Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Скорпена, 2 недели и для взрослого тяжело так далеко конечно.

А че Индия не? Она ж разная есть. У меня сестра живет там , на Гоа, все прекрасно, чисто и без казусов)) конечно, если путешествовать по ней, то там жесть (я была по всей Индии лет 8 назад, так в некоторых городах нас даже из машины не выпускали пива купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102,  ну у меня к ней предвзятое отношение, особенно к индусам :) даже на Гоа не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, это все в голове)) везде есть странные людишки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в тай когда ездили, с нами ездили друзья с дочкой 1,5 года и сыном 3 года. У девочки не было прививки в год от кори краснухи паротита, зато ротавирус делала и ещё тропические какие-то. Как только прилетели в Мск, девочка заболела корью, то ли аэропорт то ли сам тай, Ее еле откачали, еле выжила. Поэтому я без основных прививок ни-ни. А это точно после года-двух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну корь можно где угодно подцепить. Помню, у нас на работе одна сотрудница заболела, ух, как все перетрухали. У кори еще инкубационный период - пойди пойми, заразился ты уже или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, тюююю. Как можно от такого отказываться?!

Ты что дома с ним , что там с ним. Только там тепло вкусно и красиво.

Я наоборот уговариваю, а мой не хочет до лета никуда, но блин у меня двое, тут по сложнее на отдыхе. Но все равно готова ехать. Даже ради лета и смены картинки только!

Во во, мы с мужем всегда за отдых, но все решают финансы. Было бы лишнее бабло и беременной бы полетели. Так что в нашем случае сначала деньги решают, а потом уже мы) Вот я себе в Дубае создала условия, почти как дома. Только в номере мы тупо спали) только там тепло, весело и тд)

 

Ито я выбирала отдых под себя, а н как тут все делают, под ребенка - аппртаменты, готовка самостоятельная и тд. И даже с отелем не у моря в без кровати мелкому я никаких трудностей не испытала. Ну наверное потому что дома мы не сидим и в области нашей.

 

Скорпена

Ну каждому свое. В тай не потащила бы малыша именно из-за тропиков, исклбчительно только поэтому. А так я там была и по мне так никаких трудностей, я даже уверена что мы бы взяли опять в прокат байк и катали бы 3)

 

Оченьхочумалышей

У меня брат мужа летом в черногорию поехали. Через 3 дня розеола. Провалялись в больнице. Счет на 40т р. Когда мне показали фотку - я сразу выдала, ой да это ж розеола, а зачем вы с ней в больнице под капельницами лежали? Так вот они такие понтовые, все любят хорошее и мало что читают, так вот они тупо поехали отдыхать, вот и результат. Довели ребенка до обезвоживания и до конца отпуска он лежал в больнице. Я к тому, что едешь куда - изучи страну, болезни и тд. Чтоб быть готовым, а не как они, слов таких как розеола не знают, и что детяшко надо регидроном поить или водой при обезвоживании. Поехали не подготовленными - вот и результат. А я все изучила - итого, ребенок не заболел облизывая и обнимаясь со всеми вокруг. Конечно форсмажор никто не отменяет, но к самым элементарным болячкам надо быть готовым.

Изменено пользователем ~Mira~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мы еще и не водим, в отличие от вас. Упущение, но как-то особо нужды не было.

Ну по чесноку ты спокойно бы перенесла перелет продолжительностью 12 часов с таким маленьким? Тогда завидую, видимо, я уже стара :)

Я 4 часа высидела не без труда, хотя Аська себя вела лучше всех детей в самолете :) Если бы не ор по соседству, она бы половину пути проспала. Но опять же у нас на руках, а это жесть.

 

Беременной я летала. Да и вообще наш ребенок начал путешествовать еще толком не соединившись с яйцеклеткой.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена

Согласна насчет отдыха. Вон мы дома перед поездкой и упали головой об батарею, и отравились, и толи заболел толи что. А там все было зашибись! Так что не подстелишь соломинку везде. Если судьба заболеть ребенку, он заболееет даже в изоляции от всего. А если не судьба - то будет облизывать пол бурж халифы и целоваться с местными)

 

Скорпена, 2 недели и для взрослого тяжело так далеко конечно.

А че Индия не? Она ж разная есть. У меня сестра живет там , на Гоа, все прекрасно, чисто и без казусов)) конечно, если путешествовать по ней, то там жесть (я была по всей Индии лет 8 назад, так в некоторых городах нас даже из машины не выпускали пива купить)))

Там @#$%&ы стоят дорого, поэтому все население погрязло в ЗППП

 

Скорпена

Я летела из Тая обратно 11,5 часов, была в Тае и Вьетнаме. 9-10 часов летели. Спокойно бы перенесла. Там боинг огромный, там штрокие ряды, ползай да уползайся. Я сама на полу сидела, обратно воообе с теткой языками зацепились и разговарили без передыху 11 часов. Я все свои трудности с реьенком в свооей сейчас перенаправляю. Вбиваю - что все это автоматизм, это не трудности, это должное и нужно просто перестать на это обращать внимание и делать на автомате, чтобы просто об этом не думать и жить в кайф. Как-то так я мыслю) меня в целом то напрягает тот факт что я не могу делать все , что делалал раньше - поэтому сейчас я работаю усиленно над своими мыслями и стараюсь делать свою жизнь удобнее подстраивая образ жизни ребенка под себя. И ты знаешь, кажется я нашла баланс) но не спорю что наличие ребенка меня напрягает в целом в плане связывания рук. Но ничего, психологическая работа продолжается)

 

Скорпена

Вариантов облегчить свою жизни множество, ночные рейсы, свободные места рядом и тд) мы в этот раз просто нашли место сзади, муж пересел назад, ребенок спал какраз в ночной сон на свободном кресле. Если бы меня сильно напрягало что он спит на мне - я бы заплатила за доп кресло или заказала бы в авиакомпании за 3 дня люльку. Но меня такие мелочи не напрягают. Ну да, жопа затекла, переложила я его на кресло и все отлично. Ну это все такая мелочь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  розеола или ротовирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я летала и в Мексику, и в Доминикану. Чуть не сдохла. Спать толком не могу в самолетах уже, двигаться особо негде и некуда. Говорю - стара стала, слишком ценю комфорт. Теперь на такие расстояния только бизнесом или шло оно все в болото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было бы мест, ой да рядом бы стояли или сидели в боинке) ну правда, человек сам создает себе ьрубности, проще не ехать с реьенком никуда если в тягость такие мелочи)

 

~Mira~,  розеола или ротовирус?

Розеола)темпа 3 дня, потом сып

 

Скорпена

Хочу в след раз в мексику) как тебе там было? Знаю что перелет 14 часов, др континент же) но расскажи в кратце? Карибское море красивое, есть там чем заняться? Веселуха? Ну кроме пирамиды МаЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вкратце: в Мексике очень классно. Разумеется, в тур.местах. Мы были на Юкатане, в Плайя-дель-Кармен. Пейзажи - типичное Баунти, ослепительно белый мягчайший песок, пальмы и офигительного цвета море. Мы были на супер-олл-инклюзив, красота, экономит кучу денег, а кормили отлично. Что удалось посмотреть: Чичен-Ицу (пирамиды), один из национальных парков Шхарет и еще местное чудо природы: сенот. Это такое пресное озеро глубоко под землей. Наверху жарища, влажность, а там прохладная пресная водичка. Кайф! Еще мы ездили на Окумаль - типа острова, чтобы посмотреть на подводный мир: огромные черепахи, скаты, барракуды и т.д. Ну вечером бары, рестораны, как положено.

В общем, круто. Еще хотим. У меня в ВК есть фотки, есть желание - глянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  сейчас только, к сожалению, прямых рейсов в Мексику нет.... Ну может к следующему сезону вернут. Еще если жить в Канкуне, там очень внимательно надо выбирать отели. Сам Канкун в виде семерки. Напротив маленькой части семерки Исла Мухерес (остров Женщин) и получается естественный волнорез и море спокойное. Большая же часть семерки море открытое, и там всегда волны. Чем ближе к углу семерки жить, тем больше самая туса и движуха, торговые центры, дискотеки и т.д. Но мне больше нравится Плайя дель Кармен, это другой курорт, тихо, спокойно, отели все супер зеленые, птицы, зверюшки.

 

У моих у обоих была была розеола, вот я и удивилась, чего там под капельницами лежать, это темпу чтоль капельницами сбивали...непонятно.

 

Скорпена,  для меня дальний перелет это тоже очень тяжело, даже и без детей. И я очень плохо переношу разницу во времени, и 3 часа разницы мне нелегко даются.... Вот поэтому Европа мое все.

 

~Mira~,  Ну и раз тебя не пугает дальний перелет с ребенком, хорошо бы тогда до 2 лет уложиться, пока ребенок бесплатно летит. А то в таких дальних турах большую часть стоимости именно перелет занимает, и цена на ребенка от 2 лет выходит практически как на третьего взрослого, совсем немного разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником мамочек вас!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, о, а что за праздничек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, о, а что за праздничек?

Мамин день, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня День матери. Поздравляю нас всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я просила схему лечения! можно в личку

 

С Днем матери всех форумчанок! ура!

у нас в четверг такой супер-пупер концерт в школе по случаю праздника! ууу. так мне понравилось. и психолог тренинг проводила, и детки наши при нас поделочки в подарок делали и старшеклассники пели-выступали.

на чаепитие правда не остались, побежала к мелкому да и старшая устала.

 

Про отдых можно спорить - но реально ДЕТКИ РАЗНЫЕ

старшая со своимнесносным характером вообще даже поводов не давала пофантазировать на эту тему.

в 4 года первый раз я-свекровь и она. и то там-сям оназасыпала. коляску в таком возрасте уже не брала. вот таскала ее на руках. но тогда мы еще хорошо отдохнули. а вот через год ротавирус - и это ппц скажу я вам

в 7 лет уже совсем хорошо, одна с ней первый раз летала

а Марк совсем другой.с ним с года можно летать. но еще не летали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не ищу негатива в отдыхе, это все супер, но подскажите вот как лететь 9 часов, обычно эти рейсы в ночь, как малышу там спать, стул ведь раскладывается мало, взрослому то неудобно, а малышу... класть на свои места, а ведь бывает, что должны все сидеть когда турбулентность...а если днём, то как его развлекать то столько времени?

Мира, с банками понятно, а творог и кефир ты где там брала или не давала? Он там с вами спал в кровати, дома в свою кровать лёг нормально? Если покакал, то где подмывали его? Повторюсь, не ищу трудностей, просто реально интересно как это делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, я еще не летала, тк с двумя чуть сложнее,чем с одним, но моя сестра летала и летает по 11 часов с пересадкой каждые пол года. Сначала со старшей, потом и с малым (только улетели, 5 мес) конечно, тяжело. Но терпимо. Игрушки, айпад, любимая еда, соки. К слову, так получается, что летает одна с одним ребенком. На днях мама моя улетела с 3.5 внучкой. Тоже норм, правда не спала она в самолете.

Главное, настрой.

А по поводу- мыть, есть и развлекать- так не в каменный век то едут все, посоему в других странах условия для детей лучше чем в россии или Украине.

В ОАЭ меня например очень радовали комнаты детские. Да и туалеты там такие, что на пол модно посадить ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта, да тутособо и в личку нечего писать. Ничего не помогало, ни шампуни, ни мази. В результате пришлось таки прибегнуть к Белосалику (аналог акридерма). На нем за пару дней сошло почти на нет. Домажу до полного исчищновения симптомов и погляжу на сколько хватит эффекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Хотела еще про аэропорт написать. Тоже немаловажно. Могу себе представить, какой аэропорт в ОАЭ, а вот аэропорт Ираклиона вспоминаю с содроганием. Нет, он сам по себе не плох, просто маленький и уже не справляется с наплывом туристов. Даже на табло места для всех рейсов не хватило, еще много было отмененных. Жесть. Народу битком, много с детьми, с кучей чемоданов, все прут ни на что не глядя. Я просто шла впереди и загораживала собой ребенка. Очереди здоровые, причем надо отстоять очередь на регистрацию багажа, а потом этот багаж тащить дальше, на ленту. Все, конечно, на нервяке, уставшие, злые. Мда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто писал про уколы и витамины от выпадения волос? Повторитесь плиз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  ой как мне это актуально!!! Девочки, отзовитесь. Я уже боюсь лишний раз расчесываться или голову мыть. Гигантскими пучками волосы выпадают. Когда то шикарная моя коса превратилась в крысиный хвостик. 2 беременности и 2 ГВ подряд сделали, к сожалению, свое дело.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе проколола вит в1 и в6, все наладилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...