Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Катюня

В метро приправа средниазиацкого лагмана. Гадость еще та. Ищи "приправыч". Я ела настоящие лагманы, именно в этой приправе тот самый вкус) хотя те, кто меня кормил жтими лагманами, сами специи на рынках берут, но они то знают что брать, национальное же) а я в развес неуважаю, не гигиенично как-то да и по мне упаковка практичнее. И срок производства знаешт и запахи все внутри

 

Кузена

Омлет по классике делаешь? 1 яйцо + 60гр молока + соль и духовка/сковородка?

2 перепелиных яйца или 1 куриное, 50 мл молока.

Пароварку(5минут), или на водяной бане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я гречу, рис и вермишель поливаю соусом из банок с фрикаделями, либо сливочного масла добавляю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия

Ну это логично, спать ложится, слизь в горло и начинается кашель. В больничке помоему аналогичное делать будут. Раз уж пульмикорт назначили, то уж и нечего так паниковать. Хотя мой кашлял ужас ужасом....

Ларингит может перейти в круп, очень часто такое бывает, сужается гортань и ребенок задыхается, это я у Комаровского посмотрела, это не из-за слизи -совсем другое.

.Наша ночь прошла нормально, кашель сегодня стал влажным, но кашляет много, слизь в носу стала густой и тоже много, я даже не промываю, так отсасываю. Сегодня педя сама должна прийти.

 

А я не делаю ни какие подливы, могу просто овощи в мультиварку на пар и рядом котлетку, потом все вилкой потолкла и все. Нашу толченку так тоже ест без всего,крупы просто я не варю, только в кашах, в суп могу добавить чуток сметаны. Омлет еще не давала, но наверно тоже попробую дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не стоит делать баланьезе соус, там же пережаренная томатная паста с луком и морковью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не стоит делать баланьезе соус, там же пережаренная томатная паста с луком и морковью.

Какая томатная паста! Да ты что! Я заядлый повар итальяской еды. Готовлю болоньезе из постной говядины, протертых томатов (готовая протертая мякоть томатов) и морковь с луком сухая. Итальянские травы. Соль. К тому же в готовых обедах есть томаты. Например гербер лакомство по италтянски прям очень плхоже на мое болоньезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какая томатная паста! Да ты что! Я заядлый повар итальяской еды. Готовлю болоньезе из постной говядины, протертых томатов (готовая протертая мякоть томатов) и морковь с луком сухая. Итальянские травы. Соль. К тому же в готовых обедах есть томаты. Например гербер лакомство по италтянски прям очень плхоже на мое болоньезе.

А травки думаешь стоит? Там ж базилик и пр специи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все любим томаты и все, что с ними связано. Но своей пока н рискую до года давать. Подождем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, базилик можно,и укроп и петрушку и сельдерей,даже можно корицу суток и ещё какую то специю,забыла

 

Не суток,а чуток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  напомни, ты не с Москвы? Раньше на ВДНХ был магазинчик Все для хлебопечения. У меня у мамы печка есть, я ей раньше много чего там брала. Вот сайт нашла doma-hleb точка ru. Вроде они и есть. В регионы доставка почтой есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскпжу про еду кусками. А то меня мама достала уже- почему печенье не даешь и тд)

У меня Ева ест помятое вилкой нормально, но особо не жует, хоть и 8 зубов есть. Но не давится,ттт три раза.

Ярик же может рвотный рефлекс от сырого тертого яблока, если полную ложку(( хотя при этом жевать пытается. Мандарин откусывает только так. Банан тоже. Но на этом все- не знает что делать дальше. По тихоньку приучаю и даю отдельно не пюре, но ест неохотно.

Хз, у многих дети в этом возрасте с хлебом лазят, макароны грызут, а мне все стремно.

Паника у меня, что подавится, как это перебороть не знаю ((

У меня тоже самое, один раз подавился печеньем и начал задыхаться, откусил кусок и начал глотать. Если даю целиком грушу например, то он откусывает ну очень большие куски и глотает. Мне страшно. Потихоньку даю конечно кусочки, но уже которые сама сделала, целиком баранку или фрукт дать не могу.

 

Мы вчера съели банку почти всю 200 грамм лакомство рыбака, гербер, оно от года написано. Давился, но не блеванул. Ели целый час, давала по две три рисины целиковые, иногда жевал иногда глотал. Ох и сложно у нас с этим жеванием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А травки думаешь стоит? Там ж базилик и пр специи.

А как мне тогда его кормить? Персонально готовить я не буду. А свою блюда без специй я не ем. Исходя из того, что я хреновый едок, это мне голодать надо? Так не пойдет. Или ест мое, или ест банки. Значит будем есть банки

 

Оченьхочумалышей

Мы также фрикадельки в гербере ели, которая от года, овощи с фрикадельками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня ел плов, я правда не собиралась его кормить, дала пол ложечки, ему понравилось и в общем ложек 5 столовых слопал, рис практически не жевал, так глотал, но не подавился ни разу. Из среций только хмели сунели добавляла. Плов был со свининой, мяско тоже давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, не не, из Калуги) до вднх далековато)) за сайтик спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, значит мы на правильном пути и скоро будем как вы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю тефтели в томатном соусе и даю, ничего не вижу в этом страшного) я покупаю натуральный соус из помидоров итальянский и с ним тушу... или этот соус со сметаной... болоньезе тож вполне безобидный соус, если не перчить, не пересаливать...

я делаю тефтели когда, то беру телятину и перемешиваю ее с рисом, луком и немного чеснока +яйцо, откладываю на тефтели Крису и для остальных солю+хмели-сунели+мускатный орех, потом обжариваю взрослые тефтели, добавляю соус со сметаной и кладу Крисовы и тушу. Вполне все неплохо выходит :D вот сегодня он умял их в удовольствие с салатом из огурцов и помидоров...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу, шли сегодня в подьезде, по привычке потопала ножками снег счищая при входе в подьезд, сын повторил, я ему "топ топ топ", а он за мной повторяет) сегодня весь день топал ножками) не могу, такой малышастик смешной, понимает че то там)

 

Ангел

А я не использую соусы, а использую протертую мякоть томатов, самый натур продукт из всех натур продуктов. Не порошковая. Это с томатов снимают на заводе кожу, протирают через огромное сито, получается тупо мякоть бед костей, пюре жиденькое. Вот его использую в готовке. Самый натур продукт

 

Девы, если кому ну очень надо приправу, я могу выслать почтой. Ну если прям оч оч надо) за вас счет только)

 

Болоньезе воообще натур пр продукт, если готовить из этой мякоти, как положено в италии, положить лук и морковь. Использлвать говядину, мякотьИ итальяно травы: базилик , орегано, тимьян) полезно блюдо на все 100%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а что это за мякоть такая? Где купить и что за фирма?

 

Девочки, вы где покупаете мясо? И какой фирмы взрослое молоко берёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  мы мясо и всякие колбасы, котлеты берем в Мяснове. А вот со взрослым молоком по нынешним ценам, что дешевле попадется, то и берем. Но у нас оно прям летит, литр в день это минимум, а то и два. Вообще блин была у мамы в Волгограде, молоко, которое быстрое, ну дня 3 или 5 хранится, у них 30 руб. У нас под 70 и выше. Перешли уже давно на молоко с долгим сроком хранения, оно дешевле. И то по акции если за 40 найду, счастье великое, чаще за 50...Если есть возможность из чего выбрать, беру Белорусское, любое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а что это за мякоть такая? Где купить и что за фирма?

 

Девочки, вы где покупаете мясо? И какой фирмы взрослое молоко берёте?

у

Везде навалом. В ашанах, в любом магазе, там где кетчюпы и томатное пюре стоит. Больше всего нравится эта. Я все скупаю по скидкам где придется. Молоко тоже, у нас тут оптовые есть продажи в Мск.

 

Рыжий котенок

Бухта (дмитровское шоссе), в алтуфьево ярмарка, фуд сите и тд) там полно. Сеголня взяла за 38. До 40 рублей по приложение едадил слижу где скидка на молоко до 40р и еду покупаю пару упаковок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям помидоры тру в болоньезе и морковку не кладу.

Вот посмотрела в ближайших супермаркетах - у нас нет Нордика нигде(((

Девочки, такой вопрос к вам - у ребенка сопли стали густые и зеленые, не текут, а хлюпают где-то в носу, плохо отсасываются, какие капли можно в этом случае - деринат вроде если я не ошибаюсь???? У нас просто раньше не было соплей, я с этим не сталкивалась никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну я не знаю как это кто называет, я вообще в стеклянных банках покупаю и там даже с семечками помидорными. Это не паста, а типа да, протертых помидор.

У меня вообще в привычке этикетки изучать, так вот там кроме помидор и соли больше ничего нет)

Да, болоньезе тож считаю очень даже диетические и полезные) и в сухих травках не вижу ничего страшного! Это ж зелень, не острая приправа :)

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такие у нас продают, классная штука и натуральная)

И помидоры не боюсь давать, у нас ни у кого аллергий нет, нормально едим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает йогурт/кевир в мультиварке, его можно каждый день дитенышу давать? Я беру литр молока, банку активии и заквашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Это и есть не типа, а те самые протертые томаты) я тоже их беру)

 

Я каждый день даю. Чередую кефир/йогурт наиуральный, биолакт)

 

Джулия

Вот до поездки у нас тож самое было. Прошло на изофре и тупо физ раствор капать и морская вода. Я не отсасываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я тут как-то про молочку читала, пишут сметану и йогурты можно послк года. Так что хз. Так-то мне кажется они все будут есть, что ни дай. Как ты делаешь йогурт? Спец программа в МВ? В моей нет, а на подогреве наверное очень горячо будет.

Блин, ищу чашу для МВ, а то наша вся покоцанная. Так предлагают за 3-4 тыщи!! Это можно вообще новую мультиварку купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я тут как-то про молочку читала, пишут сметану и йогурты можно послк года. Так что хз. Так-то мне кажется они все будут есть, что ни дай. Как ты делаешь йогурт? Спец программа в МВ? В моей нет, а на подогреве наверное очень горячо будет.

Блин, ищу чашу для МВ, а то наша вся покоцанная. Так предлагают за 3-4 тыщи!! Это можно вообще новую мультиварку купить..

Я на подогреве делаю. 1 л молока скоропорчщегося, банка активии и ложка сахара ( по мне много, в сл раз меньше положу). Молока нагреть до 40 градусов, туда сахар и активию, аккуратно перемешать и в чашу МВ. 20 мин в режиме подогрев и 5-6 ч потом не трогать, на ночь в холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...