Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, а кто сказал что кто то деток в чем то ограничивал. Моя с рождения впереди планеты всей. Первая пошла, навернулась, первая 2 рубля проглотила, первая в квартире одна закрылась :)

Звезда та еще.

Я всему учу на примере. Она знает что нельзя трогать духовку, я ее пальчиком аккуратно дотрагивалась, знает что горячо.

Если ей надо на самый верх турника - да пожалуйста, но я так же как ты всегда на подстраховке была.

Она у меня в мае в озере купалась горном вполне успешно.

 

Но вот в саду я так эксперемнтировать точно не стала бы. Это хорошо никто шею не свернул - их 30 человек, это такая ответственность. Хорошо еще дети себя с воспитателями ведут во сто крат лучше и спокойней чем дома, по крайней мере моя.

А если б дома такую когорту, то точно пришлось бы из травмпункта не вылезать. И не потому что кто то кого то толкнул, а просто суетные дети сами того не хотя попадают во всякие истории на раз.

 

К примеру только мою везучую в саду ухитрился "подстричь" сынок воспиталки, он в соседней группе был и приходил под конец рабочего дня к мамке.

И это хорошо в глаз не ткнул. Уж о том как моя бежала с кем то наперегонки и чертила разными частями тела по земле вообще можно умолчать, раз в месяц стабильно с синяком. То споткнулась, то кто то в глаз заехал...

Я отношусь и относилась к этому всегда с иронией, не скучная жизнь будет у дочи 100%

 

Да она сейчас то в 6 лет не сидит вообще, вся изелозит, вот точно шило в одном месте. Бьется постоянно :)

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, моя вот только пол часа назад с кресла навернулась головой вниз. На лбу ссадина и шишак...

 

pes2702,  про духовку, горячую воду и тд - аналогично поступала, очень действенно!

 

poteshka,  )))))) и мне тоже врач говорит: через пару лет жду с третьим))) а я в ответ: нуууу неееееет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ха, я тоже была в абсолютной уверенности, что после Эко какое может быть предохранение ))) Залетела как школьница с одного раза. И кстати, на ГВ, нам 1.3 было, но дочка почти ничего еще не ела, ГВ было практически полное, меськи только одни были. Так что я б уже не утверждала, что вы полностью бесплодны и можно спокойно не предохраняться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже сказали в рд, и мой гинеколог, ждем Вас еще, за дочкой)

Мира, ты круто конечно все говоришь, но я бы не хотела, чтобы у нас так было саду, ведь 30 детей,этл не три, хорошо что у тебя без последствий.

 

У меня дочка вобще шило в заднице,чувсвто самосохранения нет совсем, ни машин не боится, ни темноты, ни чего.

Любимое занятие, лазить пор открытым полкам в шкаф-купе

 

Девочки, многие пишут, что не готовы были кл второму и тд, блин, ну как тут готовится?! Дети то разные, новый человек -новые правила. Ходишь беременная, ждешь чуда,но как оно и тд, будет понятно только после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня --- у меня была мега группа в одном саду. С самыми жескими родителями. Каждый с притензиями. Мой 1 рабочий день начался жалобой заведующей на то, что я потратила на ребенка на 1 секунду меньше времени) а закончилось все - верните нам эту воспитательницу, мы не хотим быть в той группе и конвертики с деньгами, типа ой спасибо вам и тд. До сих пор не верится, как так вот дети меня любят. У каждого родителя своим прибамбасы и я удовлетворяла каждые. Одна просила сушить штаны ребенка н на батареи, потому что мембрана портится. Вторая просила одевать все кофты в шкафу, а их было 5. Третья просила типа если ребенок не ест - дать ему незаметно печенье котороя мама принесла, четвертая просила днем одеват Пакет бомж одежды для гулянок, а когда вечером забирать ребенка - одежды на выход для красоты, еще одна просила подвязывать платочек под шапку девочке, другая - просила не допускать ребенка к песку....закидонов много было....я простотделала все что просили, мне пофиг - ну захотели родители чтоб ребенок летом был в 15 кофтах - да пожалуйста. Не имею права лесть со своими яцами в их огород. Но безопасность ребенка в саду обязуюсь соблюдать. Так что что касается закидонов - все по желанию родителей. А что касается воспитания - там моя система была, очень не нравился мой подход заведующей и пр шишкам, но так как родители были довольны мной и постоянно жаловались, что детей перекидывают в др группы от меня и не устраивали их мои смешнщицы - поэтому зав и молчала, видит же что все довольны, дети развитые, любят меня, родители тоже довольны, в жизни сада участвуем, чего как говорится паниковать) но закидоны были разные, ща все не вспомню, но точно скажу порой я просто ржала с мыслями "вот долбанутые то")))

 

Но я и ругалась много с неторыми. До мата доходила. Была у нас одна мадам. Реьенок неблагополучный. За первого род прав лешили, вторая не говорит и щабирали последнюю. Стоим с заведующей и девочкой вечером, приперлась мама не в духе, прицепилась к мелочи, начала орать, я ей отвечаю в ее тоне, она в ауте, потом до мата дошло. Она меня на куй опосылает, я ее посылаю и говорб что она е********я. У заведующей глаза выпали на месте. В итоге я развернулась и ушла домой (ребенка отдала и рабочий день закончился). Зав конечно понимала что я права. Та мамашка скандалистка еще та была, вечно в департамент писала на всех и на сад и на воспиталок. Закончилось все любовью ко мне) до сих пор девочку вспоминаю, никому не нужная не говорящая 5 летка, кот.палец в рот не клади. Славная малышка со сложной судьбой. Хочется увидеть ее даже

 

Лена --- правильный подход, так и должно быть) в садах как говоритс не уверен, не делай. Я ж сначала тож боялась, когда в 1 рабочую неделю работы воспиталки реьенок железной лопатой дважды разодрал лицо) мама принесла в сад) меня тогда 2 раза заставили писать обьяснителную) а потом я вьехала в тему и уже пошло поехало) вспомню девочка была у меня, мама у нее русскаая, папа дагестанец. Двеочка н оч общительная и развитая. Она мне в 3 года такие лекции устраивала про коран. Почему у меня ногти покрашены, аллах же не разрешает и тд. Такие мы с ней дебаты разводили. Она мне рассказывала коран и как надо жить

 

Насчет залета - значит червячек сомнения есть? Неужели у нас у обоих может залет?) если мы оба проблемные?) видимо придется ППА... На таблетках итак 6 лет потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  про предохранение - после первых деток после эко по статистике сейчас самые частые случаи рождения погодок ;) так что не расслабляйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ясно)

Быстро вы отлучились!

это разве быстро? сейчас многие до года заканчивают. я Сте в год отлучила, Марусю постараюсь пораньше- мес в 10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем не спящим моё искреннее сочувствие !!! Терпим))))

 

Вижу нас не мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а почему пораньше?Я сына кормила до 2 лет,хотела бы так и с дочкой,но чувствую не получится ..

 

Сочувствую неспящим,а у нас проблема уложить,она не плачет,а лежит и радуется,лопочет сама с собою,хорошо конечно,но спать мы ложимся не раньше 12 ночи и хорошо если до 1,это плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вчера забыли выпить сабсимплекс на ночь, и о чудо, наша ночь без лекарств оказалась в разы лучше, чем с лекарствами! Не было того ежедневного крюченья в 5.30, когда ребенка чуть ли не наизнанку выворачивает, так его тужит бедненького, что орёт дурниной. Покушали, немного полежали, совсем чуть-чуть повыгибался и дальше спокойно спать! Попробую и дальше не давать ничего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, я не фанат гв, ну и считаю что если реьенок ест со стола всё, то титька ему ни к чему. спать сын стал сразу стал хорошо и не достиг зависимости от титьки, а то многие детки под майку аж лезут, где бы ни были: Титя дай! не, это не моё. откормила, на общий стол перевела и все, харэ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, я не фанат гв, ну и считаю что если реьенок ест со стола всё, то титька ему ни к чему. спать сын стал сразу стал хорошо и не достиг зависимости от титьки, а то многие детки под майку аж лезут, где бы ни были: Титя дай! не, это не моё. откормила, на общий стол перевела и все, харэ

Вот и я также... Дочку до года кормила, этого тоже также буду, а получится и чуть раньше закончим. Я вот чётко помню момент- пока была на груди, то ночью просыпалась не раз перекусить. Как только перестала сосать, все! Всю ночь крепкий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я поняла,просто у меня сын по ночам не сосал, а только на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, а днём? мы с 10 месяцев только на ночь и ночью раз, на большее молока не хватало. я работать начала, дома ночами и видать из за этого стало мало молока, ну и плюс днём я не кормила, так что решила свернуть. для меня это оказалось идеальным вариантом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, после года днем не кормила,ел уже человеческую еду и в ясли пошел...хотя нет,как в ясли пошел по вечерам еще просил,я не отказывала все таки стресс,потом только на ночь,но молока было много,жуть как я мучалась чтобы его не стало.Отлучился быстро,через 2 дня просить уже не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ой не, я морально не выдержу ) хватмт с нас и 10 месяцев ))) потом буду наслаждаться тряпочками от груди )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ой вот точно-тряпочки иль ушки спаниеля)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ой вот точно-тряпочки иль ушки спаниеля)))

Оооо, это точно))))

Я вот все думаю, реально ли грудь сохранить или все пропало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, там по сути жировая ткань в сисках на время ГВ должна регрессировать, а после завершения обратно нарасти. Но вот не факт что нарастет.

Поэтому если все печально, то только качать мышцу сисечную. Говорят так можно на размер увеличить. Но это надо на постоянной основе всю жизнь упражнения эти делать.

 

Я отлучила от груди в 1.3. И то только по потому что хотела жутко спать, а то мы всю ночь на сиське каждые два часа были :( А так она у нас была только на ночь и ночью. Я вообще сторонник раннего прикорма, так что месяце с 4 начнем пробовать кабачок потихоньку, а сиська яисто как вода останется - попить и перекусить если в дороге или не дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оооо, это точно))))

Я вот все думаю, реально ли грудь сохранить или все пропало?

Сомневаюсь. У меня был 1 торчком, сейчас 3 мешком. Когда на смесь переходила, сиськи сдулись до 1 и стали тряпочкой. Я как увидела.,.,потом глянула на растяжки и жизнь на этом закончилась. Воообщем до 3мес дотерпеть постараюсь, ну чтобы после операции не стрессовать и усе, с меня этого геммороя хватит. Не мог блльше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  интересно, а во время кормления можно качать? Не пропадёт молоко?

Моя тоже ночью могла сосать не по разу... Но в 1,1 как отрезало. Сама отказалась. И что удивительно - молоко ушло тоже само по себе, без всяких особых усилий и последствий. По мне так - около года самое оно. И все что можно полезное малыш получил и нет перебора, и мне комфортно.

После первого ребёнка чуть отвисла она, но я вернула упражнениями. Конечно, все не так как было, но в целом нормально, не очень печально. А вот сейчас волнуюсь... Не хочу совсем ушки... Но если будут, то что делать.... Буду пробовать качать )))))) посмотрим, можно ли что -то изменить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Киевлянки а вас не напрягает что нет вакцин акдс в Украине, я так заморочилась, обзвонила все частные клиники, нет и не будет...Про государственные вообще молчу, там бцж копеечное даже закупить не могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про прикорм: я вот скорее сторонник пищевого интереса. Вот если он в 4 появился, ребёнок уже ко взрослой тарелке тянется, не выплевывает еду, то и начну прикорм в 4... В 6 начнёт, значит так надо... Как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, я имела ввиду Кузена не рано отлучились, а быстро. В 1,4 еще много кормились, в 1,6 уже полностью прекратили. У меня долго процесс шел. Около 8 мес заменили какое-то кормление, потом еще, еще, но все потихоньку. В 1 и 3 я уже просто устала от ГВ, кормились только на ночь и ночью, там уже я резко сказала хватит, не могу больше. Орали пару вечеров, потом все. Ночи сразу стали шикарными конечно. Но мне не понравилось так прекращать. Хочу без стресса, без криков. В идеале чтоб сам отвалился месяцев в 10-11, но как это сделать, понятия не имею)

 

В этот раз хочу попробовать педприкорм, с интересом который)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, пока кормишь лучше не качать. Можно я думаю растяжек нахватать, грудь на приливах и так увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...