Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

angel7, ну смотри сама... Не хотела тебя обидеть.

 

sorento, Так пробуем, пока никак...

у меня у старшей в 3 месяца зубы вылезли, но с трех же месяцев не будешь жевать давать...

 

Я совсем разболелась, даже голос пропал. У Лешки густые зеленые сопли... Думаю какпать ли чего кромемпромывания или подождать пару дней. Так то они его не беспокоят кроме как ночью, но уж больно много я ночью густых вытащила.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento, спасибо) ты в более научной и правильной форме донесла мысль)

Я со старшей дочкой очень загонялась по любому поводу. И мне начало казаться, что у нас прожилки крови в стуле и я побежала к врачу, в начале к педиатру, который тут же радостно сказал: Ха, да у вас дисбактериоз, напрописывал кучу дорогих фагов и отправил восвояси. Но что-то меня торкнуло и я пошла к гастроэнтерологу детскому и попала к достаточно молодой, но очень умной и увлеченной женщине. Вот она меня и просветила по поводу дисбактериоза на ГВ и всех этих фагов и всяких пробиотиков, которые выписывают без всяких на то причин. Ну и вот когда начался у нас прикорм, то я тоже много советовалась на эту тему, она как-то очень правильно меня вывела на то, что б мы ели кусочками и с дочкой вообще проблем не было, к году она у меня активно жевала.

 

pes2702, да ты меня и не обидела. Речь только о том, что когда взрослые люди общаются, надо выбирать выражения. Мало ли что мне кажется глупостью или вообще может идиотизмом. У каждого свое мнение, всегда подчеркиваю, что мама сама решает как ей быть со своим дитя.

Мы тут вроде как для обмена мнениями собрались, а не для того что б придираться к словам и тем более общаться в достаточно пренебрежительной манере.

Смысл высказывать эти самые мнения теряется. А просто сидеть и поддакивать друг другу - ну можно, да-да, все точно так. Вот и поговорили. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну смотри сама... Не хотела тебя обидеть.

 

sorento, Так пробуем, пока никак...

у меня у старшей в 3 месяца зубы вылезли, но с трех же месяцев не будешь жевать давать...

 

Я совсем разболелась, даже голос пропал. У Лешки густые зеленые сопли... Думаю какпать ли чего кромемпромывания или подождать пару дней. Так то они его не беспокоят кроме как ночью, но уж больно много я ночью густых вытащила.

так давай в ниблере, и твердое жует, и не подавится и обработка слюной во всю)

 

У нас в 5вылезли сразу два, потом до семи месяцев еще 6 зубов, сначала была морковь и яблоко в ниблере, потом перец кусочком, сейчас что кролик все трощит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, старшая ниблер не любила. Я его Лешке достала, но так и не дала до сих пор. Мы впринципе вчера доели последнюю «жидкую» банку, попробуем сегодня опять кусочками.

вчера виноград давала, все равно как кусочек откусил совсем маленький так кашлянул, но в это раз один раз и проглотил.

 

В конце концо` не вставишь же ему свои мозги. Ну если он не допер еще как жевать, не могу же я сама его челестью двигать... Хотя может попробовать... Зато вон бегает круги нарезает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так давай в ниблере, и твердое жует, и не подавится и обработка слюной во всю)

 

У нас в 5вылезли сразу два, потом до семи месяцев еще 6 зубов, сначала была морковь и яблоко в ниблере, потом перец кусочком, сейчас что кролик все трощит))

Я как раз про нимблер хоиела спросить :-)

Дала ща яблоко, он его отгрызает, но не глотает. Набрал полный рот и подавился. Опять трясла его за ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я как раз про нимблер хоиела спросить :-)

Дала ща яблоко, он его отгрызает, но не глотает. Набрал полный рот и подавился. Опять трясла его за ноги.

не жди пока полный рот наберет, я вынимала куски потом опять давала, иначе тоже давалась, так и сейчас без ниблера от жадности целый рот может напихать, вынимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можно сказать уже нормально едим, сегодня суп овощной давала с тефтельками из банки, чуть чуть совсем вилкой подразмяла, с каким удовольствием он его скушал, полную тарелку за 5 минут, наверно, максимум съел. Зубов у нас 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не жди пока полный рот наберет, я вынимала куски потом опять давала, иначе тоже давалась, так и сейчас без ниблера от жадности целый рот может напихать, вынимаю

Спасибо, Тай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

Полностью с тобой согласна. Придет время и допрет. Сама лично убедилась. Вот давала я пюре, а не гомо, выплевывал. В один прекрасный день просто прожевал. Все это время он не учился жеват, он тупо сблевывал и в один из дней тупо допер. Также с мелкими кусками было. Так же на крупноизмельченное сейчас перешли. Мне совершенно пофиг на эту тему. Придет время и он перестанет давится. Не хватало еще голову мороть по этому поводу. В конце концов через меня столько 2 леток прошло, не знаю не одного ребенка, ктобы не жевал в 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не в курсе, блендер измельчит сухие овсяные хлопья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сдали мы Егору анализы на аллергию, сегодня пришел ответ, я жутко расстроилась(((

У него и лактазная недостаточность, и аллергия на сухое молоко (вот почему от смеси было так плохо), и на творого...ну и там много чего еще производного из молока...хотя на само молоко типа нет аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemdolina, по идее должен) а имельчителя нет случайно?

 

Вреднюлина, ох, бедненькие((( обидно((( а что если на козьем делать... а еще есть безлактозное молоко, можно на нем и кефир делать и творог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemdolina, по идее должен) а имельчителя нет случайно?

 

Вреднюлина, ох, бедненькие((( обидно((( а что если на козьем делать... а еще есть безлактозное молоко, можно на нем и кефир делать и творог...

я все делаю на козьем, смесь кабрита, каши беби на козьем, только творог на коровьем, но исключительно с целью лучшего усыаивания,ведь козье ближе всего к грудному, лн не страдаем..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemdolina, по идее должен) а имельчителя нет случайно?

 

Вреднюлина, ох, бедненькие((( обидно((( а что если на козьем делать... а еще есть безлактозное молоко, можно на нем и кефир делать и творог...

я все делаю на козьем, смесь кабрита, каши беби на козьем, только творог на коровьем, но исключительно с целью лучшего усыаивания,ведь козье ближе всего к грудному, лн не страдаем..

 

Пока на ГВ я и не переживаю, этого вполне достаточно. Но вот что делать после завершения ГВ. Козье - это вариант, но у нас же лактазная недостаточность. А если я правильно понимаю, то на любое молоко будет реакция из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ЛН что козье молоко, что коровье - без разницы. :(

Тут безлактозные продукты и соя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ЛН что козье молоко, что коровье - без разницы. :(

Тут безлактозные продукты и соя...

не скажи, в козьем молоке лактозы меньше на 15%чем в коровьем и на 40%чем в грудном. Как правило лн частичная, и детки на козьем молоке нормально себя чувствуют другое дело полная лн.

 

 

 

 

Пока на ГВ я и не переживаю, этого вполне достаточно. Но вот что делать после завершения ГВ. Козье - это вариант, но у нас же лактазная недостаточность. А если я правильно понимаю, то на любое молоко будет реакция из-за этого?

как раз в грудном больше всего лактозы.

 

не скажи, в козьем молоке лактозы меньше на 15%чем в коровьем и на 40%чем в грудном. Как правило лн частичная, и детки на козьем молоке нормально себя чувствуют другое дело полная лн.

 

как раз в грудном больше всего лактозы.

и скорее всего у вас частичная лн,при полной там только смесь на основе сои.

 

Часто коровье не переносят из за казеина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ЛН что козье молоко, что коровье - без разницы. :(

Тут безлактозные продукты и соя...

С соей у нас тоже какие-то нелады...((

 

не скажи, в козьем молоке лактозы меньше на 15%чем в коровьем и на 40%чем в грудном. Как правило лн частичная, и детки на козьем молоке нормально себя чувствуют другое дело полная лн.

 

как раз в грудном больше всего лактозы.

 

и скорее всего у вас частичная лн,при полной там только смесь на основе сои.

 

Часто коровье не переносят из за казеина.

Странно, потому что обсыпает Егора исключительно, когда я наемся сыра твердого или молока напьюсь. Казеин - да, там что-то с ним не то. А вот как понять полная или частичная ЛН - не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При полной лн (довольно редкое состояние) непереносит молоко никакое, с первых дней диарея, метеоризм, рвота. Там только соевые лечебные смеси. В женском молоке преобладают сывороточные белки (они хорошо усваиваются), далее за женским идет козье там преобладают казеины (плохо усваиваются) но все же не так как преобладают в коровьем. Но что касается лактозы, то как раз в козьем меньше всего ее)

 

При полной лн (довольно редкое состояние) непереносит молоко никакое, с первых дней диарея, метеоризм, рвота. Там только соевые лечебные смеси. В женском молоке преобладают сывороточные белки (они хорошо усваиваются), далее за женским идет козье там преобладают казеины (плохо усваиваются) но все же не так как преобладают в коровьем. Но что касается лактозы, то как раз в козьем меньше всего ее)

т.е у Егора если есть лн, то помимо грудного молока (где лактозы больше всего) если сверху еще коровьего влить (с трудноусваиваемым казеином) вот тебе и реализация.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, я видела в магазинах и сама пила вов время ГВ с дочкой безлактозное молоко, плюс еще есть на нем молочные продукты

 

у нас продавали Валио, посмотри у вас в инете есть ли оно, либо в магазине. В чг даже я видела несколько видов, думаю, что у вас тож должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы не грузить поджелудочную Егора, то молочные продукты исключать или выбирать безлактозные продукты, ну и фермент лактаза беби наверно назначили вам, вообще приобретенное непереваривание молочных сахаров это как правило дисбиозы кишечника, либо наследственно. У меня есть друг, ему 32 если выпьет молока цельного, все теряем друга)) мама в детстве козьем выкормила, от остального дитя чахло на глазах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При полной лн (довольно редкое состояние) непереносит молоко никакое, с первых дней диарея, метеоризм, рвота. Там только соевые лечебные смеси. В женском молоке преобладают сывороточные белки (они хорошо усваиваются), далее за женским идет козье там преобладают казеины (плохо усваиваются) но все же не так как преобладают в коровьем. Но что касается лактозы, то как раз в козьем меньше всего ее)

 

т.е у Егора если есть лн, то помимо грудного молока (где лактозы больше всего) если сверху еще коровьего влить (с трудноусваиваемым казеином) вот тебе и реализация.

Вот, кстати, анализ на сывороточные белки не сдали, не нашли его.

 

Вреднюлина, я видела в магазинах и сама пила вов время ГВ с дочкой безлактозное молоко, плюс еще есть на нем молочные продукты

 

у нас продавали Валио, посмотри у вас в инете есть ли оно, либо в магазине. В чг даже я видела несколько видов, думаю, что у вас тож должно быть

У нас есть безлактозное, оно дико сладючее((( Но я его пить точно не хочу, а Егору пока давать такого не буду. Уже проконсультируемся с аллергологом и гастроэнтерологом и будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а как вам поставили лн? Вы кал на углеводы сдавали? Какая клиника? Как вес набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы не грузить поджелудочную Егора, то молочные продукты исключать или выбирать безлактозные продукты, ну и фермент лактаза беби наверно назначили вам, вообще приобретенное непереваривание молочных сахаров это как правило дисбиозы кишечника, либо наследственно. У меня есть друг, ему 32 если выпьет молока цельного, все теряем друга)) мама в детстве козьем выкормила, от остального дитя чахло на глазах...

А что делать, если дисбиозы кишечника? Это поправимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что делать, если дисбиозы кишечника? Это поправимо?

пробиотик, ну какой именно будете с гастроэнтерологом решать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а как вам поставили лн? Вы кал на углеводы сдавали? Какая клиника? Как вес набирает?

Вес набирал все время не очень, мы сдавали в 3 мес кал на углеводы в Исиде, тогда был по нулям. А сейчас сдали ЛН методом ПЦР в клинике "Аллерголог" и пришел результат ЛН. Но я бы не сказала, что он прям такой худой. Но чисто на ГВ набирал плохо, да. С прикормом стало чуть лучше.

 

пробиотик, ну какой именно будете с гастроэнтерологом решать

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...