Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Нужен срочно ваш совет.

У Димы режутся верхние зубы, температура вторые сутки ниже 38 не сбивается. Ночью была 39,6 еле сбили до 38,5. Кроме как на зубы грешить не на что. Ни соплей, ни кашля ттт нет. Горло чистое. Кто сталкивался с темпой при прорезывании?? Что давали? Какую темп вообще не сбивать?

 

alena0102,  а что за оскорбление? Что за "совок не истребим"? Покультурнее, мамочка....

4 дня так было у нас. 39,7. потом прошло и через неделю делю з б . тоже ни соплей ни горло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, кто платно прививки делает, подскажите по ценам. А то надо ротатек доделать и акдс с полиомиелитом, а ехать из Яра в Мск не охото. Посмотрела в Яре, тут ротатек почти 5 тыс стоит и прифигела:-!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  пентаксим 5500, две недели назад делали

 

У нас вот сопли опять((( спать стал плохо, руки во рту, походу зубы пошли опять

 

Вчера уложила сына без сиси, положила в кровать, дала бутыль, выпил, минут 20 поковырялся и уснул, даже не пикнул. А я уже приготовилась к ору))) Сегодня продолжаю, надеюсь так же все хорошо пройдёт

 

Я вот считаю тоже, что дней 4-5 можно лечиться промываниями , питьем и тп. Но при этом нужно контролировать ситуацию, если идёт явное ухудшение, то лучше обратится к врачу и не запустить. Но вот комаровский говорит температура в комнате 18 градусов, у нас 20-21 и я мёрзну сама, сижу и трясусь, кажется что ребёнку тоже холодно. Пол холодный пипец, постоишь минуту, ноги ледяные, лично мне кажется что при таких условиях легко можно простыть. Или надо было закалять с рождения малыша, а мы до сих пор в 35-36 градусов купаемся. Закалять крошку мне было страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пентаксим за 2100 делаем.

 

Мы тоже приболели. Сопли,кашель. Прописала физраствор в нос, мирамистин в горло, ромашку пить ну и конечно же виферон))) не стала покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, но люди то в Москве и МО, которые не лечат детей, ведут их далеко не на воздух, а в магазин, в школу.

дома да, промывают им носы наверно, а потом в коллектив их с чистой совестью. Пройдет ведь само.

но не у всех пройдет, люди все разные и дети тоже.

у меня старшая не болела до сада, закаленная, в лужах только что не купалась. А в саду как выйдет через 4 дня от аювот таких, у которых само проходит, хватала орви и переходило нанос. И скаждым разом хуже и хуже. Пока не получили аденоиды.

у меня так это накипело уже.

так же и с врачами, начитаются, что нечего врача на дом без темпы вызывать и за больничным прут в поликлиннику в день здорового ребенка. И если дети мои еще как то переносят эти походы в поликлиннику, то я от таких детей мигом ловлю вирусняк и потом по 2 недели в соплях.

 

ShashkinaPS, после Нового Года, как ГВ сверну, точнее все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мой весь день плачет. Кашленет и плачет. Что делать :( я так волнуюсь...боже...хоть бы ему стало легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, кашель так же все, с мокротой? Может к врачу еще раз сходить для проверки,послушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в апрелятах первые серьезные терки были на эту тему) одна мама старшей дочке заглушала кашель, сбивала утром темпу и отводила в сад, т.к. ей больничный нельзя было брать)

~Mira~, ты по-прежнему не хочешь нос промывать?

И да, сбивать строго выше 38,5 вовсе не строго, у некоторых детей уже при 38 начинаются судороги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, я бы сама примерзла с такой температурой, купаемся мы тоже 35-36.

Мира, а какой вообще у вас диагноз, его ведь и рвет еще, или это мокрота рвотой отходит, конечно он будет плакать, сама говоришь тебе хреново, вот и ему также, бедный деть.

А мой сегодня облизывал протекшие мыльные пузыри, я полы протирала, смотрю он играет сидит с кучей игрушек, а потом подошла, а он в руках держит большие мыльные пузыри (как он их только из всей кучи игрух достал), они протекают, у него ноги, руки в них, он тут же в рот ими лезет, я руки помыла, поковырялась у него во рту и попробовала, чтоб оценить -глотал или не успел, во рту был отдаленный привкус, ну я ему сразу сок дала попить и вызвала рвоту, вышло много. Вот четвертый час наблюдаю, он уже улегся спать, вроде ничего. Может нужно было скорую вызвать и желудок промыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, но люди то в Москве и МО, которые не лечат детей, ведут их далеко не на воздух, а в магазин, в школу.

дома да, промывают им носы наверно, а потом в коллектив их с чистой совестью. Пройдет ведь само.

но не у всех пройдет, люди все разные и дети тоже.

у меня старшая не болела до сада, закаленная, в лужах только что не купалась. А в саду как выйдет через 4 дня от аювот таких, у которых само проходит, хватала орви и переходило нанос. И скаждым разом хуже и хуже. Пока не получили аденоиды.

у меня так это накипело уже.

так же и с врачами, начитаются, что нечего врача на дом без темпы вызывать и за больничным прут в поликлиннику в день здорового ребенка. И если дети мои еще как то переносят эти походы в поликлиннику, то я от таких детей мигом ловлю вирусняк и потом по 2 недели в соплях.

 

ShashkinaPS, после Нового Года, как ГВ сверну, точнее все вместе.

Это ж совсем другая история, что пишет врач и что делают мамы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, кашель так же все, с мокротой? Может к врачу еще раз сходить для проверки,послушать?

Кашель продуктивнее стал, значительно. Откашливается прям хорошо. Весь вечер лежит возле меня дремет и всплакнет после кашля. Темпы нет.

 

Катюня

Я капаю аквалор и проторгол. Именно промывать шприцом нееее. У него нос не заложен блин и сопли прлзрасные с белым. Зубы пипец там сверху 2 в десне и еще штуки 4 мне кажется где-то.

 

Джулия

Да не, типа отравление, кот вы назвали ротовирусом нас отпустило давно. Ща вскарте типа заболевание верх дых путей. Его не рвет и не поносит. Туро кашель

 

Как это ты рвоту вызвала? То что надо вызвать рвоту это однозначно. Но пузыри это по сути пена, а пену гасит симитикон. Я бы дала сначала смекту или что подобное, а потом боботик для подстраховки. Я б не смогла вызвать рвоту.не знаю даже как это делать у крози да еще так чтоб в легкие не попало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, маленьким детям не промывают нос шприцем. Пгикают/капают физ.р-р или полобное и отсасывают все. Судя по всему у него кашель от зубных соплей. У нас 1,5 недели было: сопли ручьем и кашель от них. Зубы прорвались верхние и все превратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего девочки у вас Пентаксим стоит, я за 1300 в аптеке покупала.

Всем деткам скорейшего выздоровления, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина,мой так же зависает на груди.

Уползти не могу, дочка была такая же. В 1,5-1,6 благополучно завершили гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну это понятно. Но врач тоже не прав, он должен не только писать, что надо гулять, мыть, следить. Он должен писать, что больного ребенка надо изолировать от коллектива, не водить в общественные места, мыть с крайней осторожностью в прогретом помещении, т к. переохлождение на фоне орви может привести к более серьезным последствиям.

обязательно надо показывать ребенка врачу если есть хоть малейшее подозрение на что то. Бывает, что проходит полчаса т внешне здоровый ребенок начинает чувствовать себя хуже, а через три часа ему уже скорую надо вызывать.

 

Нельзя так опрометчиво кидаться «ничего не делайте, само пройдет». У кого то пройдет, а у кого то нет.

 

jilia61286, Смекту обязательно дай. Рвоту ты уже вызвала. Однократно кстати? С пеной вышла? Слизать много вы вряд ли могли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, в нижнем Новгороде 2400 пентаксим

 

Ротатек 2700.в нижегородском центре вакцинации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пентаксим за 2100 делаем.

 

Мы тоже приболели. Сопли,кашель. Прописала физраствор в нос, мирамистин в горло, ромашку пить ну и конечно же виферон))) не стала покупать

это вы где делаете так дёшево?

Блин мой весь день плачет. Кашленет и плачет. Что делать :( я так волнуюсь...боже...хоть бы ему стало легче!

у нас сопли и немного подкашливает, ноет целый день, спит плохо. Когда детки болеют это очень тяжело
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, маленьким детям не промывают нос шприцем. Пгикают/капают физ.р-р или полобное и отсасывают все. Судя по всему у него кашель от зубных соплей. У нас 1,5 недели было: сопли ручьем и кашель от них. Зубы прорвались верхние и все превратилось.

Я знаю, ну не все же одной тактики лечения придерживаются. В носу отсасывать нечего, все что мне удается, это ничего считай. Не больше - чем вытру салфеткой. Они уже даже не белые. Зубы показались 2 недели назад в десне, 3 пошла. Вот тогда и началось все, после ротовироса (?) прогрессировать начало. Харчи ну очень много, он прям кашляет ей, видимо там литры. И судя по тому что я тоже болею, значит все таки зубы перешли в НЕ зубы

 

Оченьхочумалышей

У меня это впервые, поэтому я паникую страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, твой засыпает и ты можешь выползти? Я - нет.

у меня раз на раз не приходится, то выходит вылезти, то нет. Но спасает соска, как только начинаю убирать грудь, вставляю соску и он спит с ней дальше :girl_bye:

 

~Mira~, я не поняла немного, ты писала, что он две недели уже болеет? или я не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  пензенская область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Я не знаю, понимаешь. Мы в понедельник 2 недели назад пошли на гидро и массаж. В этот же день у сына я увидела в десне зубы. 2 точно. Появились сопли. Потом позеленели. К концу недели я их изофрой подлечила, стали белые. Пошла 2 неделя и появился кашель. В четверг его стало рвать ночью. Тип ротавирус. Нас слушали 4 врача. В понедельник (вчера) были у педи. Получается я и хз когда мы заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да его наверное этот кашель задолбал, вот и плачет(( мой старший в 6 лет так болел, что кашель спать мешал, и он реально плакал, ибо заколебался кашлять

 

мусена, в аптеке? Не знала, что такие вещи можно самим купить. И в ПК согласились колоть? У нас наверное послали бы

 

jilia61286, я бы наверное ничего не делала, водички бы дала мож, даже насчет рвоты не знаю. Ты молодец)) но скорую вряд ли нужно) вряд ли там прям много попало

 

Оченьхочумалышей, удачи тебе в отлучении! С чем бутыль даешь? Смесь?

sorento, а ты как врач что читаешь по поводу прикорма? Ну или не читашь, а вообще инфу берешь)

Татошка, а мож у вас розеола? Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну вот очень похоже на кашель от соплей и слюней, которые от зубов... там столько слизи может быть, что вот так и происходит. Главное не паникуй! Хотя, понимаю, что тяжело это не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, спортом о чем. болеет ни у малявок только начались. каждая мама скоромнейшем подход к своему ребёнку- сливать или не сбивать, ингалятор или не ингалятор и тд. все дети разны. старшему сбиваю 38, а младшей 38,7 не сбивала недавно, потому что она была бодрая. и так во всем. фильтровать всинформацию назначения врача- читать других врачей. щербина мне тоже очень нравится, но кое что из метод не подходит кирсти детям . например сопли не лечить. не лечу сопли-бронхит и тд. всем здоровья!

мира, когда летите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ночь прошла нормально после наших мыльных пузырей, рвоту вызвала нажатием на язычок, однократно, не было пены и т.п. Смекту на ночь давала, Вроде все ничего прошло.

Катюня, я вызвала, т.к. не знала какое количество попало в рот, потом, что с бутылька пролилось мл 200 примерно, ноги и руки в жидкости были, неизвестно сколько он проглотил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...