Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, никак не приучала. болели и делала, держала силой. орет - значит глубже вдохнёт... степан никогда не плакал, делает спокойно. маша плакала , но надо же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миссис Смит, вот и у меня Илья как мартышка на лиане. Только мама нужна, играть будет только если я с ним.

Сегодня ушла и оставила с папой, так он в корридор ползал и меня искал. И, о чудо! от безысходности заснул у папы на груди наоравшись.

Артемий такая же брошенка) висит на ноге.

 

~Mira~, никак не приучала. болели и делала, держала силой. орет - значит глубже вдохнёт... степан никогда не плакал, делает спокойно. маша плакала , но надо же...

я делала так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто напишу - методом проб и экспериментов от кашля нам быстро помогает Бронхипрет. он на травах

 

никакие другие ни на травах ни химозные - об стену горох. ток хуже

лечу им всю семью, помогает всем и быстро.

 

Missis Smith, вот жеж. а так все мирно начиналось! Мару была самым спокойным грудничком в нашем форуме )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я маску одевала и включала его любимый мультик, сидел смотрел, на маску даже внимания не обратил, сначала рукой поотталкивал, потом смирился и перестал

 

Девочки, кто кашки сами варят, вы на молоке варите, на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, че за занятия?) Ой, у вас каши, у нас обеды, трындец нервы мне мотает...

~Mira~, ну конечно я понимаю твою панику! Тем более перед поездкой. Только ты смотри, на форуме насоветуют, видишь сколько разных мнений. Как бы хуже не сделать. Лучше б съездить к дежурному врачу послушать. Надеюсь этот треш вам дан, чтоб отдыхалось хорошо)) знаешь, как перед событиями типа ДР наступает .опа, а потом расслабон. Выздоравливайте скорее! На процедуры точно хочешь? Не подцепить бы еще чего нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Да осталось 2 процедуры всего. Массаж доделаю точно, а гидро подумаю. Завтра расскажу что мне педя скажет, жаль только к дежурному попалу, а не к своей)

 

Ничего себе вы насильники( мой видимо оч обидчивый, покапала в носик насильно через плач и поотсасывала сопельки дня 3, теперь даже дотронуться до лица не дает, даже бутылку не разрешает преподносить к лицу, выхватывает и сам пьет. Так что...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Как куда? Для этого врачи на дом приходят. Либо же через бокс надо, на регистратуре говоришь, что ребенок больной и врача вниз через какое то время должны позвать. Но не в очередь же к месячеым деткам.

Обычно просто плучается так. ребенок заболел. но родители не хотят с ним сидеть дома и с утра ему закапывают в нос и дают жаропонижающее и в сад. К обеду выясняется, что ребенок заболел и родителей вызывают. Пока они доедут с работы уже после обеда. А на дом врача можно вызвать на этот же день только до 12, а иначе придут завтра только. Но пол дня рабочих по деньгам никто терять не хочет и с больным ребенком пруться без записи когда им самим удобно и сидят в очереди до самого конца приема. Мозгов же не хватает прийти под конец приема, а вдруг не примут и т.д.

Бесит.

никогда так не делала.

 

Поматушта, Пропила лактофильтрум. На лице покраснения ушли почти.но я забываю и пила его коряво, а то бы наверно совсем ушло б. А на голове все так же. Салициловый шампунь с кремом тоже без результата.

вот сейчас белосалик попробую мазь.

 

~Mira~, Я тебе про антигистаминные писала. Только помни, что их на ночь не дают, за 3 часа до сна. И обязательно нос промывай и аспиратором, даже если дышит легко слизь может по горлу стекать. За ночь она копится в бронхах или где то там еще, а потом начинается откашливание грудное с мокротой. У меня старшая так сейчас мучается. Уже выздоровела, но наши аденоиды как всегда подключились в самый помледний момент и теперь за ночь натечет, а весь день дохает как при бронхите. При прослушивании врачом, ттт, все нормально с легкими.

пьем эреспал, лечим нос. Виброцил наш друг.

 

~Mira~, А как еще, если надо лечить. По максимуму отвлекаю мультиками, плясками и прибаутками, а так через ор приходится делать, иначе может и хуже стать. Давайте выздоравливайте скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Ты уверена, что на массаж пустят? В нашей поликлинике заболевание ребенка (массажистка либо сама видит, либо со слов мамы) это причина прерывания курса однозначно. Деткам больным массаж противопоказан. У нас так. Возвращаешься после выздоровления полного и разрешения педи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, массаж только когда здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто напишу - методом проб и экспериментов от кашля нам быстро помогает Бронхипрет. он на травах

 

никакие другие ни на травах ни химозные - об стену горох. ток хуже

лечу им всю семью, помогает всем и быстро.

 

Missis Smith, вот жеж. а так все мирно начиналось! Мару была самым спокойным грудничком в нашем форуме )

вот и я про то же) но я мужу говорила- в тихом омуте ...)

 

мира, тебе 2 массажа погоду не сделают. ни в коем случае нельзя делать ему сейчас массаж. я один курс прерывала тоже. ни в болезнь,ни после 2 нед нельзя делать . это ж огромная нагрузка на организм . дай ему восстановиться, тем более вам лететь скоро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, А почему нельзя на ночь антигистаминные? Всегда врач говорит -на ночь и я понимаю это буквально,прям перед сном и даю...

 

А вот моей дочке мама не нужна,мне ,если честно,чуть обидно,я что есть -что нет,а если от меня и титьку оторвать вообще на фиг не нужна буду,у нас папа в приоритете, и не гоняется за мной,и не виснет,вообще не моя дочка))

 

У нас тоже ингаляции назначают даже при красном горле,но только физ раствором или минералкой.

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ну до года пишут нельзя... И врачи мне так говорили. Типа может ночью спровоцировать остановку дыхания, ну у меня свои заморочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, белосалик он же акридерм?! мужу акридерм дала мазаться

счас они линейку расширили есть с салициловой кислотой - наверно позабористей будет

но он же гормональный? ты ГВ сворачиаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Лиза пошла на актерское мастерство и еще ходим на акробатику, иногда вдвоем))) вот еще подумываю ее на вокал отдать, нравится ребенку петь очень :yes:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А вот моей дочке мама не нужна,мне ,если честно,чуть обидно,я что есть -что нет,а если от меня и титьку оторвать вообще на фиг не нужна буду,у нас папа в приоритете, и не гоняется за мной,и не виснет,вообще не моя дочка))

<br />

<br /></p>

Вот и моему сыночку на маму пофиг, что есть что нет, у нас бабушка в приоре, папа тоже так себе. Правда было у него пару дней, что маме прохода не давал, а сейчас по барабану,;тоже обидно блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить по поводу ингаляций, в свое время изучала этот вопрос и прочитала кучу мнений на эту тему, вот например наш "любимый" комаровский:

В домашних условиях, как правило, используются два главных вида ингаляций. Паровые ингаляции (дышат паром «над кастрюлькой» или используют специальный паровой ингалятор) и ингаляции с помощью особых устройств, которые создают аэрозоли без пара, но с мелкими частицами, — такие ингаляторы называют небулайзерами. Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для

Ссылки скрыты.

. При ОРЗ с поражением верхних дыхательных путей применяют паровые ингаляции. Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше.Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.Последнее. Современная медицина не может доказать, что паровые ингаляции полезны. Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Неудивительно, что при болезни, которая без лечения длится 3—5 дней, доказать эффективность любого метода терапии практически невозможно.

Так вот, без назначения врача и в домашних условиях ребенку до года я бы точно их делать не стала. Вообще увеличение слизи, тем более если кашель не сухо и так, может наоборот спровоцировать более тяжелое течение болезни, усугубить обыкновенное ОРЗ. Поэтому лучше не заниматься самолечением пусть и таким народным средством, как ингаляции.

​А небулайзер вообще отдельная тема, он предназначен для того что б доставить лекарство для нижних дыхательных путей... Лекарство! А не физраствор...

 

 

Missis Smith, ооооо, вот у меня дочка такая была, абсолютно мамская и все хотела только с мамой и тоже как хвост, у всех на руках в слезы. Так вот)))) Она и по сей день такая в свои уже почти 7 лет. Никогда первая на общение не пойдет, всегда возле меня, ей комфортнее со мной, она опять перебралась спать со мной... В общем, это у нас целая история.... Я уже привыкла к этой ее особенности характера, что ж сделать...

 

К@тюня, А что у вас с обедами? не ест?

 

Девочки, кому не лень, напишите мне что вы едите весь день, примерное меню. Думаю вот, наедается мой мужичок или нет... И чем можно заменить каши? а то вечером у нас провал, не могу третий раз за день давать фрукты, вот думаю, может тогда овощи давать? нормально ли на ночь, вместо каши?

Изменено пользователем angel7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у меня дочь чуть старше

вот 3 недели назад первый раз со свекровью и ее бойфрендом сходили в театр кошек. БЕЗ МЕНЯ!!! ю-ху

до этого - ни в какую

счас уже гуляют отдельно, и отдых планируют БЕЗ МЕНЯ!

нам 8 ) прям вот перелом случился. чет я довольная такая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, у нас такое меню:

Завтра - каша молочная

Обед - овощи с мясом или рыбой

Полдник - кефир или творог

Ужин - каша безмолочная с фруктовым пюре(но редко, обычно без ужина)

На ночь - кислая агуша

2 раза сиська со сном.

Но мой плохой едок, грамм 100-150 впихиваю. Хотя, почти 1 кг за месяц набрал...с чего?

В перерывах, чаще, чтобы отвлечь, даю фрукты в нимблере, компот (воду не пьет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, ооо, значит, мы не одни такие :smilie_girl_089:

я вот понимаю, что это особенность характера, плюс еще то, что ребенок все время со мной, конечно, они понимают, что кто как ни мама если что поможет... Хотя у меня дочка вот еще к моей маме привязана, может у нее остаться, мы когда перед родами ездили в любляну вдвоем с мужем на 4 дня, она с моей мамой была. Но в первый же день вечером по телефону поднывать начала: мамочка, возвращайся скорее :this_1:

у меня, иногда, так за нее сердце болит, не приспособленная она у меня к жизни пока. Я в ее возрасте уже такая была, сама по всему городу ездила, с гаражей в сугробы сигала и вообще, мама работала я целыми днями могла одна быть not%20know.gif

 

Ангел, у нас такое меню:

Завтра - каша молочная

Обед - овощи с мясом или рыбой

Полдник - кефир или творог

Ужин - каша безмолочная с фруктовым пюре(но редко, обычно без ужина)

На ночь - кислая агуша

2 раза сиська со сном.

Но мой плохой едок, грамм 100-150 впихиваю. Хотя, почти 1 кг за месяц набрал...с чего?

В перерывах, чаще, чтобы отвлечь, даю фрукты в нимблере, компот (воду не пьет).

спасибо! :flower: да, с кашами мы вылетаем, ну и кисломолочку он у меня не пьет, агуши тут нет, а кефир кисловат. Только если с фруктами...

Изменено пользователем angel7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, ооо, значит, мы не одни такие :smilie_girl_089:

я вот понимаю, что это особенность характера, плюс еще то, что ребенок все время со мной, конечно, они понимают, что кто как ни мама если что поможет... Хотя у меня дочка вот еще к моей маме привязана, может у нее остаться, мы когда перед родами ездили в любляну вдвоем с мужем на 4 дня, она с моей мамой была. Но в первый же день вечером по телефону поднывать начала: мамочка, возвращайся скорее :this_1:

у меня, иногда, так за нее сердце болит, не приспособленная она у меня к жизни пока. Я в ее возрасте уже такая была, сама по всему городу ездила, с гаражей в сугробы сигала и вообще, мама работала я целыми днями могла одна быть not%20know.gif

 

 

спасибо! :flower: да, с кашами мы вылетаем, ну и кисломолочку он у меня не пьет, агуши тут нет, а кефир кисловат. Только если с фруктами...

А почему с кашами пролет? И ты против кефира с фруктами? Мой не пил не сладкий, но я его обманула :-P смешивал сладкий и несладкий и постепенно уменьшала кол-во сладкого. Сейчас пьет с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, каши не ест, рвотный рефлекс у него на все каши(((( вот какие только не пробовала, кучу денег истратила на эти каши и обычные варила...

а кефир, не, конечно не против) просто насколько много этих фруктов в день можно есть? у нас так выходит:

- затарак кефир или творог с фруктами

-обед овощи с рыбой или мясом, либо супчик

- полдник фрукты с печеньем

- ужин - провал, пока ГВ или что придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, каши не ест, рвотный рефлекс у него на все каши(((( вот какие только не пробовала, кучу денег истратила на эти каши и обычные варила...

а кефир, не, конечно не против) просто насколько много этих фруктов в день можно есть? у нас так выходит:

- затарак кефир или творог с фруктами

-обед овощи с рыбой или мясом, либо супчик

- полдник фрукты с печеньем

- ужин - провал, пока ГВ или что придется

А если к супу понемногу крупы подмешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я вот в суп рис кладу, ест, даже теперь могу его не блендерить, съедает. А вот так что б кашу - фигушки. Я просто не понимаю чем вечером его кормить? может кефир и творог разбивать? не много молочки тогда будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

у нас так :

09:00 каша безмолочная 200 г (овсянка, кукуруза или рис+фрукт пюре)

13:00 мясо+овощи, 200 г. Мясо едим разное:кролик, индейка, говядина, курица. Готовые обеды на основе этих видов мяса тоже едим.

17:00 творог 50 г + каша безмолочная (обычно греча), 150 г.

21:00 биолакт 200 г + немного смеси. Раньше была Агуша, но ее неделю как выкинула всю.

ночь 1 раз грудь/смесь около 150-200 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ох с обедами такая хрень, отворачивается, морщится, уж куда там, гадость ему прям дают((( вроде нашла подход к нему - кусочки говядины прям в рот, не дай бог в виде пюре будет))) и кабачковое пюре покупное именно. Вот в таком виде слопал хорошо обед. С брокколи и цветнухой не прокатило..

Наше мнню- утром каша (уважает нашу овсяную, кукурузную, но несколько ложек, а коробочную то ест, то вот капризничать стал, не хочет иногда), обед мясо с овощами должно быть, опять же любит из моей тарелки поесть щи, вермишелевый суп, гречневый, но там бульон, боюсь пока. Полдник фруктовое пюре 1 или 2 коробочки по 125 г и творожок 50 г. Ужина как такового нет, клюет мою еду - мясо, рис, макароны. Ближе ко сну биолакт 200 г.

Читаю сама себя, вот взрослое и кусочками неплохо ест...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...