Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Я бы очень хотела презентацию сделать, для себя конечно. Но что то пробовала пару раз, не получается, так что эту идею я отложила. Я просто балдею, для меня истинное удовольствие, я делаю календари с фотками своих детей, и в нетпринте фотокниги, некий отчет за год жизни. Не тупо заливаю все в готовые шаблоны, а от и до каждое фото, каждую страничку сама. И потом при любом сборище гостей обятельно все листают эти книги. Никому конечно насильно не впихиваю. Стоят на полке, сами берут и смотрят, и не по разу.

 

Вот только про торт я думаю. Дочке на годик делала на заказ, шикарнейший торт, что то около 6000 был. Сейчас что то жаба душит, или пирогов закажу, или сама тирамису сделаю.

 

У дочки 22 января, у сына 13, отмечать пока будем вместе, годик и три. И финансово тяжело 2 праздника потянуть, и в нашей коморке лишний раз гостей собирать тоже не Айс. Скорей всего у нас и так в 2 дня это все будет происходить. С родственниками, это бабушка, которая и так с нами живет, и сестра мужа с дочкой придет. И в другой день наши хорошие друзья, она же крестная обоих с ребенком. Еще бы и крестного с семьей позвали, но они только родили, у них двойня, и никакие вылазки по гостям не планируют. А всех остальных наших семейных друзей звать не будем, все таки это правда детский праздник, а не очередная пьянка.

 

Ну и обязательные атрибуты это растяжки, шарики, колпачки, свечки и т.д Дочка у меня обожает и видео свои пересматривать, и фото на компьютере, и фотокниги мои листает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы с удовольствием сходила с мужем и сыном в кафе, но видать придется сборище устраивать(( пьяные рожи , галдеж, суета( так неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Но я просто ненавижу детей в целос<br />
<br /></p>

Фу, как грубо, зачем тогда своего рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, оо, там веселуха и сюр!

Приезжала хозяйка, главная сначала разговаривала с ней по домофону, потом орала с балкона, а потом со словами "все равно не усну теперь" вышла. Во дворе были все члены совета... эта главная считает, что ее должны письменно уведомлять о том, что уезжаешь. Мне велено написать заявление, чтобы на совете рассмотрелипускать меня или нет. Написала.

Теперь вот думаю, а чтобы коляску в подъезде поставить, тоже надо заявления писать и согласовывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шашкина, что за бред такой, эту главную нельзя заменить, а то и про коляску согласовать. Мы с мужем 3 года по съемным жили, у нас проблем не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  тетка совсем офонарела от ЧСЗ. Она что, официальное лицо, чтобы ей заявления писать.

 

Все равно она вам жизни не даст... :(

 

А что в договоре аренды жилья написано? Может вам включить пункт о том, что, помимо квартиры, арендодатель передает вам принадлежащее ему машино-место во временное пользование до окончания срока действия договора?

Изменено пользователем Скорпена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шашкина, что за бред такой, эту главную нельзя заменить, а то и про коляску согласовать. Мы с мужем 3 года по съемным жили, у нас проблем не было

Я так понимаю, что никто не хочет на ее место.

Мы с таким тоже 1 раз сталкиваемся.

Там есть одна вроде нормальная бабушка. Все надежды на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в декабре 3 ДР ,у сына 12 декабря,у дочки 15 и у меня 29))...Наверное тоже будем справлять в один день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Фу, как грубо, зачем тогда своего рожала?

Я об этом писала не раз. Это мое право ненавидеть чужих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Ну надо ж тетке как-то себя развлекать)

"испортить жизнь соседям"- галочку поставила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

Ну надо ж тетке как-то себя развлекать)

"испортить жизнь соседям"- галочку поставила)

Я, к сожалению, всегда с такими людьми проигрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, у тетки явный "синдром вахтера" в кубе. Таким сукам власть вообще давать нельзя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, да типа кладешь перед ребенком предметы из разных областей, к чему первому потянется, такая профессия в будущем и будет. Ладошку ребенка обвести на бумаге и вокруг пожелания гостей. Коряво я назвала, конечно это не конкурсы, а так, развлекушки)

Рыжий Катенок, а можно где-то глянуть твои фотокниги?? Обожаю такое творчество, с вложенной душой) Может посоветуешь заодно, с чего начать делать фотокнигу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Про ладошку мне нравится) Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  с отбора фото. Выбери в спец.папку все, что нравится! Я в хронологическом порядке делаю. За каждый месяц на выбираю, потом смотрю. Например, 12 фото получилось. Ну и дальше начинаю колдовать, это бы покрупнее, это помельче. Вот на этой страничке можно 3 поместить, на этой 5 и т.д. Я сначала располагаю фото, и в самом концн, когда уже все готово, фоны подбираю, украшения, надписи и т.д.

 

Я и свекрови на д.р. делала, с ее младенческих, школьных, студенческих фото набрала, с ее 1 свадьбы, второй, Ну и дети, внуки. В общем она до сих пор слезу пускает, какую я ей книгу сделала, всю жизнь её собрала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, прикольная идея про ладошка, возьму на заметку, такого еще нигде ре встречала, только на свадьбе, когда пожелания пишешь, в бутылку, а потом в речку, озеро и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вспомнила, что у меня в нетпринте 3 подарочных книги с фотками сделать можно... Забацать что ли, а то пропадут скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а в программе то какой это всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярославле прошла программа "подари тепло". Вязали шапки, шарфы и пр в детский дом. Сейчас показывали по тв. Не могу я смотреть на детей из детского дома...прям ком к горлу подходит.

Вот никого не жалко, а детей и животных, у которых нет дома, очень жалко.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  а прям на сайте нетпринт. Я не владею никакими фотошопами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не знаю, как это считать вообще. Последние 3 дня сын часто отпускает руку (ходит за олну ручку), делает пару шагов сам и падает. Сегодня он сам от папы руки отпустил и прошол ко мне с протянутыми руками целый метр. Решили отпустит от меня до папы и обратно, доходил сам, но потом понял что сам ходит и расплакалс от испуга видимо. Это можно считать первыми шагами, что он пошел самостоятельно, отцепившись от всех опор и пройтя самостоятельно метр не опираясь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я тебя поздравляю! Деть пошел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили сегодня 3-ью АКДС, ттт, пока без темпы. 9650 вес и 73 рост, мелковат, ну да ничего, потом нагоним :)

 

Мира, оно самое. Теперь смотри, каждый день-два будет по шажочку добавляться, а потом будет рассекать везде где только можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот и пошел сыночек))) Скоро побежит. Поздравляю !

 

А мы прошли медосмотр к году и на массаж пошли ,ох и орала до посинения и хриипоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  конечно, считается! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...