Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Я нагулялась до рождения первого, вот честно, не тянет меня назад, в ту юность.

Мне сейчас самый отличный возраст,еще пару месяцев и вобще будет супер, дети подросшие, мы молодые и всё впереди,чем старше ребенок, тем с ними интереснее.

Да, мы уже лет 5 не ходили на свадьбы, юбилее и тд,ну и что?)

С мужем очень мало времени вместе проводим, но зато не ругаемся совсем, и скучаем друг по другу, а всё таки 10 лет вместе.

А без детей нам уже скучно, не возможно без них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я хоть и поездила по миру, все равно мне мало))) хоть езди, хоть не нзди обстановку сменить хочется всегда. В этом году мы хотим поехать семьёй к горам и морю. Вот пока ищу варианты. И не смущает меня то, что ребёнку только пол года будет. И денег найдём. Есть знакомые у меня, у них 3 деток, так вот они два раза в год всей семьёй стабильно гоняют зимой Альпам/ перенеям, летом на моря. Говорят лучше мы телик старый будем смотреть и колбасу не купим, но на отдых отложим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузен, я перелечивать "обычную поликлинику". Что-то там налечили, блин! 5 пломб под замену, а у мужа протезирование, а это не делают бесплатно.

А так, все что можно сделать в гор.поликлинике - делаю, хоть и не нравится отношение, сервис и качество...

протезирование понятное дело, самой пол рта коронки ставить надо.

Да и у нас так, Но можно в обычный поликлинике найти врача по лучше, и ложить ему в карман (обходится дешевле чем в частной стоматологии) я такую нашла, по рекомендации.

 

Я хоть и поездила по миру, все равно мне мало))) хоть езди, хоть не нзди обстановку сменить хочется всегда. В этом году мы хотим поехать семьёй к горам и морю. Вот пока ищу варианты. И не смущает меня то, что ребёнку только пол года будет. И денег найдём. Есть знакомые у меня, у них 3 деток, так вот они два раза в год всей семьёй стабильно гоняют зимой Альпам/ перенеям, летом на моря. Говорят лучше мы телик старый будем смотреть и колбасу не купим, но на отдых отложим.

Я ездила со старшим в 7 месяцев -26 часов в поезде, всё прошло замечательно.

Я думаю, что у этих знакомых всё таки доход позваляет что то накопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ))))) изменилось то, что под боком твоя матрешка)))) которая от тебя все время что-то требует, как ты писала выше))) и орет)))) и кусок пиццы ты съедаешь не смакуя, а очень быстро за те 3 минуты, пока матрешка не орет) а в будущем, не ползает по соседним столикам, не рассыпает сахар, не разливает воду и тд))) это лукавство убеждать, что прям ничего не поменялось) мировозрение меняется, как пить дать.

И главное, я не дала оценку всему этому, я бы не рожала если б мне это претило вообще, но лично моё мнение, что всему своё время, надо очень дозреть до дитя)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга едет в июле в Болгарию, на 10 ночей, их 5 человек (трое детей 6 лет, 3 года и 1год)так вот это им обошлось в 2400 евро.

На наши деньги это почти 60 мл,зп моего мужа 7 млн если что.А еще с собой надо денег, поэтому для нас отдых мечты мечты.

Еще вот раньше Крым могли себе позволить,сами на поезде, а жилье по карману выбирай.А сейчас с этой политикой, войнами и тд, все и тут перекрыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  как там у вас с мигрантами? Не задело? Охото конечно куда-нибудь в Европу махнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так в том то и дело, что ты теперь будешь развлекаться с оглядкой на ребенка. Если в аквапарк, то не на экстремальный горки, а в лягушатник. Если с подружкой, то не с бутылочкой винца, а постоягно на стреме не разобьет ли чего, ге сломает. Если на отдых, то туда где ребенку интересно и никаких часовых экскурсий и экстемальных поступков.

И это минимум лет до 2-3 ребенкиных.

А если вдруг оставишь с бабушками и поедешь без него - будешь везде видеть "а вот тут мы могли бы поиграть, а тут ему было б интересно..."

 

А когда заболевает ребенок вот тут и начинается это пресловутое жить для ребенка. Ты посрать извини за выражение летать будешь за секунду и продолжать дальше сидеть ночью не смыкая глазряжом с ним .

 

А потом первая любовь, первые неразделенные чувства, ооооо, это мой самый страх. Меня уже потряхивает, что дочка в школу пойдет в этом году. И чего ждать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга едет в июле в Болгарию, на 10 ночей, их 5 человек (трое детей 6 лет, 3 года и 1год)так вот это им обошлось в 2400 евро.

На наши деньги это почти 60 мл,зп моего мужа 7 млн если что.А еще с собой надо денег, поэтому для нас отдых мечты мечты.

Еще вот раньше Крым могли себе позволить,сами на поезде, а жилье по карману выбирай.А сейчас с этой политикой, войнами и тд, все и тут перекрыли.

А чего перекрыли? Ехать не удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего перекрыли? Ехать не удобно?

да вобще, на оленях практически.Паром и тд, на границе нашей трясут не по детски, жуть вобще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки.,кризис этот,у нас тоже ипотека на квартиру,я не работаю,у мужа тоже зарплату сократили хоть и не 2 раза,но чувствуется,много денег уходит на детей.

На счет детей я вот с Мирой очень согласна. Я бы без детей не смогла,отхожу пока от этой беременности,а муж вот уже 3 планирует,он даже коляску купил нейтрального цвета уже заранее на 3 ребенка)).Если бы позволяли средства,жилплощадь,я бы и 5 родила))

Зубы это вообще больная тема))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге иза этой ситуации политической,дорога до Крыма растянется не на 26 часов, а на неизвестно сколько суток.А я его люблю, горы, воздух эх....

Вот сейчас кума узнает, как в Одессу ехать, но там же не такая совсем природа, как в Крыму.

И да,перелеты у нас очень дорогие

 

Эх,девочки.,кризис этот,у нас тоже ипотека на квартиру,я не работаю,у мужа тоже зарплату сократили хоть и не 2 раза,но чувствуется,много денег уходит на детей.

На счет детей я вот с Мирой очень согласна. Я бы без детей не смогла,отхожу пока от этой беременности,а муж вот уже 3 планирует,он даже коляску купил нейтрального цвета уже заранее на 3 ребенка)).Если бы позволяли средства,жилплощадь,я бы и 5 родила))

Зубы это вообще больная тема))

поверь 3 детей это не двое, разница чувствительная.

И родить одно дело, а вот растить их другое.

Ты представляешь когда они все в 5 ром болеют, и всем нужна мамочка,и всем нужен уход и лекарства.Встала утром, не в сартир не сходила, не зубы не почистила, потомучто всем нужно сделать ингаляцию, закапать нос, перед этим еще их уговорить это делать,потлм завтрак, и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, фуфуфу Одесса.. Город красивый, но море грязное, природа не та совсем( безумно жарко. Крым я тоже люблю, Коктебель для меня бест оф зе бест. В Краснодарский не хотите? Абхазия по деньгам очень бюджетная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ты что-то говорила, двое подрались,один кричит я покакал, в это время 4 просит срочно питьььь.

И ты бежишт как усравшись всех детей спасать

 

Kuzena, фуфуфу Одесса.. Город красивый, но море грязное, природа не та совсем( безумно жарко. Крым я тоже люблю, Коктебель для меня бест оф зе бест. В Краснодарский не хотите? Абхазия по деньгам очень бюджетная.

я тоже Одессу Не люблю за грязь.

Идея хорошая, но далеко, на поезде думаю больше 30 часов ехать, с тремя детьми это жопа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С перелетами у вас вообще атас! Чуть ли не два раза дороже чем из Москвы. А граница у нас с Белоруссией совершенно открыта. Впервые слышу, муж часто в Гомель катается.

 

Да на поезде больше 30 это точно( мы если все же остановимся на Коктебеле/Сочи то поедим на машине, все ж быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С перелетами у вас вообще атас! Чуть ли не два раза дороже чем из Москвы. А граница у нас с Белоруссией совершенно открыта. Впервые слышу, муж часто в Гомель катается.

 

Да на поезде больше 30 это точно( мы если все же остановимся на Коктебеле/Сочи то поедим на машине, все ж быстрее.

ну как то так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  нееее, Черногория мигрантам не нужна))) денег тут нет, пособия не дают))) и в Словении, кстати, тоже мигрантов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Да это все понятно, вот старшему уже 11 и поверьте я ему нужна чтобы только денег выпросить и все!!Да и не будет конечно у меня 5)),максимум 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Да это все понятно, вот старшему уже 11 и поверьте я ему нужна чтобы только денег выпросить и все!!Да и не будет конечно у меня 5)),максимум 3

ну я так,большинсво говорят, где двое там и трое, типо разноцы нет, но по мне она очевидна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так,большинсво говорят, где двое там и трое, типо разноцы нет, но по мне она очевидна.

Мне вот кажется, что после троих нет разницы уже.

У подруги на работе мужик - у них 5, смеется, что поздно начали. А у них друзья - там 11!!! Все свои. Веселуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот кажется, что после троих нет разницы уже.

У подруги на работе мужик - у них 5, смеется, что поздно начали. А у них друзья - там 11!!! Все свои. Веселуха!

не знаю, мне трое болеющих хватило.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки у сына нашли паховую грыжу,сказали надо делать операцию не откладывая на долго,никаких до года....про Миру вспомнила...так что все у вас хорошо будет и не надо тянуть. Да и Комаровский вон говорит ,что если паховая грыжа то срочная операция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочестся тогда сказать вашими словами, вас же никто не тянул рожать 2...3... И тд... Значит вас это не смущает.... Это беготня вокруг детей что некогда сходить в туалет... Значит в этом ваше счастье... А меня смущает....поэтому у меня 1. Может когда и созрею ко 2,но тогда когда буду готова ко всему этому. Не хочу разрываться, хочу жить для нас 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня это устраивает, все дети запланированные и желанные, но когда они все болеют это жопа, совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, как в конце декабря наши "январята" дружно вылупляться стали?))

Каждый день у кого-нить датка

 

Сегодня поздравлялки poteshka и YanaMish. С датками ваших солнышек, девочки!!

 

~Mira~, вы решили что с эмбриончиками делать будете? Пока будут замороженными? Или я не так их называю, ну ты поняла я думаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я с двумя себя куда свободнее чувствую чем с первой дочей. И врнмени в разы больше на все :) как ни странно.

А вообще геморем первый год кажется только пока ты в нем, а потом начинаешь жутко скучать по этой суете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...