Мясо кролик, говядина, телятина, цыплёнок, индейка. Сейчас буду давать говядину с сердцем и языком, рыбу

Каши гречка, рис, овсянка, кукуруза. И смесь из этих злаков

Творог, кисломолочная агуша, биолакт

 

Вот хотела про прививки спросить. Мы акдс первую сделали, сейчас надо вторую, но болеем. Говорят плохо что перерыв больше 1,5 месяца, а че делать то?

 

Я кашу то делаю чуть погуще и он сразу рвотный рефлекс и пол тарелки обратно. Как кусочки даже не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  во-первых, для разнообразия, да и шпинат я ем, и потом хочу уже потихоньку к бобовым приучать.

 

Ну в банках-то и абрикос, и банан, и ягодные салатики всякие. С персиком и арбузом (помимо яблок и груш) мы уже знакомы.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...