Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Привет девочки!

Выпала я чуток)

 

Никак не найду симпотных картинок зимних для баннера(( Ни у кого нет коллекции? Пора сменить конечно..

 

Я каши варю в мульте. Моя ничем не воняет) Утром крупу промыла, положила, водой залила, режим Тушение (!) и пошла умываться, кровать заправлять и т.п. Минут 15 и кукурузная, овсяная, пшеничная (не всякого помола только) готовы. Рисовую не варю, никто не ест ее, а гречку рассыпчатую делаю, потом молока добавляю. По-другому никогда в жизни не варила и не ела гречку именно кашей)) Даже и не знаю, что это. Ну и в крупы свои молоко потом добавляю. Заодно не так горячо становится. Могу молока чуток добавить в воду, чтоб более вязкая получилась. Короче... Кашеварка по мне это типа яйцеварки)))

Оченьхочумалышей, с окончанием ГВ тебя!) Быстро вы!

ShashkinaPS, а я своего к соске приучила. Многие уже отучают, а я тока приучила, хех) Но блин, так удобно укладывать стало! И муж с этим теперь может справиться. Да и вообще, он теперь стал засыпать оч быстро, иногда даже в нужную позу возьмешь, без соски, покачаешь немного, тихая песенка - и этого даже хватает. ГВ у нас теперь только ночью, чтоб в бессознанке. Есть надежда, что сам отлучится из-за этого. А днем не даю ни в качестве еды, ни тем более успокоения. Как еду всю ввели, так и убрала ГВ.

А у вас как с соской?

Я со старшим помню единственный гемор с укладыванием, когда вот так же пыталась уложить в кроватке, при том что был приучен засыпать только на груди. Ой да ду на фиг! Они уже привыкли к сосанию перед сном. Так резко без нервов ты это не порвешь. К слову, старший уже в 8 мес спал днем 2 раза и оба раза шла с ним гулять, чтоб в коляске уснул. Вскоре засыпал и дома просто на руках вертикально, глядя в окно. Ну а после года стала на ночь лежать с ним, книжки читать, так и засыпали. В 1,3 отлучились от ГВ полностью, без нервов, и стали спать всю ночь и днем один длинный сон был.

 

Яна, ттт на вас!! Заходи к нам, пиши ваши новости. Успехов вам!

 

 

Мы тут хлебопечку купили. Блииин клевая штука) Хлеб вкусный, да, но какое охренительное тесто она делает, мм! Вощем у меня новая игрушка))) И тренажер силы воли

 

Оченьхочумалышей, мой пальчиком тыкает, но он порой и для "пока пока" складывает именно пальчик. Пока еще не машет, да и показывать на что-то особо не показывает.. Зато вот жест есть))

 

Девочки, а посоветуйте подгузы на ночь! У нас капитошка уже в середине ночи. Иногда меняю, а то крутится от влажности, сегодня ваще протек, в луже лежал. Мне б такие, которые впитывают мноооого и внутри при этом сухие. Японцы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой что-то мамкать перестал, только тятя, дадай и кака. Причём все это ни к чему, просто так лепечет. Говорю скажи мама, а он тятя или кака)))

 

Девочки, у кого у малышей указательный жест, указывают пальчиком или рукой просто? Мой на все тычет рукой и звуком у

 

Моя пальцем тычет и говорит "этя" (если незнакомое что-то) или "адада", типа дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я себе дала психологическую установку, до Нового Года мы на ГВ и СС, а дальше начну отлучение. Тем более Леха болеет сейчас, куда ему еще и без сиськи.

~Mira~, Ну тебе расписали уже. Я если честно беру только мультизлаковую, на то она и мультизлак. Еще периодически обычную манную делаем или молочную лапшу дочке.

Оченьхочумалышей, У моего вообще никаких указательных жестов нет пока.

 

~Mira~, Омлет с года наверно можно уже, почему нет. И молочную вермишельку тоже уже можно я думаю.

 

К@тюня, Хлебопечка крутая штука. Но я все никак не начну опять сама мужу хлеб делать, до Лешки два раза в неделю пекла.

 

 

Девочки, а сколько ваши пьют и чего, и как даете и когда? А то мы кроме сиськи ничего не распробовали. С соков морщится и убегает, компоты ему вообще не понравились чего то...

Воду как то больше балуется с бутылкой.

Может поильник нужен? А какой у вас или из чашки даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

Я против компотов и соков в данном возрасте. Мы пьем воду и вполне успешно. Из бутылки с трубкой. Если начинает грысть - не хочет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

Читаю декабрят и иногда там пишу, там одни вундеркинги или у меня такой отсталый ребенок. У них там и пирамидки собирают и слова говорят и обращаются к родителям и сортеры собирают и воообще дети бегают и тд. А мой колобок не слов не знает, не предметов даже чтоб глазами показать, да какой-там, ему интересны фантики и ходить за руку. И да, на этом все. Ну прям совсем все. Не приувеличиваю. А нам скоро год.

 

Спасибо девочки про нордик. У нас не нашла, в москве куплю.

 

Шашкина

Ну кароче у меня такая же ерунда. 2 дня я укоадываю его в 14:30 после обеда и он спит 2 часа. Кароче я так поняла перешел на 1 сон. Но пока к оьеду начинает стонать и вечером. Еще не слишком приспособился ко сну одинарному

))))) Ну сортер мой тоже не собирает, может пихать круг в квадрат и тп. Это вообще после года. А так пихать пытается, можно тоже конечно сказать, что собирает)))) но думаю у этих девочек также)) не может ребёнок ещё фигуры различать, это бред. Пирамидку одевает только колечки на палочку, и не всегда получается, друг на друга кубики не ставит, только рушит. Знает как покормить ложкой маму, игрушек, тычет ложкой в рот когда просишь покормить, знает как причесать, тычет расческой в волосы. Тут я ногти подпиливала, так он пилку отобрал и к ногтям)))) Вчера взял тряпку и типа полы мыл. Знает ёжик как делает, делает губки бантиком и учащенно дышит носом и знает как лошадка, визжит звуком ииииии. Стал любить половником водить в кастрюле, типа варит. Пока пока не машет, ладушки не играет, сорока не интересно. Мама папа и тп не говорит, только тятя и кака, дадай иногда. Когда просишь поцеловать не целует, не танцует, не жует, пять не даёт, ручкой не машет. Все детки разные абсолютно. Все научатся всему, просто в разное время. Кому что нравится.

<p><br /></p>

Мой этим жестом достал уже, тычет и тычет,;то туда пойдем, то сюда и тоже уууу.

дада, мой так же. Может по сто раз на одно и тоже тычить и говорить у. Любит показывать на окно, в коридор, на вытяжку на кухне и плиту. Это любимые места и предметы. Ну и показывает, что дать ему надо. Сегодня вот раз 50 на хлеб показал, и каждый раз когда я говорила что это хлеб, улыбался. Слово наверно приперло.

Привет девочки!

Выпала я чуток)

 

Никак не найду симпотных картинок зимних для баннера(( Ни у кого нет коллекции? Пора сменить конечно..

 

Я каши варю в мульте. Моя ничем не воняет) Утром крупу промыла, положила, водой залила, режим Тушение (!) и пошла умываться, кровать заправлять и т.п. Минут 15 и кукурузная, овсяная, пшеничная (не всякого помола только) готовы. Рисовую не варю, никто не ест ее, а гречку рассыпчатую делаю, потом молока добавляю. По-другому никогда в жизни не варила и не ела гречку именно кашей)) Даже и не знаю, что это. Ну и в крупы свои молоко потом добавляю. Заодно не так горячо становится. Могу молока чуток добавить в воду, чтоб более вязкая получилась. Короче... Кашеварка по мне это типа яйцеварки)))

Оченьхочумалышей, с окончанием ГВ тебя!) Быстро вы!

ShashkinaPS, а я своего к соске приучила. Многие уже отучают, а я тока приучила, хех) Но блин, так удобно укладывать стало! И муж с этим теперь может справиться. Да и вообще, он теперь стал засыпать оч быстро, иногда даже в нужную позу возьмешь, без соски, покачаешь немного, тихая песенка - и этого даже хватает. ГВ у нас теперь только ночью, чтоб в бессознанке. Есть надежда, что сам отлучится из-за этого. А днем не даю ни в качестве еды, ни тем более успокоения. Как еду всю ввели, так и убрала ГВ.

А у вас как с соской?

Я со старшим помню единственный гемор с укладыванием, когда вот так же пыталась уложить в кроватке, при том что был приучен засыпать только на груди. Ой да ду на фиг! Они уже привыкли к сосанию перед сном. Так резко без нервов ты это не порвешь. К слову, старший уже в 8 мес спал днем 2 раза и оба раза шла с ним гулять, чтоб в коляске уснул. Вскоре засыпал и дома просто на руках вертикально, глядя в окно. Ну а после года стала на ночь лежать с ним, книжки читать, так и засыпали. В 1,3 отлучились от ГВ полностью, без нервов, и стали спать всю ночь и днем один длинный сон был.

 

Яна, ттт на вас!! Заходи к нам, пиши ваши новости. Успехов вам!

 

 

Мы тут хлебопечку купили. Блииин клевая штука) Хлеб вкусный, да, но какое охренительное тесто она делает, мм! Вощем у меня новая игрушка))) И тренажер силы воли

 

Оченьхочумалышей, мой пальчиком тыкает, но он порой и для "пока пока" складывает именно пальчик. Пока еще не машет, да и показывать на что-то особо не показывает.. Зато вот жест есть))

 

Девочки, а посоветуйте подгузы на ночь! У нас капитошка уже в середине ночи. Иногда меняю, а то крутится от влажности, сегодня ваще протек, в луже лежал. Мне б такие, которые впитывают мноооого и внутри при этом сухие. Японцы?

Спасибки. Да, думала с гв все сложнее будет. Постепенно и убирала, сначала все Днем, потом один раз ночью, потом второй раз ночью, потом укладывание с сисей, потом утро. Думаю уже совсем забыл. Не тянется.

Мой ладошкой раскрытой указывает.

Я на ночь одеваю памперс которые в белой упаковке, купила на размер больше - 12-18 кг или 12-16... не помню. Протекать перестал. Я довольна.

ShashkinaPS, я себе дала психологическую установку, до Нового Года мы на ГВ и СС, а дальше начну отлучение. Тем более Леха болеет сейчас, куда ему еще и без сиськи.

~Mira~, Ну тебе расписали уже. Я если честно беру только мультизлаковую, на то она и мультизлак. Еще периодически обычную манную делаем или молочную лапшу дочке.

Оченьхочумалышей, У моего вообще никаких указательных жестов нет пока.

 

~Mira~, Омлет с года наверно можно уже, почему нет. И молочную вермишельку тоже уже можно я думаю.

 

К@тюня, Хлебопечка крутая штука. Но я все никак не начну опять сама мужу хлеб делать, до Лешки два раза в неделю пекла.

 

 

Девочки, а сколько ваши пьют и чего, и как даете и когда? А то мы кроме сиськи ничего не распробовали. С соков морщится и убегает, компоты ему вообще не понравились чего то...

Воду как то больше балуется с бутылкой.

Может поильник нужен? А какой у вас или из чашки даете?

мой компоты не пьёт, может сок попить, даю может раз в неделю побаловаться, чаи не пьёт. Пьет воду в основном, примерно пол-литра выпивает за день. Даю в любое время, бутыль лежит на кровати, иногда сам подходит пьет. У меня поильник с трубочкой пидженовский, оч крутой, непроливайка. Иногда из чашки даю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой показывает пальчиком. но молча. Из него вообще специально слова не вытащишь.

Просишь "скажи МАМА", он поворачивается и молча на меня пальчиком показывает. Мамкает только тогда, когда ему что-то нужно. Кнопочки на бизиборде пальчиком тыкает. Нос может показать (не у себя).

Пирамидки не собирает, ломает только с удовольствием все башенки и сооружения.

Буквально пару дней как стал меня кормить - ложку плюхает в тарелку и мне в рот.

 

Каши у меня едят только старшие дети. И молочные только мультизлаковые. Они, как уже выше писали, варятся буквально 5 минут. Все остальные крупы варю. в мульте "гарниром" (мне кажется, потом можно просто залить молоком и все).

 

Пьем воду, кефир, пару раз компот варила. Пьет из поильника, из чашки пытается, но пока плохо получается, много мимо льется. Трубочку не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, почему не начнешь?) Я про хлеб мужу. Закладка ингредиентов минут 7 всего)

Мой пьет только воду, из чашки. Держу сама. Чашка всегда стоит возле столика, предлагаю пить после хлебцов или еды суховатой. Иногда ползет на кухню по сто раз, тогда до меня доходит, что может пить хотеть, и предлагаю тоже) сегодня вот так взахлеб попил прям с удовольствием. По несколько глотков пьет, за день не больше детской чашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пьет воду,иногда варю компот без сахара,тоже пьет,перестала почему то пить кефир,вроде же полезный может надо настаивать?

Девочки ,а вот вы эти хлопья варите и так даете,уже не блендерите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  да там то уже и не надо ничего блендерить. Думаю, можно просто уровнем молока если что густоту регулировать, если вдруг давиться будет. Я своему даю периодически попробовать из дочкиной тарелки, нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, не хочет соску, но я пихаю.

Лен, мой иногда пьет компот из яблок, я сама варю без сахара. Кефир пьет. Воду ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с 7 мес пьют компоты с сухофруктами, с 8-9 ягодные, но надо с сахаром, а то не очень им заходят.

Соки не давала- пока лишнее.

воду не пьют.

Чай с ромашки хипп тоже любят

Ева за день до 500 может выпить, если не ограничивать. Ярик меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пирамидку в 9 месяцев начал собирать, указательный жест тоже есть, особенно любит нам показывать куда идти ему, при этом говорит - а-а-а, зато не ходит даже за ручку. Блин, почему я про каши нордик не знала, но у нас, наверно нет таких, попробую поискать.

Пьет мой все-воду, компот без сахара, сок, чай с молоком, молоко, чай с ромашкой несколько раз делала -тоже пьет.

Девочки, у меня деть болеет -незнаю чем. В субботу вечером поднялась t 37.9, через 10 минут 38, поставила цефекон, к ночи опять 38.9 -нурофен, потом ночью опять 38.7-опять нурофен, в воскресенье 1 раз нурофен свечкой поставила, темпа была 38.6, в понедельник вызвала педю -все хорошо, послушала, посмотрела, я ей говорю, что он ночью плачет и зубы чешет, сказала, что у него ничего не лезет, а он все в рот и ревет. Ночью в понедельник t упала до 35.6, я думала из-за нурофена, наконуне он у меня орал и плакал до 1:30, пришла педя во вторник, он чуток совсем подкашливать начал, послушала, горло глянула -все хорошо. Темпы не было, а ночью сегодня опять упала до 35.6 - я вообще ни днем ни на ночь ничего, кроме виферона не ставила и не давала. Ночью вчера он опять орал до 1 ночи, я вообще не знаю, что с ним, сегодня днем темпа 36-36.7, чуток есть кашель, не приступообразный. Завтра пойду к лору, ушки глянуть и анализы сдадим. Думала на зубы, он прям скулит ночью и пальцы в рот, но почему тогда орет с вечера и темпа падает, пою я его очень много, через 2030 минут, он все выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зубы как раз ночью и активизируются. Может, не столько болят десны, сколько зудят, чешутся и спать не дают. Вот и психует.

 

Девочки, я скоро стану полным психом. Сегодня ночью дочь не спала с 00 до 4 утра, еле-еле ушатала ее. Отказалась обедать, плакала, выплевывала еду по всей кухне. Блин... главное, не знаю, что делать в таких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, зубы могут долго в самих деснах продираться, их не заметно пока еще. Мы тоже все в слюнях, ухи дергаем, грызем все, кусаем. Зубов новых не видно, нро думаю они.

Скорпена, Ну а как, беременность - самая безмятежная пора. А теперь так и будет то то, то это. Может зубы, может кризис... Терпения тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения как раз и не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения как раз и не хватает...

Ох, как я тебя понимаю. Тоже не понимаю причин ора. Вчера уснул в 23, а укладывать начала в 19:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю, что делать с жеванием. Сегодня смешала банку жидкого кабачка, банку мяса и свою картошку вареную размяла вилкой мелко мелко, ну прям почти пюре, кусочки мелкие мелкие. Съел что грамм, давился, жевать немного пытался, потом все блеванул и дальше есть не смог, рвотный рефлекс. Вот приучать надо говорят, мы уже какой раз без обеда из-за этого, рвёт его и все тут. Вот что делать?

 

У меня так плохо себя деть вёл когда 4 зуба лезли сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В банках в этом плане лучше. Там кусочки четко по размерам. Мы начинали послю госо пюре, потом первые куски это была телятина по домашнему гербер. Там морковка 2-3мм. Блевал с нее. Потом научился. Сейчас мы едим годовасные гербер и я бы сказала что кусков то там и нет особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордика. этого у нас нет нигде,купила увелку гречневые хлопья,сварила,крупновато,как сечка,пришлось ещё блендером пройтись.

У нас тоже верхние лезут ,когда уж вылезут,все жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я уж думала, что зубы у нас, а он 4 часа назад проснулся и как начал кашлять, кашель ужасный, приступообразный, нос заложен, главное, соплей нет, а дышать не может и хлюпает где-то внутри и голос очень осип, я такое первый раз вижу, темпа первый раз поднялась 5 дней назад и больше ничего не было до сегоднящнего вечера, темпа опять 37.6, так жалко его, вообще

 

Девочки, что у вас назначают деткам от кашля, а то наша только амбробене, говорит, что больше ничего нельзя, а он такой горький? Подскажите, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот нордик еле нашла. Купила мультизлак, гречку и овсяную. С завтрешнего дня начну варить эти каши)

 

Джулия

Проспан (около 600р в москве, после открытия 3 мес годен) и геделикс (около 300р). Оба сладкие и вкусные. Вещество одинаковое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я на пачке Нордика овсяного прочла, что его в микроволновку можно на 2 минуты. Я на плите варю пару минут, потом минут на 10-15 минут крышкой накрывают и кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот нордик еле нашла. Купила мультизлак, гречку и овсяную. С завтрешнего дня начну варить эти каши)

 

Джулия

Проспан (около 600р в москве, после открытия 3 мес годен) и геделикс (около 300р). Оба сладкие и вкусные. Вещество одинаковое

А вы что пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, как я тебя понимаю. Тоже не понимаю причин ора. Вчера уснул в 23, а укладывать начала в 19:30.

 

Жесть. У меня не орет, а просто не спит. Носишь на руках, качая, она лежит молча и таращится. Положишь в кроватку, повошкается там и начинает хныкать.

Раньше бывало такое, но редко,но не настолько долго. И она чаще всего, повозившись, засыпала сама. Теперь каждую неделю одну-две ночи спит как ангел, а в остальные дурдом. Мол хватит, мама, разбаловала я вас с папой, надо взбодриться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жесть. У меня не орет, а просто не спит. Носишь на руках, качая, она лежит молча и таращится. Положишь в кроватку, повошкается там и начинает хныкать.

Раньше бывало такое, но редко,но не настолько долго. И она чаще всего, повозившись, засыпсама. Теперь каждую неделю одну-две ночи спит как ангел, а в остальные дурдом. Мол хватит, мама, разбаловала я вас с папой, надо взбодриться.

Не, мой орет дуриком. И спит, как ангел - это всего 2-3 оаза проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...