Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Блин, а Илюха в свои 9,5 мес кусочки не ест.:-( ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас опять какие-то психи. Проснулась в 23, колобродила до часу ночи, еле-еле уснула со мной, на живот к себе уложила, уже сто лет так не спали, только когда колики были. Потом проснулась в 4 утра и давай гулять. Блин, абзац какой-то... Днем тоже: на прогулке засыпает, принесла домой - ни фига не спит. При этом капризничает, но укладываться не желает: выгибается, сама себя будит, за уши теребит.

 

Просто жесть жестяная. Такого никогда не было. Ну были психи-скачки в развитии, но, блин, со сном такого не было так подолгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маша нашу еду не ест, я или банками кормлю, либо сама делаю, если время есть перед прогулкой закинуть все у мультиварку. а вообще удобно- мы заморозили овощи кусочками, мясо разного вида тоже налезали. я просто перед прогулкой достаю мясо, овощи , уже все наобещано, в мультиварки и все. приходим- 30 сек блендера и все.

 

 

у нас вылез 3, 4 и 5 зуб в два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  поздравляю с зубиками!) Я без мульти вообще жизнь не представляю, ни дня без готовки в ней

Скорпена, держись) недосыпает, от этого еще труднее укладывается потом. Какие у вас умелки недавно начались?

jilia61286, поняла, поняла)))

~Mira~, лагман! В кулинарной теме я тебя не дождалась, спрашиваю тут. Ты где приправу для него покупаешь?

 

Так необычно, Димка совсем недавно ведь тоже кусочки не ел) а сейчас вот гуляли, я ватрушку купила, ем, а он смотрит голодными глазами. Ну отщипнула теста немножко. Ой, счастливый такой) еще смотрел на нее и улыбался. Ну как не дать?)) Слопал так по кусочку половину булочки.

А начинали с рисинок по-моему. Теперь мяяясо прям волокнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маша нашу еду не ест, я или банками кормлю, либо сама делаю, если время есть перед прогулкой закинуть все у мультиварку. а вообще удобно- мы заморозили овощи кусочками, мясо разного вида тоже налезали. я просто перед прогулкой достаю мясо, овощи , уже все наобещано, в мультиварки и все. приходим- 30 сек блендера и все.

 

 

у нас вылез 3, 4 и 5 зуб в два дня

ааааа, мультиварка это просто чудо-печка, когда надо быстро и без проблем, то выручает очень :m0591:

 

Скорпена, ох, ничего себе у вас! бедная ты.... ну вот я помню, что у них до лет двух - что не месяц, то кризис, то зубы, потом еще какая-то начинается история... может опять кризис все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, так я старшей с полугода пыталась кусочками давать и так до 1,2 и пытались каждый день. Толку то, блевать сразу и все. А потом в один день начала нормально жевать.

на Лешку и не наседаю, он герберовские пока не особо которые не пюре, а измельченные ест, толтко одну, где прям совсем нет крупных кусков может есть.

Но раз в неделю пробую где то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню, чтоб у старшего были проблемы какие-то.. Как от груди отучились, все, и спать хорошо стал. Ел и так хорошо. И поведение хорошим было.

 

Эх, сейчас мне катастрофически не хватает ни знаний, ни интуиции что ли, как правильно себя с ним вести... ссоримся часто, бесит меня, а я тааак неправильно реагирую((( надо че-то почитать мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  из умелок ползать по-пластунски научилась недавно. И пить через соломинку :)

 

angel7,  может, кризис, может, и зубы...

По идее ей уже вставать пора, а она еще на пузе ползает, на четвереньках еще нет. Может, поэтому психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, вот видимо и офигевает от своих новых возможностей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню, чтоб у старшего были проблемы какие-то.. Как от груди отучились, все, и спать хорошо стал. Ел и так хорошо. И поведение хорошим было.

 

Эх, сейчас мне катастрофически не хватает ни знаний, ни интуиции что ли, как правильно себя с ним вести... ссоримся часто, бесит меня, а я тааак неправильно реагирую((( надо че-то почитать мне

ох, у меня тоже иногда срывы случаются, я прикрикну, а потом сама чуть не плачу (((

 

Скорпена, ну вот и наступил момент) жди прорыва! однозначно это скачок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, а сколько у вас зубов? У нас 6, но вот мясо тоже волокнами даю, но он жует долго, может давится, а вот котлеты из курицы на пару ест, не давится.

Мы тут с мужем фотосессию устраивала - с сердечками, поварешкой и передником, одну фотку с морковкой ВК кинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, вот вот (( я еще и гадости говорю (((

 

jilia61286, половинка одного)))) вот думаю, деснами мож перетирает, а когда зуб хоть один целый будет, то десны смыкаться перестанут и будет неудобно) но вообще мне больше кажется, что он эти кусочки по рту гоняет и глотает, не разжеванные они у него. Язык тренирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, вот видимо и офигевает от своих новых возможностей))

 

Тут, скорее, мама с папой офигевают. Это что ж будет, когда она вставать и ходить начнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а вот говорят, что даже если без зубов гоняет, главное что б слюна вырабатывалась, она основную функцию несет, а когда пюре только ест ребенок, то эта слюна не вырабатывается...

 

Скорпена, когда будет вставать и ходить, немного успокоится)))) но будет шухерить по всей квартире :Crazy::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  она уже шухерит по мелочам вроде оторванных обоев, плинтусов и опрокинутых мисок кота. Бедный котяра,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Слюна образуется при раздражении рецепторов, когда в ротовую полость помадает любое вещество, жидкое или густое. Так что это чушь про пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, маша тоже на четвереньках не ползает и ноет поэтому , так как хочет ходить постоянно, а умеет только пыль пузом собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала с начала прикорма Егору банки, потом мне стало проще перейти на готовку, так как за лето сделала много заморозки. Сначала давала кашу с баночными фруктами. Потом мама уговорила давать просто тертое яблоко или грушу. Итог: Егор стал хуже какать (пардон). Сейчас заказала фруктовые пюрешки для каши. Овощи мне проще самой, из индейки делаю тефтельки и замораживаю, потом просто достаю замороженные овощи и тефтельку + картошечка и в пароварку или варю. Но бывают иногда завтыки приготовить, тогда жалею, что под рукой нет баночного.

Но чтобы мне кто сказал в поликлинике за банки, я бы в теплые края послала. Это мое дело, чем я ребенка кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Слюна образуется при раздражении рецепторов, когда в ротовую полость помадает любое вещество, жидкое или густое. Так что это чушь про пюре.

Что именно чушь????

Слюна образуется и без жевания, вообще без еды. Разница в другом, пюре просто глотаешь и все. А при пережёвывании твёрдой пищи образуется особенно много слюны, пища как бы обрабатывается ей и вырабатывается желудочный сок. Именно эта слюна и процесс несёт очень важную функцию. У нас очень хороший врач гастроэнтеролог есть, я от него лекции слушала неоднократно, так что насчёт чуши не надо.

 

Блин, вот в очередной раз жалею, что что-то пишу. Хочется поделиться информацией, без которой сама чуть дров не наломала, которая пришла с опытом, за которую заплачены деньги и время, а чувствуешь себя как помоями облитой. Тьфу. Буду молчать теперь в тряпочку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь в фразе что при пюре слюна не вырабатывается. Это не так. Слюна вырабатывается даже если ты не ешь. Слюна это не только рецепторы на языке, тут еще все аналищаторы учавствубт. Именно отсюда и пошла фраза - слюнки текут. Я обратила внимание только на вышеподчкркнутые слова только потому что сы в универе на каждый орган имели свой предмет. Мы особенно подробно это изучали, были предмет "орган слуха", "орган речи" и тд. Это просто профильное. Поэтому эта фраза меня буквально убила. Ты и сама же понимаешь, что это не так) слюна постоянна, меняется ее сосиав и количество в зависимости от посиупающей информации на др анализаторы, например слуха, зрения.

 

Кстати, не задумывались почему здорового человека иногда укачивает? Потому что зрительный анализатор получается информацию , что тело движется, мозжечек передает инфу, что тело не движется. Из-за десонанса между полученной информацтей человека и укачивает, мозг не может разобраться, движится тело или нет

 

Смори за ощибки. Тыкая полуспя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну ты чего? Ты ведь и вправду сначала не совсем верно написала. Мира тебе же ответила на те слова.

 

А по поводу того, что слюна важна - это конечно так. Я лично плохо жую, мне всегда проще заглотить побырому, отсюда може и переедание,т к. организм не успевает почувствовать, что коробочка полна.

 

Сколько ни пыталась научить себя правильно есть все без толку, ну не могу я кусок один мять во рту минуту, меня тошнить начинает... Так что может у нас наследственное это...

Я получаю удовольствие от вкуса еды, не каши со слюной... Как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам не спится-то по ночам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, я не не верно написала. Я ,как и многие, зачастую пишу с телефона, иногда с ребенком на руках. И если я не дописала фразу "в должном количестве" то только потому, что понимала, что все поймут о чем речь, все не идиотки тут и понимают, что слюна у человека в любом случае есть, а речь идет о той, которая вырабатывается во время еды. Потому и употребила слово "вырабатывается!" - а не есть она или нет ее.

И это не повод разговаривать со мной в таком тоне и в таком ключе, я не девочка в детском садике что б со мной так общались. Это, мягко сказано, неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мой парень сегодня учудил - ходит, значит, около дивана и тут заходит его любимый и обожаемый дед, он убирает руки от дивана и в сторону деда пошел, я только успела его поймать, но 2 шага он сам сделал, не поймала-упал бы наверно. Дед смеется, говорит - он, наверно забыл, что еще сам не ходит.

Вчера свинину с овощами в горшочках тушила, мы едим, он так смотрит - пришлось и его накормить, вот любит парень мясо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дело в слюне, как в ферментативной функции, пищеварение начинается во рту, важно желание с 2сторон :расщепление пищи именно тут начинается, формируется правильный пищевой комок, который должен поступать в желудок, вторая сторона зубы :мой друг стоматолог всегда говорит мамашам, которые приводят детей с полным ртом гнилых зубов, вы до атомов терли еду, если да то черные зубы дитя это ваш минус. Вылез один зуб, все начинаем пробовать жевать пищу, осторожно, по немногу, но пробуем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...