Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

 

 

Единственное, нужен ли антибиотик и какой? И что взять для зубов?

 

нам как–то назначали флемоксин солютаб, я купила, но не давала. теперь в поездки на всякий случай его таскаю. надо ли– не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  энтерофурил еще я всегда беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  энтерофурил еще я всегда беру.

Думала о нем, он же по сути от отравлений же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моего бесит мой телефон, а для меня это отдушина, успокоение. Но в вайбер не хочу, у меня по работе тел включен всегда, и если еще миллион сообщений без конца пикать будет, я сама вздеонусь.

можно отключить звук в чате

 

Флемоксин есть в суспензии?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Попробовала я сегодня дать цветнуху из банки. Впервые. Лень варить было, дома перестановка. Это лютый п...ец!!! Как ваши ее едят? Воняет, горькая. Говно еще то. Дала по ложке на пробу, выплюнули и посмотрели на меня как на больную. Жесть. Как так можно капусту испортить то?!?

Фуфуфу, как ваши дети это жрут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  от отравлений, мне один классный педиатр сказал, что от отравлений лучше смекта+энтерофурил ничего нет, что их всегда надо иметь в аптечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- не знаю, не ем воообще капусту. Но фт норм и брокколи и цветнуха. Ел отлично. А сады придонья горькие. Я уже таким не кормлю. У меня обеды в банках, чередую гречку/рис/овощи (картоха там в основном) с мясом

 

Рыжий катенок -- тогда ладно, спасибо запишу его. А он в детской форме? Антибиотики брать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Попробовала я сегодня дать цветнуху из банки. Впервые. Лень варить было, дома перестановка. Это лютый п...ец!!! Как ваши ее едят? Воняет, горькая. Говно еще то. Дала по ложке на пробу, выплюнули и посмотрели на меня как на больную. Жесть. Как так можно капусту испортить то?!?

Фуфуфу, как ваши дети это жрут?

я ПОЧТИ ВСЕГДА САМА ВАРЮ, ПО ОТДЕЛЬНОСТИ КАКОЙ-ТО ОДИН ОВОЩ НЕ ДАЮ, ВСЕГДА НЕСКОЛЬКО, ЧАСТО С МЯСОМ ИЛИ В СУП ДОБАВЛЯЮ КАПУСТУ, 2 РАЗА УЖЕ ОБЫЧНУЮ БЕЛОКАЧАННУЮ ДОБАВЛЯЛА. а ПРОСТО ТАК ОДНУ КАПУСТУ ИЛИ БРОККОЛИ ДАВАЛА ТОЛЬКО, КОГДА НАЧИНАЛА ВВОДИТЬ ПРИКОРМ. а ХОТЯ ДАЮ КАБАЧОК\МОЛОКО ИЗ БАБУШКИНОГО ЛУКОШКА, НО ТАМ МНОГО ВСЯКОЙ БЯКИ НАМЕШАНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  возьми еще что-нибудь ранозаживляющее и дезинфицирующее, Банеоцин тот же и Солкосерил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я тоже всегда 4-5 смешиваю. Говорю ж , впервые попробовать решила. Хаха )) фу, до сих по запах чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мой ест только вперемешку с морковью и чтоб Ее там побольше было. И то начал есть недавно. Первое время рвотный рефлекс был

 

Девочки, сколько у малышей сопли держутся? Закапываю, промываю. Дышим через небулайзер. Сегодня от отсасывания пошла кровь уже, видать сосудик лопнул. Сколько лечатся сопли? Дней 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  у нас уже 8 день.... льют как из ведра. Из улучшений только то, что из желто-зеленых стали белыми и прозрачными, а так как были, так и есть. Ночью от них сильно закпшливается. Так что хрен знает сколько они будут.

 

~Mira~,  он общий и для взрослых, и для детей. Только есть в таблах и жидкий, у нас жидкий. Муж пару раз принимал, классно, говорит, помогает. Детям, слава Богу, не приходилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  блин, у нас вот 6-ой. Улучшений вообще нет. Ночью плохо спит из-за этого, они там хлюпают и мешают ему. Сегодня с 5 утра не спим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  сама не понимаю, почему такая разница между домашним пюре из капусты и фабричным. Герберовская цветнуха на вкус ничего, но запах все равно отвратный. А уж брокколи везде гадость, сколько марок ни перепробовала. Буду блендерить, к тому же проще добиться нужной консистенции: можно прямо пюре-пюре, а можно и погрубее, чтобы жевать приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  возьми еще что-нибудь ранозаживляющее и дезинфицирующее, Банеоцин тот же и Солкосерил.

Я решила взять 10в1, ну тобишь мирамистин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, можно от отравлений энтеросгель - хопршая штука. Солнцезащитный крем Владу купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Мои все пюре хорошо едят. Я сама овощи очень люблю и мне нравится как пюрешки овощные пахнут. Мы едим гербер и бабушкино. Ничего сама не готовлю. С молоком ничего не даю, ни овощей, ни каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, сама не понимаю, почему такая разница между домашним пюре из капусты и фабричным. Герберовская цветнуха на вкус ничего, но запах все равно отвратный. А уж брокколи везде гадость, сколько марок ни перепробовала. Буду блендерить, к тому же проще добиться нужной консистенции: можно прямо пюре-пюре, а можно и погрубее, чтобы жевать приучать.

я банки купила на всякий случай, типа в дорогу, или если гуляем. Но не разу не давала, всегда свое брала или творог.

А тут- кухня в перестанрвке, холодильника второй день нет. Думаю дам я банку. Фуууу. Так и выкинула))

Как хорошо, что я наморозила овощей) плюс щас в новый холодильник еще доморожу :)

 

~NIKA~, а Чо с молоком не? Мы уже полностью на молочных кашах. Они сладкие, дети их хорошо едят) ну и вкусненткие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, и мы едим гербер броколии нормальный запах,че уж все чувствительные какие,по мне капуста вся пахнет одинаково.но цветную не едим мы.

 

 

Наши дети не жрут:-) они едят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, скажи,пожалуйста,чем ты жопку малому вылечила,когда было раздражение от какашек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, энтеросгель от отравлений плюс смекта плюс бактерии (любые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, и мы едим гербер броколии нормальный запах,че уж все чувствительные какие,по мне капуста вся пахнет одинаково.но цветную не едим мы.

 

 

Наши дети не жрут:-) они едят.

 

Не-а, это НЕ нормальный запах. Все познается в сравнении. Свежеприготовленное пюре из брокколи или цветнушки

а) не имеет этого мерзкого запаха б) имеет нежный вкус и никакой горечи в помине.

Ну вонь ладно - подозреваю, что в результате консервации, нахождения в закрытой банке какой-то там процесс происходит, окисления, ферментации и капуста (любая) приобретает такой запах и болотный цвет вместо ярко-зеленого. Но горечь, блин, откуда? Возникает резонный вопрос - а чего туда пихают и брокколи это вообще?

 

Я решила взять 10в1, ну тобишь мирамистин)))

 

Ну смотри. Просто Солкосерил очень хорошо раны затягивает. Ттт, конечно, я все вспоминаю, как я колено расхреначила на отдыхе, просто до мяса, до сих пор шрам. Очень жалела, что Солкосерил не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, согласна. Я цветную люблю и ем. Да, при варке идет не очень запах, но НЕ ТАКОЙ КАК ЭТА БАНКА. Это ж жесть. И горечь, да, непонятно откуда. Короче еще раз убедилась в правильности морозильной камеры и кучи овощей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

они хорошо и безмолочные едят) даже и не планирую на молочные переводить

ТаняРостокинская,

когда вводила брокколи ели баб лукошко, сначала мне тоже запах не нравился, но даже к нему привыкла, а гербер вообще норм для меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня малые обожают тыкву) я правда тоже ее люблю. Варю им часто с яблоком и рисом обычным или с кашей их мешаю . Очень )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...