Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ой у нас там одна девочка в сша живет, она с 6 мес красную сырую рыбу в микродозах дает. Не понятно с каких побуждений, но у них там все ок с рыбой. Только мне это дико, вплане что сырая. Брррр. Хотя там вот сейчас пишут, что и суши даювали на пробу, грибы и тд. Да уж, я старомодна

 

Лена

Ну так и есть, согласна) просто видимо аппетита пока нет. Я бы не передивала бы за грамммулички, если б у него был нормальный вес, но видимо в этом месяце мы уйдем в минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, у вас много человек в классе? У нас больше 30, и еще вторую смену ведет учительница) Она наверное тетради проверяет глубокой ночью)

Ммммм, сейчас бы хлебушка с колбаской

голодная что ли?)))

Я вот нажралась оливье вечером (ненавижу это свое качество - неумение вовремя остановиться((((), и короче пить охота с непривычно соленой пищи, вот кефиром надулась, согнуться не могу)))

~Mira~, а борщ чем ужасен? :confusion:

Млин, у нас с едой беда прям. Вчера вечером аж ныл на всю квартиру, что все едят вермишель, а ему только пару ложек дали. Вот пока не скормила полтарелки, не замолчал(( И ведь перед этим слопал 300 гр своей еды!!

 

 

А я такой маньяк стала до горячих бутеров!! Купила сама в подарок отцу сэндвичницу, так теперь жить без нее не могу. Почти каждый день бутерик с кофейком. С колбасой естессно и сыром. Блин ну это так вкусно, внутри горячая колбаса и расплавленный сыр, снаружи хрустящая корочка, мммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей лизнуть дать не получается: норовит все целиком запихать. Большому куску и рот рад, как говорится. Из-за этого и печенье в руку не даю, приходится маленькими кусочками скармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Грибы никак нельзя, лет до 7 точно.

К@тюня, ну не трави душу. не голодная я,но я ыанат еды вкусной :) а горячий буиер с сыром и колбаской - это вкууусно.

 

Скорпена, Неее, мой не доверяет, вдруг каку какую подсунут в виде творога без наполнителя фруктового :) поэтому все пробует языком сначала, а потом обычно делает свое феее и уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

У мен тоже последнее время проверяет. Сейчас ще уму лекарств даю 3 неделю, то одно лечили, то другое. Теперь при види бутылки в сторону отворачивается голодный, а я ему рассказываю о том, что там не лекарство, а еда. И только после этого так уж и быть соснет разок, умное лицо сделает, типа гурман и примит решение о том, есть или нет. С обедом и кашей также. Смотрит сначала на ложку и на меня. Рот слегка приоткрое, чтобы много не воезло. Попробует, убедится, что все правильно даю и потом уже ест. Перестал кароче доверять, думает я ему лекарства дать хочу. Сироп от кашля приходится насильно давать. Ведь его не подмешаешь в еду. Нельзя. Хоть он и сладкий, однако не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто, как мне нравится твое слово "трочит". Прусь прям :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы да....мы летом в кафе зашли, суп заказали, и что то я не думала, что грибы там будут. А потом как увидела, думаю, Ну ладно, разок можно. И по кормила дочку (2,5 года была). Так у нее так живот болел сильно. Ну на фиг такие эксперименты, грибы еще долго не увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, надо вот мне тоже ребенку дать макарон)))) еще не пробовала)))

 

На счет банок... Не вижу в них ничего плохого, но они реально не очень вкусные, кроме фруктовых. У меня Крис их и есть отказывается. Вчера вот отключили электричество, не удалось приготовить, открыла банку - с виду вкусно, погрела и решила сама попробовать, фу, вот прям есть не могу сама. Ну думаю, вдруг ребенку понравится, дала - рвотный рефлекс. Но вот думаю, если мне жутко не нравится, то почему ребенку должно нравится? А, еще вот мясо нормальное, по вкусу по крайней мере.

Я по себе это меряю и делаю скидку на то что ребенку должна быть правильная еда. Но надо сказать, что я и дома готовлю все, скажем так, полудиетическое. У меня привычка так питаться. И зачастую раздельно. Я даже в ресторанах также ем.

А сравнение с ресотранами по мне так некорректно, именно по причине вкусовых качеств. Я сама не плохо готовлю, но в ресторане профповвар, естественно, приготовит лучше. А банки это все же заводская еда, те я бы сравнивала так: столовка-домашняя еда, банки - приготовленная пища. Хоть я столовки и люблю, но лучше буду питаться дома :D

 

Скорпена

Да мне пофигу, просто пришлось бы лежать там не дай бог, и как мне сказали, что тут будут давать еду какая есть у них и хочет он есть или нет, мол придется) да пусть хоть до 2 лет учится жевать. Все равно равно или поздно это прекратится.

 

Лена

У меня в теме декабрять старшая скормила сосиску младшей. У меня аж челюсь отвисла. Я наверное такая странная, ну вот мы не покупаем такое, у нас колбаса вареная и сосиски по праздникам, как лакомство, из сосисок только солянку делаю с капустой. В целом нт у нас таких продуктов. Колбасу сырокопченую берем по желанию, благо еще текстурированный белок не научились приготавливать способом копчения, так что пока еще сырокопченка натур продукт. За 1000р за кг естественно. Я вот как в магазин прихожу размышляю так, хочешь колбасу, возьми нарезку мясную. Да, там тоже добавки и соли много, но это хотя бы мясо и будет в 100 раз лучше колбасы. Так что у нас правило - хочешь колбасы - возьми нарезку. А если и берем молочную колбасу - то мы ее варим всегба. Как в ссср. Ну и хоть гивницо все при варке покидает колбасу. Но это очень редко.

 

У меня у друзей 3 детей, дык в годик младшая колбасу сырокопченую елв, в ручки даваи и она ходила нямкала. Ну это конечно дело каждого, как кормить, но надо хотя бы без крайностей чтоль в виде сырокопченки в год. Хотя периодически девочки в декабрятах пишут, что шашлык дает, кто борьщ)

По поводу жевать - ребенок к году обязательно должен учиться жевать, жидкая пища очень не полезна для желудка и ЖКТ, желудок должен работать, вся система не должна лениться, если не научишь к году жевать, потом становится все тяжелее это делать. Именно поэтому врачи и настаивают на кусочках. И именно поэтому они против банок, тк они зачастую пюреобразные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, так я скорую не вызывала.

Мира, я вот тоже даю ребенку взрослую еду пробовать, но не грибы с соленой рыбой и колбасой конечно, но все, что готовлю -даю по чуток. Борщ раз давала 2 ложечки, он у меня уже ест соленые огурцы домашние, не кислые, свинину давала, печень, ему уже одиннадцатый месяц, поэтому ничего страшного в этом не вижу.

Катюня, у нас тоже есть сендвичница, бутеры из нее и правда класс, особенно горячий сырок -мм, мы с мужем и колбаску всякую часто покупаем.

 

Про жевания тоже слышала, ребенок со временем утрачивает этот рефлекс, поэтому с 8-9 месяцев нужно начинать ребенку потихоньку приучать к жеванию. Я своему минтай на пару делала, по кусочкам кормила, долго конечно, ему тоже проще было бы пюре проглотить и все, но все-таки приучаю к кусочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь давать нашу еду. Супы почти все наши пробовал, кроме грибного и горохового. Из банок сейчас только мясо беру и фрукты в пакетиках. Макароны ест(кругляхи,вермишель и звезды). Кариошку мятую, мясо нащипываю. А ну еще покупные фрикадели баб лукошко) еще заметила если положить ему и себе , он будет просить из нашей тарелки даже если там такая же картошка пюре))

 

Вообще сейчас плохо кушать начал( зубы.. в основном смесь пьет,кефир, таорожок. А каши и обед мало и плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь давать нашу еду. Супы почти все наши пробовал, кроме грибного и горохового. Из банок сейчас только мясо беру и фрукты в пакетиках. Макароны ест(кругляхи,вермишель и звезды). Кариошку мятую, мясо нащипываю. А ну еще покупные фрикадели баб лукошко) еще заметила если положить ему и себе , он будет просить из нашей тарелки даже если там такая же картошка пюре))

 

Вообще сейчас плохо кушать начал( зубы.. в основном смесь пьет,кефир, таорожок. А каши и обед мало и плохо

ага))) еда из взрослой тарелки самая классная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, я вызвала, т.к. не знала какое количество попало в рот

 

Катюня, так я скорую не вызывала.

Юль, тогда я что-то не догоняю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, она рвоту вызвала, а не скорую ;)

 

angel7, Ну вот опять это должен. У меня дочка старшая жевать начала после 1,2, а до этого рвотный рефлекс и все, сколько и чего только не пробовали. И ничего, все нормально у нее с жкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа)))))

 

pes2702, еще говорят жевание на речь влияет. Твоя нормально заговорила, без "опозданий"?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну загулила она поздно. А так вообще конечно попозже роовесников. Это было мое самое большое переживание, т.к. в физическом развитии она опережала. А вот с речью нормально стало только после детского сада уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, она рвоту вызвала, а не скорую ;)

 

angel7, Ну вот опять это должен. У меня дочка старшая жевать начала после 1,2, а до этого рвотный рефлекс и все, сколько и чего только не пробовали. И ничего, все нормально у нее с жкт.

ну ты же понимаешь, что все усредненное в данном случае, однако, факт остается фактом, надо пытаться учить ребенка жевать, чем раньше, тем лучше. Грубо говоря, если ты кусочки начнешь давать в 7-8 месяцев, к году привыкнет, а если в год, то вряд ли он начнет сразу жевать. И проблемы с жкт и остальные не сразу вылезают... :(

Расскажу вот как у меня было, пошла я к зубному, начала она мне зуб сверлить с маленьким кариесом и хрясь, под верхним слоем эмали огромное дупло, пустота. Врач мне объясняет, что это так зуб был сформирован, когда менялись зубы был недостаток кальция и зуб вырос таким, полупустым. А вылезло все это только к 35 годочкам. А с жкт проблемы в подростковом возрасте начинают появляться... Пасть бог, что все будет хорошо, но речь то о том, что лучше соломку подстелить, чем потом думать, что делать.... В плане, что есть вещи на которые не стоит махать рукой.

Я тоже не люблю все эти "должен" и тд, но и как траву ребенка тож не хочется оставлять расти.

И опять же, это мои мысли и это не значит, что я их как единственное правильное мнение выдаю))) если меня убедят, что до двух лет жидкое и баночки очень полезны, то я вполне изменю свое мнение :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Я даю крупноизмелченные банки. Не вижу проблем. С горем пополам пока только учимся. Какая разница из банки еда или нет, кусочки же. И да, мне вот вкусно. Я тоже за зож и например болоньезе в банке прям 1 в 1 как моя. И картоха с мясом идентично моей. Может поэтому мне вкусно и ребенку?

 

Нага

Аналогично. Каши 50гр, обеда 80. А творог и смесь и кефир как обычно. Тоже забы

 

Лена

Согласна. Надо предлагать, а не до рвотеяка пихать. Когда ребенок будет готов, он сам рано или позлнл попробует твердое. Я периудами предлагала банки крупноизмельченные. До рвотняка все былр. Но настал тот день, когда он пожевал. Воообще не парюсь по этому поводу. Воообщем ладно. Закроем тему с банками. Поддержки все равно тут не увижу. У всех ассоцияции что раз банка, значит пюре. У меня лично крупноизмельченное

 

Ангел

Если бы я насильно давала с 7 мес куски, он бы уже умер от удушья. Ребенок сам знает когдаго ов. Задача предлагать, а не впихивать. Я именно предлагала и сейчас мы перешли на крупноизмельченное. Не вижу проблем.

 

Давайте с рождение сразу кусок мяса, а че? Пусть привыкаеи. Давится? И что дальше? Не может сожрать, пусть голодает! Иш какой! Пусть учится с рождения! Нечего пюре жрать!не зочет жевать - не будет есть! Иш какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну ты в крайности даешься)))) я же не пишу - пихайте в ребенка шашлык)))))))) а именно так: лучше потихоньку маленькими кусочками, но давать, ежедневно. Если ты помнишь, мой давился печеньем и куски не брал, сейчас вот 9,5 мы уже едим небольшими кусками, хлеб грызет и эти печенки уже вообще без вопросов. Каждый день мы пытались понемногу есть, в начале кашлял и не понимал, а потом все лучше и лучше...

Хотя и шашлык я уже тоже немного давала)))) но я для детей делаю индейку в кефире) диетичней не придумаешь)

А вот банки))) у нас куда-то пропали эти болоньезе. Раньше дочке я тож их покупала потому что нравятся и себе. А сейчас вот хиппи что не покупала, все гадость :toks2: вообще есть нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою еду не даю. Все что мы едим - не для детского организма. Лагмана же я ему не наложу) научится на банках живать полноценно, будем значит готовить на всех) или хотябы точно буду знать, что отвпрю макароны и он гарантированно их сьест. А варить и даватьв належду что хоть ложку сожрет, это не для меня) готовлю я тогда, когда точно знаючто жто все будут есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, он не ест с ложки или есть 100гр потому что больно, или он окончательно понял, что кефир с фруктовым пюре и смесь вкуснее каши с обедом? Интересно, он воообще в дальнейшем будет есть еду опять нормально?

 

Да и что-то вот меня как-то обидели фразы врачей в больничке. Мол что я ничего не готовлю сама, даже картошку не варю и не мну( такое ощущение, что я одна единственная такая. Я даже постиснялась ответить им на вопрос, почему я так не делаею. Ведь для их ушей будет звучат странным мой ответ. А я вот просто хочу докормить банками до тех пор, пока не станет хорошо жевать, чтобы с чистой совестью перейти на наше питание. Ну вот не хочу я заниматься готовкой, почему сразу такое удивление и призрение, будто я недомать. Ведь банки - это не дешево, если я могу заплатить за свое свободное время, почему бы и нет? Ведь любая женщина, будь у нее много денег, конечно бы питалась в ресторанах и может изредко что-то готовила для семьи. У меня вот готовка - это хобби. Но если бы мы были богатыми, я бедусловно бы в основном питалась бы в ресторанах и иногда дома. Дык и все звезды, богатые люди и тд. Питаются в ресторанах в основном. Так почему это зазорно и плохо? По сути банки этот тотже ресторан малышам. Славу богу в нашей семье хватает денег на банки, чтобы я могла тратить минуту времени на то, чтобы разноообразно накормить малыша. Но нет же, в нашем обществе только призирают. Если ты кормишь малыша банками и сам питаешься в кафешках - ты обязаьельно не умеешь готовить. А то что люди хотят тратить свое драгоценное время на то, что им зочется - никто об жтом не думает. Нуда ладно. Просто вот забыть все никак не могу удивленные лица.

Мы тоже едим банки. Иногда и совсем жидкие. Своё готовлю редко. Даю тертую морковь с яблоком на мелкой тёрке, в ниблере печенье, фрукты. Давала с четверть ногтя мизинца индейку, банан при этом ещё раздавливаю. Не представляю как можно дать кусок, мой сразу откусывает большой кусок и глотает, жуёт когда кусочек малюсенький сама даю, кусок который откусывает не контролирует. Мне страшно давать в руку продукты чтобы сам кусал.

Моей лизнуть дать не получается: норовит все целиком запихать. Большому куску и рот рад, как говорится. Из-за этого и печенье в руку не даю, приходится маленькими кусочками скармливать.

вот тоже самое абсолютно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по сути то что я даю с общего стола я также мну вилкой. То есть получается такая густа кашица с вкраплениями кусочков маленьких. Но сейчас вообще смысла нет заморачиваться ни банки,ни свое не ест тольком. (( Кусок прям я тоже не дам пока что. Бананчик нарезаю тонкими кружочками , он берет сам и ест.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, тогда я что-то не догоняю))

рвоту вызывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педи. Послушали. Сказали идеальные у нас легкие. Лезет пол челюсти. Типа просто сопли стоят, а отхаркивать еще анатомически не может. Сказала максимум облегчить можно положив на спину, ложку минералки или ромашки в рот, закрыть нос и пусть сильный глоток сделает. Я конечно такое сделать не смогу морально ;) собственно я спокойна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, блин вот как понять ценообразование вакцин этих? типа должно от курса валюты зависить

так ведь нет - в регионах вот продают же дешевле? как так?

мафия кругом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ну вот типа если кусочки уже ест из твоих рук, то это уже норма и получается жевать) а большие куски уже после года....

 

~Mira~, О, поздравляю! Что и требовалось доказать)

теперь со спокойной душой можно ехать отдыхать!

Кстати, насчет акклиматизации... Мы вот с дочкой часто меняли погодные условия, много ездили, да и Крис тоже туда-сюда мотается, ни разу у них не было никаких акклиматизаций... Вот вообще никаких проблем, мне даже стало казаться, что взрослы организм острее реагирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...