Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Missis Smith, та на живот сразу после кормления?

 

К@тюня, слушай ну бывают же детки которые спят и 15 и 20 минут((( у меня крестник спал по 15 минут капец рёхнуться можно)))

Девчонки а желтизна с ребёнка вообще когда должна уйти а ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, процесс выхода в свет или вы еще что то в кино делали?)))

Эх сама засыпает..мечта а не девочка!

angel7, я поела как то борща, увидела взаимосвязь, больше пока капусту не хочу)))

 

totsik2, да не, мой на улице спит долго и если повезет, то после улицы еще досыпает, а дома вот так... Хнычет, тужится, пошли мы какулить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, во во тоже спит тужится и кряхтит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, не, минут 10-15 удаётся выдержать, потом она капризит , спать хочет

 

К@тюня, мы кино смотрели ))) просто от самого фильма не в восторге) ожидала большего. смотрели дэдпул, у него сборы какие-то космические по мирц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а борщ кто-нибудь ест? Я тож не особо верю в зависимость коликов от еды, но на всякий лучше бы поостереглась... Вчера ела борщ, вроде норм, а сегодня догналась))) я обожаю супы, а тут свекровь побаловала )))

я ем борщ, коликов нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, Мару тоже кряхтит много и очень громко! будит Степку, на крик почти переходит. но это кайф- не орет! просто кряхтит , я даж внимания не обращаю, иногда беру её, на себя животиком кладу, так и досыпаем ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я шучу)))

Я кино чет разлюбила.. Постоянно сидят рядом и жрут все что ни попадя, с шуршанием конечно, с разговорами во весь голос. Смотрим дома уже после окончания показа, у нас из колонок звук как в кинотеатре, такое удовольствие!

Но сам выход в свет да, здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом плиз. Ночь не спали почти. Просит есть, в процессе еды все ок. Потом много срыгивает, тужится и начинается крик...Последний раз не срыгивал, но кричать начал через 2 минуты после кормежки, успокоить нереально. Пукает, какает. Чем спасать крошу? Он плачет, а я уже и не знаю, чем ему помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы фанаты ) кинотеатров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))

спасибо за совет за включение Смайлов, мне помогло)

 

Поздравляю деток с датками! Самое главное сейчас для них-это здоровья, вот его им и желаю!!!

Ну теперь о нас)

Доня моя щеки отрастила уже конкретные, фото в Вк показывала! Сегодня после 5-ти дневного приема Бифиформв мы покакали сами! А так только с трубкой... Вечерами на нас тоже находит, и я даже эксперимент проводила-ложу-орет, столбиком только возьму-моментально тишина! Вот и приходиться вечерами носить на руках! А днём -нормальный тихий ребёночек)

 

Мира, я тебе давно хотела написать за сок, так только подумаю , кто то меня отвлечёт! хорошо, что разобралась !!!

 

за грудное молоко- я пробовала, вкусное , сладкое,но я щас не сцеживаюсь, поэтому необходимости куда то молоко выливать и нету! А так тоже наверное бы пила, так как не представляю как такое добро можно вылить в раковину)

 

Борщ я ем, как в принципе и все!ни с одним ребёнком не поддерживалась диеты... Единственное что -это не пью молоко... Педиатр сказала, что от него могут быть запоры у ребёнка... Но сегодня ребёнок покакал сам, и я стаканчик выпила! Уж очень я люблю молоко, при том мы берём домашнее!

 

Ой, девочки, как же я хочу выйти в свет! И с огромным бы удовольствием сходила бы в кино! Но для меня это щас нереально( Свекровь моя к себе берет только кого то одного! Ну а двоих та куда???

 

Голову мы ещё толком не держим, а лижим пелёнку, как тут сказали! А вот когда она у меня на животе лежит- у неё это лучше получается, я заметила) так что начала ей массаж делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом плиз. Ночь не спали почти. Просит есть, в процессе еды все ок. Потом много срыгивает, тужится и начинается крик...Последний раз не срыгивал, но кричать начал через 2 минуты после кормежки, успокоить нереально. Пукает, какает. Чем спасать крошу? Он плачет, а я уже и не знаю, чем ему помочь...

это колики вас посетили, массаж животика через теплую пеленку, газы выпустить (трубка газоотводная), препараты симетикона (Инфакол, эспумизан)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, да колики((( может он ещё ища в сисе успокоение жадно заглатывает и воздух отсюда и срыгивает. Соренте тебе написала наши препараты ещё хеппи бейби капельки они нам вначале помогали потом нет((( и ещё на животик выкладывай до еды. вообщем из всего перечисленного будет видно что именно твоему помогает)))♥Лёлька♥, Здорово есть всё подряд это роскошь)))) За молоко наоборот читала что цельное нельзя- т.е. домашнее. лучше уж купленное не такое жирное.

Missis Smith, и мы были фанаты кинотеатра и кино)))) сейчас фанатеем дома каждый под своим теликом когда у кого получается))))

Изменено пользователем totsik2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, ну не знаю, нет в этом романтики )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин вам везет, а мой стал плохо спать( сначала стал днем спать через раз, теперь воообще днем спит пару раз по часу максимум. Ночью с 23-03 спит и все, потом каждые полтора часа мешкается, я просыпаюсь. Причем сложилось впечатление, что он не спит даже, я только и успеваю просыпаться, начинаю как дурная смотреть на часы и врубаться, сколько же времени прошло. А прошло мало. Даю сисю, а он и не ест толком. И так блин каждые пол часа, пока не пройдет 2 часа с последней кормежки. Что с ним происходит - ума не приложу. Ну должен же он спать хоть сколько! Когда я кормила его раз в 2.5 часа, получилось я высчитала что он спит 14часов, сейчас понимаю, что еще меньше. Ну не нормально же это.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, болит грудь, точнее даже наверное не то чтобы прям болит но неприятные ощущения, в верхней части, красноты нет, Уплотнений вроде нет, но это ощущение не даёт покоя, и при нажатии чувствительна, сейчас попробовала сжать сосок как при сцеживании, больновато и не брызгает молоко струйкой как раньше, а только капотка хотя я сейчас из неё кормила. , но раньше даже после кормления молочко брызгало. Что это может быть?

Что то надо предпринимать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин вам везет, а мой стал плохо спать( сначала стал днем спать через раз, теперь воообще днем спит пару раз по часу максимум. Ночью с 23-03 спит и все, потом каждые полтора часа мешкается, я просыпаюсь. Причем сложилось впечатление, что он не спит даже, я только и успеваю просыпаться, начинаю как дурная смотреть на часы и врубаться, сколько же времени прошло. А прошло мало. Даю сисю, а он и не ест толком. И так блин каждые пол часа, пока не пройдет 2 часа с последней кормежки. Что с ним происходит - ума не приложу. Ну должен же он спать хоть сколько! Когда я кормила его раз в 2.5 часа, получилось я высчитала что он спит 14часов, сейчас понимаю, что еще меньше. Ну не нормально же это.....

Мой максимум спит 3 ч только на улице в коляске. Все!!! Остальное ночью по 1,5-2 ч, а днем минут по 40.

Я тоже задаюсь вопросом, когда он спит. Надеюсь, что на груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем борщ, постный и без капусты. Варю овощи, нарезаные кубиками и все. Есть можно))))

 

Мы днём спим по 20,30 максимум 40 минут.

 

Ох, что ж на улице творится. Мой с ума сходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от колик помог Бебинос!Правда всего чеетвертый день принимаетго вчера существенно легче стало.С Гешей нам он очень хорошо помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не одна, это радует)

Мой вчера так истерил на гулянке...пришлось брать в руки и так и идти домой. Хотя комаровский говорит, типа если ребенок перестает плакать на руках моментально, значит это инстинктивный плач, и тут уже маме решать приучать его к этому тасканию или нет. Потому как боль и голод никуда на руках не изчезнут) типа он считает что лучше ребенок покричит несколько раз, зато потом привыкнет. Но тут главное что маму устраивает. Меня вот нифига не устраивает. Потому как я итак 24часас ним, готовлю с ним, лежит со мной, сптт со мной, даже в ванне со мной моется. Сейчас стал переходит все рамки - походи со мной 2 часа вертикально без остановки и по разным помещениям, не по кругу в 1 комнате и не лежа, а вертикально и не останавливайся. Получается у меня теперь нет личного времени воообще. Перестало хватать времени на готовку. Если раньше он сидел глазел на кухне со мной - то сейчас фиг, возьми в руки меня и ничего больше не делай. Наверное придется действовать по принципу комаровского, потому что доходит до жести. Я блаженная с чистой совестью искупав малыша, поиграв весь день, поменяв все ложусь в кровать с целью ну наконец телек посмотрю и тут на тебе, бери меня и начинай ходить, не останавливаясь, еще и свет вклбчи и ходи так пока время новой кормежки не придет. Ну не избевательство ли?( неужели придется так делать? Вот сейчас проснулся, спал 40мин, а лежит впритык ко мне, плачет. Думала живот - беру в руки, все, молчок. А я только уселась ноги проипилировать....лежу глажу а он орет. Борюсь с собой, ну также нельзя. Вчера я хотя бы спала, сеголня возьми меня и ходи до опупения, а завтра танцуй возле меня 24 часа в сутки чтоб я спал....и думай как быть. С однойстороны дальше больше, но с др стороны ладно б я рядом не была и не усипусила с ним весь день, а то ведь наглеет, а с таким лицом плачет что мне аж плохо чувствую себя извергом, но и плач бесет и ходить тоже с ним не вариат. Ведь реал стал наглеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я долго не выдерживаю ора. Он так заходится у меня и всхлипывает. А так все как у тебя. Только кормежку я никак не настрою нормально.

Сегодня муж ушел с ним гулять, так я хоть часок приспала.

Эх, ноги проэпилировать...скоро шерсть через брюки пролезет.

У комаровского на словах все очень хорошо и правильно, но как это реализовать?..

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и заколебалась брить, некогда мне. А мне колится....решила проэпилировать.....у него все правильно в большей степени, но ориентир на маму с папой....он не рассказывант подробно как реализовать. Вроже понятно, не брать когда инстинктивный плач, но с др стороны сколько терпеть? Я вот выдержала 40мин и все, сломалось. Меня прям даже бесет скорее не держание, я то подержу, но ему надо чтоб ходили и вертикально! Получается не я ему нужна, а смена впечатлений здесь и сейчас! Ведь чем отличается тот факт что он в ручках но я допустим сижу: он с мамой - доволен, и я допустим тв решила глянуть - тоже довольга. А получается все интересы вокруг него. Посрать не ходи, жопу не мой - носи мен вертикально по разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а в чем проблема? ты ж не думала, что он будет спать и уважать тебя в месяц-два-пять? он жеж малыш, ему нужно тепло мамы, а ещё ему нужно, чтобы кто-то показал ему мир. ему хочется смотреть вокруг, потом сидеть , ползти, идти. читать сам не научится, писать тоже, нужно, чтобы его учили. более того, нужно будет учить его играть, а не просто сунуть ему потом машинку в руки. это новый человек, чистый лист и что ты напишешь, то и будет. а чего не напишешь, то за тебя сделают другие. он надолго украл твоё время , силы и всё твоё.

 

а вообще узнаю себя 2 года назад. казалось что конца и края этим "издевательствам" не будет. но ниче, сменятся они потом, эти издевательства, другими, более изощрёнными ))) вот я старшего опять укладываю полтора часа, из которых он час орет как резаный. не плачет, тупо орет. вот он уже вовсю пытается "ломать" родителей. возраст, чо. а такие малявки, младенцы, они не манипулируют, у них уровень потребностей другой

 

сил

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила старшего на тренироовку, с мелким в это время гуляла, блин в самую пургу попала!!! Больше таких дураков на улице не было))) три часа гуляли, я аж промокла.

Про ношение вертикально могу одно сказать - это временно) очень временно. Когда сидеть начнут и будем гулять в колясках, будет намного проще!

 

Missis Smith, хоролшо сказала) особенно про лист, в какой то пословице так пишут про сосуд - не наполнишь ты, наполнят другие. Поэтому сейчас так важно уделять внимание всему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня вопрос к тем кто купает в круге в большой ванне,как часто ее мойте?Вот если я душ принимаю каждый день,значит мне ванну мыть надо после себя тоже каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, мы вот старшего каждый день купали и каждый день чистили. сейчас младшую купаем раз в 3 дня, старшего в ванной вообще не купаем, под душем ( у нас с кожей проблемы ), но мы в круге ни одного не купами- наша массажист считает, что это не гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...