Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Оченьхочумалышей, а мы тоже едим только пюре,правда густое. Когда детки начинают жевать ? При скольких зубах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оченьхочумалышей, а мы тоже едим только пюре,правда густое. Когда детки начинают жевать ? При скольких зубах?

моя уже жует, 8зубов, 9лезет, яблоко целое трощит шо блендер))) прям пищит когда я ем яблоко, даю ей, думала будет давиться, неееет, трощит, глотает, сок по бороде бежит
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, от зубов это не зависит. Есть детки с дыумя зубами жуют во всю с 7-8 месяцев. А моя старшая с полным боекомплектом зубов жевать начала только в 1,3, когда от сиськи отказались. До этого давилась и все, от любого маленького кусочка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два зуба вот как пару недел. Назад аылезли. Жует, старается, волокна мяса, рисинки,гречку, морковку,лук вареные.банан, печенье. В 7 месяцев зубов не было, я давала самый мягкий банан, хлеб, он типа жевал деснами. Может поэтому научился, а может от ребенка зависит. Многие писали, что детскими печенюхами давятся . У нас с 5,5 мес полет нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ребенка зависит. Я без зубов тоже давала и периодически предлагаю. Пока только гербер ест с кусочками, считай погресс. Купила на пробу крупноизмельченное. Будем пробывать. У нас 2 зуба и остальными не пахнет даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 зубов. Не жуёт и не собирается, все что попадает в рот сразу глотается. Даю нибрер с фруктами, его жуёт. Если дать яблоко или морковь, откусывает кусок и глотает.

Девочки, у кого было такое? Ели сегодня обед, говядина морковь кабачок, все баночное, жидкое. 200 грамм, осталось три ложки примерно и сына начало рвать, начал захлебываться всем этим, покраснел и перестал дышать, вытащила из стула, перевернула. Заблевал всю кухню, пол, стены, все просто вышло из него. Ел не давился, не пихала, рот открывал и причмокивал. Я чуть не посидела. Че за фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея --- в песочниках (короткий рукав и длина как шерты). Я не фанат одежды . квартире. Спать кладу в слипах. Больше покупать их не буду. Перерастает сильно и пальцы в них крючком, стоит на карачки встать. Но он ночью скидывает одеяло. Иногда в носках дома, если не снимет во время хождения.

 

а какая у тебя температура в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, у Лешке бывает, что вроде поел, а потом бах и часть выходит... Не знаю с чем связано. Один раз заметила, что пока я отвернулась тарелку помыть он палец в рот засунул по локоть, ну естественно от этого буэ...

Теперь слежу, чтоб руки не совал в рот сразу после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну вот он сегодня кашлять начал, пару раз кашлянул и все, началось. Это слабые мышцы в пищеводе чтоль, я даже не знаю. Вот он ест и как только начинается рвотный рефлекс, я сразу лодку убираю иначе все выйдет. Иногда этот момент не происходит и просто тошнит. То есть главное не перекормить. При этом больше 200 грамм не даю. Вес набрали за прошлый месяц 800 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего тоже бывает часть выходит, один раз через силу накормила (долго не ел), так он все выблевал.

А мы дома в маечках, футболочках и трусиках, у нас семейников маленьких много, боксеров, либо ползуны без ножек которые, спим в бодиках,маечках и памперсе, у нас очень жарко, днем памперсы одеваю, когда совсем надоедает менять одежду, он у нас очень часто писает, раз 30-40 за день точно.

Мы тоже иногда едим еду с общего стола, ну естественно не жирную, острую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, днем без памперсов? Когда у меня лежала я тоже без памперсов могла держать,а теперь когда всюду лезет и на диван и на полу и всюду как то не хочется чтоб все записяно было,пол ладно,а диван?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нервов не хватает без подгуза держать)) он все уделывает и руками и ногами размазывает бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как без памперсов ?! Оно ж воняет потом?! У меня сын пару раз записивался ночью, так запах мягко говоря не очень... Как решить этот вопрос то?

 

У нас вчера Ева сказала осознанно первое слово. До этого только лепетали оба. И конечно же, сказала ПАПА))) Теперь повторяет все время, а папа тает))

Вся надежда на сыночка- не подведет и скажет мама ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а какая у тебя температура в квартире?

Около 19-22 максимум. У меня окна постоянно открыты и сквозняки) вот сегодня полы мыла, поткрывала окна полностью проветрить готовку, деть обкакался, а до мытья час, не стала одевать подгуз, он сразу обоссал песочник, сняла его и тусил голый на полу целый час. Ну и за руки ходил) у меня это норма. А у мамы до сих пор инфаркт оттого, как я его в одном спортивном утепленном костюме с карюшоном в кросах без шапк в магазины вожу)

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Около 19-22 максимум. У меня окна постоянно открыты и сквозняки) вот сегодня полы мыла, поткрывала окна полностью проветрить готовку, деть обкакался, а до мытья час, не стала одевать подгуз, он сразу обоссал песочник, сняла его и тусил голый на полу целый час. Ну и за руки ходил) у меня это норма. А у мамы до сих пор инфаркт оттого, как я его в одном спортивном утепленном костюме с карюшоном в кросах без шапк в магазины вожу)

 

тогда понятно, я тоже стараюсь малого прохладнее одевать чем себя. у нас дома 17-19, малой в леггинсах, боди с длинным рукавом и носочках, а я в шерстяных носках и теплой кофте) песочник у нас имхо было бы перебором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тогда понятно, я тоже стараюсь малого прохладнее одевать чем себя. у нас дома 17-19, малой в леггинсах, боди с длинным рукавом и носочках, а я в шерстяных носках и теплой кофте) песочник у нас имхо было бы перебором.

При твоей температуре также бы одела - на мой взгляд оптимально. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас около 23 дома, мы в бодике или чисто в подгузе тусим.

 

Мира, ну так ты ж в машине его возишь, чего тут удивляться :) вот если б по улице в +5 без шапки и в кроссах, то это было б тушите свет. А так мы тоже ездим в машине налегке всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- этого мамам не понять) на улицу когда до машины иду 5 метров, прохожие мамашки даже оборачиваются) странно, в тц я обна такая, остальные из машин выходят в комбезах в шапке и в капюшоне, да в ботинках зимних. Я на их фоне прям клоун.

 

Кстати, че хотела сказать, у меня сын стал с ручкой сидеть)))) 10 месяцев скоро, допедрил. А еще вчера поймала его сидящего. Видимо как-то сел несколько раз. Да неужели, его величество соезволило стдеть с ручкой....,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, днем без памперсов? Когда у меня лежала я тоже без памперсов могла держать,а теперь когда всюду лезет и на диван и на полу и всюду как то не хочется чтоб все записяно было,пол ладно,а диван?

У нас практически половая жизнь, на диван плед постелила толстый, писает на него. Из-за этого и на ночь опять подгуз начала одевать, сначала перестала, но когда в течении нескольких ночей начал писать намой новенький Аскона, я быстро прекратила это дело.

 

тогда понятно, я тоже стараюсь малого прохладнее одевать чем себя. у нас дома 17-19, малой в леггинсах, боди с длинным рукавом и носочках, а я в шерстяных носках и теплой кофте) песочник у нас имхо было бы перебором.

Холодно у вас, я мерзлячка, я бы замерзла, у вас квартира? У нас 26-28, жарко, для меня норм 25-26.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  может, процедуры помогли? Или вы еще не начинали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Холодно у вас, я мерзлячка, я бы замерзла, у вас квартира? У нас 26-28, жарко, для меня норм 25-26.

 

 

нет, у нас дом. на улице уже 2-8 градусов, в доме отопление пока не включили, держится вот 17-19, скоро включим, будем 18-20 держать (18 в спальных, 20 в общих помещениях). я тоже люблю тепло, но приходится тепло одеваться, топить стало очень дорого, в зимние месяцы будет около 7к, это около 20к рублей в месяц, так что максимально оттягиваем) утешаю себя тем, что это оптимальная температура для ребенка по комаровскому)

спим мы все равно при открытых окнах, не выношу духоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже носим зимние, с +8 примерно начали, на бодики с коротким рукавом. Вчера и сегодня +3 у нас, одевали колготки и термо кофты.

а что за термо-кофты?

я тоже жидяра тогда)))) не виду смысла на месяц, два покупать сейчас обувь, все равно в основном сидит в коляске, ходим мало. Значит сегодня тоже оденем их)) вчера одела ботинки на два носка типа кожаные, пришли а нога мокрая и еле тёплая. Уже не вариант в таких ходить. Вот только размер я взяла 20-21, думала огромные, до весны, но оказалось не такие уж и огромные.

 

Вот думаю тоже зимний комбез одевать чтоль. Сама в пуховике мёрзну, и это я хожу, коляску толкаю, а он сидит

 

Я шлем одеваю фирму yoha, взяла с ушками, симпотичная, да, ухи оттопыриваются и на глаза лезет, поэтому использую как поддеву под другую. Мы эту фирму одевали прошлой зимой тоже под шапку другую, очень хорошо греет и отводит пот, если вдруг ребёнок вспотеет

не поняла, 2 шапки одеваешь?

 

 

Мира, спасибо большое за ответы! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,

 

Термобелье помогает держать тем-ру тела и отводить лишнюю влагу, если жарко и потеешь. Мы с мужем в горы ходим) у нас много комплектов и у детей тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- этого мамам не понять) на улицу когда до машины иду 5 метров, прохожие мамашки даже оборачиваются) странно, в тц я обна такая, остальные из машин выходят в комбезах в шапке и в капюшоне, да в ботинках зимних. Я на их фоне прям клоун.

 

Кстати, че хотела сказать, у меня сын стал с ручкой сидеть)))) 10 месяцев скоро, допедрил. А еще вчера поймала его сидящего. Видимо как-то сел несколько раз. Да неужели, его величество соезволило стдеть с ручкой....,

а по ТЦ он в чем ходит?

 

davulikina,

 

Термобелье помогает держать тем-ру тела и отводить лишнюю влагу, если жарко и потеешь. Мы с мужем в горы ходим) у нас много комплектов и у детей тоже)

понятно)) спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  может, процедуры помогли? Или вы еще не начинали?

Нет еще. Через неделю только массаж и может на след недели гидрованны будут.

 

Давуликина --- в 0гр на улице я одеваю песочник и адидасовский утепленный кастюм с капюшоном и кросах. Или джинсы с колготками и кофтой на песочник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...