Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мира, у меня вот очущение, что дело не в агуше. Она просто добила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я своего накрыть надолго не могу ночью, он оооооочень вертлявый у меня. По всей кровати гоняет и засыпает в таких позах страшных, попой вверх колени под живот, на боку головой вниз шея скручена колени под животом, и тп. Может вставать садиться и опять ложиться, соску любит швырять и ныть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,

ахахаха, прям как мою дочу описала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че то я хз. Проснулась с тошнотой. Пришлось вызвать рвоту. Сид нет. Не бер точно, месячные идут. Я прям даже и хз. Мне еще 2 массажа и 2 ванны. Че то печалька ;(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, у нас тоже так же,вертлявая во сне,спит в майке и памперсе,все время стараюсь укрыть,но все равно голая оказывается

 

Мира,не возьмусь гадать ,что с вами,просто выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че то я хз. Проснулась с тошнотой. Пришлось вызвать рвоту. Сид нет. Не бер точно, месячные идут. Я прям даже и хз. Мне еще 2 массажа и 2 ванны. Че то печалька ;(((

че то вы подхватили на своих физ процедурах)токсикоинфекция какая то, но видимо не специфическая, иначе такой бы разгар был)) кто там у нас ротовирус любит)) у меня подруга на той неделе малую 11мес сводила на измерение, взвешивание,40мин в очереди с соплмвыми и вуа ля ротовирус, блюют, срут всей семьей уже неделю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И че делать? Нам диеты прописали из картошки и безмолочную) без фруктов) почитала я, такую при вашем любимом ротовирусемназначают. Типа молоко для них среда отличная и они с ним дольше уходят из организма. Педя сказала что все правильно написали мне. Но картоху есть не стал и безмолочные каши тоже, да и смесь безмолочную мне никто не прописал. Кароче просто даю кашу и на обед банку, остальные 2 раза нестлжен. Уголь 3 день крошу в кагу. Фильтрум тоесть. Реал мне сегодня так хреново, сил нет, тело ломит, тошнота....приходится пить воду чтоб блевануть. Явно что то от сына подцепила. Блин там ванну же каждый раз новую наливают и хлоркой несет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ротавирус, ротавирус

инкубационный период 3-5 дней

сперва деть

теперь ты

когда всех рвет по очереди с разбежкой это он

глянь на стул. он характерно однородно-желтый такой. у сына и у тебя скорее всего будет. разве что угля иногда наедятся и непоняяно какой он

иногда картина полная, иногда смазанная. полное выздоровление за 5 дней гарантировано. иногда быстрее, иногда медленней. от иммунитета и личной переносимости зависит

кстати то что ты желчью называешь (рвало ребенка) желтое было?

 

хлорка кстати эту хрень не берет

 

я писала год назад дочь болела им, мама спустя 3 дня заболела. я беременная была - меня только с утра вот так же помутило. но даж не вырвало. и прошло. может ты и отделаешься

запей кока-колой. полегче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мира, самое главное не дать себе и дитю засохнуть. Поить, еще раз поить. Ну и хорошо что не на отдыхе, как раз имунитет кой какой сформируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец нашла то, что бы хотела купить детям на годик. И офигела, девы. Что вообще происходит с ценами?????? Решила купить набор мягких кубиков LEGO, а он стоит 48 к !!!!! Это ж ппц, откуда на игрушки такие цены-то?

Мы, конечно, покупали племянникам всякие леговские наборы, но они сток не стоили.

Может кто знает аналог более дешевый? Чтобы можно было конструировать, собирать, складывать, строить.

Помню мне в детстве это все безумно нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  если это ротавирус, а судя по симптомам это очень похоже на него, то я бы ничего не делала, давала бысыну побольше пить, через день-два все будет ок, жаль что не на гпуди, на груди быстрее бы. Себе кока-колу, если не боишься))) либо водки грамм 50. И тоже воду. Мутить будет пару деньков, но быстро пройдёт.

 

 

И выздоровления вам!

 

~NIKA~,  ого, я такой не видела даже!

Можно вот мегаблок купить, аналог лего, тоже очень хороший)

 

Подгузник у нас ночью не протекает, сегодня вообще сухой был, хотя ночью присасывался раз 5 точно! Не страдает недостатком воды. А вот днём нормально так дует)))

Спим мы в пижамах-слитниках, очень удобно, тепло по всему телу)

Вчера была в заре, купила штанцов всяких для ползания, тк слипы эти задираются неудобно, так классно, одеваешь его, такой маленький мужичок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Спасибо, посмотрела. Сейчас поищу какие там варианты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, у нас вот тоже цены на игрушки очень подскочили, связываю с приближением Н.Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, мужичек-мужичек )

у меня это словцо с рождения с уст не сходит. смотрю на него - маленький мужичек )

дочка ну совсем другая была, сразу матрешка

 

помню к опр.возрасту как раз ночью писать перестают. Просипаются - и на горшок скорей надо

с дочей отлично было - и пописы и покаки прям с утра.

но у нас пока, как писала выше, капитошка с утра.... и именно ночью писает, не с утра дует точно. тож пока прикладываемся 3-4 раза за ночь. пока не представляю как это дело свернуть? надежда только на его самосознательность, ибо сама я не могу жесть "включать". буду прогибаться, я себя знаю

 

т

доче на год подарили конструктор "колобок". но он пластмассовый. но с шумелками всякими внутри.

у нас сохранился. но пока из навыко - пирамидку разбираеммм, детальки грызем, собирать не пытаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  вот точно! Дочка вот с Рождения девочка такая вся девочка) и вот мы хотим только платьешки носить и бантики там и куколки, голосочек такой мими)))) а этот уже низким голосом, игрушки технические интересны, независимость проявляет) прям не могу! Ну вот как так! Все же теперь имея дочь и сына не согласна с теорией, что гендерные различия приобретённые, нет, много очень врождённых. Я уж молчу про то что они пипирку свою теребят прям с Рождения)))))) вот дочка вообще не лезла туда никогда)))))

 

~NIKA~,  а ещё вчера вот мы племяннику купили chicco тоже типа Лего. Скидка была у нас хорошая, так мы за 70 деталей заплатили 25 евро, а стоило 50. Шикарный набор с пиратами в ведре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктор "колобок"

конструктор "колобок"

Спасибо, девочки. Сейчас все посмотрю поподробнее. Хоть есть из чего выбрать по адекватным ценам.

 

CHICCO модо нам хотят на год подарить, смотрю к нему и доп кубики есть.

Я пока "добро" на этот подарок не дала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 10чка))) утром проснулась в 5.30 мужа провожаю на службу думаю в это время лежала с ктг и схватки терпела) уснула проснулась в 7.50 о уже родила)))

Взвесились 8100, рост не мерила. Мне кажется у нас никаких явных новых умелок нет, вроде все также как и в 9 мес. Болтает много но осознанного пока нет ничего, активный позитивный улыбака) 6 зубов. Любитель погонять мяч и кошку)))

Всем хороших выходных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ротавирус, ротавирус

инкубационный период 3-5 дней

сперва деть

теперь ты

когда всех рвет по очереди с разбежкой это он

глянь на стул. он характерно однородно-желтый такой. у сына и у тебя скорее всего будет. разве что угля иногда наедятся и непоняяно какой он

иногда картина полная, иногда смазанная. полное выздоровление за 5 дней гарантировано. иногда быстрее, иногда медленней. от иммунитета и личной переносимости зависит

кстати то что ты желчью называешь (рвало ребенка) желтое было?

 

хлорка кстати эту хрень не берет

 

я писала год назад дочь болела им, мама спустя 3 дня заболела. я беременная была - меня только с утра вот так же помутило. но даж не вырвало. и прошло. может ты и отделаешься

запей кока-колой. полегче будет

Ну стул да, желтоватый у него. Ну воообщем то меня весь день ломает, тело болит, так я ничего и не сожрала. Выпила химический суп магги. Есть не хочу и короче пришлось сходить в туалет. Муж сказал у него живот болит и тоже ломает. Зашибись блин( ребенка рвало желтоватым. Муж побежал за кокалолой

 

Ангел

Даю пить как всегда. Только теперь он не берет у папы бутылку, только у меня и исклбчительно выдерает из рук чтоб самим держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну стул да, желтоватый у него. Ну воообщем то меня весь день ломает, тело болит, так я ничего и не сожрала. Выпила химический суп магги. Есть не хочу и короче пришлось сходить в туалет. Муж сказал у него живот болит и тоже ломает. Зашибись блин( ребенка рвало желтоватым. Муж побежал за кокалолой

 

Ангел

Даю пить как всегда. Только теперь он не берет у папы бутылку, только у меня и исклбчительно выдерает из рук чтоб самим держать

купите ему раствор для овальной регистрации, биогая орс в пакетиках (сразу восполнять соли,жидкость и пробиотик там) далее можно изюмный отвар(восполнить калий)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баксет купила уже. Завтра последний день фильтрама и начну давать прибиотики. Изюмный отвар нееее...потом воду воообще пить не будет. У меня все кто компоты делал из фруктов и ягод без сахара потом дети воообще не пили воду совсем. А мой пьет и благо хорошо. Еще у меня регидрон лежит, но сказали что только при понрсе и рвоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, выздоравливайте скорее.

Вот очень похож на тот самый рото -вирус, про который ты не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баксет купила уже. Завтра последний день фильтрама и начну давать прибиотики. Изюмный отвар нееее...потом воду воообще пить не будет. У меня все кто компоты делал из фруктов и ягод без сахара потом дети воообще не пили воду совсем. А мой пьет и благо хорошо. Еще у меня регидрон лежит, но сказали что только при понрсе и рвоте

ну а микроэлементы где возьмешь, ты ж пишешь что рвет ребенка. Моя пьет и воду и компот и отвары, все пьет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже за ротавирус. У нас такое у обоих было с мес назад, но без рвоты- срачка желтым по 15 раз на дню.

смекту пили кстати отлично- она сладкая. Еще просили. Регидрон не захотели.

Поила компотами. Воду не пьют.

Мне Неля прописывала смесь хуману от диареи, какая ж она гадкая, капец. Надо было 7 дней, мои только 4 пропили и я перестала мучать их.

Мира, выздоровления быстрого всем вам.

А кола, да,помогает.

 

Педя*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а микроэлементы где возьмешь, ты ж пишешь что рвет ребенка. Моя пьет и воду и компот и отвары, все пьет)))

Да ты что, его как той ночью 7 раз вырвало за полтора часа и все, как забрали на скорой с тех пор нормуль. Да если бы его рвало, нас бы оставили в больнице.

 

 

Спасибо всем Вам! Выпила кококолы, наверное пол стакана, через час так хорошо стало, будто выздоравливать начила. В чем фишка этой кока колы?

 

Блин, такой кашель у детя. Не понимаю, почему все 4 врача, что смотрели детеныша, сказали все ок? Мне просто страшно это слышать. Кашель жуть просто. И все таки попробую в понедельник сходить к дежурному врачу. Очень переживаю за то, что разболеется на отдыхе. Сегодня попыталась 2 раза дать подышать небулайзером ему, маску конечно приложить к лицу не дает, держу нас расстоянии, вкл любимую рекламу и с гтрем пополам 2 раза по 10мин высадили, плюс в ванне включила кипяток в раковине, чтоб образовался пар, пока купался. Хотя читала что нельзя ингаляции до 3 лет. Но в больницах практикуют. У меня ультразвуковой компактный небулайзер омрон, без шума работает. С физ раствором делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  от ротавируса у детей кстати чет с горлом, забыла уже..... То ли болит, то ли першит.... Дочь в турции ротавирусом болела и чет на горло жаловалась

Может кашель тоже от него? Почитай

У комаровского чтоль как обычно было вНятно так по полочкам

 

Нахватали вы в поиклиниках как водится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...