Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Нужен срочно ваш совет.

У Димы режутся верхние зубы, температура вторые сутки ниже 38 не сбивается. Ночью была 39,6 еле сбили до 38,5. Кроме как на зубы грешить не на что. Ни соплей, ни кашля ттт нет. Горло чистое. Кто сталкивался с темпой при прорезывании?? Что давали? Какую темп вообще не сбивать?

 

alena0102,  а что за оскорбление? Что за "совок не истребим"? Покультурнее, мамочка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tatoshka16, а где тут оскорбление?! Слово совок? Ну ОК, могу написать советский союз, так легче?! А то что он неистребим, так это факт. Читайте современных врачей а не совковых педиатров, которые анальнин-аспирин или вифероны могут назначить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла несколько страничек и от души отлегло. Я думала я плохая мать, что у ребёнка Папа в приоритете... Я нужна только на ночь, точнее мои пальцы и если ударимся... А так... Папа и все тут. Аж стыдно. А оно оказывается бывает так))) фух

 

alena0102,  да, дорогая, для меня совок это оскорбление! И, надеюсь, для мирного сосуществования на просторах этого форума, мы как то будем обдумывать то, что хотим написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет 2й час укладывания Ильи отдельно в кроватке и что-то сдается мне, что сон - это не естественная потребность у моего ребенка :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ой, я забила пока на это дело. Леха при мне кроме как на сиське спать не желает. Да и на ней то не особо засыпает. Хорошо засыпает только на пепвый дневной сон с 13 до 15. На второй сон тоже через раз засыпает сразу в 18, но потом на ночь хрен уложишь. Так что я сдвинула обеденный сон на с 14 бо 16 и мы остались с одним сном кроме ночного.

 

К@тюня, angel7, Спасибо девочки, это действительно так страшно, каждый день фактически ищу свою вину во всем и оправдания... Если б не дети давно б двинулась башкой.

 

alena0102, Еще б знать где почитать действительно умных педиаторов... У нас в городе таковых нет. Все назначения стандартные - виферон, тантум верде (нам от него вообще ни тепло, ни холодно), синупрет (тоже балалайка).

ЛОРа вот нашли грамотного, лечение которого действительно помогпает, а не как раньше по 3 недели с зелеными соплями. Но и он не гнушается вифероном. Я ставлю, т.к. выуживать из назначенного лечения действительно помогает у меня нет желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ой, я забила пока на это дело. Леха при мне кроме как на сиське спать не желает. Да и на ней то не особо засыпает. Хорошо засыпает только на пепвый дневной сон с 13 до 15. На второй сон тоже через раз засыпает сразу в 18, но потом на ночь хрен уложишь. Так что я сдвинула обеденный сон на с 14 бо 16 и мы остались с одним сном кроме ночного.

Лен, у меня все сны со мной, а ночью жуть: он не желает спать без сиськи. Мне уже кажется, что я его всю жизнь сиськой кормит буду:-(

У нас 1 сон в 11-12 на 1-1,5 ч, бывает на 2,5ч, но это редкость, а вот со 2 сном проблемы: он консерва, видимо, у меня и привык, что 2 сон в коляске на улице, но у нас такой ужас творится, что мы не ходим, поэтому не уталкала вчера.

Лен, а ты когда планируешь начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes2702, я тоже виферон ставила 2 раза, легко переносил болезнь 2-3 дня и огурец, может просто совпало так, но я и в дальнейшем при простудных заболеваниях их буду ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а кто такие "авторитетные врачи" и где их почитать? Кем признан их авторитет? Написать и я могу, что угодно, представившись офигеть каким светилом в мире медицины.

На Русмедсервере читать? Полная профанация. Сидят какие-то непонятные дяди-тети, называющие себя врачами и, главное, судящие обо всем с такой безаппеляционностью - мама дорогая! Правда, когда доходит до дела, ничего, кроме невнятного блеяния и общих рекомендаций от них не дождаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Склррена, читать научную литературу. Лучше на английском языке. Или хотя бы нашу, но со ссылками на нормальные цитируемые издания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скину Инста врача, которого я читаю, не считая комаровского.

 

Скорпена, рус, укр мед порталы-хрень полная. Там обычные люди комментируют ((

 

Ссылки скрыты.

Евгений щербина. Украинский врач инфекционист, кому интересно. Есть конечно то, с чем не всегда согласна, как и у комаровского но уж точно не советский союз * )))

 

Чуть позже еще одно скину про отхаркивающие и вообще лечение кашля и простуд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки, пишу информацию из страны где медицина на высоком уровне. Значит так все вирусные заболевания педиатр рекомендует :пить, гулять на свежем воздухе, температуру ниже 38,5 не сбивать. Само пройдет. Насморк :соплеотсос, мыть нос. Кашель -защитная реакция организма, само пройдет. В легких чисто, ничего не делают. Бронхопневмоеия сразу антибиотик, в домашних условиях. Ротавирусы, энтеровирусы. Поить, сорбент,все за 5-7 дней само пройдет)) отит -сразу антибиотик.Так что все назначенные у нас препараты это исключительно выдумки нашей медицины.вакцинация по желанию родителей, но в садик, школу без прививок не возьмут.вот так живут буржуи с минимальным уровнем детской смертности.

 

Да, кстати, Украина на первом месте по смертности в Европе, и на втором в мире! Есть чем гордиться... (

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, вот согласна полностью с лечением.

 

Объясню что я совком называлась и называю. Вот например у сына со вчера сопли. И у меня. Наверное от меня и хватанул. Промываю, капаю на сон капли детские. Сегодня приходит няня и говорит- у него же сопли, может мы гулять не пойдем?! Вот он, совок. Еще бы и носочки шерстяные предложила дома. Наоборот, гулять если нет темпы надо!

 

sorento, да, Украина в печали, как и другие постсоветские не европейские страны((( и пока поколение врачей той закалки не отойдет, ничего не поменяется. К сожалению..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: Ну при чем тут совок! Мифы про "нельзя гулять" тянутся еще со времен наших прапрабабушек. Не назначали при совке жаропонижающие при температуре ниже 38,5, не назначали антибиотики когда попало. Почитайте любую книжку "тех" времен и рекомендации при простудных заболеваниях: проветриваемое помещение, постельный режим, витамины, диета, теплое питье. ВСЁ!

Хватит уже приписывать то, чего не было. Бездарные врачи расплодились куда позже, в разгар 90-х.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки, пишу информацию из страны где медицина на высоком уровне. Значит так все вирусные заболевания педиатр рекомендует :пить, гулять на свежем воздухе, температуру ниже 38,5 не сбивать. Само пройдет. Насморк :соплеотсос, мыть нос. Кашель -защитная реакция организма, само пройдет. В легких чисто, ничего не делают. Бронхопневмоеия сразу антибиотик, в домашних условиях. Ротавирусы, энтеровирусы. Поить, сорбент,все за 5-7 дней само пройдет)) отит -сразу антибиотик.Так что все назначенные у нас препараты это исключительно выдумки нашей медицины.вакцинация по желанию родителей, но в садик, школу без прививок не возьмут.вот так живут буржуи с минимальным уровнем детской смертности.

 

Да, кстати, Украина на первом месте по смертности в Европе, и на втором в мире! Есть чем гордиться... (

Вот читаю тебя и понимаю, что ты вот "мой" человек на все 100 процентов :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот читаю тебя и понимаю, что ты вот "мой" человек на все 100 процентов :love:

)

 

Да, кстати при СССР я не болела.никто нас не пичкал лекарствами. Весь этот бред в плане коммерции пошел с 90 и до сих пор не искоренить..

 

Мои же коллеги были очень удивлены, что я в 33года при беременности принимала только фолиевую кислоту, а как же поддержка, я им рассказала секрет, что даже в эко беременность без желтого тела резон в поддержке прогестероном есть до 8-9 нед, а при еб это отрава не нужна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну тут речь о чем, что надо ничего делать и само пройдет. А если не проходит? Вот у дочки аденоиды, насморк не проходит неделями. Она храпит, ей трудно дышать. Пусть мучается пока не пройдет? А пройдеи ли? А может перерасти в гайморит, отит или еще чего. Плавали, знаем.

У меня мама ездила во Францию помнится в командировку. Чуть коня не двинула. Там пока в ящик класть не начнут лечение сводится к аспирину. Еле еле выбила по знакомым антибиотик, иначе б в больничку загремела. А счета за в больнице полежать там атомные просто.

То же самое с кашлем.

Если улучшений в течении 3-4 дней нет, то чего дальше ждать то? Пока обструктивный бронхит или не дай бог пневмония не начнется?

 

Это хорошо говорить про Европу. Но у них совсем другая экология. И на Украине другая. В Москве и МО дышать нечем. Тут дети болеют так, что не дай бог. И если это не лечить а типа само пройдет, то можно дождаться.

 

ShashkinaPS, Чего планирую начать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну тут речь о чем, что надо ничего делать и само пройдет. А если не проходит? Вот у дочки аденоиды, насморк не проходит неделями. Она храпит, ей трудно дышать. Пусть мучается пока не пройдет? А пройдеи ли? А может перерасти в гайморит, отит или еще чего. Плавали, знаем.

У меня мама ездила во Францию помнится в командировку. Чуть коня не двинула. Там пока в ящик класть не начнут лечение сводится к аспирину. Еле еле выбила по знакомым антибиотик, иначе б в больничку загремела. А счета за в больнице полежать там атомные просто.

То же самое с кашлем.

Если улучшений в течении 3-4 дней нет, то чего дальше ждать то? Пока обструктивный бронхит или не дай бог пневмония не начнется?

 

Это хорошо говорить про Европу. Но у них совсем другая экология. И на Украине другая. В Москве и МО дышать нечем. Тут дети болеют так, что не дай бог. И если это не лечить а типа само пройдет, то можно дождаться.

 

ShashkinaPS, Чего планирую начать?

желание заработать с одной стороны и низкий уровень знаний человеческого организма с другой порождает уйму ненужных движений, которые к излечению не имееют никакого отношения.

 

Я когда была в Китае, то поняла что в Украине супер экология)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну почитала я этого инфекциониста. «Идите смело гулять с больным ребенком». Вот нас именно такие смело гуляющие и ходящие в школу, в магазины с больными детьми постоянно и заражают. Их дети может через неделю и поправятся, а мы недели 3 будем лечиться.

Про то что ребенка можно мыть. Можно, только после мытья больной дочки я мигом получаю осложнения, требующие антибиотикотерапии. Это мой опыт. И он работает и со мной, и со всеми членами моей семьи. Ополоснуться можно, но стоит помыть голову и приехали.

 

Я не знаю на ком тренируются и ставят опыты эти врачи. Но на нас это не работает. Сколько я пыталась лечить дочку по тому же Комаровскому. Ни разу ничем хорошим это не закончилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

 

Да, кстати при СССР я не болела.никто нас не пичкал лекарствами. Весь этот бред в плане коммерции пошел с 90 и до сих пор не искоренить..

 

Мои же коллеги были очень удивлены, что я в 33года при беременности принимала только фолиевую кислоту, а как же поддержка, я им рассказала секрет, что даже в эко беременность без желтого тела резон в поддержке прогестероном есть до 8-9 нед, а при еб это отрава не нужна

да! Кстати, это моя беременность прошла безо всяких дополнительных приемов таблеток и тд, целенаправленно отказалась и при том, что я на 7 лет старше уже была и вообще-то мне к 40, я летала и никаких проблем не было, как в первую, мазня поддержка и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes, засыпание отдельно когда планируешь начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну, а у меня все кардинально наоборот. И комаровского следую. Единственное что с водой низкой температуры не могу пока, тк малому нельзя, тонус , ну и в комнате выше 18 к сожалению.

 

На улицу- это на воздух а не в школу или магазин. А на воздухе бактерии и вирусы не хватаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Европу и лечение. Вот у меня дочка в Словении заболела, нас за 30 минут ухитрились обследовать, включая кровь, в которой были показатели при которых в Росси нам уже бы выписывали гору лекарств, но там сказали - вирус, сам пройдет, сбивайте температуру после 38,5 и все. Больше ничего. Ну и так все и случилось. Все прошло само. 5 дней температуры, на 6-й она стала снижаться, 7-й день здорова. В россии на третий день температуры выписывают антибиотик. А все же понимают, что в начале слабый антибиотик, потом он перестает помогать, выписывают сильнее, потом еще сильнее. И когда наступает реально ЖОПА, то нужна лошадиная доза самого сильного антибиотика, а тот в свою очередь убивает ЖКТ, печень и иммунитет. Вот что страшно.

 

sorento,alena0102, ведь так работает наш организм?

 

Pes, засыпание отдельно когда планируешь начать?

и у меня гаврик мой спит только со мной и засыпает на груди. Только вот я сейчас его укладывала, ему достаточно 5-10 минут пососать и все ) готов, дрыхнет без задних ног... Ночью, да, может просыпаться раза 3-4 на подсос))) но я привыкла уже и ложусь с детьми в 9 вечера) высыпаюсь уже чуть не к часу ночи))) а в 7 я вообще как огурец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Леной. Я 2 недели ждала, что само пройдет. Не прошло. И славу богу, действительно славу богу и чудо, что не ушло все в бронхи. Сейчас у меня 2 день ребенок плачет от количества хорчи в горле. За день кашель стал более продуктивным. Я ЗА рациональное лечение,имунномодуляторы уж извините, не мой конек

 

Иммунитет активно вырабатывае антитела при повышении темпераиуры тела и если сбивать 38, то и не будет активного ответа иммунной сисиемы. Помоему это настолько просто и известно, что как 5 пальцев. Сбивать темпераиуру строго выше 38,5

 

Все бы ничего, но я сама заболела, давно так не болела. Лет 5 точно не припомню, чтобы горло и чихи держались больше 3 дней. Если бы было полегче мне - то и легче было бы сыну. А так мне настолько плохо, что молча беру в руки и страдаем вместе. Жаль что нельзя просто забрать его болезнь себе и мучится самой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Леной. Я 2 недели ждала, что само пройдет. Не прошло. И славу богу, действительно славу богу и чудо, что не ушло все в бронхи. Сейчас у меня 2 день ребенок плачет от количества хорчи в горле. За день кашель стал более продуктивным. Я ЗА рациональное лечение,имунномодуляторы уж извините, не мой конек

 

Иммунитет активно вырабатывае антитела при повышении темпераиуры тела и если сбивать 38, то и не будет активного ответа иммунной сисиемы. Помоему это настолько просто и известно, что как 5 пальцев. Сбивать темпераиуру строго выше 38,5

 

Все бы ничего, но я сама заболела, давно так не болела. Лет 5 точно не припомню, чтобы горло и чихи держались больше 3 дней. Если бы было полегче мне - то и легче было бы сыну. А так мне настолько плохо, что молча беру в руки и страдаем вместе. Жаль что нельзя просто забрать его болезнь себе и мучится самой :(

Мира то то же, разумный подход.

 

И да, кстати, заметила один чудный факт, как раз те, кто не придерживается принципов мировой медицины, а любят лечится как раз парит больше всех такие как Комаровский и иже с ним))) но как говорится собаки лают, караван идет.)

 

А про Европу и лечение. Вот у меня дочка в Словении заболела, нас за 30 минут ухитрились обследовать, включая кровь, в которой были показатели при которых в Росси нам уже бы выписывали гору лекарств, но там сказали - вирус, сам пройдет, сбивайте температуру после 38,5 и все. Больше ничего. Ну и так все и случилось. Все прошло само. 5 дней температуры, на 6-й она стала снижаться, 7-й день здорова. В россии на третий день температуры выписывают антибиотик. А все же понимают, что в начале слабый антибиотик, потом он перестает помогать, выписывают сильнее, потом еще сильнее. И когда наступает реально ЖОПА, то нужна лошадиная доза самого сильного антибиотика, а тот в свою очередь убивает ЖКТ, печень и иммунитет. Вот что страшно.

 

sorento,alena0102, ведь так работает наш организм?

 

 

и у меня гаврик мой спит только со мной и засыпает на груди. Только вот я сейчас его укладывала, ему достаточно 5-10 минут пососать и все ) готов, дрыхнет без задних ног... Ночью, да, может просыпаться раза 3-4 на подсос))) но я привыкла уже и ложусь с детьми в 9 вечера) высыпаюсь уже чуть не к часу ночи))) а в 7 я вообще как огурец))))

да, совершенно верно 5дней
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, твой засыпает и ты можешь выползти? Я - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...