Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

davulikina,  одеваю две тонкие шапки, ну не совсем летние конечно. Под низ тонкую шапочку шлем из 100% шерсти, она хорошо греет и отводит влагу если малыш вспотеет вдруг, а наверх просто шапочку тонкой вязки. Нижнюю и не видно. Одевала так прошлой зимой. Когда было чуть теплее на улице и малыш вдруг потел, то шапка шерстяная была к голове сухая, а снаружи влажная прям. Это как термобелье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, а у вас в машине автозапуск? А то я в свое время не поставила,а теперь так мучаюсь когда с детьми, особенно в холода сильные. Пока прогреется, пока кондер салон прогреет...

А сейчас уже жалков 6 летнюю машину ставить, да и денег нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите что делают у вас малыши когда вы готовите, гладите, вешаете стираное белье или убираетесь? Что то я ничего не успеваю. Когда готовлю в стуле он не сидит, игрушками или кастрюлями с лопатками занят на 5 минут, потом ему надо с кухни уползти. Один в комнате не хочет находится если вдруг белье надо повесить, а в корридоре если оставить, то сразу ползёт лизать обувь и коляску, одного не оставишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю, насколько возможно, пока моя спит, днем или вечером.

 

~Mira~,  ну значит, действительно, после массажа он у тебя летать будет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а у вас в машине автозапуск? А то я в свое время не поставила,а теперь так мучаюсь когда с детьми, особенно в холода сильные. Пока прогреется, пока кондер салон прогреет...

А сейчас уже жалков 6 летнюю машину ставить, да и денег нет.

Нет и не будет его. Машины с автозапуском угнать 5сек. Сначала хотели, но поняли что остаться без машины куда страшней чем прогревать ее. Зимой муж заранее выходил и грел, потом я к нему с дитем выходила. Проблем не вижу. Ну одна тоже проблем не вижу. Зимой то конечно зимний комбез одену, но поднего что то легкое буду одевать

 

Я все делаю, насколько возможно, пока моя спит, днем или вечером.

 

~Mira~,  ну значит, действительно, после массажа он у тебя летать будет:)

Сам полетит на отдых?))))) ну поглядим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите что делают у вас малыши когда вы готовите, гладите, вешаете стираное белье или убираетесь? Что то я ничего не успеваю. Когда готовлю в стуле он не сидит, игрушками или кастрюлями с лопатками занят на 5 минут, потом ему надо с кухни уползти. Один в комнате не хочет находится если вдруг белье надо повесить, а в корридоре если оставить, то сразу ползёт лизать обувь и коляску, одного не оставишь

Когда уборку делаю (пылесос, полы мою, пыль и тд) сажаю их в кроватки, готовлю с ними на кухни (или в креслах сидят или ползают), мои книги очень любят, книгой в кресле можно на долго отвлечь. Глажки, стирки вечер/ночь, когда они спят и у меня нет работы. А свою работу делаю с ними на полу, у меня ноут, они рядом ползают, играем, читаем стихи и книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите что делают у вас малыши когда вы готовите, гладите, вешаете стираное белье или убираетесь? Что то я ничего не успеваю. Когда готовлю в стуле он не сидит, игрушками или кастрюлями с лопатками занят на 5 минут, потом ему надо с кухни уползти. Один в комнате не хочет находится если вдруг белье надо повесить, а в корридоре если оставить, то сразу ползёт лизать обувь и коляску, одного не оставишь

Вот и делаю все. Подхожу к нему, подкидываю хрень всякую. На руки беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, либо в стул на кухне сажаю, либо в шезлонг. Но чаще старшая за ним смотрит, оставляю на нее даже в магаз по бырому сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите что делают у вас малыши когда вы готовите, гладите, вешаете стираное белье или убираетесь? Что то я ничего не успеваю. Когда готовлю в стуле он не сидит, игрушками или кастрюлями с лопатками занят на 5 минут, потом ему надо с кухни уползти. Один в комнате не хочет находится если вдруг белье надо повесить, а в корридоре если оставить, то сразу ползёт лизать обувь и коляску, одного не оставишь

я все с ним, он постоянно у меня под ногами, а я в делах, он везде лезет, меня отвлекает, я то возьму на руки, то на 5 минут чем-нибудь завлеку. У меня нигде не сидит, даже качелю напольную купили, в ней 7-10 минут и все.Вот получается, что я все время что-то делаю, а толку нет.

Мы сейчас в гостях у моих родителей, у них центр музыкальный, наш любит танцевать под все, даже музыкальные ролики в рекламе. Суть в том, что ему центр включаем, а он садится на колени, дотягивается до колесика, которое громкость регулирует, прибавляет громкость и танцует дальше, мы убавляем, он прибавляет, оглохнуть можно, а он пляшет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну когда есть кому погреть хорошо. А так то в -20 и сама за эти 10 минут задубеешь вокруг машины скакать :) и ребенка жааалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очки солнечные научился одевать, правда не всегда удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, давай фотку в очках вю студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда уборку делаю (пылесос, полы мою, пыль и тд) сажаю их в кроватки, готовлю с ними на кухни (или в креслах сидят или ползают), мои книги очень любят, книгой в кресле можно на долго отвлечь. Глажки, стирки вечер/ночь, когда они спят и у меня нет работы. А свою работу делаю с ними на полу, у меня ноут, они рядом ползают, играем, читаем стихи и книги.

И что не лезут в ноут??? Я тоже работаю удалено из дома, но как только ноут открываю, все, летит пулей к нему, нажимает клавиатуру, если не даю, то орет. Если я за ноутом вне зоны его досягаемости, то подползет и будет ныть. Так что работать с ним нереально. В стуле на кухне он только ест, если не ест, то ноет, даже если комментировать каждый свой шаг во время готовки и показывать продукты. Ему надо куда то ползти, что то кидать, трогать, вставать. На месте ни секунды

 

я все с ним, он постоянно у меня под ногами, а я в делах, он везде лезет, меня отвлекает, я то возьму на руки, то на 5 минут чем-нибудь завлеку. У меня нигде не сидит, даже качелю напольную купили, в ней 7-10 минут и все.Вот получается, что я все время что-то делаю, а толку нет.

Мы сейчас в гостях у моих родителей, у них центр музыкальный, наш любит танцевать под все, даже музыкальные ролики в рекламе. Суть в том, что ему центр включаем, а он садится на колени, дотягивается до колесика, которое громкость регулирует, прибавляет громкость и танцует дальше, мы убавляем, он прибавляет, оглохнуть можно, а он пляшет)))

Вот у меня так же, сил тратится уйма, а работы по дому минимум. Иногда готовлю с ним на руках, но он выгибается и лезет к плите, ему надо открывать шкафы, нажимать кнопки, все потрогать и попробовать на зубок. В один день я поседела мне кажется, за 15 мин перевернул горшок и ударил себе переносицу до ссадины и синяка, откусил кусок мячика и чуть не проглотил и чуть не выпил капли для носа. Какие там дела с ним делать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня может часами игрушками на полу заниматься,их целая коробка прям в коробке и ползает,залазит в нее,в комнате на выходе забор,чтобы не выходила в коридор. очень любит клубки) и песенки любимые слушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну когда есть кому погреть хорошо. А так то в -20 и сама за эти 10 минут задубеешь вокруг машины скакать :) и ребенка жааалко.

Ой ладно, скакала я всю зиму) норм) пока машину чистишь - она греется и деть в ней тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас автозапуск, это прекрасно, выходишь все растаяло и тепло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я так же скакала. Просто по факту неудобно... У меня пока чищу машину внутри не успевает прогреться, только минут через 7 после начала движения. У корейцев видать холодов не бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,

да ну конечно, не лезут...ога)))) тоже летят, как и к телефону, если в зоне досягаемости остался случайно или пульту. Меня спасает столик, я купила cbr, вот это вещь) но мои не пищат, если не могут достать, отвлекаются на игрушки/книги и тд.

Столик на коротких ножках ставлю повыше (диван, например), на длинных прям на пол, но нужно быть рядом тк может и упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я так же скакала. Просто по факту неудобно... У меня пока чищу машину внутри не успевает прогреться, только минут через 7 после начала движения. У корейцев видать холодов не бывает :)

А сколько ты машину чистишь? Я бывало и по 15мин фигачу, если вся во льду) минут 10-15 стабильно чищу. Полностью. Не люблю грязную. Автозапуск удобно. Отдельно бы ставить не стала. Около 20 000 стоит сигналка с автозапуском. А так если бы была бы - стремно пользоватьмя. У нас тут тачки угоняют только в путь. А заведенную машину угнать легко. Не секрет же что открыть машину 10сек, завести нужно время. А если она уже заведенная стоит, даже парится не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько ты машину чистишь? Я бывало и по 15мин фигачу, если вся во льду) минут 10-15 стабильно чищу. Полностью. Не люблю грязную. Автозапуск удобно. Отдельно бы ставить не стала. Около 20 000 стоит сигналка с автозапуском. А так если бы была бы - стремно пользоватьмя. У нас тут тачки угоняют только в путь. А заведенную машину угнать легко. Не секрет же что открыть машину 10сек, завести нужно время. А если она уже заведенная стоит, даже парится не надо.

Мира у нас автозапуск выключается как только ты заходишь машину и снимаешь стояночный тормоз))) Машина глохнет, пока ключем не заведешь никуда не поедешь)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Даше сегодня 10 мес!!! совсем большая)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  с круглой датой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибуть у нас уже ходит, кроме Лениного Лешика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! :)

Давно я не появлялась)

Старшего стала возить в бассейн каждый день, и с этим новым режимом мало что успеваю. Читаю вас всегда, а писать то некогда, то лень))

Вчера нам третью акдс поставили, ну и жесть.. Опять сутки температура шпарила, до 39,5! Я уж думала, на третью или не будет, или небольшая. А самый треш, что утром дала нурофен, а он вообще не подействовал!! Еле вытерпела 3,5 часа и дала панадол. Сбилась, но к вечеру опять. Короче жуть.

 

С обедами у нас беда настала, как мясо ввела. За месяц только два раза нормально поел - самодельный кабачок и морковь, прям много моркови, аж оранжевое пюре. И говядина баблук. Только это ел. В остальное время такииие концерты. Морщится, передергивается, отворачивается, плачет даже, если заставляю. Бесит жутко. Психую уже от одной мысли про обед. Пробовала делать перерыв в мясе. Ну более-менее овощи ест, но тоже не ахти. И можно было бы подумать, что хочет сладкого, но творожок и кефир обожает в чистом виде.

У кого-нить получилось после такого отказа найти подход?

 

Котофея, у нас еще не 15ое, но уже почти)) Поздравляю! Всегда помню вашу датку, потому что число рождения красивое получилось)) Ну и с первыми шажочками Дашуню!) Уже небось бегает?

 

Димка еще боится руки отпускать, держится за все двумя в основном.

В последнее время стал много хохотать, просто так, без причины) Надеюсь, это не признак чего-нибудь)) Поумнел прям заметно, повторяет слово "так" за мной, корчит смешную рожицу по просьбе и цокает язычком. Больше особо ниче не умеет) Мало занимаюсь, эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня -- у меня обеды стал плохо есть. Раньше ел 250гр, сейчас 50-100 гр еще более менее, а потом ему интересна кнопочка, ремешок и тд. Руками на ложку махает, хватает ее, дерется и тд. Стала как с дурочком разговаривать и опять ем при нем, иногда раскрывает рот. А еще стала смешить его, он когда смеется - рот открывает и я ему обманным путем ложку в рот. Проглатывает прекрасно. Я прям акцентрирую это и говорю "молодец". Таким образом удалось таки 200гр порцию в обед вернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...