Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Оченьхочумалышей,

Я точно готовить салаты не буду) лень, решила иначе: парк перед домом, сделаем шашлыки во время гуляния, на улице всех можно уместить)))) а домой потом пофотаться и подарки презентовать. Ну и мне с детьми зайти во время шашлыков поесть/переодеть. Пока так, но эт еще обсуждается тк я не люблю холод, стоять не хочу, с коляской бегаю всегда. А нужно чтоб всем тепло было)

 

~Mira~,

В какой эмират едешь? Я была в Дубае и Рас-Аль-Хайме, цены норм, дешевле Европы точн. И шмоток из Дубай молл привозила. Ну, разве что экскурсии денег стоили, бурдж халифа (планируй заранее, день-в -день не купишь), но это точно надо посетить) и аква парк вайлд вади, он лучший, из тех, где я была, точно не жалко бабок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ника --- да я об эмиратах знаю больше, чем местные. Я ж так давно мечтала) все давно обгуглила со снюнями у рта. билеты куплены давно уже в бурж халифу. На оф сайте. В аквапарк вайл вади передумали идти. Смылса нет с малышом. Кататься по одному скукотища нам. А по одному пока в очредет постоишь, пока дойдешь - и получитится непойми что - один с детем, другой идет на горку и стоит ждет. Кароче посчитали в рублях, с книгой скидод, без униги скидок, просто купить купон без покупки книги скидок, кароче дорого слишком за вышеописанный кайф. Но в феррари парк поедем 100%, я обязана прокатится на балиде. Пусть и по одному)

 

А так планирую экономить воообдем. Вы в дубай в 2* в дейре сраной в отеле новом ибис аль рига

 

А я смотрю все таки пиршества делают. А мы не такие. Накрою стол, приглашу своих родителей, куплю шаров и тортик. Все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,

В Дейре прикольно) с мелочью я б тож не поперлась. А еще помню, что в аквах там любят взвешивать) меня перед каждой горкой просили встать на весы. Хоть я больше полтоса мне кажется внешне. Месные все на крузаках и им пофиг на туриков

 

ибис аль рига

мы были не так давно в корал дейра 4, мне понрав)

Изменено пользователем ~NIKA~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,

У нас такая же песня с дочей. Причем истерики ну очень громкие, у нас зубы, мне кажется.

 

Девочки, я человек-планёр, и вот начала придумывать. Чтоб такого интересного сделать на годик. Пока нашла как цыфры объемные самой сделать, шары куплю, а вот сценарий праздника под режим детей не придумала (идеи есть, но еще не утвердила). Кто-то думал на эту тему? И кто какие подарки придумал? У нас куча потенциальных дарителей и небольшая квартира) Что полезно/интересного/нужного в годик детям дарить? Санки/игрушки/одежду/ чтоооооо у всех заказывать, я закипела)

Я вот тоже уже в думках, заказала гелиевые свечи, буду их между мандаринками на тарелке укладывать (красота будет), презентацию буду делать про ребенка, шары само собой, тортик красивый,дарить будем машину на аккумуляторе с пультом которая, справлять будем дома с родственниками. Но у нас д.р. 1 января-совместно с Н.Г. А вот что заказывать в качестве подарков тож не знаю -у нас все есть, книжки, и грушки, напольная качеля, стульчик для кормления, санки, качалка, машина -каталка, так что из крупного уже не знаю, что заказывать, да надарят всякой фигни не нужной.

 

Мира -своих позовешь, а родителей мужа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я не думаю, что темпа и плач из-за стресса: все-таки крепко он у тебя приложился плюс представляю, как там перепсиховала. Но не из-за травмы как таковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Мне для крупных подарков надо дополнительную комнату в квартиру в подарок просить) уже это все складывать некуда. Вот с НГ все еще сложнее, я пока не уверена что елку-то буду ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я так не хочу никаких сборищ, так они меня утомили. Позову подругу только с сынишкой ее, а родители пусть просто зайдут, поздравят и все. Не хочу застолий...

тем более родители мужа уже свой подарок подарили.

да и новый год там на носу

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никто не приедет,все живут далеко и работают,так что мы только своей семьей в ресторане скорее всего.Но дома тоже что нибудь приготовлю и тортик закажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу я детю обосанное меняю всегда. А они сушат и одевают обратно. Боже извращенцы

Штаны скорее всего постиранные сушатся, но перовые подушки и матрасы - вряд ли. Но это их дело. Зато экономия на подгузниках какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так я б тоже не готовила с удовольствием и никого не собирала. У нас ррдители такой закалки, что не поймут. Как это так, не собирать застолье с салатами и голубцами с холодцом. Потом весь мозг съедят, это же позор и стыдоба для родственников. Все всегда устраивают и как это так, что мы не будем. Это у них как семейная традиция. Знаю из детства, что все будут жрать и бухать, поучать меня что-то делать, надарят всякой фигни и уедут оставив грязь, перегар и гору посулы. Ненавижу с детства. Но сделать с этим ничего не могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, презентацию про ребенка?! Кому? ))) зачем? Какую такую презентацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, да, про ребенка, для родственников, всегда всем делаю.

Ника, я бы от дополнительной комнаты тоже не отказалась, у нас двушка.

Оченьхочумалышей, у нас та же бодяга, все всегда справляют толпой и гулянием, я зубок не делала, так месяца 4 от всех слушала-как это так? Но вот первый годик я и сама хочу справить с кучей гостей, а последующие дни рождения может и проще будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,

Тоже хочу что-то сделать, либо нарезку видео с рождения до года, либо фотоколлаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вам скажу вот что. Девоньки, я вот вам напишу, только без обид)

Меня всегда в бездетной жизни умиляли эти все презентации детей сто миллионов фото и тд. Поймите, никому кроме мам/рап это настолько не интересно)) даже родичам. Все это исключительно для себя.

Тк а)детям в большом кол-ве интересны свои дети

Б) если детей нет, то они или бесят или очень хотят, что чужие аж бесят.

 

Так что подумайте, прежде чем всем рассказывать в деталях что ест как пукает и сколько зубов по миллиону раз )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, в чем то соглашусь. Все эти фильмы и нарезки чисто для себя в основном. Но если бабушки и дедушки только, то им впринципе интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, все люди разные)

Я на годик не делала, а на двухлетие сделала фильмы. Бабушки плакали, иногда и сейчас посматривают, а сын сам периодически просит показать фильмы, очень нравится ему смотреть на себя. Прежде всего это для самого ребенка. Мне было бы интересно на себя посмотреть.

А когда используются фотки с гостями, так и им интересно посмотреть.

На работе девчонке делали тоже фильм для сына на 15-летие, там все в восторге, сделано с юмором, с фотками гостей.

 

Я про годик чет не знаю. Надо не меньше, чем у старшего годовасие было. Родственники, мини-конкурсы, плакаты, шарики. Ну и что, что НГ, ДР все равно это ДР)) Подарки хочу музыкальные, сортеры (у нас не много), хочу мужа попросить бизиборд сделать, но не уверена, что согласится))

 

Ох, побежала дальше. Димка приболел, надо отпаивать жидкостями побольше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в бездетной жизни умиляли эти все презентации детей сто миллионов фото и тд. Поймите, никому кроме мам/рап это настолько не интересно)) даже родичам. В

Я, в первую очередь, для себя. ну и без пуков, конечно. Мне нравится и сейчас фотки смотреть, где им неделька, месяц, два) так они меняются. У меня отличный фот и куча очень красивых, качественных, профессиональных фотографий, не телефон 1,3 МП. И бабушки с дедушками просят им фотки каждый день новые присылать) У нас все детей очень любят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье по-другому, будет только свои, те, кто интересуется жизнью моего ребенка, им 100% интересно будет, я же писала - мы всем так на дни рождения делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только свои-свои, это отличная идея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут одна чтоль, кто ничего делать не будет? Ребенку это не интересно еще, а нам с папой - торт:-) ну, может свечку купим и сфоткаем сына.

Я вот совсем не понимаю др ребенка, а взрослых в два раза большем, чем детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДР. Для меня пока рано заморачиваться. Однозначно будут шарики, торт (сама скорее всего), свечку задуть и пофоткаться. Родни в этот раз не будет, все далеко теперь.

Когда родилась старшая дочь, я ввела в нашей семье правило - детский день рождения это детский день рождения. Никакого алкоголя! Первые года 3 на меня все обижались. Потом втянулись)))

Годовасие обычно справляла в два приема. Первый заход это дети (мои племянники с мамой, женой брата), второй заход - бабушки и дедушки (мои, свекры и бабушка мужа).Сильно много не готовила.

 

Про презентации и коллажи. Ихделают именно для себя. А в будущем и для именинника. Например, дочке делала на 5 лет на песню "у меня сегодня праздник, я справляю день рождения" (детская песня, кому интересно, тот загуглит) делала с ее фотками. Какая лялька была и какая выросла. И где-то фотки под текст песни. И бабушки с дедушками просили переписать,и дочь с удовольствием пересматривает (дочке уже 7). А для посторонних глаз это и не предназначалось.

Сейчас я каждый месяц фотографирую с цифрой. После ДР закажу на нетпринте минибук. Опять же для себя, буду лет через 20 смотреть и умиляться. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, не одна, я тоже буду отбрыкиваться от этого «торжества». Мне тоже хватит тортика и задутой вместе с сыном свечки. По сути выпить все рвутся, да пожрать, а мне потом выслушивать пьяные бредни от свекрухи. Пусть лучше дома тяпнет и успокоится.

даже если обидятся не буду никого собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Чем закончилась история с парковкой? Кто победил?

У нас на ДР и детей много будет)

 

К@тюня,

Что за мини-конкурсы? Напиши для понимая что-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже особо заморачиваться не хотим. Приедут бабки-дедки и тихо посидим в семейном кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия

С родителями мужа мы не общаемся почти 3 года. Совсем и полностью. Только с братом и его семьей. Я несколько раз писала об этом. А так чисто семейный праздник. Кроме моих родителей не считаю нужным больше кого-то звать)

 

Алена

Согласна на 100%. Вот хожу в гости к брату мужа и они к нам и мне чесно совершенно срать там на ребенка. Я прихожу поообщаться и пожрать. Ребенок мне не интересен. Только свой Конечно все эти празднички выглядят потрясно, но это скорее для родителей понт и приятности, недели гостям. Но я просто ненавижу детей в целос. Я вот скйчас подумала - может в кафе пойду с родителями и со своей семьей ;)

 

Шашкина

Так для меня это повод сходить в кафе) пожрать) сфоткать с шарами и тортом)))а там повзрослее уже и устраивать можно с друзьями детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...