Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ТаняРостокинская, скинь мне или тут в личку или в вк. Бум за компанию☺

 

pes2702, а почему это негативно будет с вайбером?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

калина-малина, ну потому что начнут что то обсуждать там, а тут потом что то проскочит и кого там не поймут о чем речь и будет неприятно. Если и общаться, то в одном месте всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к физио терапевту. Электрофорез заменили нам шидромассажными ваннами. Так что будем ходить в джакузи, а потом на массаж) после всего этого, как минимум "лета т" должен)

 

Лена --- согласна. Тут писать перестанут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вайбер снесла давно, надоел со спамом своим, у меня Вотсап. ~Mira~, отпишись обязательно после первого же сеанса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните сайт,где брали автокресла со скидкой. И какие кто взял отпишитесь,если не сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ой как интересно, что это за ванные такие :) Поделишься потом впечатлениями.

 

калина-малина, на Оланте, но там промокод был на большую скидку, 20%.

Я как и старшей взяла сайбекс. Только у нее pallas 2, а Лешке взяла с изофикс обновленный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас девочки все в Вайбер уйдут и здесь будет уже не то. И туда и сюда будет неудобно заходить. И вдруг на вопрос может ответить та, которая в Вайбере, а не тут или наоборот. Писать сразу в два места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  вот прям один в один. У старшей паллас 2, а сейчас паллас 2 на изофиксе.

46cf186f879c.jpg

 

А я наконец то за почти 3 года пересела на переднее пассажирское. А то либо за рулем, либо с ними взади на полужопии ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет вайбера :нет так нет.

У меня беби план вечно тупит с телефона, вот и появилась идея.

 

pes2702,  вот прям один в один. У старшей паллас 2, а сейчас паллас 2 на изофиксе.

46cf186f879c.jpg

 

А я наконец то за почти 3 года пересела на переднее пассажирское. А то либо за рулем, либо с ними взади на полужопии ))

крутая, я тоже хочу .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мой тоже ест по настроению, иногда прям с удовольствием, ням приговаривает, а иногда орет сидит, слезы градом. Вчера ночью вставал каждый час, сегодня раза 4. Вот фиг знает с чем это все связано. Так то меня тоже здесь часто игнорят и не отвечают, бывает обидно)))))

 

Поменять хочу, потому что мне она не нравится самой а вкус, вонючая какая-то)) Я тоже все делаю быстро, купила подогреватель, стоит у кровати, бутыль с водой тёплая всегда, переливаю Ее в бутыль со смесью и все, 10 секунд. Мой вот не фига не засыпает после еды, ещё мин 40 тусит. Не знаю как его приучить засыпать сразу. Стою у кровати, не даю вставать и соску поправляю, он Ее выдирает и ноет. Спасибо, лечимся. Ночь тяжёлая была, горло першит сильно у меня, до слез и рвотного рефлекса, а как кашлять начинаю, сына плакать начинает сильно, пугается чтоль

Есть соски с разными дырками, обычно это специальные соски для каш, там так и написано. Или размер L. Смотря какой фирмы бутыль у тебя

 

ааа поняла спасибо! знаешь как я кашляла чтобы не просыпался и не пугался - в полотенце или в подушку, чтобы глухой звук был , не громкий :D

 

davulikina

Не так все просто, и, конечно, важно во сколько родились. Это сейчас так легко все кажется - со стороны. А был месяц больниц, далее, после выписки и до 4 месяцев почти мы еженедельно проходили врачей для контроля состояния и развития. Свои нервы я даже в расчет не беру)

 

alena0102,

+1, да, главное здоровы)

ну да(((( я даже не представляю как вам тяжело пришлось(((( :(

~NIKA~, у меня с дочкой первые месячные в 1,2 пришли. Сейчас тоже еще нет.

 

davulikina, зимой одеваешь слип или бодик со штанами или колготками, сверху поддеву и потом комбез. Не на голое тело точно.

 

Смотри по ребенку, если мерзлявый, можешь и в -5 уже поддеву надеть, если же наоборот жаркий, может и так всю зиму отходите. Холодно или нет проверяют не по носу, а по загривку, хз как правильно это место у людей называется, в общем под шеей верхняя часть спины.

ой спасибо большое за ответ! поняла) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, :) у меня старшая сейчас в Лешкином изофиксе катается :) У нее серое было, а Лешке фиолетовое взяли. Вот она пока он в макси кози докатывает в его попросилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ой у нас вообще громких звуков боится,тоже ночью с горлом мучилась и терпела чтоб не кашлянуть, ну вот один раз так стерпела что чуть не задохнулась.у меня теперь от всех моих соплей и фарингитов одно лечение,как тольео начинается кожным антисептиком тефлексом брызгаю полоскаю разбавленным. И вообще подсела на эту продукцию,не дорогая а действенная.для посуды средство хорошее,аж скрипт от чистоты и мыло жидкое нравится.

Я кстати тоже про много чего спрашивала а ответа не получала,я не обижаюсь:-) или просто вопросы у меня глупые или никто с этим не сталкивался.

я тоже )))) я думаю просто не всегда все обращают внимание или невнимательно читают :D

ТаняРостокинская, мой звуков громких не боится, а вот кашель почему то его расстраивает)))) так забавно))) тоже терплю по ночам, чтоб не разбудить или кашляю в подушку. Болеть с маленьким ребёнком это жесть, а болеть вместе с ним и с папой ещё тройная жесть. Мы все дышим через небулайзер, тоже хорошо помогал раньше.

 

Сегодня в ударе, лепечет целый день))

 

Девочки, а рыбу кто даёт? Какую и как готовите? Мороженую или свежемороженую?

сегодня я купила баночку - треска и картофель. и как раз хотела написать и спросить - если в баночках и смешанная она не в чистом виде то сколько ее давать? так же как мясо - 2 банки одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б только отвратительное внешнее, так это очень опасное состояние на счет здоровья, первое по чем бьет это репродукция, в пузе сидит тестостерон и кортизол, а это спкя, фибромы молочной железы, повышение холестерина, разрастание эндометрия, бляшки в сосудах и прочая жопа, приводящая к ранней инвалидизации и смерти, вот как так я на себя могу плевать???

Что??????????? Жир - это эстроген, всем известный факт. Какой тестостерон))))) мужиков незря врачи ругают за пузо, лишние эстрогены им ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, я начала давать рыбу. Банки бабушкино лукошко купила, там семга, треска и еще что то есть. Раз в неделю рыбный день. Еще у семпера хорошие рыбные банки, но там по моему, для тех, кто постарше, с мелкими кусочками.

 

А так мы рыбу сами практически не едим, поэтому и сама готовить не буду. Пока на банках, ну а позже рыбный суп из стейка семги, как дочке иногда варю и все.

и горбуша там

а сколько даешь?

Ника --- не игнорь) у вас эко?)

 

Давуликина --- поильник с трубочкой обычный. Мы ж не пьем с бутылочек. Насчет поддев - я в холод одеваю по ребенку. Синтетику на синтетику. Можно на бодик. Можно на термо белье. Я планирую на футболку одевать, в особые холода еще и колготки. В демары оьычные носки или колготки. Максимум какие нибуть еще теплые носки куплю тонюсенькие.

 

Лена --- дык мой всегда одинаковый. Все 9 мес. А тут стал странный.

 

Таня --- у вас хоть вес нормальный. А у нас ниже среднего.

 

Оченьхочумалышей --- я всем отвечаю, если знаю) даже если не знаю, напишу об этом) просто у меня ребенок всегда в одном настрое был. Он четкий перфекционист. Ест четко всегда до грамулек, в свое время. А тут прям печалька

 

 

Рыбу не давала еще. Сама ем только сухую и селедку. Не готовлю для себя. Так что давать буду баночную. На полке стоит треска с картохой.

о поняла спасибо! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина - ну для начала 1 банку 100гр, в ней 20гр рыбы. Если реб аллергик, то пол банки. Я сразу дам банку и посмотрю как есть будет.

 

 

Че, никому гидромассаж детям не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рыбуначали давать помаленьку - кефаль отварная. Самодельная.

Девочки у нас печаль печальная :(((( почти 9 мес, но сын не сидит несадиься излежачего. С поддержкой сидит хорошо, в коляске садиться из наклонного, в сьульчике для кормления хорошо сидит. Ни естественно вставать ни на кортачках ползать - не делает :(((( так умтала уже переживать :((( к неврологу через неделю только опять....

повторюсь снова - нам помог массаж! сразу сели и поползли , а щас в 8 ровно месяцев когда начали делать второй курс - стал ходить у опоры

 

нам девятый месяц, тоже еще и не пытается сесть из лежачего, так то сидит еще неустойчиво... :D не знаю, я вот не вижу поводов для волнения... сделала бы массаж, максимально что можно. Просто у нас тут нет нормального детского массажиста :cry:

 

Оченьхочумалышей, ха! у меня дочка кашля боялась, причем с роддома! а еще стук ложек и вилок...

 

~NIKA~, везет кому-то :D КД нет... У меня вчера первый день, льет как из ведра, а еще Крис с рук не слезает... застрелиться! вот почему у меня они так рано :chih::girl_cray:

 

~Mira~, мне кажется тут два варианта: зубы или скачок в развитии :sorry:

сегодня -завтра сядет у тебя Влад :flower:

 

девочки, а у нас вчера ночью землетрясение было, причем такое ощутимое. Вроде 3.9 балла, но на кровати я подпрыгнула прилично! пол ночи не спала, собрала сумку и рядом с кроватью поставила)))

 

 

у меня дочка на мысочках ходила и до сих пор иногда ходит, водила ее и по неврологам, кроме этого больше ничего не находили, сказали мол пройдет. а она и сейчас, как начинает переживать, встает на мысочки и как бы как ногами перебирает...

землятресение :blym: огооо блин ..страшно то как

 

 

Оченьхочумалышей , поздравляююю :flower: здоровья и новых умелок)))

у меня начались мд когда ему 6 мес исполнилось..

 

 

а мне дутики Мурсу очень понравились, с натур овчиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, какой гидромассаж, о чем ты? У нас нету даже бассейна в городе нормального адекватного. А физиопроцедуры в поликлиннике - смех. В одной комнате 4 кровати и лампа. И все дружно лечатся, и с костями, и с горлом.

Я каждый раз как на казнь туда иду, подхватим или нет чего.

 

~Mira~, жир это жир. У меня все гормоны в норме, в т.ч. тестостерон. А эстрогена и прогесторона нет почти вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- во всех обедах 200гр мяса 8-16%. Это крайне мало. Только в мясорастительных баблуке и фрутоняни 20%. Поэтому приняла решение не покупать такие банки. Как думаешь, имеет смысл увеличивать количество мяса? Просто сейчас у нас с 2 банок баблука выходит 40гр мяса. Этого маловато. И как быть то? Давать одну мясную банку и 1 смешанную? В мясной 100гр банке 50-60гр мяса всего.

 

Нам нечего уметь) ходить то он врятли пойдет. Если толк о решит сесть сам)))))))))

 

У меня ребзя даже зернышкой гречки давится. Хотя кормлю его фрутоняней. В мясорастительных там именро пюре, а овощи гомогенизированные. Вот даже и хз когда еще предложить

 

Таня --- я уже не знаю, как избавится от 2кг. 21 кг сбросила легко, а эти никак. Вот бесит меня бока. Начала крутить металлический обруч. Уже синяки. Не могу же я ехать с таким жиром в эмираты. Сфоткала ДО. Потом сравню изменилось ли что-то от обруча. Отзывы хорошие о нем. Бока говорят и живот великолепно убирают. Жаль растяжки по колена деть некуда. Печаль печальная.

 

 

У меня воообще не садится сам! За 9 мес перевалило. Насчет ползанья на карачках - н все дети ползают. Я не ползала совсем. Ребенок мой встал и пополз в 1 день. Но предпочитает ходить вдоль опоры, ползать не любит. 4 неврологов посетила - НОРМА! Но массаж таки выпросила. Не думаю что какая то серьезная проблема. Но невролога посети, на всякий случай.

 

Ангел --- рано? Ахахахахах у меня уже 6 раз месячные были! На фоне такого количества молока на семерых то)

 

Сядет он, да конечно) ладно, главное сидит хорошо. Да и миссия выполнена - всех добила, теперь расслабилась, славу богу ок все

 

Землетресение жесть...,, не представляю даже чтобы я делала. Убежала бы из дома с охапкой ребенка и докмуентами.

 

В детском на тему акция. 25р мясорастительные. Кто ест тему бегите покупать. Мне не понравилось ,сыну тоже

Мира , а если одну банку чистую мяса и 2 банки чистых овощей? это нам 300 гр надо, а вам 1 мяса и одну овоща? нет?

про бока.. я заказала себе корсет, о нем говорит весь мир, звезды носят и все дела, латексный корсет делает осиную талию

post-272850-0-92080100-1475764229_thumb.jpg

post-272850-0-31169400-1475764231_thumb.jpg

post-272850-0-07744700-1475764232_thumb.jpg

post-272850-0-92958400-1475764232_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, видела я такие. Цена трындец, а вот толку... Потом расскажешь как тебе, а то может тоже разорюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина --- я одеваюсь все в короткое, нравится мне такой стиль) так что все мои кофты до пупка. Да и карсет на море не обенешь))) ну и воообще то мне мой силуает голого тела не нравится. В одежде то еще ничего)

 

Мне уже не подходит такой вариант. Мы не едим гомогенезированнле пюре, сейчас едим пюреобразное. Дальше - больше. А все овощные банки - жижа. Варить сма не буду. Так что пусть жрет готовые с 20гр мяса) ггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня живот бесит( он вялый такой. Когда кожа в норму придеь? Или это навсегда? Может какие-то скрабы, маски? Пресс качать? Я бы на старвак походила, говорят хорошо убирает дряблость, но пока что вохможности нет. Или если схуднуть уйдет он? Я бсь если еще походею титьки вообще тряпочками будут. И так после ГВ все вернулось к нулевому размеру. Толко раньше они твердые были, а теперь мягкие такие бэ( хочу грудь сделать..

 

Можно давать одну мясную и большую мясо овощи

большую это сколько? а че бывают больше 100 г банки?

О, такие молодцы, девчонки! Брюхо качаете. Я каждый вечер говорю себе, что завтра начну. И все никак. Вес ушел весь, даже еще меньше. Я для такого веса 5 лет назад год на ыитнес ходила, а брюхан торчин и дряблый.

 

Девчонки, сколько у вас детеныши активничают между снами?

у меня кожа жесть, я никому не показываю, это жесть нереальная, я сама то худая.. кожа не восстановилась

3-4 часа активничают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт с корсетами показывает только одно, работает закон сохранения и вытеснения. Если жир вжать вживот, то он вылезет сверху и снизу :)

 

davulikina, не, ну если проблема с кожей, то корсет - да, поможет. А с жиром будет как сарделька перетянутая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, и без истерик?

У меня 1 сон часа через 2-2,5 после подъема, 2 сон - через 2,5-3, иногда и 4 ч, с 3 не понятно пока, он уходит. Но укладываю на ночь через пару часов после последнего сна. Но он истерика!

потому что перед ночным сном он должен гулять дольше всего - у меня минимум 4 часа гуляет или 5 , иначе весь мозг съест. а так 5 минут и заснул.. все довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, съездили мы к педе, поставили прививки, погода овно!! День считай прошёл. Теперь жду реакции. Приехала домой злая, холодная и голодная. Кофе попила поела вроде отошла)

Дев, а мы одни не срущие да? У всех 5 раз на дню ходят?

На счёт вибера тоже думаю зачем ещё одно место? Контак есть, фотки там, можно и общаться там, создать переписку общую, ну это к примеру.

Корсеты прям сомнительно, не известно как будет влиять на внутренние органы и согласна с Леной что если жира прям мноооого, то он вылезет все равно) вот если прям немного и куда то на вечер сходить под платье например тогда норм, но тогда и просто утяжку, а так очередной пиар и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что??????????? Жир - это эстроген, всем известный факт. Какой тестостерон))))) мужиков незря врачи ругают за пузо, лишние эстрогены им ни к чему

Мира, предшественник эстрогенов в организме это тестостерон,который синтезируется с холестерола, депонируется именно в жировых отложениях живота. У мужиков тоже самое, но так как природне больше тесточтеронов, то при депонировании жира в животе именно из них и начинается повышенный синтез эстрогенов. Мы разные по биохимии. У меня сейчас тестостерон в 2раза повышен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...