Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Кузена. С 2 месяцами вас, крепкого здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всех именинников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, терпи , мать! Это только начало) самое интересное ещё впереди!!! ;) Как мне муж говорит-"ну дети-это же такое счастье!" :D

 

К@тюня, у нас в роддоме прямо статья была! И там написано, что если ребёнок задерживает дыхание до 20 секунд -это норма! А вот если дольше- тут уже есть повод для беспокойства ! У меня сынок сосао грудь также, не успевал вдыхать! Доня кушает поспокойней)

 

кствти, кто то спрашивал , как измерить жирность своего молока!

Расскажу как делаю это я! Сцеживаюсь молоко, переливаю его в рюмку, где заранее ставлю мерку 10 мм! До этой мерки и доливаю! Ставлю в недоступное ни для кого место, чтобы молоко стояло неподвижно! Стоит оно 6-8 часов! Потом смотрю, есть ли сливки!!! 1мм сливок соответсвует 1% жирности! Самое жирное в инете пишут -4%) у меня крайний раз было 2%) среднее короче)

А диаметр рюмки какой? Ведь чем больше, тем тоньше слой сливок и наоборот.

 

Или ты проверяла конкретно эту рюмку молоком известной жирности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, тут скорее не так, от диаметра самой рюмки не зависит, ведь отмеряешь не мл а мм, и 1 мм это как раз процент от 10 мм. А вот то, что рюмка должна быть одинаковогодиаметра по всей длинне - это да, иначе неправильно процент посчитается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, тут скорее не так, от диаметра самой рюмки не зависит, ведь отмеряешь не мл а мм, и 1 мм это как раз процент от 10 мм. А вот то, что рюмка должна быть одинаковогодиаметра по всей длинне - это да, иначе неправильно процент посчитается.

О, я не обоатила внимания, что там мм, мне показалось мл.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  для меня самое тяжёлое время после года наступило, когда ребёнок ходить начинает. Уже везде может достать все и глаз не спустить, поскольку все время куда-то бежит и лезет. Из коляски выпрыгивает. И ещё ничего не понимает толком и не слушается... Моя могла несколько километров бегом бежать, а я за ней с коляской.

 

А вообще, я не могу, когда ребёнок орет, я сразу на руки, меня прям плющит. Не могу дать плакать, сама с ним начну.

 

Missis Smith,  очень ты все правильно пишешь!

Вопрос ещё в том, что когда рожаешь первого ребёнка, то не в курсе, что тебя ожидает. Мы же все видим рекламные картинки : мама, папа и веселый малыш. И ощущение, что так и будет у нас. Ну может чуток поплачет. А а реальности за каждым малышом: боль, слезы, бессонные ночи, море беспокойства. Но это осознаешь, когда родишь. Со вторым ты уже иллюзии теряешь и трезво подходишь к этому процессу. Вот интересно, как с третьим? Но этого я не узнаю) третьего я уже не потяну))))

И я именно поэтому часто молоденьким двадцатилетним девушкам говорю: не торопитесь рожать, поживите чуток для себя, успеете ещё взять на себя эту ответственность. Ведь ребёнок это на всю жизнь. А в таком возрасте хочется путешествовать, гулять с друзьями, работать. Не всем, конечно, все люди разные, но большинству точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Pes все правильно расписала )))сегодня я измерила-уже 4 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  для меня самое тяжёлое время после года наступило, когда ребёнок ходить начинает. Уже везде может достать все и глаз не спустить, поскольку все время куда-то бежит и лезет. Из коляски выпрыгивает. И ещё ничего не понимает толком и не слушается... Моя могла несколько километров бегом бежать, а я за ней с коляской.

 

А вообще, я не могу, когда ребёнок орет, я сразу на руки, меня прям плющит. Не могу дать плакать, сама с ним начну.

 

Missis Smith,  очень ты все правильно пишешь!

Вопрос ещё в том, что когда рожаешь первого ребёнка, то не в курсе, что тебя ожидает. Мы же все видим рекламные картинки : мама, папа и веселый малыш. И ощущение, что так и будет у нас. Ну может чуток поплачет. А а реальности за каждым малышом: боль, слезы, бессонные ночи, море беспокойства. Но это осознаешь, когда родишь. Со вторым ты уже иллюзии теряешь и трезво подходишь к этому процессу. Вот интересно, как с третьим? Но этого я не узнаю) третьего я уже не потяну))))

И я именно поэтому часто молоденьким двадцатилетним девушкам говорю: не торопитесь рожать, поживите чуток для себя, успеете ещё взять на себя эту ответственность. Ведь ребёнок это на всю жизнь. А в таком возрасте хочется путешествовать, гулять с друзьями, работать. Не всем, конечно, все люди разные, но большинству точно.

ну мои подруги в Европе с 2мес малышами путешествуют, там все блага есть для этого, ну у нас в стране только по району можно совершить путешествие, стремно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел7 ---- получается из твоих слов, что на рождении ребенка жизнь кончается. До ребенка ты весел и счастлив, он родился и все, жизнь закончена) ну вы хоть тресните меня сковородкой по башке, не понимаю я, как можно рожать и замыкаться на ребенке. Я его рожала для любви, а не для того чтобы жить его жизнью. Ну не правильно это. Есть еще папа, работа, друзья, развлечения и тд. И я хочу делить этрадость со своим ребенком, а не перечеркнуть все, занимаясь только им.

 

Лена ---- вот это я и поняла про подгузы, что влагу отводят. Но что-то как то не знаю, не удовлетворяет они моим хотелкам. Трусики радуют, хоть тресни. Нашла 26шт за 300 рублей по акции) не вижу смысла переплачивать за плдгузы высокого класса, если у нас разницы в использовании нет и аллергии нет. Мой воообще в папу, выдерженный. Ему на воду побарабану. Он в круге в ванне спит. Просто спит....и с таким лицом плавает, будто ему 40 лет и мы напялили емна голову круг)))) сегодня с 23 проспал 5 часов вместо 4. Прям награда за мои мучения))))))))

 

 

 

Насчет забрежки дыхания. Мой всегда так ест, взахлеб. Но у меня 5 струй и там подругому есть нельзя, ну и он жадина. Манера есть такая. Думаю в данном случае это норма и н стоит переживать. Просто слишком большой поток. Сами попробуйте на одном дыханиии выпить стакана воды, тоже самое будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  так и я путешествую, у меня у дочки уже весь паспорт заштампован, где мы только не были, вопрос же в другом. Вопрос в ответственности. И свободе. Не будет той свободы, всегда будет чувство ответственности ( ну если человек нормальный)

Вот пример: приехали мы с двухлетней дочкой на курорт горнолыжный в Андорру, все супер, но она хватает вирус. И мы сидим с ней в номере в течении 5 дней. Нормальная ситуация с ребёнком. Но если тебе 20 лет и ты ещё и пожить толком не успел, то к чему это? Лучше успеть оторваться до рождения ребёнка))))

 

~Mira~,  пойми, что речь не о том что б свои радости перечеркнуть, а о том, что с рождением ребёнка жизнь меняется. Не будет уже такого разгона в планах. И это чушь, что ты прям продолжишь жить как раньше. Фиг два ты полежишь на пляжике потягивая коктейль или отправишься с подругой на вечеринку, когда у тебя дома младенец... Я уж молчу о том, если они заболевают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у моего мужа брат моего возраста и жене нынче 29 будет. она детей не хочет. честно сказать- я не понимаю. это ж круто- путешествия вдвоём, не притязанием к кому, кино театры и музеи - ты саободенннн!

 

но вот когда рождается реьенок и подрос ( хотя бы 2 года) я уже думаю- крутяк! он у меня есть, жить я без него уже не смогу. круто что родила )))

 

я бы смогла прожить без детей всю жизнь, честно. а теперь они у меня есть и свою жизнь без них не представляю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  неее, всю жизнь и я бы не смогла. И каждому своё время. Но лучше пусть оно будет не 18-20))))

Я вот затянула с первым ребёнком, надо было как раз около 30 и рожать. Но в принципе, сейчас я ещё здоровее и морально более готова, чем в 30 лет)))

 

sorento,  кстати, в Европе в этом плане интересно, я была далеко не возрастной рожающей)) а молодой))) все кто со мной рожали - около 40 лет, а то и старше...

И там действительно очень удобно путешествовать с малышами. На заправках на автобанах везде пеленальные столики, очень удобно, есть даже подгузники в некоторых местах. Все оборудовано для коляск, места выделены для тех кто с детьми. Очень жаль, что в России такого нет. У меня давняя мечта по России попутешествовать на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  неее, всю жизнь и я бы не смогла. И каждому своё время. Но лучше пусть оно будет не 18-20))))

Я вот затянула с первым ребёнком, надо было как раз около 30 и рожать. Но в принципе, сейчас я ещё здоровее и морально более готова, чем в 30 лет)))

 

sorento,  кстати, в Европе в этом плане интересно, я была далеко не возрастной рожающей)) а молодой))) все кто со мной рожали - около 40 лет, а то и старше...

И там действительно очень удобно путешествовать с малышами. На заправках на автобанах везде пеленальные столики, очень удобно, есть даже подгузники в некоторых местах. Все оборудовано для коляск, места выделены для тех кто с детьми. Очень жаль, что в России такого нет. У меня давняя мечта по России попутешествовать на машине.

в Украине тоже не айс, вот у нас на набережной поставили биотуалеты, для тех кто хочет проблеваться самый раз туда зайти)) отакой сервис еще и за бабло.. Какие там столики пеленальные.. Я когда была в Париже в диснейленде видела много пар с 2мес дитям, у одних был ребенок 5лет и 2мес грудничек, они с Испании приехали на выходные в дисней, мне дико так было тогда, у нас мамаши в магазин не могут сходить..в Германии в маленьком Людвегсбурге безконтактный туалет, заходишь с коляской двери сами открываются,ты только малышом занята
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я от вас на другой планете живу.

У нас нет денег на путешествия, и не было никогда.и дело не в детях, кризис,, зп мужа упала в 2 раза, с 2013 её не поднимали не разу, цены на всё заоблачные,кредит на машину(машина старенькая, но ровно 2 года назад стоила почти 9 тыс уе, кредит на ремонт (туалет с ванной обошелся в 5 тыс Уе) денег хватает на еду, оплату клмугалкм, дети болеют постоянно 1/3 бюджета уходит как раз на лекарства.Отложить не с чего. А каких путешествиях речь.

В марте платить тех осмотр, страховка и дорожный налог -это 1/4 всего дохода.И чем дальше, тем хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ну как же правильно всё написали))) Странно чем дольше нет детей тем больше люди себя жалеют. Может поэтому они не получались то у нас эти дети потому что были зациклени на себе и жалели себя, а потом надо задать то вопрос для кого дети рожаются для общества или для себя или что бы вообще были потому что так надо. Я вот иногда думаю если бы я родила раньше 31 года я наверное и не готова была то.

И тоже первый мне дал прикурить и ныла подругам а они мне в ответ ну ты ж хотела ребёнка-получай а я в ответ завывала ну почему он у меня такой активный ,орущий беспокойный)))) за то сейчас я кайф ловлю от каждого мгновения хотя тоже бывает "весело" и да жизнь разделилась До ребёнка и После и я тоже кричала ну чем может ребёнок изменить мою жизнь- уже отвечу да всем ты просто 3 года себе не принадлежишь потмому что это ответственность и он полностью зависит от тебя от того что ты ему дашь куда повезёшь и т.д. Ещё и дети разные надо учитывать есть такие что как мышки их и не слышно и не видно покормил и всё лежат играют или спят, а есть с притензией на внимание на общение им надо больше и они получат это внимание- если нет начнут болеть и все равно получат своё внимание!!! Мой малыш старший и в слинге месяц был и спал со мной долго долго и в туалет с автокреслом ходила да да всё было-но прошло когда мой малыш пополз ему тогда уже интерестно вообще не было на руках.

И дети должны да жить в любви это имееться в виду что отношения родителей наполнены любовью а не так что ребёнок придаток к маме папе.

И да спокойствия и сейчас нет)))) Конечно со вторым это осознанный шаг и относишься по другому ко всему но если беспокойный ребёнок то будет тяжело всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дорожает на глазах.

Я замуж вышла в 19,первогр родила в 22,не разу не пожелала,мне будет 28 лет, я достаточно молода и энергична-чтобы растить детей,думаю еще успею и поработать,и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  хахахахаха)))) про биотуалеты это точно))) надо же такой атас сделать, я не могу в них ходить вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена --- не переживай, ты не одна) наш ад начался когда меня выгнали родители из дома мужа) пришлось снимать квартиру. Продавать машину, на кот.всю жизнь муж работал, чтоб купить квартирку в кукуево и не снимать. До сих пор долг огромный - 1млн) потом мы узнали о бесплодиии, меня далее сократили, потом эко, лечение, потом мужа уволили. И остались мы с ребенком под новый год без денег воообще) так и живем вот))))) а я мечтаю втихую о том как поедем отдыхать в этом году) голодать буду-но усрись поеду) это я могу, накопись с ничего) так что мать, ты не одна) поэтому детей больше не хочу, не на что их держать, а бедное будущеее мне не надо, насмотрелась работая с детьми) так что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  кризис сейчас везде, мать его(((

 

Вообще, такая философская тема у нас) конечно, каждому своё, это понятно! Кому-то и не надо этой студенческой оторванной жизни. Я где-то по себе сужу) иногда с такой грустью вспоминаю это беззаботное время) как мы с подругой после работы скакали ко мне домой, покупали бутылочку вина, потом после дождя бегали по лужам, а потом с компанией с мужем шли в клуб и под утро вдруг все решали уехать в Питер на выходные)))) и ничего нас не держало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как доллар стал 70 и я работала, то мы с мужем относили себя к "почти" среднему классу: платили ипотеку, снимали жильё, могли помочь маме моей и пару раз в год съездить заграницу на 3-5 дней (больше нам не интересно ) и еще отложить чутка могли. А теперь жопа полная! После оплаты всего на жизнь остается около 20 тыс. Ждем моих декретных по уходу очень. Про отдых пока не разрешаю себе даже думать. Вот у мужа зубы посыпались..,и мои тоже..,на что их лечить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел7 - А что держит сейчас? Сложилось впечатление что у большинства тут дети мертвым грузом на душе лежат. Я, например, осталась прежней со всеми своими интересами. Да, в кинотеатр я пока сходить не могу, но в остальном много то не изменилось. Да, теперь я завишу по времени, чтоб куда то выйти - покормила и вперед, но я все также езду и хожу по магазинам с такой же переодичностью. Мы точно также готовим с мужем на кухне, но теперь нас там 3) точно также смотрим дома тв и кино - только под боком наша матрешка) недавно выбрались в пиццерию, также как и раньше - только нас 3) это здорово! Я точно также хожу в душ, только на толчке сидит в автокресле моя хрюша) мое мировозрение и жизнь в целом не изменилась, она лишь наполнилась еще большим счастьем и дополнительной движухой) но целом то все также! И скоро я точно также поеду гулять с подружками! Меня нисколько не напрягает, что поедем то мы 2-ем, мое счастье всегда со мной, оно радует меня, а не заставляет грустить о былом)

 

Ну никак мне тут вас не понять) свое у меня видение мира)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена --- не переживай, ты не одна) наш ад начался когда меня выгнали родители из дома мужа) пришлось снимать квартиру. Продавать машину, на кот.всю жизнь муж работал, чтоб купить квартирку в кукуево и не снимать. До сих пор долг огромный - 1млн) потом мы узнали о бесплодиии, меня далее сократили, потом эко, лечение, потом мужа уволили. И остались мы с ребенком под новый год без денег воообще) так и живем вот))))) а я мечтаю втихую о том как поедем отдыхать в этом году) голодать буду-но усрись поеду) это я могу, накопись с ничего) так что мать, ты не одна) поэтому детей больше не хочу, не на что их держать, а бедное будущеее мне не надо, насмотрелась работая с детьми) так что)))

а я того же Мнения, но всмысле детей, голодать буду -но их одену и накормлю достойно.

И я уже давно не переживаю, бессмысленно это.

 

До того, как доллар стал 70 и я работала, то мы с мужем относили себя к "почти" среднему классу: платили ипотеку, снимали жильё, могли помочь маме моей и пару раз в год съездить заграницу на 3-5 дней (больше нам не интересно ) и еще отложить чутка могли. А теперь жопа полная! После оплаты всего на жизнь остается около 20 тыс. Ждем моих декретных по уходу очень. Про отдых пока не разрешаю себе даже думать. Вот у мужа зубы посыпались..,и мои тоже..,на что их лечить?..

я хожу в обычную поликлинику, вот и не давно лечила, а что делать, лечить то нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузен, я перелечивать "обычную поликлинику". Что-то там налечили, блин! 5 пломб под замену, а у мужа протезирование, а это не делают бесплатно.

А так, все что можно сделать в гор.поликлинике - делаю, хоть и не нравится отношение, сервис и качество...

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я того же Мнения, но всмысле детей, голодать буду -но их одену и накормлю достойно.

И я уже давно не переживаю, бессмысленно это.

 

я хожу в обычную поликлинику, вот и не давно лечила, а что делать, лечить то нужно

не знаю как у вас в Белоруси, но у нас в гос клинику можно ходить если хочешь избавиться от зубов..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас в Белоруси, но у нас в гос клинику можно ходить если хочешь избавиться от зубов..

Во-во!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...