Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

А я поздравляю Аришку с первым днем рождения!!!

Prikolnoe-pozdravlenie-Arine.jpg

 

Крепкого здоровья, скорее догоняй сверстников, а маме Яне терпения и ни за что не унывать, вы большие молодцы, впереди ждет только хорошее!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Абалдеть! Первый годовасик.

И Мы поздравляюм. Главное здоровья, веселого и счастливого детства)

 

angel7, да страшно мне ещё пока, маловат и прививок нет. Надо от тропических делать тоже. С питанием пока не понятно. Вот когда уже все будет есть, чтобы и суп сготовить самой и мясо с крупами, чтоб жевал нормально. Будет там песок есть)))) пусть поумнеет немного;)

фотки абалденные, вы такие классные, красивые и счастливые.

Супер просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже поздравляю Аришку с первым годиком! Сил мамуле и здоровья дочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  спасибочки:*

 

И я присоединяюсь к поздравлению, с первым годиком малышку и мамочку! Вы огромные молодцы! Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю! С годиком малышку. Здорового, интересного, весёлого и радостного детства))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в тае. Без сына грустно не то слово. Но перелет и в принципе условия я считаю для такого пупса рановато. Хотя многие тут с грудничками, ну и постарше детки. Я бы своего не взяла лет до двух точно, это не отдых, а нервяк . То песка в рот наберет, то еще сего. Банки опять же тащить, потому что в кафе я его не буду кормить, а детского питания тут нету. А уж про перелет вообще молчу, ох ревели малявки на борту у нас. Мне взрослой тяжко 9 часов, а тут малыш такой. Так что после года, если все хорошо будет попробуем европу. А годам к трем может и в тай. Хорошу тут слов нет..

Не знаю, у меня были все условия для взрослых. Ребенок не ел песок, не плакал в самолета, воообще ноль проблем, питание тащить ерунда...ты ж не на своем горбу тащищь? Я взяла доп чемодан для еды и памперсов (да да я и их брала), обратно напихала покупок туда. Как я уже писала - в номере мы только спали. Сын был или в коляске, или на руках или да ручку. Даже ползая по песку он брал его всеми руками и в рот не сувал. Может быть проблема в том, что за ребенком следить надо? У меня казусов за 2 недели не разу не случилось. Везде нам и кипятка давали и питание грели. В чем гемороой? Мне кажется просто геморой создают себе родители, мы за реьенком смотрели хорошо и там он не разу не упал даже. В целом безгеморойных отдых модет быть только без детей ну или со взрослыми детьми, которые и помыться сами могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну что значит следить не следить. У всех же по-разному. Моя на Крите тоже песок в рот не тянула, зато сейчас я за ней бегаю с веником и тряпкой, потому что любая соринка тут же подбирается и в рот. Зато хоть полы не облизывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто меня спрашивал про схему лечения себорейного дерматита? Помогло ли мне что назначали, а? А то я своей дебильной памятью не могу вспомнить.

 

Яна! С годиком Ариночку! Здоровья вам обеим и много сил и упорства, все будет хорошо!

 

Скорпена, Блин, когда читаешь быстро, то строки дочитываешь на автомате :) я прочитала у тебя «зато хоть полы мыть не надо». Поржала, когда поняла, что написано другое :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена

Да я не спорю. По мне это ребенок и пока он маленький трудности будут. А вот готов ли родитель с этими трудностями справлять на отдыхе - это вопрос. Год ребенку или 5 - разницы никакой, у каждого возраста свои проблемы. В целом мое отношение такое к трудностям, что это должное. И если просто откинуть из головы факт - что ребенок это отвественность, то в целом то и нет проблем) дети это всегда обуза, потому что именно они меняют твой образ жизни и в любом случае пока они не выросли, трудности не изчещнут. В год он жрет песок, в 3 бегает и рушит все. В целом ребенок вносит свои корректировки, так что настоящий отдых возможен без детей, когда ты делаешь то, что ты хочешь, а не "должен" и "считаешься с ребенком". Ну или изменить отношение к этому как к чему-то должному и не думать о том, что это обуза. Вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мы были на море с ребенком. В итоге он сидел в колске, либо на руках потому что только сажаешь его на покрывало он рвется к камням и пытается напихать их в рот)) ну не могу я его пустит ползать по пляжу, чтоб он все облизывал для меня это жесть ) у нас было три чемодана, как мы их тащили отдельный разговор. В итоге нормального отдыха не получилось. Никто даже не загорел..может это я так заморачиваюсь. Но не могу смотреть как он все в рот пихает. А когда забираю орет и обижается .

В общем дело,правда, в отношении к ситуации))

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!! С днем рождения, Аришу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну настоящий не настоящий, но разница между отдыхом с новорожденным, годовасом, двухлеткой и так далее и так далее, ощутима. Меня муж агитирует на Тай этой зимой, но я сказала - дудки! На Крите мне хотя бы мама помогала, да и то отдыхом это можно было назвать условно. А здесь я чокнусь уже на стадии перелета, особенно если не бизнес-классом лететь. Постарше ребенка уже много можно чем занять и развлечь хотя бы, для начала. А здесь промежуточный этап, когда ребенок уже не лежит как кабачок и всех интересов - поесть да поспать, но и для полноценного общения еще не созрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, тюююю. Как можно от такого отказываться?!

Ты что дома с ним , что там с ним. Только там тепло вкусно и красиво.

Я наоборот уговариваю, а мой не хочет до лета никуда, но блин у меня двое, тут по сложнее на отдыхе. Но все равно готова ехать. Даже ради лета и смены картинки только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если выбор между дома и отдых, то лучше ехать) в тёплых странах с Дитем легче, чем дома) мы вот на пляж ходим, ребёнок играет песком, но не ест. Один раз попробовал - не понравилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  как ни странно двоим полегче уже друг дружку занимать. Или нет?

Говорю исключительно за себя. Ну начнем с перелета. 12 часов в ограниченном пространстве с ребенком, которого ни занять толком (книжки, игры, мультики, раскраски и т.п. пока не канают, самолет быстро надоест), ни спать нормально положить. Уже не настраивает на позитив. Затем перемена климата, смена часовых поясов, ломка и восстановление режима. Еще опять же, как на Крите, зубы пойдут: привет спокойным ночам. Ходить моя стопудово еще не начнет, так что таскай ее на себе или в коляске, которая не везде проедет и пролезет. На самом отдыхе тоже без конца выступай в роли массовика-затейника. Одним словом, для меня это не отдых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нана

Я просто проще отношусь к этому. Воспринимаю как должное. В целом мало что запрещаю, ну еси только совсем грязь лезать) а в целом ну взял он песок пару раз, аккуратно поднес ко рту, попробывал, противную мину сделал и все, как отрезало его. Таки с комнями и с ракушками. Я и в саду с детьми технику всепозволения практиковала и ребенок попробывав пару раз что-то, больше не лез) поэтому мне было легко. Ну кроме хождения за ручку. Ито я хитрая спецом ходила за ручку с ним, умаривала, перед тем, когда мне нужно было долго в коляске с ним быть. 15мин активной хотьбы и он сидел как статуя)

 

Скорпена

Ну я с умом поступила, просто оставила прежний режим по местному времени. Но там разница была один час. Но даже если часа 4 разница, за 3 дня вполне режим в пару часах можно поменять. Особо не сдвигая. Ну блин, мне кажется все просто выдумывают проблемы. Если все продумать до мелочей и ознакомится со страной заране по форумам и тд то и проблем то не будет, потому что на все будет готовое решение. Разве что кроме формажорной болезни. Но в целом то не все так плохо)

 

Ну и ребенок это всегда трудности и проблемы и полноценный отдых это всегда без детей.

 

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней) мой главный принцип

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ОАЭ и Таиланд и иже с ним разные вещи. Не говоря уже о часовых поясах, жаркий влажный климат не всем на пользу, не говоря уже о сопутствующих такому климату инфекциях. Опять же кухня для малышей ну совсем не подходящая, фрукты экзотические. Значит, опять банки тащи. Я не придумываю проблемы, я их предвижу и стараюсь либо предотвратить, либо работать с ними, если это неизбежно. За свои деньги я таких проблем не хочу. Лучше потерплю до лучших времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  основная проблема для меня, это боязнь заболеть, лихорадка, корь, укусы насекомых, ротавирус, все же когда все прививки сделаны мне будет спокойнее, да и малышу постарше легче справиться чем такому крохе. Мы когда в тай ездили познакомились там с парой, и парень заболел лихорадкой, присылал фотки из больницы с капельницами, это реальный случай. Второй раз когда с друзьями ездили, у девушки началась сильная аллергия толи на укус толи на что-то из еды, ездила в больницу делать уколы, у мужа один раз ротавирус был. Я планирую делать самую мощную страховку на всякий случай. Все таки тропическая страна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, азия это не для мелких, чисто мое мнение)) греция,испания, черногория пойдет даже с грдовасом. Да придется побегать за ним,походит. За ручку и тд. Но там хотя б перелет всего 4 часа. Учитывая то что мы не москвичи плюс еще дорога до москвы. Тяжело маленьком это все вынести) ничего чуток осталось, подрастет мелкий и вперед к морям,детским клубам, бассикам и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, и анимации, и детским компашкам, чтоб родители могли хоть чуток расслабиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, ну да, Европа все же есть Европа, тут все более-менее понятно)

Хотя вот у нас тут живет пара, они в Тае зиму проводят, ездили в пришлом году считай с только рожденным ребенком... Просто в любой стране есть места, скажем так, изоляции от местной экзотики... В Индии та же фишка. Но вот я в Тае не была, не могу судить.

Арабские страны просто давно для себя закрыла, не комфортно мне там, не мое. Вот сколько не ездила, все равно ощущение какое-то, как будто ты все время в грязи вывалился из-за этих арабов(((( А вот Испания и Италия - кайф))) Очень комфортно с детьми)

Мы с маленькой дочкой летали в Испанию - 4 часа в самолете, а потом еще в Андорру катались, в автобусе 5 часов почти, ничего) норм))

 

В общем, все зависит от цели отдыха) И желания родителей) с ребенком, конечно, лезть на рожон не надо, но вполне можно сделать безопасным отдых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, как ни странно двоим полегче уже друг дружку занимать. Или нет?

Говорю исключительно за себя. Ну начнем с перелета. 12 часов в ограниченном пространстве с ребенком, которого ни занять толком (книжки, игры, мультики, раскраски и т.п. пока не канают, самолет быстро надоест), ни спать нормально положить. Уже не настраивает на позитив. Затем перемена климата, смена часовых поясов, ломка и восстановление режима. Еще опять же, как на Крите, зубы пойдут: привет спокойным ночам. Ходить моя стопудово еще не начнет, так что таскай ее на себе или в коляске, которая не везде проедет и пролезет. На самом отдыхе тоже без конца выступай в роли массовика-затейника. Одним словом, для меня это не отдых.

Двоим легче будет, когда в голове причинно-следственные связи будут. А как сейчас легче может быть?! Может, легче когда одному 10 лет, второму 10 мес. А так, своего ребенка умнож на два. Легче?! Сомневаюсь.

А по поводу причин не ехать в отпуск что написала - Имхо, глупо. Ребенок и тут и там может болеть, не спать, зубы или шкодничать. Все в голове у родителей. Если родителям лень- то тут ничо не сделаешь.

Кроме плюсов в отдыхе с детьми ничо не вижу. Только вот конечно, отдыхом назвать сложно. Смена обстановки, что тоже надо очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоим легче будет, когда в голове причинно-следственные связи будут. А как сейчас легче может быть?! Может, легче когда одному 10 лет, второму 10 мес. А так, своего ребенка умнож на два. Легче?! Сомневаюсь.

А по поводу причин не ехать в отпуск что написала - Имхо, глупо. Ребенок и тут и там может болеть, не спать, зубы или шкодничать. Все в голове у родителей. Если родителям лень- то тут ничо не сделаешь.

Кроме плюсов в отдыхе с детьми ничо не вижу. Только вот конечно, отдыхом назвать сложно. Смена обстановки, что тоже надо очень

 

Я не говорила за отдых вообще, тем более, напомню, мы уже были на отдыхе аж целый месяц. Опыт есть. Я говорила за "отдых" в тропических странах с перелетом более 10 часов. Одно дело болеть здесь, другое дело там, где вообще-то расчет был если не отдохнуть, то как-то набраться впечатлений, а не бегать по больницам или сидеть в номере с грудничком, у которого те же зубы режутся и температура. Очень весело, для этого стоило лететь черт те куда. Да, бессонные ночи здесь тоже есть, только за них кучу бабла еще выкладывать не приходится.

 

И я никого не агитирую. Хочется - пожалуйста. Я предпочитаю минимизировать риски, а не усугублять их. Есть куча других мест, куда пока можно съездить с большим комфортом, для смены обстановки. Таиланд и прч. никуда не денется.

Изменено пользователем Скорпена
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот за себя про отпуск скажу. Я б поехала с удовольствием при одном условии: деть спит, сидит в коляске спокойно. А моему надо на руки, он орет и причины я не всегда понимаю. Я буду дергаться, что он орет, что мешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, в какой то мере и согласна, но в тай на пару мес поехала б не задумываясь. Да и в Индию мы собирались на 2 мес, тормрзнула, исключительно из-за того,что у малых нет ни одной прививки, а это время падений и всего такого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на пару месяцев еще куда ни шло. А уж ради двух недель неет...

Ой, в Индию не поеду ни за что и никогда, хоть с ребенком хоть без.

Моя голубая мечта Филиппины... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...