Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS,  Леонард застрахован вроде ,не могу отделаться от мысли , что машину нам повредил один из черепашек Ниндзя)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас вчера двойной праздник мне 27,доче 9.мы ползаем сидим встаем и делаем пару шажков у дивана или в кроватке,лепет есть и мама,папа,киии!

Иногда мне кажется что у меня глюки ,слышится как Алёнка повторяет за мной слова)))Ну или полуслова.

А у нас ладушки чаще на тритатушки три тата.

 

Я если честно вообще не понимаю как без пампов?все записанное же будет,мы везде тусим понемногу в кроватке,кровати,диване,на полу на кврмке пазле или на маленьком шегги любит поковыряться,в стульчике. это потом все какое же будет )))

 

Голопопим вечером перед купанием мне этого достаточно)

 

А кто какие горшки по советует обычный или есть какие с приблудой?

 

А кто знает зачем манту делают в год?начиталась что проба эта даёт как ложноположительные так и ложноотрицательные результаты, у аллергиков вообще не верный результат в половине случаев,а туберкулин этот вред наносит не малый.

Можно квантиферон.тест сделать 3500 стоит,но в нижнем пока прекратили его делать.

Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой Гордей участвует в конкурсе детского оздоровительного центра "Крепыш". Если кому понравилось наше фото, пожалуйста, проголосуйте за нас в группе

Ссылки скрыты.

будем очень рады выиграть))) прямую ссылку сделала в контакте на стене. Не знаю тут можно ссылки? Если что удалю сообщение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняРостокинская, у нас вот такого плана, с вынимающейся вставкой и крышечка еще есть.

Ссылки скрыты.

Удобно мыть, т.к. не надо весь горшок под струю запихивать.

С музыкальными осторожнее, некоторые детки их пугаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky,  просто "мне нравится" нажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Сообщение от мчс:

Сейчас было совещание: в молочной продукции Вимм-Биль-Данн нашли Ящура,произведённая начиная с 11 октября,вся продукция отзывается с продажи и уничтожается. Бренды компании: домик в деревне,агуша,имунелле,сыр ламбер,весёлый молочник,чудо,кубанская буренка. Не покупайте!!! Все выкиньте! Совещание было с участием Роспотребнадзора! Это из Облсуда прислали.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе... А что тогда вместо Агуши купить из творога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, мне тоже это утром прислали

 

у нас второй зуб. растут как хотят. один внизу, один вверху, и тот, что рядом с клыком )))) а нижний центральный. видать все 8 верхних на днях выйдут без очереди.

2 дня говорит : маммма, когда ползёт и ноет )

 

мы кушаем рыбу уже. маше все нравится, все ест с удовольствием. и кефир пьёт и творог, который степа ни разу не стал есть )

 

гоудью кормлю рано утром, когда досыпаем, и вечером. но это если в обед с прогулки пришли вовремя и есть время ее накормить едой. если прям впритык кличек приходим, то даю гоудь

 

как все зубы верхние встали , так и спим хорошо. ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- спрошу завтра на заводе. Я там закупаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ящура этого я тоже получила сообщение. Но там же в списке агуши нет, только домик в деревне. И этими числами я уже неделю кормлю. Я конечно перестраховщица, но не думаю, что всю агушу надо выбрасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, за что купила - за то продала. Я вообще в это не верю сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ползаем на пузе! Ура массажу и хана уголкам на плинтусах :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто --- ну вот даже раньше наши мамы всячески облегчали себе жизнь. Придумывали всякие приспособления там. Ведь раньше стиралок не было, а не настираешься. Вот у меня 1 комбез зимний - 4 песочника и 2 пижамы. Это вся наша одежда. Если бы я не полтзовалась памперсами, то пришлось разорится на одежду, брать бы пришлось дешевую, скопом. Но даже посчитав вчера расходы - я поняла, что финансово подгузы дешевле, чем куча одежды и стирка (электричество, порошек, вода). Да и мое личное время куда дороже. Хотя не спорю, мне тоже неприятно что деть всегда в подгузах. Но я успокаиваю себя тем, что все это временно. И если нет аллергии, то почему бы и нет. ;) да и я всегда была за тех прогресс. Разве что если скучно живется и совесть свою перед детем очистить) но дело каждого.

 

Помню маму с марличками. Вот было у нее 150 тряпочек и она их стирала вручную и развешивала. Прокладок тогда не было. Вот это жесть было. Каждый час эти тряпочки, марлички, вата

вот полностью плюсую. Кстати этот ужас с марлями я тоже застала. Как раз на первые годы месячных пришлось. Это был ад. Оно протекает, стирать мыть -фу. Я и щас прокладками только ежедневными. Так-только тампон.

Дети в памперсах всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, у нас осознанно тоже говорит только папа,и вообще у нее с ним такая любовь))) и еще дай говорит и все

Вот мне и обидно, что я сутками с ним, а любит папу, он еще у нас кака говорит на кошку, из осознанного больше ничего.

 

Кузена, мой тоже делится-добрая душа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, так они и любят пап,потому как мама рядом всегда =это привычно и обыденно,папа же реже и это праздник! Ну у нас так )))

 

У нас тоже всех кормит и кошку и брата и игрушки,все что под руку попадет. Девочки кто нибудь уже ложку в руки дает? Во сколько надо начинать?

и еще вопрос можно ли детское белье стирать с бельем сына 11 летнего? А может уже и со взрослым можно или не стоит?

Изменено пользователем Котофея
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, я в детское могу полотенца закинуть или майку свою там. Носки-трусы-верхняя, конечно же отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, так они и любят пап,потому как мама рядом всегда =это привычно и обыденно,папа же реже и это праздник! Ну у нас так )))

 

У нас тоже всех кормит и кошку и брата и игрушки,все что под руку попадет. Девочки кто нибудь уже ложку в руки дает? Во сколько надо начинать?

и еще вопрос можно ли детское белье стирать с бельем сына 11 летнего? А может уже и со взрослым можно или не стоит?

Я с 2х мес стираю все вместе. И обычным порошком, только с 2мя полосканиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может было у кого у деток. У нас к вечеру краснеют щеки. Не шершавые, равномерные, горячие, как будто жарко, но дома не жарко и днём все нормально, обычно так после прогулки, но спим в закрытой коляске. И так каждый день

 

В инете пишут что аллергия, но какая то странная она тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, это не аллергия! этотреакция на холодный воздух. у моих детей так же

 

просто такая кожа и все , чувствительная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонардо-черепашка в честь Леонардо да Винчи был назван

как и все другие - микельанджело, данателло...

А с Леонардо ди Каприо не ассоциируется? его маман тоже в честь да винчи назвала

 

А я марлечки не стирала, выбрасывала. тож считай одноразовые.

 

Оченьхочумалышей, кстати от красных щек у нас в сентябрятах девченки крем с лисикой фабрики "Свобода" кажись советовали ) ну или бепантен

блин как отопление - руки сохнут. мажь-не мажь (((( пока весна не наступит так и будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже краснеют щечки. Наверное, это еще и от сухого воздуха в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  о да! У меня руки как у бабки, все шершавые и съёжившиеся. Крем облегчает на час максимум. И лицо тоже, после умывания как нитками стянули. Терпеть не могу эти ощущения.

 

Девочки, спасибо за про щечки. Я тоже склоняюсь, что от воздуха свежего. У меня у самой после прогулки горят частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож красные. Это на холод реакция.

 

Я термалкой после умывания пользуюсь. Стянутость пропалает сразу. Но ей я крема заменяют. Не пользуюсь ими воообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож красные. Это на холод реакция.

 

Я термалкой после умывания пользуюсь. Стянутость пропалает сразу. Но ей я крема заменяют. Не пользуюсь ими воообще

Мира, когда ты уже в теплые края улетаешь?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, и у моих так! Особенно у Евы. А еще у нее нос краснеет)))

Это реакция на холод, это нормально,когда с улицы румяные щечки)) но на зиму хочу защитный крем купить таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...