Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Missis Smith, ничего себе! У нас сверху ничего не набухло,но у нас и с низу не опухало толком,просто вылезли и все,если бы ложкой случайно не попала и не заметила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, ничего себе! У нас сверху ничего не набухло,но у нас и с низу не опухало толком,просто вылезли и все,если бы ложкой случайно не попала и не заметила бы

У нас нижние тоже не опухали, а вот верхнме сейчас в мясо и сопли. Как они меня достали! Илья хрюкает, кашляет и храпит. Капли не сушат совсем. Может кто чего посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, можно физраствором капать. у нас тоже вверху ужас и я капаю ей если сопли начинаются, обычно на след день проходят

 

Котофея, да там все белое, зубы уже наружу стоять, просто обтянуты кожей. зрелище такое... у степы такого не было совсем. лезли по одному спокойно , ничего не отекало и не опухало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  может на погоду реагирует? Ненормально же высокое атм.давление и магнитные бури уже третий день как.Моя тоже спит плохо, и днем, ночью. Думаю, зубы, но и погоду не исключаю. Родничок-то еще не зарос.

 

У нас 2 нижних зуба за 1,5 месяца вылезли, и похоже, уже верхние прут. Даже передышку маленькой не дали... :(

Да, кстати, с давлением что-то. Там резкий скачок скоро будет вниз и снег пойдёт, а сейчас высокое. У нас тоже зубы очень долго лезли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, можно физраствором капать. у нас тоже вверху ужас и я капаю ей если сопли начинаются, обычно на след день проходят

 

Котофея, да там все белое, зубы уже наружу стоять, просто обтянуты кожей. зрелище такое... у степы такого не было совсем. лезли по одному спокойно , ничего не отекало и не опухало

Я промываю аквамарисом. Уже 4 дня и улучшений не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок плохо ест. Как он за месяц почти 1 кг набрал - я не знаю. Ест каши иногда, творог, кефир и фрукты. Все остальное - по боооольшому настроение и не больше 100 г. Вот чего делать? Сколько съел и фиг с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, нам лор прописывал антигистаминные. Зодак или аналоги в каплях, корезалия (гомеопатия), деринат и називин. Все только чтоб отек снять с носоглотки, т.к. сопли не пройдут пока не вылезет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, нам лор прописывал антигистаминные. Зодак или аналоги в каплях, корезалия (гомеопатия), деринат и називин. Все только чтоб отек снять с носоглотки, т.к. сопли не пройдут пока не вылезет все.

Попробую фенистил дать. Спасибо, Лен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, сорри, а как ты считала??? ))) вообще по этому поводу не заморачивалась никогда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то редко сюда стала заходить. Времени нет. 3 день езжу на процедуры массажа и гидромассажа. Уезжаю после затврака и приезжаю к полднику. 2разные поликлинники. Приходится из одной в др мататься. Сын засыпает после массажа, какраз время сна и я сижу целый час в машине тупо. Потом иду в поликлииннику обедать и на гидромассаж.

 

Сегодня посетили еще лора, проверили слух повторно на аппарате. Лор сказал что у нас иделаьный слух. Так что отсутсвие лепета в голове. В целом он стал какие то слоги говорить недавно. Что-то похожее на лепет.

 

Еще толи заболел, толи что. Сопли текут, всю ночь плакал, была температура, плохо спит днем, по 20мин 2 раза, всю ночь плакал под бочком, дала парацетамола и с болеее большими помежутками доспали до утра. Наверное зубы или подхватил что на процедурах. Ну ничего, справимся ;) жду передние зубы, просвечиваются они. Вчера еще мазала гелем ночью зубы. Думала десна. Ну фиг его знает. Воообщем то у нас нытье и отсутсвие сна)

 

Но таклй ритм жизни мне нравится. Ем в 16 первый раз, наконец жир стал уходить. За 3 дня я вижу что начала худеть, надеюсь похудею на чертовы 2 кг к морю.

 

Обруч не кручу, синяки так и не перестали появляется, надоели гематомы по 10см, никак не адаптируется кожа, 2 недели крутила и мазала. Задолбалась воообщем

 

Ребёнок плохо ест. Как он за месяц почти 1 кг набрал - я не знаю. Ест каши иногда, творог, кефир и фрукты. Все остальное - по боооольшому настроение и не больше 100 г. Вот чего делать? Сколько съел и фиг с ним?

Ничего, раз прибавляет - значит все ок. У меня напримет ест в огромных количествах, а прибавляет еле-еле 350гр и так уже 4 мес.

 

Лена --- любые антигистаминки можно да, давать при зубных соплях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да, в том числе четвертинка супрастина пойдет размятая и разведенная в смеси. Главное отек снять. Это именно при хрюках и храпе ночью. Если сопли льются сами и кроме эстетического больше никакого неудобства не создают, тогда антигистаминные не нужны.

 

Про антигистаминные, пока не забыла, давать вечером,не менее чемз за 3 часа до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, сорри, а как ты считала??? ))) вообще по этому поводу не заморачивалась никогда )))

У меня ведь ребенок днем без памперса, к вечеру гирлянда штанов, колготок и трусиков, поэтому вижу, что за сутки явно раз 40 выходит, не меньше. Естественно, когда надоедает - надеваю памперс, но не белее, чем на 5 часов в день, ну и на ночь всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лен) у меня зиртек в каплях. Давно покупали)

 

Огр, 40 штанов...ничего себе у вас одежды. Дану...стирать еще...по мне лучше памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, жесть. 40 штанов. Только и переодевай весь день.

Нафиг оно надо?!

У меня у малых диарея была у обоих неделю назад, раз по 7-10 ходили, так я тупо затрахалась менять их, а тут штаны )))) оо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала я четверть супрастина. Нам не помогло:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена --- во во, я при поносе то своему за день 20 подгузов одевала. Только и передевай весь день его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, антигистаминные имеют накапливающийся эффект. Легче нам конкретно стало день, точнее ночь на третью где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не только их переодеваю и стираю, да еще и глажу)))) Ну я как представлю, как ему весь день в подгузах тяжело, как мне в прокладках бывает, а тут целыми днями и ночами, да и противники мы с мужем подгузовые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не только их переодеваю и стираю, да еще и глажу)))) Ну я как представлю, как ему весь день в подгузах тяжело, как мне в прокладках бывает, а тут целыми днями и ночами, да и противники мы с мужем подгузовые)

Попробуй многоразовые. Все легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не только их переодеваю и стираю, да еще и глажу)))) Ну я как представлю, как ему весь день в подгузах тяжело, как мне в прокладках бывает, а тут целыми днями и ночами, да и противники мы с мужем подгузовые)

Подгузники это прежде всего облегчение мамы. Сомневаюсь что ему тяжело - если ты меняешь все вовремя. Мой самый тяжелый подгуз весил 300гр. Зачем так извращаться, если есть многоразовые. Сказал бы мне такое муж - что он противник подгузов, Я бы быстренько предложила бы заняться ему всем этим. ;) вот те е белать нечего, стирать, гладить....я наверное врятли пойму как люди сознательно отказываются от удобств

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  с 10 месяцами Владика и Лениного Лешика тоже!

 

Линеечки у кого то из вас тупят,да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы и прокладки -это лучшее что придумали!)

 

Простите за нескромный вопрос, а когда ребенок гуляет он что обсцыканный и обкаканный или каждый час домой бегать переоделась, одела опять все одежки, это ж какой стресс, короче говоря можно понять когда жара, мало одежды какую то клеенку подстелил и гуляй, а зимой... Хм.. Или дома сидеть... А когда тогда ребенка кормить, учить, играть...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто --- ну вот даже раньше наши мамы всячески облегчали себе жизнь. Придумывали всякие приспособления там. Ведь раньше стиралок не было, а не настираешься. Вот у меня 1 комбез зимний - 4 песочника и 2 пижамы. Это вся наша одежда. Если бы я не полтзовалась памперсами, то пришлось разорится на одежду, брать бы пришлось дешевую, скопом. Но даже посчитав вчера расходы - я поняла, что финансово подгузы дешевле, чем куча одежды и стирка (электричество, порошек, вода). Да и мое личное время куда дороже. Хотя не спорю, мне тоже неприятно что деть всегда в подгузах. Но я успокаиваю себя тем, что все это временно. И если нет аллергии, то почему бы и нет. ;) да и я всегда была за тех прогресс. Разве что если скучно живется и совесть свою перед детем очистить) но дело каждого.

 

Помню маму с марличками. Вот было у нее 150 тряпочек и она их стирала вручную и развешивала. Прокладок тогда не было. Вот это жесть было. Каждый час эти тряпочки, марлички, вата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, зачем жизнь усложнять.

Честно говоря, еслибы не подгузники, стиральная машина и тд, я троих бы не потянула.

Чисто физически.

 

Вы же пользуетесь прокладками, а не марлями или ватой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше, чем на час без подгуза не хватает. Убивает эти лужи подтирать бесконечные))

А вот когда он у мамы тусит, она вообще спокойно относится может долго без подгуза у нее. Видать опыт))привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...