Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

irina072015, я про грудь не подскажу,по интернету можно только предполагать) я бы легкий массаж сделала под теплым душем

У меня вообще то как стрельнет, то как заболит резко в груди. После окончания кормления надо будет как то обследовать. Иногда мысли нехорошие лезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  Дааа, я помню этот атас с вертикальным ношением и хождением, но дальше будет больший трэш))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это колики вас посетили, массаж животика через теплую пеленку, газы выпустить (трубка газоотводная), препараты симетикона (Инфакол, эспумизан)

Спасибо!! Массажик делаем, пропукивается и какает сам пока. А вот эспумизан помогает на минут 10-15 и снова крик(((

 

Вреднюлина, да колики((( может он ещё ища в сисе успокоение жадно заглатывает и воздух отсюда и срыгивает. Соренте тебе написала наши препараты ещё хеппи бейби капельки они нам вначале помогали потом нет((( и ещё на животик выкладывай до еды. вообщем из всего перечисленного будет видно что именно твоему помогает)))

Спасибо!! Муж как раз хэппи беби купил.

 

нам от колик помог Бебинос!Правда всего чеетвертый день принимаетго вчера существенно легче стало.С Гешей нам он очень хорошо помогал.

Спасибо за совет! Если другое не поможет, то попробуем еще это.

Изменено пользователем Вреднюлина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол)) пошли мы на улицу в 17.10, пришли в 20 ч. Полежали, покряхтели, поели и дальше спать. Время 21.40, все еще спит)) чем дольше гуляешь, тем дольше досыпает что ли?)) моя счастлив))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня , спасиб!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, да лан, не за что)) как ты, не получшело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, мой в круге плавает в зависимости от настроения. От 10 до 20 минут гдето

Angel7, дааа у вас там наверное классная погода! И воооздух)) ща у нас как начнет теплеть, будет время грязищщи и какашек)))

Мира,царапки я в месяц гдето сняла. Сейчас иногда одеваю, но чаще так тусит. А подгузы наши любимые как раз муни. Никогда ничего не протекает и не преет. Так что тут на любителя конечно. Но трусиками пока бессмысленные траты. Они актуальны когда ребзь уже ползает-ходит. Или еще старше, чтобы сам снимал одевал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Дааа, я помню этот атас с вертикальным ношением и хождением, но дальше будет больший трэш))))

Какой? Чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, сказала как отрезала!))) все верно!) но Миру тоже понимаю. Мой товарищ точь в точь такой же! Либо спит, либо его носить вертикально по разным комнатам. Редко когда минут 5-10 у меня на коленках полежит. Ну меня иногда тоже накрывает. Каждый день у мен 30минут на тренировку, обычно как уложу старщего. И вот изверг я или кто, но хоть оборись, я эти 30 минут отзанимаюсь, иначе селовеком себя чувствовать не буду. Да, я подкачиваю его, разговариваю в перерывах, соску сую)) а в остальное время стараюсь все таки носить, раз ему так надо. Это пройдет у них. На шею они садитьсч не собираются и не умеют. Но если эти ьазовые их потребности не удовлетворять, это потом во чтонибудь выльется, неуверенность в себе, недоверие к маме, спанье только с мамой на кровати до школы, да мало ли что еще) а сейчас закладываются все основы взаимоотношений и характера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня вопрос к тем кто купает в круге в большой ванне,как часто ее мойте?Вот если я душ принимаю каждый день,значит мне ванну мыть надо после себя тоже каждый день?

Чееее? Зачем такое задрочество? Не мою воооще для сына ванну. Есть график мытья пемолюксом раз в неделю и все. Больше ничем. Чем быстрее организм познакомится с микробами, тем лучше. Если так оберегать от всего то ниче хорошего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена, позоравляю с 2мя месяцами!)

 

Котофея, я мою по полной раз в неделю ванну. Хватит с них)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна --- у меня так с ванной по утрам. Если мужа нет то хоть оборись. Тож надо пол часа на душ. И если не спит то в автокресле на толчке напротив меня. И там уж орет или нет - эти пол часа для начала дня - мои. Понимю тебя!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, да лан, не за что)) как ты, не получшело?

Неа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет!Ё Я опять затерялась... Всех у кого датки с датками детишек! Здоровья вам.... А у нас полный треш, мой сынулька не спит .. поспит 5-10 минут и всё. Вообще тяжко. Про ношение на руках, раньше тоже всё вертикально носила, успокаивался, сейчас даже это не помогает..он всё время дрыгается ножками, пинает сильно. Вроде не ревёт, но весь изёрзае..в кроватке не лежит, приходится либо в автолюльке таскать, когда на кухне варю, либо на спецмальный матрасик и просить старшую дочку его погремушкой отвлекать и в режиме нон стопа чистить овощи для готовки.. вообщем, тоже ничего не успеваю. Со старшей легче было, она у меня засоня была, а сынульке всё внимания надо, да животик у нас всё ещё колики мучают.....

 

Яна --- у меня так с ванной по утрам. Если мужа нет то хоть оборись. Тож надо пол часа на душ. И если не спит то в автокресле на толчке напротив меня. И там уж орет или нет - эти пол часа для начала дня - мои. Понимю тебя!

Таже история. Только я его с собой не беру в ванную, потом быстро ополоскаваюсь, умывааюсь и стараюсь его успокоить грудью а словами ласковыми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А соседи к вам не приходят от оров в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А получается все интересы вокруг него.

А как ты хотела? :) Первое время так оно и есть. Да и потом как ни крути, а все равно будешь исходить из интересов детей.

Missis Smith все очень правильно написала - это наша, родительская, задача помогать детям познавать мир, учить их всему. Им иногда просто нужно, чтобы их обняли и прижали (да это, по-моему, всем нужно периодически. просто детям это нужно намного чаще).

Ты сама представь, что ты постоянно лежишь и не имеешь возможности встать походить. Скучно? скучно. А если тебя просто посадили и оставили сидеть. Тоже быстро наскучит. Вот и малышу хочется, чтобы с ним ходили, все вокруг показывали. Он познает мир, это нормально и естественно. Двоих так относила. Только мои еще и на улице спать отказывались. Буквально минут 20-30 и все - бери меня на руки, я хочу глазеть по сторонам. И, пардон, в топку Комаровского и всех остальных советчиков. Я не позволяла детям орать зимой в минусовую температуру только из-за что "может привыкнуть" (да и не на морозе тоже), Никто ни к чему не привык, как только научились топать, сразу с рук слезли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на улице не спит, не любит он это люльку. А уж зимнюю одежду как не любит....особенно шапки...так мне в этом плане не легче)

Не знаю, не считаю правильным ВСЕ интересы крутить вокруг ребенка. И то что я заманала носить его совершенно не значит что в остальное время им не занимаюсь. Если б не занималась - то не искала бы время на побрить ноги.

Просто кому то легче, кому то сложнее. Мне итак путь беременности был долгим и сложным, 6 лет к этому шла и вот они долгожданные 2 полоски и сложная бер. Хочется немного выдохнуть, эту боль тяжело тянуть одной. Помочь мне некому. Только муж. С такой же душевной раной. А все толко хуже. Без проблесков света...еще и операция на носу

 

А соседи к вам не приходят от оров в ванной?

А что они скажут? Заткните ребенка?)))) я их шваброй заткну сразу, как только рот откроют. Можно заткнуть рот 3 летнему ребенку, но не грудничку, кот больно допустим. Так что на соседей мне глубоко срать. Если бы я могла избавить его от криков то с удовольствием это сделала. Не думаю что соседи и сидят и думают, что мамочка сидить возле орущего ребенка и наслаждается криками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, странно так то- столько времени пройти , столько сил отдать, и не осознать, что родить- это только начало всего? ведь это только начало. и сейчас самое сложное - ни те 6 лет, ни беременность, ни роды. сейчас. именно сейчас все началось. и именно сейчас надо начинать трудиться.

мне вот не понять, когда себя жалеют, якобы, вот он совсем, этот ребёнок, не понимает, что ли, как мне трудно? я ведь покакать хочу спокойно. это тот случай, когда родители потом говорят : я тебя так тяжело носила, в таких муках рожала, потом полгода терпела твой крик и тд, а ты лакая Сволочь неблагодарная.... НО БЛИН ОН ЖЕ ТЕБЯ НЕ ПРОСТЛ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХодить. он тут не при чем, это твой загон- надо родить!!!

да понятно, всем тяжело! вот рыжий котенок не даст соврать как меня всеми январятами 14 жалели. потому что всем было тяжело, но блять ни у кого рньенок не орал абсолютно без перерыва по 12 часов. я ныла, Ревела навзрыд , ругалась с мужем, бросала реьенка на кровать, уходила, но я брала и носила дальше его. ну нужно это ему было! да и до сих пор нужно, чего уж. не описать словами, что это за чувство, когда ты понимаешь, что он растёт счастливым!!! он бросит все дела, чтобы прибежать, с криками : мама! и обнять тебя так сильно!

ну не нужно отказывать им сейчас, как бы тяжело ни было, ибо только это поможет им вырасти полноценными .

 

 

все, сплю дальше

 

а, и да. трёхлетнему тоже иногда рот не закрыть. кляпом только если

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не отказываю. Хожу таскаю. Просто жалуюсь и пытаюсь искать способы облегчить себе и ему существование!

 

П.с.но и какаю) уж извините, но какальное время - мое время) мои 2 мин унитаза)

 

С ним не какается. Пробывала. Руки занимает все. А в спй процесс хоть олна рука да и нужна)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так одежка и должна быть влажновптой на ощупи с мерисами и гунами, они таким образом влагу отводят от попы.

 

Kuzena, мы тоже раньше 2-3 не спим ночью. И ладно б просто глазел вокруг, а он орет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так одежка и должна быть влажновптой на ощупи с мерисами и гунами, они таким образом влагу отводят от попы.

 

Kuzena, мы тоже раньше 2-3 не спим ночью. И ладно б просто глазел вокруг, а он орет :(

такая же фигня, орет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  если я по Комаровскому оставдю плакать, то мой начнет краснеть, потом синеть, а потом надолго задерживать дыхание при оре, а меня от этого холодный пот бьёт.

Я конечно оставляю его поорать одного когда уже ни фитбол, ни сиська не помогают, но только на животе, т.к. так он хоть не заходится, и не больше 15 минут, потом заново беру.

Уммоего вообще не бывает что если на руки взял то он успокоился - либо фитбол, либо коляска. На руках молчит тлько у бабушек и то редко если с ним не прыгать в это время.

 

Missis Smith,  как раз хотела тоже самое Мире написать. Дальше будет только "веселее".

 

~Mira~,туалет святое :) меня в этом плане звук текущей воды выручает, а твой на воду как реагирует?

 

Девочки, с датками малышей!!!

 

А мой мне устроил ночью веселуху с 4 до 6, потом до 12 отсыпались с ним. Чего ж нас так на погоду то кроет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ржу)))

pes2702, прям с языка сняла

Зашла спросить, девочки, у вас дети дыхание задерживают??

А конкретно: вот щас Димка уснул с грудью во рту. Лежит посасывает, я "голос" смотрю. Тут приливает молоко. Он начинает глотать, глотать, все быстрее, при этом не дышит. Я выдергиваю грудь, он хватает воздух как будто его душили!! И старается отдышаться. Такое уже не первый раз. И по моему каждый раз в то время, когда ест во сне. Надо понаблюдать. Чет прям переживаю, не надо ли его как то проверить у специалистов.. Страшненько(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не знаю во сне или нет, но мой тоже на приливе начинает глотать не переставая, потом отдыхивается. Иногда закашливается если пытается и есть и вдохнуть. Это вроде как нормально. Следить надо за тем, чтоб во сне апноэ не было говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, терпи , мать! Это только начало) самое интересное ещё впереди!!! ;) Как мне муж говорит-"ну дети-это же такое счастье!" :D

 

К@тюня, у нас в роддоме прямо статья была! И там написано, что если ребёнок задерживает дыхание до 20 секунд -это норма! А вот если дольше- тут уже есть повод для беспокойства ! У меня сынок сосао грудь также, не успевал вдыхать! Доня кушает поспокойней)

 

кствти, кто то спрашивал , как измерить жирность своего молока!

Расскажу как делаю это я! Сцеживаюсь молоко, переливаю его в рюмку, где заранее ставлю мерку 10 мм! До этой мерки и доливаю! Ставлю в недоступное ни для кого место, чтобы молоко стояло неподвижно! Стоит оно 6-8 часов! Потом смотрю, есть ли сливки!!! 1мм сливок соответсвует 1% жирности! Самое жирное в инете пишут -4%) у меня крайний раз было 2%) среднее короче)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...