Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

 

Лимон там прокипяти в воде.

Ты серьезно!?))))))))) какой там лимон, я там чем ее только не отчищала от запаха. Нет, я слишком привередлива и есть кашу со вкусом прошлых готовок не могу)

 

.

 

Ну так че никто мне ничего не посоветует? Тут же одни антифанаты и неужели все по часу варят кашу? Насчет обедов видимо тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну не знаю. Мою микроволновку лимон спас.

Не вижу я проблем с варкой каши. Гепкулес, гречка, манка - они быстро варятся. На все остальное - хлопья. Как вариант еще: есть гречка и рис в пакетах. Залил воды, бросил пакет и все.

Ты говоришь, что жевать не хочет деть. Попробуй размешать крупную еду в пюре, которое выдают на кухне. Мой так куски ест.

Ты стригла детеныша? Хорошенькая попка!

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина

Да нет, он прекрасно жует! Во всяком случае делает вид. Я купила еды которые от года. Сегодня дала пюре с фрикадельками. Семперовский обед. Фрикадельки там конечно жесковаты. Но в целом там все мягкое. И не вижу смысла мешать - пока перемешиваешь - еще дополнительно все мельчится. В семпере все мягкое. Но он гад понял что это не каша сладкая, которую тупо глотать надо, и не кефир со смесью на ночь. И начал кароче отказываться от обеда. Я уверена что только потому что это надо жевать и есть еда вкуснее, которая в др приемы пищи. Я сеголня даже выкидывать банку не стала разогретую, хотя нельзя. Я ему дала еще раз в 17, спустя 7 часов после затврака и он с уговорами и с горем пополам около 120гр сьел. И вот че теперь делать? Если опять откажется, предложить на полдник, спустя 8 часов после затврака? Я затвра для каши намешаю 150гр воды. Мне важнее чтобы он обеды ел, а не кеифрчик со смесью

 

Нет, он же лысоватый блондинка)

Насчет пакетов с крупой не поняла. Мне каша нужна, а не гарнир( каша - которая жидкая.

 

Волос у нас нет толком. На верху какие то тонкий пушок и по бокам намеки на пушок разной длины. Вот тут видно что волосы типа немного есть, но на фотках он как лысый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, он хотел спать. Орал с закрытыми глазами и как тольков коляску положила, уснул, я не успела отъехать от дома.

Чего ж делать с ним :-(

Ну ты же без груди пробуешь уложить, он привык уже к такому укладывание. Без крика никак(((( либо продолжать с грудью.

Я все с гв. Теперь жду когда молоко уйдёт

 

 

~Mira~,  а разве кашу час варить? Гречка, овсянка, манка же быстро. И когда в кипящее молоко бросаешь крупу уже ж не убежит на маленьком огне. У меня тоже индукционка, проблем нет как-то с варкой каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

А сколько? Ничего не знаю, стоят бесконечно мешать 30мин я не готова. А сырую есть не камильфо. Я собираюсь варить гречку, овсянку и рисовую. Манку за кашу не считаю и варить не буду. А крупу какую брать? Продел или что?

 

И сколько молока добавоять и какого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мы уже недели три наверно на одном сне дневном, если не больше. Когда час поспит, когда полтора, когда два с половиной(это без меня, с бабушками если). Вечером конечно часов с восьми канючит уже, но пока старшую уложим до 9-9:30 дотягиваем. Ну и спит он потом почти до 11

 

~Mira~, Я беру нордик вот такую

Ссылки скрыты.

Старшая обожает. Делаю на воде в пополам с молоком, быстро и сердито :)

Я сама каши не ем, терпеть не могу, рвотный рефлекс от одного запаха. Так что нордик прям спасение.

А по поводу кашеварок не подскажу, не покупала подобного ничего

 

ShashkinaPS, Опять мучаешься? Я как перевела на одноразовый дневной сон, так он у меня прям сам на сиське вырубается. В 10-11 подъем, потом с 13 до 15(с 14 до 16), где то в этих промежутках дневной сон. И до 21-22 тусим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен спасибо. И

 

1) и долго ты варишь?

2) Ты чередуешь вид зерна?

3) молоко взрослое?

 

Ухты блин посмотрела. Блин че мне раньше не сказал никто? Там зерно расплбщено и варить 5мин. Все. Хочууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  самый быстрый способ каши Нордик, 1-3 минуты с момента закипания. Очень вкусные каши! У меня даже мысли нет на обычные крупы переходить, я и сама Нордик из молочных каш гораздо больше люблю. А обычные пусть гарниром под мясо идут на ужин.

 

~Mira~,  отвечу за Лену, т.к. у меня миллион видов этого Нордика. Овсянка 1 минута, остальное 3 минуты. Я чередую, каждый день разное, рис, гречка, овсянка, мультизлак, пшено, пшеница и т.д. Я старшей варю пока только на взрослом молоке, с Мишей пока сухие каши доедаем. А так, наверно, на детском буду пока. Лена с водой мешает пополам, муж мой когда варит, тоже мешает, я только на молоке. Стакан молока и чуть меньше полстакана крупы, это прям хорошая такая тарелка получается, на одного взрослого, или дочка поест, и мне доесть хватает. Старшей кладу 3 чайные ложки сахара, соль и слив.масло. Ну по консистенции и количеству ты сообразишь быстро, сколько тебе надо. Если густо получается, просто молоком в тарелке развожу и все.

 

По поводу сна где то к году они и переходят на одноразовый сон. У нас пока 2, но у нас и подъем в 6.30, старшую в садик провожаем вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин здорово! Я тут голову ломаю, а выход вот он!) красотища

Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас нет такого Нордика,жаль,есть другие хлопья,но почему то врач сказала,что лучше варить цельное зерно там витаминов и полезного больше,а в хлопьях мало ,вот думаю,хлопья конечно удобнее и жевать легче...может забить на врача?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же без груди пробуешь уложить, он привык уже к такому укладывание. Без крика никак(((( либо продолжать с грудью.

Я все с гв. Теперь жду когда молоко уйдёт

 

 

~Mira~,  а разве кашу час варить? Гречка, овсянка, манка же быстро. И когда в кипящее молоко бросаешь крупу уже ж не убежит на маленьком огне. У меня тоже индукционка, проблем нет как-то с варкой каш.

А как ты хочешь, чтобы при ГВ уходило молоко?

 

Pes, Лен, я так задолбалась от СС и ГВ. Да и 10 мес, а засыпаеть ге умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  поищи в крупных супермаркетах. У нас в мелких тоже нет, я в Метро беру. А да, кстати, вспомнила, летом у мамы в Волгограде была, тоже было проблемно найти, но нашла в Магните в гипермаркета, правда ассортимент был всего из 2-3 каш. Странно, хотя не сказать, что они особо дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes, у нас не выходит 1 сон. Мы встаем в 8-8:30 ( сегодня вот в 7 вскочил:-( ). К 12-13 укладываемся, спит по разному, от 40 мин до 2,5 ч. К 3 обычно просыпается. И если без 2го сна, то перегул и на ночь я его до 22 могу укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, зачем кашеварка??? Каша итак не больше 15 минут варится ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас нет такого Нордика,жаль,есть другие хлопья,но почему то врач сказала,что лучше варить цельное зерно там витаминов и полезного больше,а в хлопьях мало ,вот думаю,хлопья конечно удобнее и жевать легче...может забить на врача?)))

Ну хлеб из цельносмолотого зерна тоже полезнеее, но едим то обычный) в целом то да, зерно расплющено, но цельное зерно слишком много варится, сомневаюсь что там больше микроэлементов. Главное не переваривать любую кашу. Ведь каша это слодные углеводы и важно сохранить эту грань)

 

~Mira~, зачем кашеварка??? Каша итак не больше 15 минут варится ))))))

Не знаю что вы варите, я цельное зерно варю минимум пол часа при сил ном огне постоянно мешая на молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордик это моя палочка выручалочка) 15 мин и завтрак готов, едим все вместе.

А гречу в мульте варю на воде. И в тарелке потом молоком заливаем и масло сливочное добавляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подскажу, потому что у меня газовая плита и каша по-любому быстрее варится, чем на индукционной. На овсянку минут 20-25 уходит. Хочу, кстати, в микроволновке попробовать сделать кашу, интересно, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  уже все ответили. Нордик отличные, чистые, мелкие хлопья. Себе вообще не варю, заливаю кипятком и все, 5 мин и они мягкие. Ещё Увелка новые неплохие, есть минута, есть пять, на коробке так и написано. Тоже и с остальными крупами. Все быстро варится, час никогда не варила. Молоко детское можно подогреть и влить потом в кашу, можно сразу на нем варить. Можно смесь развести и влить.

 

ShashkinaPS,  просто не кормлю и не сцеживаю, должно пропасть потихоньку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ShashkinaPS,  просто не кормлю и не сцеживаю, должно пропасть потихоньку

А, тогда да. Я думала, что еще кормишь.

 

Сегодня я пыиалась уложить его почти 4 ч. Не уснул. Думаю, что пока дальнейшие попытки бессмысленны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой что-то мамкать перестал, только тятя, дадай и кака. Причём все это ни к чему, просто так лепечет. Говорю скажи мама, а он тятя или кака)))

 

Девочки, у кого у малышей указательный жест, указывают пальчиком или рукой просто? Мой на все тычет рукой и звуком у

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот нам скоро год указательного жеста нет,когда он появляется? Стоит ли уже переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, указательные жесты какие-то, слова, предметы узнают, ладушки...моц ничего не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

Читаю декабрят и иногда там пишу, там одни вундеркинги или у меня такой отсталый ребенок. У них там и пирамидки собирают и слова говорят и обращаются к родителям и сортеры собирают и воообще дети бегают и тд. А мой колобок не слов не знает, не предметов даже чтоб глазами показать, да какой-там, ему интересны фантики и ходить за руку. И да, на этом все. Ну прям совсем все. Не приувеличиваю. А нам скоро год.

 

Спасибо девочки про нордик. У нас не нашла, в москве куплю.

 

Шашкина

Ну кароче у меня такая же ерунда. 2 дня я укоадываю его в 14:30 после обеда и он спит 2 часа. Кароче я так поняла перешел на 1 сон. Но пока к оьеду начинает стонать и вечером. Еще не слишком приспособился ко сну одинарному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у кого у малышей указательный жест, указывают пальчиком или рукой просто? Мой на все тычет рукой и звуком у <br />
<br /></p>

Мой этим жестом достал уже, тычет и тычет,;то туда пойдем, то сюда и тоже уууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче я решила перейти на каши нордик. Буду сама делать. Сын отказывается есть обед, потому что его надо жевать. Так что затвра куплю и будем есть эти каши. Сеголня на обед не стал есть обед, я в бешенство пришла, пол часа 100гр скармливала, разозлилаьс сильно, сказала сама себе мол хрен ты будешь пить кефир из трубки, жрать будешь как миленький. И злая дала на полдник остатки обеда. 2 день уже так. Голод не тетка. Конечно слопал на ура и выпил еще кефира с фруктовым пюре 300гр. Так что будем по методу комаровского, захочет есть - сьест. Все что с обеда будет оставаться - на полдник будет доедать. Надо будет еще придумать - чем с года заменить смесь и когда давать

 

Девы а когда омлет можно давать по утрам вместо каши? Ну чередовать с кашами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...