Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за совет!

У нас была чудесная ночь! Когда мы купались, я обратила внимание на большое брюхо сына. Думала еще, страннно, че это к ужину такое большое. Ну да ладно. Попили с творогом агушу и спать. В 3 ноча сына вырвало, подумала он подавился соплями. Умыла, уложила, опять. Так 3 раза. Потом не стала класть, его вырвало еще 2 раза уже желчью. Мы попробывали дать воду, выпил, еще вырвало, потом пытались смекту. Никак совсем. Приехала скорая, он в 7 раз блеванул желчью и нас забрали в больницу. Он уснул в скорой на руках. Нас осмотрел хирург, все хорошо, живот мягкий, все замечательно. Отправили к педиатру. Тоже осмотрела. Тоже все ок. Мест нет в Дмитрове, только коридор, но сказали, что нет необходимости ложится. Ребенок нормальный. Веселый. Больше не рвало и позывов не было. Сделал укол церукала в попу. Написали есть безмолочную кашу, поить регидроном, дать смекту и . Днем картошку сварить. Я им мол да я не готовлю и безмолочную он не ест. Нюмне мол жрать захочет - сьест. Говорят Агуша кисломолочная, мол она вся ушла вот и рвоты больше нет. Сказали ждать поноса. И поить смесью сухой вместо еды, часто пл 100шр. Отменили массаж с процедурой. Сказали посетить педю на сегодя. Кароче вызвалс такси и поехала домой. 2 часа вот поспали. Встали. Сижу туплю не знаю как быть. Говлрят агуша смесь замешенная, хотя большой живот был плсле биолакта. В остальном сейчас все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, может притравился чем или обожрался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как называется хрень, которая на коляску пристегивается на ноги, чтобы ветер не задувал? И продаются ли они отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фудмуфт или муфта для ног или накидка для ног.

 

Шашкина

Не, трованулся. Написали функциональное растроицство пищеварения. Агуша мать еежидкая. Еще и оьосрался дома поносом разок.

 

Дала смекту, аж посинел. Все такие никак. Кашу безмолочную не еси. Сдела 100гр молочной, подмешала фильтрум, только его с кашей сьел пару столовых. Регидрон еще не делала, но воды выпил грамм 200 уже. Еду в мск в пк к педе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фудмуфт или муфта для ног или накидка для ног.

 

Шашкина

Не, трованулся. Написали функциональное растроицство пищеварения. Агуша мать еежидкая. Еще и оьосрался дома поносом разок.

 

Дала смекту, аж посинел. Все такие никак. Кашу безмолочную не еси. Сдела 100гр молочной, подмешала фильтрум, только его с кашей сьел пару столовых. Регидрон еще не делала, но воды выпил грамм 200 уже. Еду в мск в пк к педе

Спасибо. Замешай безмолочную с пюре фруктовым. Мой только так ее ест.

Я не поняла, а что с агушей к/м не так? Это от нее?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина

Так я так и сделала. Не стал. Куплю готовую сладкую. В обед то ее дам 100гр

 

Сказати в инфекционке что каждый день агушей отравленные приезжают. Именно жидкая готовая смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина

Так я так и сделала. Не стал. Куплю готовую сладкую. В обед то ее дам 100гр

 

Сказати в инфекционке что каждый день агушей отравленные приезжают. Именно жидкая готовая смесь.

Блин! Спасибо. У тебя от какого числа она? Мы вчера и позовчера на ночь ее пили и все ок. Мож партия какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как счас? поноса нет?

это вам "свезло". если это ротавирус - как раз к отлету все пройдет и будете с иммунитетом. там точно не заболеете им.

собственно все что вам назначили - это рекомендации при ротавирусе.

он сверху вниз идет по ЖКТ. иногда пунктирно - день есть понос, день нет. иногда только рвота.

дочь в этом году чисто рвотой отделалась. без поноса и далеко от младшего была. не заразила нас.

 

Про деньги - в области их брали у меня в врачи. в москве обижались и прям догоняли и взад отдавали. я в негодовании. больше деньги не даю после того случая. только конфеты. берут без проблем благодарят и радются

 

если хорошие конфеты которые сама себе пожалеешь купить, чай из контаты - мне кажется никто не обидится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  футмуфта. Есть и специальные под определенные модели, и универсальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,стоматит во рту? бабушкин метод чайной розы варенье пробовали? А вообще нам стоматадин старшему помогает супер но я не знаю с какого возраста можно.

Да где найти это варенье? Да, во рту, у нас второй раз, первый раз вылечила холесалом, сейчас на язвочки брызгала мирамистин, потом мазала холесалом, язвочек уже нет, осталась краснота немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю агушу нахер повыкидывала на всякий слусай, вот же только на днях обсуждали, что агуша и домик в деревне с датами производствп 1-19.10 подлежит изъятию.... Творог фрутоняня купила с какими то добавками, так мне она самой в сто раз больше понравилась, чем творог агуша. А с к/м агуши я оладьи пеку, отличные получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, вот тебе и питание для детей, я только молоко свое и творог сама варю, боюсь эти билакты, йогурты, агуши давать, может я старомодна в этом вопросе, но не суть..

Мира, я бы отблагодарила хотя бы за то, что массажист бесплатный хорошо выполняет свою работу, а не как у нас первая-просто поглаживала, только я бы наверно деньги не давала,может пироженки какие, хотя вот сама вообще не ем конфеты в коробках, никакие, а когда подарила тортик гине в роддоме, она сказала-я сладкое не ем, так, что может и деньги лучше. Я последней массажистке тоже хотела, что-нибудь купить, но в ближайшем супермаркете оказались только стремненькие помадные коробочные конфеты, даже рафаэлок не было, я ничего не купила, жалею, что заранее не обдумала, массажистка тоже хорошо массировала и гнула его.

 

ой, биолакт правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артюхе нравится творожок агуша.

Так вот,вчера спец за ней пошла в магазин, а нету.

Из трех магазов не в одном ничего "агуша "нет (молочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,

Так может это полезная игруха до года??? А после года уже что-то более актуальное? Сестры говорят, что столик был какое-то время полезен, но не помнят как долго. Но те столики, что были у старших уже продали/отдали.

Может просто столик обычный детский и стульчики чтобы там рисовали, например. Или это тоже позже?

Сейчас у нас есть куча игрух поюще-тыкательных, пианино, книга музыкальная, авто руль с кучей кнопок и звуков.

Если полно музыкальных, то наверно и не надо. Нам его отдали, они покупали ребёнку на год. Так что в плане возраста кто как считает нужным.

 

Шашкина

Так я так и сделала. Не стал. Куплю готовую сладкую. В обед то ее дам 100гр

 

Сказати в инфекционке что каждый день агушей отравленные приезжают. Именно жидкая готовая смесь.

Выздоравливайте!!! Что-то не поняла агуша кисломолочная готовая или смесь обычная готовая? Зачем тогда опять будешь готовую покупать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох замудохалась. С 3 ночи не спала. Жесть. Больничка, врачи...врезалась на скорой в дерево бампером, машину занесло на повороте, потом такси домой. Сынулька хоть покемарил. Покормила. Поехала в мск к педе дежурной. Потом домой. Потом сын скулил. Спать хотел и плохо ему, аппетита не было и ручек хотелось. Я замудохалась. С врачей х**ю. Все со своей сраной смектой и энтерогелем. Бляха муха обьясняю им что это невоможно влить даже со шприца. У сына реакция на этот мел, сразу спасм гортани, краснеет синееет и рвет его. Дала сраный фильтрум. А что мне еще оставлась? Растолкла и подмешала в кашу. Вроде сьел. Отравились мы готовой кисломолочной смеси с пакетиках тетра пак. Скорая, инфекционка и педя в моей пе сказали функциональное растроиство пищеварения. Грубо говоря деть трованулся. Ну хз конечно...в туалет он сходил сегоддня 6 раз кашей и 1 понос.

 

А воообще они в таком шоке с меня были. Как это не готовишь? Даже картоху пюре?? И суп вилочкой не мнешь? И фрукты с овощами свежие не даешь? И каши коробочные? И компотик не варишь? Как этотон у тебя воду простую пьет? Бл**ь разозлили меня конкретно.

 

Сын конкретно обиделся на меня. Дала смесь, отодвинул. Попробывала с ложки - не стал. Я уговорила его выпить лодечку, он все таки поверил что там не лекарство, выпил и потом попил таки смеси. Вот так вот он головой своей додумал что мама обманным путем вливала в него лекарства и перестал все есть от обиды. Мне так стыдно стало, больше не буду так делать. Бедный ребенок теперь ждет подвоха, что я ему дам обманным путем что то из лекарств, а он ведт доверяет(

 

Я больше агушу давать не буду. Педя сказала лучше пресную смесь. Теперь у нас нестожен будет перед сном. Агушу продавать буду.

Изменено пользователем К@тюня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да уж, ` ребенка сложно что то запихнуть помимо его воли...

мой самый страшный кошмар когда при температуре на сиропы рвет, а на свечки какает сразу. И вот как тут дать жаропонижающее. Если вижу что тпуба, то пусть меня закидают тапками, но я сразу в обе дырки запихиваю, хоть что то где то да всосется.

Мой слава богу смекту нормально пьет. Сначала конечно сблевнуть пытается, но если потихонечку по капельки, то удавалось впихнуть.

энтеросгелем, который не сладкий, у меня и муж блевать будет.

 

У нас наконец то после акдски темпа спала, 37.1 весь день сегодня

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, при температуре - растолочь в ложке ибуклин, налить чуток водички и "залить" в ротик.... дать запить еще водички.... не рвет, как на сиропы и действует быстрее всех.

 

 

что-то линеечки моей нет(((

я- мама январенка Артура 29 января 2016)))))

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, спасибо, возьму на вооружение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у вас 3я АКДС, какой день уже после нее? У нас на вторую АКДс только на третий день темпа спала до 37.4, поэтому нам третью АКДС не будут делать, сказали, что это уже тяжелая реакция была. Но у нас на сироп не рвало, но он и особо не помогал, лучше цефекон действовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а ты перед тем как дать агушу, сама на вкус Ее пробовала? Ничего странного не заметила? Я вот всегда все пробую сама сначала и банки и творог с кефиром. Вот думаю, реально заметить по вкусу если что с ней не так?

 

Как сейчас малыш?

 

Девочки, это у вас от отечественной акдс такая реакция или от пентаксима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я компот сварила 1 раз на пробу, а то он ничего не пьет. И суп - т.к. ест плохо. А до этого - все из банки и коробки, но фрукты свежие даю в нимблере.

Странный диагноз ребенку ставят твоему... у тебя агуша из одной партии? И откуда у тебя уверенность, что это агуша? Только со слов врачей?

Смотри, ты сама пишешь, что до агуши у него живот сильно раздуло. Получается, что дисфункция уже началась.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, у нас большая коляска, люльку сняли и развернули. С большим капюшоном и колёсами. Мы в коляске спим. Гуляем в парке лесу. Я если честно не представляю, как зимняя коляска может быть лёгкой. Мы всю прошлую зиму по сугробам ездили и в метель не продувало и не сдувало.

спасибо за ответ!

а какой фирмы коляска?

Мира, поздравляю!!! классно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, 3-ья, ну вот считай темпа была с вечера дня прививки и до утра через день, полтора суток.

но она не зашкаливала, выше 38.2 не поднималась. Я нурофен то давала только из за того, что капризничал.

вчера уже 37.1 была весь день. Сегодня не мерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, вы большие молодцы,знаю как это тяжело непонаслышке(не знаю как это слово пишется))),главное верить в лучшее и в свою доченьку- она все сможет!

 

~Mira~, афигеть какие у вас сдвиги,молодцы,у нас так и не хочет ладушки играть. Вы ходите на массаж,у тебя не плачет? Мы начали ходит орет с начала и до конца,вопит во все горло до хрипоты,не знаю что делать,она даже ни на что не отвлекается,перестаёт как только массажистка руки от неё убирает...

У НАС так же было, пока я не додумалась включать ему мультик на телефоне .его любимый - колеса у автобуса. все, смотрел и не плакал

девочки, вы подгузы меняете ночью хоть раз? у нас нереально полный к утру, мне его жалко, не знаю что делать - может один раз менять за ночь? просто блин проснется и укладывать... писун не замерзнет как вы думаете если не менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, о! у нас тоже капитошка к утру ) я дошла до того, что ночью "перекидываю" памперс задом наперед. у нас труселя Меррисовские, оч удобные

все ж у девочек равномерно пописы распределяются, а у мальчиков всевпереди, хоть писюн как укладывай

 

~Mira~, ой мне прям понравиось как эти твои педи из больнички про питание говорят. методом проб и ошибок я пришла к классическому видать питанию )

баночное ток фрутоняневскую грушу упихать могу. остальное уминаю вилочкой взрослую еду. ну и творожок-йогурты Агуша в фаворе.

надо будет еще Семперовские фрикадельки прикупить.....

Как вы сегодня? на низком старте? из какого аэропорта вылет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...