Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Я себе проколола вит в1 и в6, все наладилось

Они же болючие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento, а сколько уколов проколола? Сразу оба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, а сколько уколов проколола? Сразу оба?

нет их нельзя в одном))) по 15 каждого.

 

нет их нельзя в одном))) по 15 каждого.

не болючие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  то есть например утром в1 а вечером в6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не ищу негатива в отдыхе, это все супер, но подскажите вот как лететь 9 часов, обычно эти рейсы в ночь, как малышу там спать, стул ведь раскладывается мало, взрослому то неудобно, а малышу... класть на свои места, а ведь бывает, что должны все сидеть когда турбулентность...а если днём, то как его развлекать то столько времени?

Мира, с банками понятно, а творог и кефир ты где там брала или не давала? Он там с вами спал в кровати, дома в свою кровать лёг нормально? Если покакал, то где подмывали его? Повторюсь, не ищу трудностей, просто реально интересно как это делается

Это тебе так кажется. Перелет долгий всегда пц для всех. Я сама думала, как 9 то летет, а когда обратно 11,5 летели, да еще и днем) Рейс если в ночь, бери место свободное реьенку, оно как правило 50% от взрослого до 7 лет (в разных компаниях по разному). Если днем летите - фигня. На дальняк летят огромные боинги с 2 этажами, там и видео моники, и инет за деньги по карте, и там место на полу навалом. Мы с мужем стдели фильм смотрели на полу) все так делают) и дети ползабт там, какие то мультики смотрят, потом спят) это все мелочи, тебе кажется) на самом деле просто скорее скучно) а спать я и сама спала)

 

Насчет меня.кефир и творог не давала. Там был взрослый. На такие эксперименты я не готова была. Кормила смесью. А йогуртов навалом. Старшим детям иожнл и взрослое. Спал с нами, нам предоставили манеж, но мне укладывать туда было в ном. Спал тоже норм потом дома в своей. Причем там он спал непросвпаясь до утра. Насчет покакал. Где мне только не приходилось менятьи в мск и там) я и в кафе на лавке меняла, в тц, в машине, на пляже...даже на столе в ашане) даже в леруа где упаковывают товар) мне в этом плане пофиг, в говне держать не бужу, раз нет комнат специальных, меняю где придется и это не моя вина. У меня всегда с собой пакетик, в нем пара памперсов, пеленка постелить и салфетки) где бы я не оказалась - чудо покет со мной)

 

Алена

Кроме аэропорта) где очко вместо унитаза)))

 

Рыжий котенок

Спасибо) поняла) прямыми рейсами мы не летаем, дорого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  то есть например утром в1 а вечером в6?

можно и так, но я делала по вечерам, вечер в1,вечер в6
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  это ты сейчас делала? Или все же лучше после завершения ГВ? Я когда то делала маски, только сейчас состав не вспомню. В аптеке покупала в ампулах несколько витаминов, 5 или 6 разных, В1 и В6 там точно были. И прям по одной ампуле каждой выливала в банку с любой маской, я белорусскую Белита брала. Вот тогда эффект супер был, правда за километр пахло витаминками от меня ))) Как бы вспомнить состав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от нас с Ариночкой!

Большое спасибо за поздравления! Очень приятно, что помните, хоть я и не частый гость сейчас на БП. Мне самой не вериться, что прошел уже целый год.

 

К чему мы стремимся, но пока не получается: не сидим еще без опоры - неваляшка, сама не подымается, но если ее поставить и дать возможность опереться и придерживаться за что-то, то стоит. Не ползаем, но стараемся сильно. Не ходим, но бежим на месте, как энерджайзер. Отстаем в развитии по всем параметрам....по словам неврологов. И сейчас мы развиты на 4-6 мес. Говорят на твердых 5. Но мне кажется, что больше! Я мама, и я вижу своё дитя....При осмотре, Арина замыкается и вообще ведет себя не типично, такое впечатление, что её подменяют на время приема у врача.. наверное так у большинства деток происходит.

 

Из наших достижений: крутимся и вертимся на все стороны, как настоящий шилопоп! Наконец-то начала спать на бочках сама и без истерик!!! Можем по долгу лежать на животе или на бочку и играться игрушками, тоже сама и тоже без истерик! Первое осознанное слово - ПАПА, а на меня говорит: "ей! Ба! или БАБА!" При том, что мы сами живем и слово баба в обиходе нет вообще. Когда, ей надоедает играть с папой, тогда начинает ныть и звать меня: "мема, мама, ме-ме-ме-ма, бабу-бу". Вообщем лепечет и это радует. Пытаемся становиться на коленки и ползти, но пака в процессе. У нас прорезались зубики - 2 нижних и 2 верхних, пока маленькие, остальные судя по всему на подходе. Делаем ладушки, правда не долго когда попросишь.... а когда захочет сама, так без остановки. Вообще мега-позитивчик...тьху-тьху-тьху!!! И мы наконец-то перевалили за 6 кг, правда не сильно то перевалили но, заветную отметку победили, ой и опять тьху-тьху-тьху!!!!! Рост где-то 66-68 см...не могу точно намерять...шилопоп не дает и вырывает его. Сантиметр - одна из самых любимых игрушек

 

Последнюю неделю перед ДР Арины мы с мужем пережили очередной стресс, сделали энцефалограмму (ЭЭГ) и 3D КТ головки....тут тихий ужас, родничек зарос в полных 9 месяцев. Я и раньше писала тут, что головка плоская, мы же на бочки не ложились и подушка специальная .... до одного места.. простите... оказалась. Поставили ляльке нехороший диагноз. Мы проверили его у разных независимых нейрохирургов.... боюсь загадывать на перед и что-то писать...и спец. шлем нам одни врачи советовали, другие врачи категорически против... отпустили нас погулять на 2-3 месяца, если голова не будет расти или будут кости черепа сжимать мозг и мешать ему расти...тогда не избежать тесного общения с нейрохирургами. Но мы не будем ждать так долго, а будем принимать всевозможные меры, чтобы не обращаться больше к нейрохирургам.

 

 

Заодно и спрошу тут: нам с Аринкой нужно снять 1-к квартиру в Умани на 2 недели (в декабре) в районе 14 школы, желательно 1-2 этаж, так, как буду сама и таскать коляску сложно. Буду благодарна за помощь. Искала и инете… то, что есть очень дорого и далеко от нужного мне места. Мы едем туда на лечение. Это очень важно. Заранее всем огромное СПАСИБО!

Изменено пользователем Yana_MaSka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  вы молодцы. Проделана большая работа, и так держать! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна Маска

Ну не по всем параметрам! Лепет это дело социальное, раз она это дело делает, значит в ее головушке все нормально происходит! Насчет головки - тут на днях смотрела "спасите наших детей", у ребенка заросли косточки и родители поздно очухались из-за кривой головки, так вот пришли уже в 5 лет, им выламливали кости черепа, ставили заново и правильно. Я к тому, что если стоит вопрос шлема - то лучше его носить! Когда места мозгу внутри нет, он давит туда и растет в ту сторону - где швы слабые и еще не совсем заросли. Головка будет кривой и помочь смогут уже тол ко хирургически, перестраивая череп. Но даже в этом случае все у мальчика было хорошо, просто родители не захотели носить шлем. А когда кривизна головы достигла опогея, они очухались. Только уже шлемом не поможешь. У нас была кривая голова 2 месяца, стоял вопрос шлема. Славу богу за 2 мес с этим мы справились. Но я паникерша и у нас сын, волосами не спрячешь. Поэтому в моем случае вопрос не стоял носить или нет. Но славу богу нам удалось исправить. Насчет диагнозов твоих. Дочка молодец, развивается, лепечет. Все у нее будет хорошо. Догонит сверстников. Но твоя сейчас задача - перебздеть. У тебя есть куча времени не дать ребенку быть особенным, я очень надеюсь что ты понимаешь, что девочка твоя растет и развивается, пусть и с опозданием, пожалуйста, слушай врачей. Я верю и знаю, что у вас все получится. Не упусти брагоценное время

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирочка, спасибо за поддержку и понимание.

Я прислушиваюсь ко мнению всех врачей. НО всегда эти мнение перепроверяю у самых-самых спецов. Пока 3-4 мнения у меня не будет, я решение не принимаю. Боже упаси пускать ситуацию на самотек.

 

Шлем...вопрос спорный. Проводили исследования, поделили детей на 2 группы, одни в шлемах, другие - без. Так вот процент выздоровление оказался 25% и в той и в той группах. Так что тут 50 на 50. Или поможет или нет и + заработаем невроз. Смотрели Арину 2 независимых невролога, учитывая её плохую ЭЭГ сказали, шлем нельзя, она у меня в шапке не больше 2-х минут сидит... потом еще и невроз лечить придется, а выровняется голова - большой вопрос. Не за одну же форму головы переживаем, а за её содержание! Это важнее, чем просто красивая голова. Для эффективности шлема его носить надо 23 часа в сутки... не наш вариант.

 

Еще поедем консультироваться что бы точно взвесить все за и против! Еще один вариант решения есть у нас в запасе, его будем применять в любом случае, в не зависимости от шлема, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, вы большие молодцы! Читаю и прям слезы. Знаю мам, которые запускают детей ранних и все на самотек, а так нельзя! Надо бороться.

Есть пример- 7 мес ребенок, и аж после года как пошел обнаружили дцп легкой формы.. Так вместо того чтоб ребенком заниматься, они квартиру строят, хотя финансы позволяют даже заграницу поехать.. ну и легкую форму можно убрать .

Короче, повторюсь- вы умнички! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, то, как ты описываешь похоже на развитие Марка в 7-8 мес

а про старшую вообще молчу - она весьма неторопливая барышня у меня

что-то "засудили" вас врачи

и рост 68 для девочки очень даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что делать? Деть проснулся в 8:30, с 12 пыталаюсь уложить без сиськи в своей кровати. И никак...и сидела с ним, и оставляла одного, и качала на мячике - никакого успеха. Че делать-то? Пробывать завтра или что?

Сейчас, наверное, пойду гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а когда дети на 1 сон переходят? Со дня отпуска перестпл днем спать. То 1, иногда 2 раза и 30мин максимум. Вместо часа. Сегодня не смогла впервые в жизни уложить его до обеда. Лежала по пол часа 3 раза. Не в одном глазу. После обеда удалось уложить. Я так понимаю он переходит на 1 сон?

 

И еще вопрос. Сын перестал есть обеды потому что это единственный прием пищи где надо живать. Вчера выкинула банку полностью. Жевать может, но не хочет. Думала свт, дала меньше каши, один фиг. Сегодня не дам кефир на полдник и разогрею еще раз эту же банку. Меня не устраивает такой расклад.

 

И еще. Планирую переводить на свои каши после года. Смотрела кашеварки, нашла за 1000р единственную, но на молоке нельщя там крупы. Убегает все. И читала что в воде быстрее варится, молоко крпзогретое просто в конце льют. Вот планирую купить ее, вприть на ней крупы 10-15мин, потом молоко добавил и каша готова. Как быстро сварить кашу? Интересует рисовая, овсяная, гречневая? Нужно чтоб максимум у плиты 15мин. Переходить собираюсь чтоб жевал ее.

 

Яна маска

Все правильно делаешь. Если шлем навредит больше, то безусловно содержимое головы куда важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, всем.. лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  гречка и овсянка в мульте у меня минут 20 делаются. Рис пропаркнный мин 40. Самое быстрое это если хлопья типа нордика варить наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нана

Именно каши? Или ты про гарнир. Я в мульте только мясо. Там все пропахло едой и для каш думаю отдельно купить кашеварку (мини мульти) или может вы способы быстрые подскажите. Желания стоять у плиты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что делать? Деть проснулся в 8:30, с 12 пыталаюсь уложить без сиськи в своей кровати. И никак...и сидела с ним, и оставляла одного, и качала на мячике - никакого успеха. Че делать-то? Пробывать завтра или что?

Сейчас, наверное, пойду гулять.

может на один сон переходит? У знакомой так было. Просто не могла уложить, а потом на один сон перешёл

 

~Mira~, мой не жует, глотает а потом жует, даже если куски там, будет давиться, рвотный рефлекс, может даже вырвать, но будет глотать. Если дать кусочек чего нибудь, то будет жевать, а именно пюре с кусками глотает. Можно давать по порции с ноготь мезинца, но это я его час буду кормить тогда. Не знаю как уже его приучить, глотает и все. До рвоты кусочки эти

 

А в кастрюльке чего не хочешь варить? Молоко закипело, крупу засыпать и на мелкий огонь, не? Или как-то по особенному надо варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может на один сон переходит? У знакомой так было. Просто не могла уложить, а потом на один сон перешёл

Не, он хотел спать. Орал с закрытыми глазами и как тольков коляску положила, уснул, я не успела отъехать от дома.

Чего ж делать с ним :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышй

По причине долгой готовки поэтому и себе не варю. У меня индукционка. Чтоб варить кашу надо стоять на плите. Самое быстрое я варила кашу за 35-40мин. Это все это время надо стоять мешать, так как чтобы быстро приготовить, надо на сильном огне постоянно мешать, чтоб молоко не уходило и каша не пригорала. Зато пол часа. Или полтора-два, но переодически все равно подходить. Мне такой гемор не нужен ежедневный. Уж насколько я люблю каши, до сумасшествия, но столько ради каши стоять не готова возле плиты. Вот ищу способы готовки за 15минут) говорят кашеварки 15мин варят, но молоко потом добавлять только. Иначе убегает

 

 

Не, он хотел спать. Орал с закрытыми глазами и как тольков коляску положила, уснул, я не успела отъехать от дома.

Чего ж делать с ним :-(

Значит хотел спать в коляске. Видимо он привык к тому что спит в коляске. Мой так не лег днем, уложила после обеда - проспал 2 часа почти. Видимо не готов уже 2 сна спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть уже 2 дня стал спать по 1 разу, тоже думаю, что на 1 сон переходит.

У меня мама каши в мульте варит - классные получаются и никаких стояний около плиты, а вот у меня очень хорошая мультиварка, а я чет еще не пробовала в ней каши, только на пару и пекла в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мульти воняет едой мясной и как я не пыталась избавится от запаха, все равно каша со вкусом мяса, капусты и пр вони. Поэтому для каш хочу отбельную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мульти воняет едой мясной и как я не пыталась избавится от запаха, все равно каша со вкусом мяса, капусты и пр вони. Поэтому для каш хочу отбельную

Лимон там прокипяти в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...