Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мой по ножке поднимается и виснет. К обоям тоже подбирается и любимая игрушка - проаодочки/заоюрядки. Электриком будет или физиком ;-)

На этом столе нет ножек- он стоит на 1 ножке под крышкой, прям посередине, вот и удивляюсь, как поднялся.

 

Катюня, я видела это видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, а куда вы птицу на время отдыха сдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а куда вы птицу на время отдыха сдаете?

К родителям моим вместе с клеткой. Разбираю клетку, попугая в ящик и потом собираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после опыта со старшей решила стульчик кормительный не покупать

ибо как деть становится подвижным - фих его усадишь. дочь как ползать начала - где поймаешь, там и накормишь. ели поймаешь )))

а вообще после года ей стало нравиться сидеть за детским столиком на стульчике и самой в тарелке ковыряться

вот планирую тоже что-то из этой оперы. если не стул-стол, то Икеевскую стремянку. которая детям как скамейка-стол, а потом уже по назначению можно использовать

 

На дочь падал икеевский комод. Но таких счас не продают. из него ящики выкатились и он на нее завалился. Ей 1,5 года было. Но она его рукой как титан удежала ) я в шоке была от картины: орущий ребенок держит падающий комод. А вообще он не тяжелый. До сих пор вот стоит. красивый такой, в италии сделан хоть второй такой бери,. но после кризиса таких не продают в икее ( только ширпотреб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дала значит сегодня обед гербер с 9 мес "индейка с фенхелем". Там рис целыми зернышками. Крупноизмельченное написано. Кароче жевать то жевал, рот открывал, но давился таки....блевать не блевал....за 30мин с горем пополам скормила около 120гр банки...потом у меня лопнуло терпение и ему уже и жрать не хотелось. Он вываливал изо рта. Вопрос в чем? Это нормально, пол часа кормить его 100гр?????? Обычно на порцию 200гр пюре я трачу максимум 10мин. Он собственно брал ложку, понимал что там куски, жевал, пытался глотать, не получалось полноценно, открывал рот, типа подавился... дальше жевал...не кашлял...не вырывало его....это всегда так учатся дети? Просто 30мин кормить 100гр такая жесть и страх, с каждой ложкой думаю, что сейчас подавится и посинеет

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он быстрее не может кушать такую пищу пока что. Научится дело быстрей пойдет. Если прям сильно давится и самой страшно, подождите чуток

 

Мы вот сегодня щи пробовали первый раз. Помяла вилкой и банку куры бухнула туда. Тоже потихоньку ел,жевал там эти кусочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю, как это оценивать. Просто когда гречку давала и печенье, он прям давился, рот открывал, синел, пеставал дышать и потом принимала меры и он благополучно выблевывал все. Просто не понимаю, это как бы считается, что можно пару раз в неделю и такие банки давать? Или все таки такой реакции быть не должно? Мне сравнить не с чем, я не знаю, как это должно выглядеть "можно продолжать и дальше давать", может в моем случае это я ребенка мучаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,ты мама и тебе виднее, как лучше для твоего.

У моих примерно так и происходило первое время.

Сейчас уже лучше.

В обед ел гороховый суп помятый вилкой.

Ужин творог со свежим бананом помятый вилкой.

 

Мой если пожевать не может, то плюет этот кусок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тут Лехе рисинку давала, парочку, он врод+ прожевал н+ давился. А д#ла яблоко, так жевал жевал, потом закашлялся и еле проблевался...

Ох не люблю я этот переходный период с жеванием.боюсь и не люблю :(

 

Тут остается только пробовать и все... Периодически давать

 

С попугаем единственное что могу посоветовать - это в клетке стенки изнутри или снаружи на полтора метра заделать фанерой, плексиглассом или алюминиевым листом, чтоб попугай не мог там высунуться.

Либо проявлять фантазию и делать попугаю на заказ подвесную клетку, чтоб вешалась на стену на крюки и начиналась метрах в полутора от пола и до потолка.

Все загораживания и непускания спасают до поры до времени, не дай бог Влад доберется до клетки.

Лешка уже спокойно перелезает все что ему по пояс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с едой так и беда :( после прививки началось, когда на груди много висел. Кашу впихиваю с бубнами, а обед ну никак(( зато мои макароны уплетал только так! Я ему отщипывала, а он жевал. Без зубов. И рот открывает и тянется. Вот млин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ---- у нас итак оргстекло по низу. Если пущу стекло выше - тогда птице дышать будет нечем. Это же не волнистик. Который сам по себе. Да и лазить он должен по клетке, стекло мешает. Присмотрела ворота безопасности. Они до 2 лет детям. Придется созреть на них. Клетки для таких птиц очень дорогие. Сейчас скоро отдых и совсем др траты.

 

Кузена --- блин, я даже воообще не знаю, норм это или нет и как в этой ситуации действовать. Буду периудами дома давать такие банки.

 

Катюня --- вот у меня такие обеды месяц как. Но сейчас видимо поумпокоилось, когда в деснах зубы увидела. Но в целом если все зубы так и будут лесть, то это ж круто) сейчас опять ест как раньше пюрехи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а покажь фото птички, а)

 

Мож и у нас на зубы такая еда... посмотреть нереально, на ощупь нет еще зубов, бугор только внизу. Но творог-то ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я все понимаю. У меня у мамы одно время вся кухня была клетками заставлена, в том числе большая стояла как у вас. Но попугаи дело серьезное, он как собачка или кошечка слушаться не будет... Даже волнистик может палец прокусить.

А после двух лет что делать будешь?

Тут на черепаху то косо смотришь порой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я бы повременила с таким питанием, что мучить ребенка, мой яблоками давится и морковкой, я их тру, не могу видеть ребенка с открытым ртом и высунутым языком.

Я вот тоже суп со звездочками 2 раза варила - моему нравится. Курицу в духовке делали, малого кормили кусочками, он так ел, вообще у нас и мясо и овощи любит, а бутылку с молоком видит, так вообще про все забывает, только она перед глазами. Мы наконец-то тоже сидеть начинаем, но только, когда забудет, все остальное время сидит на подогнутых коленях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- позлравляю, мой самостоятельно на днях сел, теперь как и все - ползает и садится)

 

Блин вы уже все домашнюю еду даете) а я баночная душа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили на прием и не выросли за месяц ни на см почему-то,и веса набрали 200 гр,опять сказали что я ребенка плохо кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тебя прекрасно понимаю, я с дочкой тоже до последнего с банками тянула. Все мне казалось, что я не умею и не знаю, что готовить, не хотелось время тратить, в банках разнообразие и т.д. Не специально готовь, но когда что то есть простое, дай попробовать. Тот же рис, гречку, картошку-пюре, от курочки кусочек отщипни из серединки, чтоб без специй. Давай параллельно с банками, просто как эксперимент по тихоньку. Главное решиться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тоже ещё банками кормлю. Вот потёрла яблоко и морковь на мелкой терке самой, потихоньку скормила. Ещё дала кусок кабачка из пароварки, откусил огромный кусок и начал глотать, вытащил язык и давился. Сразу забрала и отщипывала сама маленькие куски. У меня прям сердце обрывается, пока научится жевать я точно седая буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, те же песня, причем уже месяца 3, вот сегодня на прививку ходили, сразу ходили измеряться, мы всего 8700, она на меня - а вы знаете, что у вас дефицит веса? Задолбали меня, я ей ответила, что нам некогда его набирать, ребенок очень подвижный. Ест он хорошо, пьет много молока, а что он толстый должен быть? Ну если он такой..

Рыжий котенок, вот я так и делаю, как ты Мире советуешь, просто даю свою, допустимую для него еду, а так пока отдельно варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас банки тоже в ходу . Просто я многое готовлю тушенное,запекаю . Супы без бульена и зажарки. Когда что-то такое готовлю даю и сыну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на банках. Из домашней еды и дать пока особо нечего: неподходящее для такого маленького ребенка. На Крите давали немножко арбуза, яблока, груши. Дома вот банан размяла недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гречку с молоком во всю уже лопает. Сегодня на ужин паровую куриную котлетку просто помятую вилкой вперемежку с банкой тыквы сьел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово как!!! Мы никак не едим такое. Сегодня сделала тушёный говяжий фарш, раздавила в пальцах и дала попробовать. Начал жевать и сразу рвотный рефлекс, слезы из глаз. Даже проглотить не успел, просто во рту помял(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие стишки сейчас нашла, может кому пригодятся.

1. Носик с носиком встречался Носик носиком бодался. А потом «привет» сказал, Носик весь зацеловал!

2. Ножки-ножки, топотушки! Попрыгушки, побегушки. Ножки сильными растут, Скоро быстро побегут!

3. Ручки-ручки, все хваталки Крепко маму обнималки, Мы потянем ручки вверх, Скоро дорастем до всех!

4. Пятки, розовые пятки, Поиграем с мамой в прятки! Мама спряталась: ку-ку! Я найти ее смогу!

5. Этот мягонький животик Подарил нам бегемотик! Если пузик целовать, Малыш будет хохотать.

6. Есть у ежика щетинка, Наша гладенькая спинка! Вот бежит сороконожка – Это мамина ладошка.

7. Носик, носик, носопырка – Справа дырка, слева дырка А на кончике звоночек, Сам звенит, когда захочет.

8. Щечки, сладенькие щечки Нежные, как лепесточки. Щечка – раз и щечка – два! Целовать давно пора!

9. Все прекрасно слышат ушки, Наши ушки-непослушки! Когда глазки крепко спят, Ушки маму сторожат.

10. Прилетел к нам ангелочек Сел на правый наш носочек Покачался и взлетел – На головушку присел.

11. Прилетела к нам синичка Села (имя) на реснички Крыльями закрыла глазки, Чтобы снились (имя) сказки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы с этими потешками гимнастику делаем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...