Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ну правильно, к нам подходят все, кашляют и тд. Как тут не заболеть? Не понимаю , вот знаешь что твой ребенок болееет,кашляет как тубер, ну нахрена ему разрешать подходить к малышам и на них кашлять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, моя любимая тема, ребенок с жутким кашлем в очереди к терапевту в грудничковый день :) а родитель ребенка всегда с каменной рожей в телефон утыкается, типа это не мое. Вот только в четверг на прививку ходили и мальчик такой бегал с севшим горлом и жутким кашлем, я своих по всем углам от него прятала.

 

~NIKA~, если именно мягкий конструктор ищешь, то вот такие бывают еще.

Мне вообще мега блокс нравится, но он на чуть постарше, ближе к 1,5 годам. У k's kids есть кубики мягкие прикольные. У battat есть кубики и типаконструктора резинрвые, прикольные, но дорогие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда его сопливого и кашляющего деть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ну ни в день здорового ж ребенка, тем более грудничковый четверг переться!!! мало 4-х других дней недели?

 

pes2702, а какие таблы планируешь пропить ? от псориаза?

у мужа больная тема. но к врачу не загонишь его. вот, интересуюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

battat

Спасибо.

Да, хочу конструктор, чтобы можно было вместе играть (и детям, и нам, взрослым) и что-то разное придумывать, собирать, дома, роботы, животные и тд. Плюс к нему докупать что-то можно.

Сначала не могла найти хоть что-то, что нравится по норм деньгам, теперь другая проблема - надо выбрать из многого)))))

Изменено пользователем ~NIKA~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да, ротавирус горло тоже задевает, может от него и кашель. Либо на ослабленный иммунитет наложился, но надеюсь, что нет :cry:

Да, для меня тож загадка, если ребеныш болеет, то держи его при себе... А так, я бы вообще кашляющего никуда бы не повела, врача на дом и не фиг в кашель ходить, особенно в грудничковые дни, согласна с Леной!

У нас еще в садики чуть ли не с температурой водят, вообще пипец... и сразу вся группа начинает болеть, включая воспитателя....

 

А куда его сопливого и кашляющего деть?

я сопливую и кашляющую стараюсь дома по максимуму держать или на улицу, если тепло, но отдельно от других детей.... врача на дом, что б послушал и выписал лекарство и все...

А так, у нас тут в Чг вообще до фига натурапатов и люди по 5-10 лет по врачам не ходят))) а местные как-то вообще не дружат с медиками, только если вообще атас, то идут. Свои врачи чуть что выписывают антибиотик и вперед.

Очень мне понравилось в этом плане в словении. Я не знаю как они разделяют все это, но вот когда у меня дочка болела, мы были у них в детской поликлинике, детей фактически не видели там. Нас за пол часа обследовали вдоль и поперек, взяли кровь и всякими модными приборами в считанные секунды измерили и температуру и сердцебиение и давление и еще что-то.... Эххххх.... когда ж у нас так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки помогите, я не знаю, что и делать :( вчера начала делать игналяции небулайзером с физраствором. 2 раза по 10мин высадили, плюс в ванне навела туман, перед сном, чтоб распарилось. У него разжижилось конечно, но там такой кашель и хрип, я просто кидаюсь что делать. Он закашлился харчей очень сильно и подавился соплями, вырвало его кашей полностью, прям жесть :( я сделала игналяцию с лазолваном 1мл лазолвана/1мл физ раствора. Завтра я посещу конечно же педю, сегодня не работают. Ну как так не пониаю, почему 4 врача сказали что все хорошо с легкими? Неужели это варианты нормы? Прикол в том, что нос дышит. Аппетит пока не восстановился полностью, но тут еще и зубы блин.

 

В итоге я вчера блевала, весь день диарея, несмотря на фильтрум мой, потом муж подклбчился. Мне уже лучше, у мужа пока так себе. Кароче что-то сын подцепил и нас заразил. Но меня очень волнует кашель :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если кашель, это ж необязательно с легкими проблема. Скорее всего в горле стоят сопли, хоть ты и говоришь, что нос чистый. Я бы посоветовала усиленно капать соленый раствор в нос, прям хоть каждый час, чтобы с горла смывать слизь. Мой вот неделю так кашлял, да даже не кашлял, а хрипел, булькал, а откашляться фиг заставишь. Вот промывала, и подключила альбуцид в нос. На сегодняшний момент почти чисто все.

Мне кажется не надо вам ингаляции..

Нам эреспал прописали еще, но я не стала покупать, т.к. он от двух лет. А легкие чистые, да

 

ShashkinaPS, у нас если с болеющими в ПК приходят, то в кабинет к врачу их не отправляют, а смотрят их где-то у регистратуры, спец кабинет что ли есть, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне старенькая педиатрица тоже говорила альбуцид в нос при соплях больных капать, прям за 3 дня обещала, что пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у него сопли то белые густые с прозрачным. И у него нос не заложен, я дня 4 брызгала изофрой и перестали быть зелеными. Нос не заложен. Ночью не кашляет. Но там столько мокроты это жесть просто. Мне не сложно покапать альбуцитом, но блин это тотже антибиотик, как изофра и как бы нет инфекции то. Он просто захлебывается харчей. Неделю капала - бестолку( сейчас вот ингаляции. Все таки лучше чем просто капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ые дети имеют антитела, которые противостоят инфекции и не дают им заболеть. Антитела они получают через материнское молоко. Так что младенцы не болеют ротавирусной инфекцией. Но когда ребенок перестает питаться материнским молоком, появляется риск заболеть кишечной инфекцией. После инкубационного, латентного периода наступает острое начало (длится до недели, при тяжёлой форме – более недели). Острое начало проявляется рвотой, поносом. В первый день болезни жидкий стул имеет желтоватый цвет. В следующие дни стул имеет жёлто-серый цвет и глинообразную консистенцию. Светлый жидкий стул, моча тёмного цвета – такие признаки характерны и для гепатитов, не только для ротавирусной острой инфекции. Появляются катаральные симптомы: першение в горле, насморк, воспаление горла (покраснение, боль), возможно появление кашля. Ребенок чувствует себя слабым и вялым, отказывается от еды. Медики подметили такую закономерность: эпидемии ротавирусной инфекции возникают или перед эпидемией гриппа, или во время неё. Поэтому данное заболевание еще называют кишечным или желудочным гриппом. Ребёнок жалуется на тошноту. Выглядит заторможенным, капризничает. Рвота с прожилками слизи может возникать даже на голодный желудок. Сразу после еды начинается рвота, в которой есть непереваренные кусочки пищи. Температура, если поднимается, то стойко находится на одном уровне весь период болезни. Если ребенок еще не в состоянии объяснить, где именно болит, то родители должны ориентироваться на такие признаки, как бурчание в животе, плач, чрезмерная сонливость. Не исключена резкая потеря массы тела. После окончания болезни диарея еще может некоторое время продолжаться. Поскольку симптомы ротавирусной инфекции очень похожи на симптомы отравления, сальмонеллеза, холеры, то самостоятельно определить причину болезни невозможно. Следует срочно вызвать карету скорой помощи. До приезда врача ребенку нельзя давать никакие обезболивающие вещества, чтобы не смазать клиническую картину болезни и не затруднить тем самым диагностику.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Ну у него сопли то белые густые с прозрачным. И у него нос не заложен, я дня 4 брызгала изофрой и перестали быть зелеными. Нос не заложен. Ночью не кашляет. Но там столько мокроты это жесть просто. Мне не сложно покапать альбуцитом, но блин это тотже антибиотик, как изофра и как бы нет инфекции то. Он просто захлебывается харчей. Неделю капала - бестолку( сейчас вот ингаляции. Все таки лучше чем просто капать

почитай, там вот описание четкое.... я бы слизь не увеличивала бы, ты когда делала ингаляции, ты провоцировала еще большее появление слизи и он стал давиться ей, я бы сейчас не делала никаких ингаляций, тем более слизи и так достаточно.

 

Первые проявления желудочного гриппа Симптомы желудочного гриппа такие же, как и симптомы некоторых других явлений: вздутие живота, тошнота, слабость, насморк, кашель, воспаление в горле. Ротовирус попадает на слизистую оболочку органов пищеварительной системы. Чаще всего он поражает слизистую тонкого кишечника, и вызывает её воспаление (так называемый энтерит).

 

Источник:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наоборот от ингаляций слизи больше, она тяжелее, т.к. разбухает. Ну хз. Не зря маленьким не рекомендуют..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, по дурацки копируется, но кашель и красное горло это тоже проявление этой инфекции. Взрослые как правило эту стадию минуют, а дети могут и кашлять и тд. При этом, все четко пишут и мне не раз врачи говорили, что не лечат никакими антибиотиками эту хрень, только если температура долго держится. Я вот бы вообще ничего такого не давала, если ребенок пьет хорошо.

 

Мне кажется наоборот от ингаляций слизи больше, она тяжелее, т.к. разбухает. Ну хз. Не зря маленьким не рекомендуют..

именно! ее и так присутствует, а ингаляции усугубили. я бы не трогала ребенка, даже никакие пробиотики бы не давала. Детский организм в состоянии с этой бякой справится и гораздо быстрее, чем со всеми лекарствами. они только ослабляют иммунитет.

опять же, только мое мнение. Но я не раз проходила всю эту ерунду и сама и с дочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читала я это все. Пишут что везде по разному, то типа разжижена мокрота только хуже делает, потому что деть до года не может ее отхаркнуть. В др источниках пишут что наоьорот она разжтжается, и отхаркнуть проще. Бл**ь, и врача в сраном подмосковье не вызвать, не поедут они ко мне, мы ж мосвичи. Только завтра ждать. Эх

 

Я тупо обеспокоина сейчас тем, чтобы не запустить до той степени, дабы в эмиратах в болтнице не пришлось лежать.

Изменено пользователем К@тюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох, да, в отпуск бы не хотелось... Оставь сегодня его в покое и ничего не давай, просто понаблюдай, а завтра уже к врачу, если что-то не то будет. Вам когда улетать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а какой помощи ты хотела от форума?)

 

angel7, как ваши делишки?) Тоже редко заходить, смотрю, стала. Праздники ваши закончились? Как школа у дочуни? У нас сегодня последний день каникул, завтра опять начнется гонка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, и Не парь его в ванне, еще хуже может быть.

 

Вы пишите ингаляции не рекомендуют маленьким, вот Имеено их рекомендуют, но по делу, а Не по каждой сопле.

Артемия в 1.5 месяца только ингаляции и вылечили.

Мира, если совсем чувствуешь, что плохо кашляет, свои платно куда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот именно, что по делу, когда в легких проблема, 4 врача ж не дураки, сказав, что чисто.

Ну это паника такая, понятно) как Комаровский пишет, "надо же что-то делать!"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  да что-то у нас какой-то трэш с утра и до вечера))) с телефона писать не сильно удобно, а комп редко открываю.

И у нас последний день каникул)))) закончилась лафа)))) опять гонка) мы ещё занятия возобновили, так будем мотаться туда-сюда)

Крис растёт, такие они офигенные в этом возрасте) прям мими)))

И так быстро все осваивают и понимают, вот только с кашами у нас стопор)))

 

Kuzena, вот именно, что по делу, когда в легких проблема, 4 врача ж не дураки, сказав, что чисто.

Ну это паника такая, понятно) как Комаровский пишет, "надо же что-то делать!"))

Да! Именно! Хотя, тот же ротавирус вообще лучше не лечить, если пьёт я бы и рнгидронов и иже с ними не давала бы. Вообще, если есть возможность недавать лекарства, то и не надо, мы все забываем, что таблетка одно лечит, другое калечит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох, да, в отпуск бы не хотелось... Оставь сегодня его в покое и ничего не давай, просто понаблюдай, а завтра уже к врачу, если что-то не то будет. Вам когда улетать?

Так я ничего и не даю. Это так, от испуга таки с лазолваном сделала. Завтра мы на массаж и гидро. Заодно и ко врачу схожу спрошу. Нам в субботу уже улетать.

 

Катюня

Ну тут большинство многодетные и проходили все это. Хотя бы подсказали бы самые часто выписываемые лекарства ну или что там проктякуют врачи при таких состояниях. Для меня сейчас все в новинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

как лежавшие в больнице и болеющие первые 5 месяцев жизни , скажу. Мира, к сожалению, врачи могут не поймать момент опускания в лёгкие. у меня с сыном была такая ситуация- мы болели и выписались с больничного, приехали домой, а у него через 2 часа!!! темпа под 40, мы в больницу- хрипов нет!!!! но на снимке уже пневмония. малыши очень быстро, к сожалению, провоцируют этот момент. Это первое. Второе - после ингаляций мокрота начинает активно отходить, он должен и обязан у тебя сильно кашлять! да, рвёт мокротой, такое может быть. Ингаляции с пульмикортом снимут отек! он закашливается, надо снимать отек плюс давай антигистаминные, если до сих пор не даёшь. 2 раза в день обязательно делай ингаляции, лечитесь, здоровья.

 

и да, мы 2 раза лежали и оба раза нам делали ингаляции даже просто при красном городе. я раньше тоже боялась, но сейчас уже вижу только пользу от них. И у степы и у маши были бронхиты и пневмонии, поэтому уже научена. Мира, возьми с собой аптечек прям хорошую в эмираты.

нам тоже лететь в декабре и я уже напичкалась аптечку, обязательно ингалятор с собой беру. С детьми только гуляю и никуда не хожу- очень боюсь заразы

 

массаж ему делать нельзя, если ты про простой массаж. ещё маше помогал массаж вибро. ты должна на руку положить ребёнка, чтобы голова была ниже попы и рёбрами рук ему по грудной клетке стучать, подушечками пальцев ещё. делаюткльно сразу после сна не вставая, чтобы он начал кашлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена

Я завтра итак ко врачу. Блин да я не знаю сильно или нет, по мне так пипец он дико кашляет. Все хлюпает треш. Но может это у детей считается классический кашель.

 

Катюня

Я говорю, ребенок еще никогда не болел, поэтому я не знаю насколько жто считается сильным. Ну кашель же тоже разный, я посто вижу что за 4 дня кашель стал хуже, может он сначала вверху, а потом вниз уходит. Я совсем не знаю как это у таких крох. Мне просто стремно. Везде пишут, что у детей все прогрессирует легко и опять же везде пишут, что не все надо лечить. Я понимаешь ли, этой грани пока еще не знаю, деть то первый. Вот и понять эту точку отчета, когда забить или усиленно лечить. А сейчас я еще в 10 раз паникую, потому что мне улетат на самый долгожданный в моей жизни отдых в страну о которой я так мечтала всю свою жизнь и конечно у меня не то что паника, у меня панища.

 

Миссис смит

Спасибо за развернутый ответ, про это и говорю, что сегодня кашель, а завтра пневмония. Пойду сделаю ингаляцию с физраствором. Насчет антигистаминов....точняк...я и забыла совсем про них....помню много кто про них писал.

 

А мы сегодня на санках катали, так что мы теперь гули в санках) самых обычных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про нас, раз десяточка стукнула. зубов 2, ещё 4 уже почти прорезались - прям кожей обтянуты. ползает все так же по -пластунски. свершилось- садится. Встаёт у опоры, ноги все трясутся, ещё слабые. постоянно ноет, вообще истеричка если честно. ноет и ноет и ноет. может прощать за мной по квартире и ныть : маммма, мама, мама, без перерыва. нужно обязательно стоять опираясь на меня! папа не сойдёт, диван не сойдёт. только мама! поэтому висит на мне как мартышка на лиане , постоянно обижается , выгибается дугой, меня это жутко бесит! казалось бы - изучай мир! нет, надо до меня добраться и вцепиться в штаны либо в пальцы ног и продолжать ныть. Ест все, но если начала ныть раньше чем есть, то есть не станет. вообще. спит вроде хорошо, но может внезапно начать ныть во сне. короче трындец. ни с кем не остаётся, потому что тупо будет ныть. ну вы поняли

 

ладушки не догоняет вообще как делать, пока пока как махать тоже не догоняет, рот откроет и тупо пялится на меня как на дурочку. короче не особо умелок у нас, только плакать и визжать

 

в общем веселюсь по полной. только ухожу одного, начинаю таскать второго и так по кругу

 

Мира, поверь мне, грани этой ты не увидишь, когда просто кашель, а когда уже не просто... мы наблюдаемся в платной клинике и в период болезни я с ними езжу каждый день! р всемопвно пару раз не поймали мы ... поэтому теперь сразу делаю ингаляции, это мой опыт, это мои дети и я знаю, что это им поможет. полагайся на своё чутьё. но что я прочитала- ты все делаешь правильно , главное чтоб не пневмония. а бронхит и пневмо все равно лечат ингаляциями. постарайся лете к врачу возить слушать каждый день пока такой кашель

 

всем здоровья! не болеть! мы с июля не болели, так жизнь раем кажется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис смит

Поздравляю с умелками) значит одновременно мы с вами сели, мы в 9,5 сели самостоятельно) А как ты делаешь ингаляции? Вплане вот как маску на лицо кладешь и заставляешь кроху дышать? У меня вот миниатюрный безпроводной ультразвуковой омрон, работает без звука. Я пока хз как это делается все, но я включаю любые 3 рекламы на планшете, переключаю их друг за другом все 10мин, маску конечно приложить не могу, держу возле лица, но он вдыхает. До этого сама денек ходила дышала, показывала ему что типа не страшно и давала ему трогать, прикладывать к лицу. Так что пока только так. Были мысли делать во сне, но боюсь слизь не туда затекет. А как делаешь ты и приучаешь к аппарату? Все таки такому малышу не обьяснишь что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смит, вот и у меня Илья как мартышка на лиане. Только мама нужна, играть будет только если я с ним.

Сегодня ушла и оставила с папой, так он в корридор ползал и меня искал. И, о чудо! от безысходности заснул у папы на груди наоравшись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...