Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

 

Вес набирал все время не очень, мы сдавали в 3 мес кал на углеводы в Исиде, тогда был по нулям. А сейчас сдали ЛН методом ПЦР в клинике "Аллерголог" и пришел результат ЛН. Но я бы не сказала, что он прям такой худой. Но чисто на ГВ набирал плохо, да. С прикормом стало чуть лучше.

 

 

Спасибо!

тогда очень смахивает на лн, ибо, повторюсь в грудном молоке лактозы больше всего. Минимализируешь молочное в любом виде (в крайнем случае коза), станет легче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento,  я знаю, я своей тоже на козьем все даю, и смесь, и каши, тоже из-за лучшего усвоения. Творог, кстати, тоже на нем надо попробовать дать. Но ведь молочный сахар содержится в любом из видов молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, слушай, а не хочешь перепроверить анализ? на всякий пересдать, а то бывает такое, что у нас лаборатории косячат :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  приятного полета тебе и мягкой посадки завтра! И пусть ваш рейс не задержат, а то вон какие коллапсы щас в аэропортах из за ледяного дождя. Хорошо вам отдохнуть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  я знаю, я своей тоже на козьем все даю, и смесь, и каши, тоже из-за лучшего усвоения. Творог, кстати, тоже на нем надо попробовать дать. Но ведь молочный сахар содержится в любом из видов молока.

совершенно верно, в любом! Но как говорится почувствуйте разницу)) все дело в количестве. Так же как и фермента в организме может хватать на это количество, а может и не хватать, поэтому и пишу про козье, т.к наименьшее количество лактозы именно в нем)

 

Да, мира, удачной дороги!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда очень смахивает на лн, ибо, повторюсь в грудном молоке лактозы больше всего. Минимализируешь молочное в любом виде (в крайнем случае коза), станет легче

Да я и так сама уже давно не употребляю молочку. Редко твердый сыр, редко молоко в кофе, редко сметану в борщ...

 

Вреднюлина, слушай, а не хочешь перепроверить анализ? на всякий пересдать, а то бывает такое, что у нас лаборатории косячат :girl_wacko:

Ну пока не уверена, что хочу, очень уж не дешевое удовольствие)) Я подозреваю, что тот факт, что мы дали Егору смесь, (когда у него была крапивница и отек) и спровоцировал появление ЛН. Это из того, что я сейчас прочитала. Почему-то я думаю, что раньше не было ЛН, а вот аллергия на коровий белок скорее всего была изначально, поскольку сыпало именно при употреблении молочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, хорошего вам полета!

 

 

Ну что, попробовали сегодня опять с кусками, макарошки с мясом герберовские. Давится до рвоты. Ну не могуя, так мне жалко его. Глазенки сразу красные, слезы и позывы эти :(

Пришлось все погружным блендерлм размельчить. и то потом по старой памяти еще давился.

 

Может это из за прикуса... У старшей пока задние не доросли нормально так и не жевалось...

 

И сегодня весь в слюнях до пола, прут зубы, но еще ничего не вылезло.

с таким количеством слюней можно точно не переживать за пережевывание, там в желудке намешается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я и так сама уже давно не употребляю молочку. Редко твердый сыр, редко молоко в кофе, редко сметану в борщ...

 

 

Ну пока не уверена, что хочу, очень уж не дешевое удовольствие)) Я подозреваю, что тот факт, что мы дали Егору смесь, (когда у него была крапивница и отек) и спровоцировал появление ЛН. Это из того, что я сейчас прочитала. Почему-то я думаю, что раньше не было ЛН, а вот аллергия на коровий белок скорее всего была изначально, поскольку сыпало именно при употреблении молочки.

хорошо, анализ анализом, ну а симптомы? Жидкий стул, метеоризм, срыгивание? Потеря веса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а ты не хочешь с нимблера начать? он очень хорошо помогает понять как жевать... а еще я отламывала маленькие кусочки хлеба мягкого, тоже хорошо получалось, только сама отламывала, в руки нельзя давать...

Сегодня вот вдруг он увидел что Лиза сырник ест и стал просить и получилось откусывать и жевать, хотя недавно тоже прям давился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сдали мы Егору анализы на аллергию, сегодня пришел ответ, я жутко расстроилась(((

У него и лактазная недостаточность, и аллергия на сухое молоко (вот почему от смеси было так плохо), и на творого...ну и там много чего еще производного из молока...хотя на само молоко типа нет аллергии.

А чего растраиваешься? Почти с большей вероятностью это временно, подрастет и научится организм расшеплять нужные компоненты. Так что нечего растраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего растраиваешься? Почти с большей вероятностью это временно, подрастет и научится организм расшеплять нужные компоненты. Так что нечего растраиваться.

в крайнем случае будет как мой друг Александр, он не пьет молоко, не идет, но коньячек под шашлычек ой как идет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  приятного полета тебе и мягкой посадки завтра! И пусть ваш рейс не задержат, а то вон какие коллапсы щас в аэропортах из за ледяного дождя. Хорошо вам отдохнуть!

Ох блин спасибо! Я вся уже себе возомнила что не улетим из-за погоды

 

Лена

Ну зачем ты ребенка доводишь блин? Формируешь отрицательные эмоции у него к еде? Я допизалась так, что ложку видит и заранее отворачивается уже. Думает бяку ща дам. Я, вот, когда семпер купила, там картоха 1/1см. Он не мог ее сьесть. Она реал твердая была там. Я взяла вилку и быстро перемешала ей банку активно и пюре стало более мелким. И он сьел. Так что я баночное мельчу так. Даже рисинки просто лодкой давила в банке. А сегодня семпер с 9мес крупноизмельченное открыла, а там пюре блин. Картоха видимо распалась совсем. Получается та, что с 8мес с кусками мелкими ито крупнее будет, чем жто крупноизмельченное ввиде пюре. А воообще что ты недостатки ищещь? Какие блин аномалии, ты че? Когда он будет готов - обязательно пожует, просто предлагай и все. Не насилуй детя. Вот правда, мне совершенно пофиг что мой не есть куски, как у всех тут. Я не парюсь. Научится.

 

Вот вы так пишите, мо я сидела ела, а он так смотрел и пришлось да. Что-то вот у меня таких ситуаций не бывает, ну посмотрит и на этом все. Во время моей еды он уже сыт и гуляет или в ходунках или ползает. Да и мыслей у меня в голове не было, предложить ему корочку пиццы и тд. Да пусть он хоть в 33 голодных глаза смотрит. Ну не дам я ему пожевать лагмана и корки с пиццы. Не считаю это детским питанием и не виду смысла давать даже пробывать в таком возрасте, успеется еще.

 

Сына стал выздоравливать) так я и не поняла, болеет он или нет этим кашлем. Врачиха сказала что это зубы. Пока еще не вылезли, но жду 2 верхних, 3 недели лезут уже. Все никак. Вчера повеселел, хихикает, смеяться начал "ха ха ха". Научила за 1 день говорить "мамама", "бабабаба". Он же только начал лепетать. Поэтому пока это просто слоги. Но меня радует что он повторяет, значит процесс лепета пошел. Наконец то стал есть утром и в обед. Не так как раньше, ну уже набирает апппетит. И таки да, я все таки стала давать агушу кефир, творог и км смесь. Пока ттт все ок. Славу богу что все так, а то с этой скорой за неделю до вылета уже мысленно плакала как поездка не состоится, деньги на выброс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, надо достать ниблер значит. А вот хлеб - это мой кошмарный сон. Я сама то его порой проглотить не могу, а ребенку совсем стремно давать. Он же прилипучий. Мне мама моя рассказывала, что я в детстве хлебушком так подавилась, что мама еле достала прилипший к горлу кусок.

~Mira~, А хз чего парюсь. просто были тут на ДР у подружкиного сынка, ему годик. и он уже жует во всю месяца два, а то и больше. и мальчик там был нас на месяц младше тоже жует. все жуют. и твой вон пюрехи ест с кусочками. А Лешка вообще даже не пытается жевать. А как в рот попадает кусочек размером с шарик перца черного, так он давится как сумашедший...

Может это во мне проблема, а не в нем. И это я что то не так делаю.

 

Но я реально очень боюсь когда давится, это прям кошмар кошмаров для меня. даже когда падает и в углы врезается не так страшно. Боюсь воды и вот этих давилок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  я вот тоже боюсь этих давилок, потому и ставила задачу научить как можно раньше, поскольку вот у подруги сын и она чуть не до двух лет все в пюре перемалывала, тк потом все тяжелее научить жевать, как ни странно.

Если хлеб не, то вот с нимблера можно попробовать, вообще хорошо учит) Но я хлеб прям вот маааалюсенькими хлопьями давала.

Кстати, удивительно, но вот когда Крис даж давился кусками, то все равно просил давать ему их! )))) сейчас уже если давится, то от жадности, хочет полный рот натолкать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes2702,а я наоборот не боюсь давилок этих, а вот падения для меня смерти подобно, очень боюсь и переживаю, когда он падает и ударяется, иногда даже плачу, что не успела поймать или недоглядела. А я хлеб кусочками маленькими даю.

Мира, вот так вот, своей едой и приучают к общему столу, а как по-другому? Год исполнился и ты такая-на ешь, то, что я всем приготовила. Ты постоянно пишешь -не дам ему лагман, ты же ешь сутками только лагман и пиццу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вот чего-то забила сначала, а сейчас думаю, может зря? И я - мать-ехидна?

Несколько месяцев назад начал мой обормотик хрюкать, сопеть и похрарывать. Сопей нет. Были только перед зубами 1,5 недели и все. Из носа ничего не отсасывается. Слышно только когда спит. Стоит волноваться или это действительно несовершенство ЖКТ, как мне сказал врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лор говорит, сопли, хрюканье - это норма до года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лор говорит, сопли, хрюканье - это норма до года.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну что как вы там? Расскажешь как сынуля полет перенес, мы были с мужем в эмиратах один раз, вспоминаю этот 124 этаж, прикольно, стояли на высоте птичьего полета, Бурж халифа эта, и пол ходил ходуном под ногами, страшно) мы брали экскурсию сафари, катались по пустыне с арабами на джипах, они ваще сумасшедшие, это пипец, страшно, машину на бок ставили, как мы не перевернулись...

Девочки, а что в этом вифероне плохого? Переживаю, мы как раз ставим его сейчас, болеем ( и тантум верде вы там писали,что с ним?

Блин мы походу единственные у кого нет ни одного зуба и нет лепета до сих пор,, переживаю очень ((( это говорит об отставании умственном или что? (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто не в мск, скажите, а во всех регионах такая жопа с дорогами и коммунальными службами? Это ж пипец! Асфальта нет, дороги не чистят, кроме главной магистрали. Я за недеою 2 раза вылезла с коляской и как ноги не переломала удивляюсь. Тут даже у подъезда не чистят!!! Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, гы, вот оно замкадье))

У нас сейчас хорошо чистят, причем район спальный. А жили у свекрундии до 2012 года, улица такая активная, так вот вечно коляска по каше, брр. Мож от УК зависит..

Полин, как вам вообще в провинции живется? Привыкли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, гы, вот оно замкадье))

У нас сейчас хорошо чистят, причем район спальный. А жили у свекрундии до 2012 года, улица такая активная, так вот вечно коляска по каше, брр. Мож от УК зависит..

Полин, как вам вообще в провинции живется? Привыкли?

Не, это даже не замкадье...эх, надеюсь, что никого не обижу. Для себя поняла, что если хочешь жить хорошо и с комфортом, то эио Москва или Питер, возможно, ближнее МО, все остальное - жить можно, но очень грустно:-(

Печаль тут. За к\м агушей хожу в ашан - ее нет больше нигде. Но это фигня! Люди меня печалят. На днях окапывала машинуъ реально оикапывала, т.к. дворник не чистит парковку.,,да и двор тоже. Вышли молодые ребята, откапывают свою машину. Я к ним подхожу со словами, что давайте скинемся всей парковкой дворнику и пусть он чистит парковку. Там по 100-200 р с машины - это не деньги. Дальше последовал убийственный ответ:" мы в том году сами все чистили..," Ну вот что тут скажешь... А историю про парковку я описывала.

Еще из того, что мне не нравится - нет парков. Около нас есть крошечный - за 15 мин весь проходиться и все! Надеюсь, будет лучше, когда переберемся в центр.

Эх, дороги :-( и это Ярославль - крупный город!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  что невролог по поводу отсутствия лепета говорит? И слух бы проверить неплохо.

 

davulikina,  что невролог по поводу отсутствия лепета говорит? И слух бы проверить неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

Мб от банок зависит? Вот реально макароны по итальянски крупноизмельченые там и макароны по сантиметру и морковь, но они очень мягкие! А семпер обед с кубиками картози мой прям задыхаося даже если переминала в пюре! Вот гербер отличные, а с 9 мес говядина с картохой так там воообще пюре, хотя типа крупное. Мой реьенок ест только банки, фрукты ито баночные и кисломолочку со смесью и меня не разу не коробит что всех вокруг яблоки целивовые дети сами едят или мясо волокнами с сырами.

 

Давуликина

Да отлично долетели. Сын будто всю жизнь летал и не заметил разницы. Мы прилетеое, поели в Кфс, устаом пц. Сынулю переклинило орал типа чтоб ему дали на бардюр туда/сюда за ручку скакать. Пфф. . Виферон аппарат с недоказанным действием, поацебо. Тем и плох) проверь слух у малышв. Мы только начали лепетать

 

Шашкина

Это областт детка) мы на санках ездим, какие коляски там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты уже тут))) с прилетом!)

 

ShashkinaPS, да да, и так живут большинство((

С продуктами у нас все хорошо, но лично мне тесно здесь, не хватает парков, прудов и т.д. Захотел туда поехал, захотел сюда. Пусть и ехать час два. Главное возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...