Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ангел - так я и не сказала, что ничего совсем не изменилось. Осталось как есть, только добавились приятные заботы к этому всему) насчет пиццы, и пр еды - я не стала быстрее мыться, есть, срать и тд. Потому что умом понимаю, что есть заботы и другие, и кроме меня их никто не сделает. А делать надо. Почему я должна лешать себя кайфа смаковать пиццу за 3мин? Только потому что мой малыш рядом и как бы не прсонулся? А смысл тогда ходить в кафе? Я хожу туда для кайфа, посидеть, поесть, отдохнуть. А не пожрать за 5 мин и убежать. С таким же успехом я могу шаурму по пути сьесть, если моя забача тупо пожрать. Я просто заранее готовлюсь к любым вариантам. Если он проснется - вот она бутылка с едой, если захочет на ручки - пожалуйста. Но уж точно быстрее пиццу есть не стану. У меня и дома так, если уж мне приспичит чето - посрать или поесть, а он захочет обнимашек - да хрен я побегу поскорее это делать, я возьму на руки и продолжу наслаждаться тем, что хочу. В бегатне жизнь проходит, надо наслаждаться каждм мометом) не вижу смысла торопиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

poteshka иYanaMish, с датками малышей!!!

 

~Mira~, на самом деле сейчас один из самых беззаботных периодов когда можно сисю даТь и обнять. Весело то будет потом, когда будет ходить, хватать, кидать, плевать. Вот тогда ты поймешь как ингода бывает весело с годовасом в кафе. И счастье если ребенок согласится мультик посмотреть на планшете.

Еще никогда у меня не было такого экстремального отдыха как в дочкины полтора года.

 

А на самом деле все жалобы от недосыпа :) я сегодня выспалась и жизнь играет яркими красками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот во всем этом споре только одно хочу сказать - как меня слегка коробит напутствие "это еще цветочки, а что будет потооом..". До сих пор не ощутила, что дети это трудно. У меня как-то не было проблем с растущим сынулей, чтоб до депрессии доходило, чтоб я в туалет не могла сходить и т.п... Естественно, что имеющие детей в какой-то мере подстраиваются под этих детей, но мы и с подружками всегда встречались, и по кафе ходили...когда ребенок стал ползать и все везде открывать, то я с удовольствием за этим наблюдала, позволяла шарить по всем шкафам (обезопасив их перед этим), рядом готовила, убиралась и вела обычный образ жизни. Многое еще от восприятия зависит - вот с девчонкой гуляем, она на прогулку выходит злая, недовольная, потом мы всю прогулку обсуждаем ее проблему - дочка отказывается есть прикорм. Она ее пытается накормить, а та рот на замок. Все говорят отстань от ребенка, а она - ну как же ребенок голодный на улицу пойдет. Дочке всего 5 мес. Вот создал себе человек проблему и варится в ней, смакует, как трудно с такой непослушной дочкой. И сама нервничает и окружающим достается.

Вощим я про то, что впереди все интереснее, а не труднее)) А когда ребенок подрастает, то второго родить сплошное удовольствие, т.к. первый уже настоящий помощник, и более того, ему самому эти навыки пригодятся в жизни. Я сейчас за пару недель сына научила молоко себе погреть, яичницу пожарить (процесс от и до, чтоб осталось все чисто), пока сама с мелким занята и не могу ему приготовить, чую скоро он меня утром встретит целым завтраком)))

Ой блин опять много букв))

 

У меня еще одна знакомая есть богатенькая. Ждут третьего, но не того пола, как хотелось бы. Она шутит - придется тогда семерых рожать) Муж задумался - это ж каждому надо квартиру, машину купить, мож хотя бы 5?))

Я че-то после этого задумалась, а не жирно ли мне третьего хотеть с нашими доходами?..

 

angel7, глянь табличку положительных тестов сегодня))) я чуть не поперхнулась))

 

Девочки, а теоретически, уже сейчас возможно наступление Б, да? ГВ не очень-то и предохраняет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не очень то предохраняет)

 

сыну 2 и 2 почти . труднее коликов пока ничего не было, надеюсь, что не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока кормила организм спал, не было овуляции(по узи) зато Потлм сразу //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ахахахаха)))))) нееееее, я не готова за третьим)))) я ко второму то была не готова))))))) очень прикольно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня ----- вот все правильно сказала, на все 100% и пример верный) тоже коробит от фраз что это цветочки. Все зависит от отношения ко все утому)

 

Ой как хорошо, что у мы не деиочпособны) и предохраняться не надо.... Хотя лучше перебздеть...а то судьба злодейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мир, у меня как раз после полной уверенности, что я бесплодна и не стать мне мамой, даже ЭКО пролёт, забеременела. Я тестов штук 50 сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, по идее потом уже с характером проблемки, ну то есть с воспитанием, и это тоже закладывается заранее - уважение, понимание, помощь родителям, это я по сынуле сужу, что да, не так уж и трудно с детками, если не очень самим себе проблем создавать)

Kuzena, а когда сразу? Ты же наверное не резко бросила кормить? Мои М пришли в 8 мес, тогда у нас наверное вечерних кормлений не было уже, подзабыла, а если б не предохранялись никак, то они и не пришли бы получается, а вместо них // :Crazy:

angel7, про что прикольно? про квартиры-машины?) а то в этом плане мне и одного нельзя было, до сих пор квартиру не можем себе позволить даже снять)

~Mira~, аха, не надо предохраняться)) будут у тебя погодки :P:D

Димка меня сегодня весь день радует гулением, агуканьем, улыбками до ушей)) Прорвало че-то) еще вчера такого не было, мож вот вчера отоспался за много дней, теперь новые умелки такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  про положительные тесты прикольно)))))

 

Воистину интернет прикольная вещь))) я увидела сообщение про тесты и пишу, что мол я и на второго то с трудом решилась))) что мол это не я, но прикольно))))

 

А насчёт напутствия) меня не коробило, когда опытные люди предупреждают о чем либо. У меня девиз: предупреждён, значит вооружён. В розовых очках я до 30 примерно пребывала по поводу многих вещей, когда как раз говорили - да ладно, это все ерунда... И тд. По мне лучше быть подготовленным)

Но такие споры ни о чем)))) каждый же живёт так как он привык и как ему удобно и надо) тут может быть только точка зрения) и у меня она сейчас такая) а через некоторое время вполне возможно будет другая) живем, меняемся, развиваемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а где тут споры? Я лично просто сказала, что сейчас не так весело как будет потом. Я как раз и имела ввиду, что чем больше ребенок тем интереснее.

Но к сожалению эти все радости сопровождаются и переживаниями.

Переживаниями, что стащит на себя скатерть с соседнего стола с горячим чаем, что доберется до окна (мой самый большой страх), благо сейчас на первом с решетками живем, на улице что под машину побежит и не успею поймать, или под качели. Что разобьет в гостях чего нибудь.

От этого никуда не деться. Вот лет с двух уже поспокойнее, понимает что чего то нельзя...

Это как колики - кто то пишет что все это ерунда и надумано, т.к. их дети ими не страдают. Так и родители спокойных детей порой не понимают что бывают такие шилопопы которым хоть кол на голове теши.

Дети все разные, я лично наблюдала за детками с которыми хоть в музей можно с года, но со своей я бы не рискнула и мимо полок в магазине пройти.

Ну и собственно к чему разговор - напрягало ли меня это? Нет. Ограничивало ли в свободе действий? Скорее да, чем нет. Так как приходилось постоянно думать на 10 шагов вперед.

Щато сейчас в 6 лет просто кайф, рядом настоящий человечек, который и поймет и поможет.

А ты как яйца научила разбивать Владика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  ой, да! У меня дочке сейчас 6 - возраст сказочный, с 4,5 он начался и вот по сейчас) прям тащусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, +1 и я говорю все дети настолько разные бывает что 1 ребёнок такой ну прям золото с ним ещё 5 можно родить и не земетить а есть 1 ребёнок но он заменяет 10. У меня такой старший и что всё равно пошла за вторым))) И каждая здесь сос воей колокольни что то говорит какой будет ребёнок то ли он будет смирно в рюкзаке сидеть когда мам с папой по горам карабкаются то ли он будет с этих гор кувыркаться))))

Ко му то легче становится когда ребёнок начинает ходить а мне тяжело было- когда он в окно выпрыгивать собирался подтянув игрушку мягкую вскарпкался по ней на подоконник, или когда с батута выпрыгивал я его на лету ловила или когда бежал на дорогу и ничего не слышал вот ему именно там мёдом помазанно было((( а море в полтора года это был ужас когда в море просто тупо бежал без остановки пока его пару раз волной не накрыло))) Да обхахочешься когда он истерит в магзине или бьёт деток в песочнице и ты чють ли не дерёшься с неадекватными мамашами которые идут на него с кулаками. Да как от этого получить удовольствие)))) Я просто была в режиме ожидания вот шкодный он у меня))) И просто завидую когда здесь рассказывают что не заметили ничего сложного кроме коликов это кайф, а я как после военного лагеря после первого готова ко всему))) Но всё равно дети это счастье и радость и абсолютно не жалею что боролась за них!!!!

Так что все эти бла бла бал очень субъективны те мамы которые не испытали трудностей и кризисов возроста постоянных меня не поймут как и я не верю как в сказке в невиданного зверя в -ребёнка который послушный не шкодный))))

Насчёт отдыха мне муж в санаторий в Одессе в этом году предлагает поехать там ещё и спину можно подлечить я пока сопративляюсь.Я не представляю старший у меня плохо дорогу переносил блевал по несколько раз- это от меня наследственно. Мелкий ещё не знаю. Хотя мне кажется намного проще с полугодовалым ребёнком путешествовать положил в коляску и вперёд!!!! А вообще когда мелкому 3 года будет я мечтаю поездить по Европе на машине там друзей куча и родственников по гостям вообщем))) Но я хочу от этого тоже получить удоволшьствие поэтому ставлю срок мелкому 3 года!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ааа, ну да, про тесты сама написала и сама забыла)))

pes2702, ты конечно же права, еще и детки бывают такие, что только и ждешь, когда ж ночь наступит и все спать лягут))) а переживания дааа, хотя я и за чужих детей всегда переживала до появления своих, особенно касаемо машин (девочка со двора погибла в 5 лет, так что не по наслышке знала этот ужас).

Не спор это конечно, а как обычно у нас - интеллигентное высказывание своих мнений))

 

Яйца..ну как сама умею, ножом, только тупой стороной. Только у него пока не получается разорвать скорлупу на 2 половинки, ломает ее, желток конечно мнется))

А вообще это так круто, как будто заново проживаешь жизнь. Помню как меня учили газом пользоваться, страшно было жжжуть. А теперь сама учу этому ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, по идее потом уже с характером проблемки, ну то есть с воспитанием, и это тоже закладывается заранее - уважение, понимание, помощь родителям, это я по сынуле сужу, что да, не так уж и трудно с детками, если не очень самим себе проблем создавать)

Kuzena, а когда сразу? Ты же наверное не резко бросила кормить? Мои М пришли в 8 мес, тогда у нас наверное вечерних кормлений не было уже, подзабыла, а если б не предохранялись никак, то они и не пришли бы получается, а вместо них // :Crazy:

angel7, про что прикольно? про квартиры-машины?) а то в этом плане мне и одного нельзя было, до сих пор квартиру не можем себе позволить даже снять)

~Mira~, аха, не надо предохраняться)) будут у тебя погодки :P:D

Димка меня сегодня весь день радует гулением, агуканьем, улыбками до ушей)) Прорвало че-то) еще вчера такого не было, мож вот вчера отоспался за много дней, теперь новые умелки такие)

первые мес пришли в 1.3 года дочки (но очень скудные, чуть мазнуло), вторые ровно через месяц, но лилось как из ведра (1.4года ,кормились еще много), в 1.5 только на сон,а в 1.6 все свернули, и в том же цикле //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2,  ой, да! Вот и моя была шилопопистая, до сих пор такая... Какое там пиццу есть спокойненько)))) она жару давала всему ресторану))) правда в Черногории детей любят и им все можно))) но страх, что себя повредит не давал спокойно есть... Она у меня в годик ухитрилась с коляской навернуться носом вниз, расшибла себе лицо, я к вечеру от волнения с температурой слегла(((

 

Девочки, Яна и Потешка! Ваших малышей с датками !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ясно)

Быстро вы отлучились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ясно)

Быстро вы отлучились!

я уже устала кормить, особенно ночами, она тяжелая была) спина дико болела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,а моя на ровном месте кульбит через голову сделала. Поехали тогда отдыхать с раскорябаным носом, хоть со стороны при таком маневре казалось можно шею свернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра младшая лет до 5-6 в детской шлейке ходила, на поводке. С ней моргнуть нельзя было: в пруд ныряла на даче раза 4...тот ещё шилопоп, а со мной родители всю Германию облащили.

У брата мужа дочь была очень спокойная пока ходить не начала. Сейчас на велосипеде по потолку гоняет в 3 года. Родители на вопрос "когда за 2м?" в один гошос со страхом "никогда, мы с этой не справляемся!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо деток своих по рукам бить и ограничивать во всем. У меня в саду было ноу хао. Моим детям я разрешала ВСЕ. Итого: только в моей группе не было приключений у детей. Все воспиталки с такими лицами на меня смотрели, мол эй ты че делаешь женщина, смотри ребенок у тебя в луже ковыряетс, смотри второй залез на крышу, третий палку взял и тд. Все ходили делали мне замечания, что так нельзя не в коем случае. Что сейчас упадет/сломает/умрет И так далее. Сами они продолжали бегать за своими детьми, а я спокойненько кайфовала с моими детками, кот.я разрешала делать все, конролировала это, ребенок на своей опыте понимал что это плохо/нельзя и тд и больше ничего не делал) а на собраниях только и слышала как в др группах дети то ломали чтото, то падали, то дрались и тд) а у нас идилия) дети получали свой опыт, пусть и негативный, под моим контролем и все было замечательно) и больше не привлекало взять палку и ударить ею кого то, залеть повыше куда нибуть) они спокойно играли и получали удовольствие) и я всегда знала, что даже если я отвернусь - петя не даст в лоб саше и тд)

 

П.с.если кто не понял, это не значит что ребенок залезал на крышу, подал и потом не залезал больше. Я разрешала все под моим конролем.

 

И своего сейчас также воспитываю) с 30 мелкими полтора-двух летними попиками справлялась на ура) а когда подросли - воообще легкотня) для меня то что сейчас, намного тяжелее, чем возраст от года) так что я жду когда буду кайфовать еще больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ко второму была не готова, но это был большой сюрприз на годовщину свадьбы..все думала как это разделить любовь между двумя, как вообще справляться..сейчас конечно очень сложно, но нет большего счастья сидеть с карапузами вечером и смотреть мультики..но когда в роддоме сказали приходите еще, я сказала ни за что!!! Вот третьего точно не хочу..тут с двумя справится б..может все зависит от темперамента ребенка, если он спокойный, с ним никаких проблем, то конечно можно и за следующим пойти..а если сложно, то в кошмарном сне будет снится...

 

У нас сегодня какой то ужасный день..малая 3-5 минут спит и просыпается...за весь день поспала только два раза нормально..пол часа и 50 минут..(( скачки погоды..((

 

Спасибо девочки за поздравления!!)) не верится что уже 2 месяца сладкому мышонку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  ужас((( да, после таких вот происшествий начинаешь в разы больше за ними следить!

Вообще, я сама к боли не очень чувствительна, могу долго ее терпеть, блины руками переворачиваю. Но вот когда больно ребенку, прям колбасит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшей лоб зашивали в 1,8, младшей подбородок в 2 года... Старшая лет до 5 ходила вся в синяках и ссадинах - постоянно куда-то лезла, падала, кувыркалась. И это я за ней бегала, тряслась... И все равно не всегда успевала предотвратить (не носилась бы, вообще из травматологии не вылезали бы. У этой девчонки в нежном возрасте напрочь отсутствовало чувство опасности). Потом пошли всякие лазилки и турники, велики, коньки, ролики, скейт...

 

Зато я теперь умею кровь останавливать (и из носа, и из ран), не впадаю в панику при виде ран и ушибов, спокойно все осматриваю и обрабатываю. И валерьянку пью, только когда поведением и непослушанием доводят.

Изменено пользователем DarkLedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, родители детей нормально относились к такой вседозволенности?

У нас воспитатели зашуганные, не разрешают ни в лужи, ни по льду прокатиться, ни даже лазать по металлическим конструкцимям на площадке - вдруг шею свернет... И я их даже понимаю, есть такие родители, что не дай бог грязная одежда будет после сада. А их потом начальство будет дрючить. Все имеющиеся в шкафу кофты наденут на дтя, лишь бы не холодно)) ну до такого маразма иногда) это в прошлом саду было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...