Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

jilia61286,  Изофра, Полидекса. Возможно еще Сиалор (Проталгол), Деринат для вирусных соплей, а вообще я лично считаю он больше для профилактики, а не для лечения. Зеленые это бактериальные, поэтому и подключать надо капли с местным антибиотиком. Это вот как раз изофра и Полидекса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я прям помидоры тру в болоньезе и морковку не кладу.

Вот посмотрела в ближайших супермаркетах - у нас нет Нордика нигде(((

Девочки, такой вопрос к вам - у ребенка сопли стали густые и зеленые, не текут, а хлюпают где-то в носу, плохо отсасываются, какие капли можно в этом случае - деринат вроде если я не ошибаюсь???? У нас просто раньше не было соплей, я с этим не сталкивалась никогда.

Нам врач сказала, что деринат это когда почти все прошло и это для иммунитета типа генферона, зеленые Не вылечит. Нам хорошо альбудиц помогает

 

Спасибо, девочки, тоже куплю такие помидорки и ещё попробую с бешамель дать, чтобы не сухо было.

А вот ещё вопросик, у вас кусочками обеды по сколько детки едят? Как и пюре по 200 грамм или меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а активия это которую ложкой едят? Не питьевая?

Как ты узнаешь, что 40 градусов? Термометром? Надо мне кстати завести термометр, давно хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Я на днях йогурт давала агушу питьево без добавок. Он с 8 мес. По вкусу он почти не сладкий. Биолакт сладкий - слаще даже. Йогурт натуральный, без добавок, там закваска, молоко, фруктоза, витамины. Если бы я ела салаты - им бы заправляла. Сыну понравилось. Я теперь чередую. Биолакт, кефир, йогурт

 

Оченьхочумалышей

Банки 200гр, всю ее и даю. Сьедает 180-200гр.

 

Катюня

У меня мульти поддерживает эту температуру автоматом. В режиме йогурта. Но я не готовлю и такое не ем. Я все мерию инфракрасником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а активия это которую ложкой едят? Не питьевая?

Как ты узнаешь, что 40 градусов? Термометром? Надо мне кстати завести термометр, давно хочу)

Я купила, которую ложкой. 40 градусов - это почте темпа тела. Капни на руку, должно быть чуть теплее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы, я про такие капли даже не слышала.

 

Мира, у моего все хлюпает, он давится, поэтому отсасываю, иначе спать не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  альбуцид это вообще глазные капли, так что не пугайся когда купишь)) я отсасывала и потом капала их, они подсушивают хорошо и бактерии все убивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, нам прописывали капли - сулфацил натрия - тоже глазные. Вот я только ими и пользовалась, правда у нас тогда не так в носу было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это получается вы уже даете полноценный ужин? То есть раньше на ужин Мира помню писала - пол творожка, биолакт и фруктовое пюре, а щас уже нормальная еда? Можете написать график примерный как кормите дитя? А то я запуталась... Когда что давать.. По времени

 

Кто спрашивал про подгузы на ночь хорошие - японцы вообще крутые, просто у нас та же проблема была, ничего не выдерживало, к утру подгуз нереально полный, аж жалко дитя. Я попробовала мэрисы, классные они. Есть еще гуны и йокосаны, качество то же, но дешевле, вот на этот раз их заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от Меррисов давно отказалась: протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  сулфацил натрия это и есть альбуцид. Уж не знаю, альбуцид народное чтоли название или что, но в аптеке мне сказали, что на этикетках альбуцил никогда не написан, только этот сулфацил натрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от Меррисов давно отказалась: протекают.

А какими вы пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы, я про такие капли даже не слышала.

 

Мира, у моего все хлюпает, он давится, поэтому отсасываю, иначе спать не сможет.

Я об этом 3 недели подряд писала как мы мучались. Дошло до того, что своими отсосами я к себе доверие сына потеряла. Он перестал даже есть с ложки, ждал подвоха. Поэтому если можешь отсасывать - отсасывай, в нашем случае это был не выход. Врачиха мне советовала так, уложить детя на спину, ложку воды в рот (компот, да что угодно что деть пьет), закрываешь носик ему и он делает сильный глоток, вся мокрота проглатывается. Это тоже не наш метод) но то что детьв лежачем полодении будет хрюкать - это физиология. Сопли все стекают в позе лежа

 

jilia61286,  альбуцид это вообще глазные капли, так что не пугайся когда купишь)) я отсасывала и потом капала их, они подсушивают хорошо и бактерии все убивают

Не , это и глазные и носные) просто привыкли все его капать в глаза. Это антибиотик

 

Давуликина

А мне не жалко детя, Мы просыпаемся, едим и я меняю. Подгуз под пол кило. Обычные памперсы трусами. Была б аллергия - др бы носили. А так норм.

 

Я кормлю ребенка 4 раза в сутки:

Затврак 10:00 - взрослая каша молочная (варю нордик из хлопьев) 250гр

 

Обед: 14:00 - обед семпер (3 вида чередую крупноизмельченных дореми для детей от года) 200гр

 

Полдник: 18:00 - фрукт.пюре (100гр) + биолакт/кефир/йогурт питьевой (чередую)

 

Ужин: 22:00 - 50гр творога + агуша кисломолочная смесь/нестожен смесь

 

С года перестану кормить смесью и на ночь будем кушать полноценный ужин, пока не представляю как это будет. Но в обед типа суп будем есть.

 

Сегодня впервеы дала в гостях курочку из духовки из вкусвиля (отщипывала прям с пол ногтя и пальцем сжимала, сьел около ложечки). Ну она реально мягкая была, сколько сама не варила - такой не выходит)

 

Ообед гербер*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфацил натрия это противомикробным капли,не антибиотик.Все что можно карать в глаза можно капать и в нос.от а сообщаются между собой.

 

Я раньше по времени так же кормила как Мира,а сейчас дочка рано спать ложится в 20.00 и встаёт в 7-7.30 и у нас все сместилось. Нам в 11 мес на приёме сказали что ужин должен быть полноценный,творог сдвинуть на полдник,на ужин каша,пюре овощное,суп молочный ,все в таком духе

 

Не карать,а капать (ох уж эта автозамена )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какими вы пользуетесь?

 

Moony, а теперь попробовали Insoftb, ничего так.

 

Котофея,  у нас так же, а во сколько вы ужинаете и купаетесь? Я тоже думаю ужин делать "покрепче", у меня стойкое ощущение, что дочь не наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня с ужином не выходит. Кефир или творог в 18:00, уже в кровати смесь или каша.

 

Соренто, напиши, пожалуйста, как колола витамины. Какая дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ужин не позднее 19.00,через 30 мир купаемся,но не каждый день и в 20.00 баиньки

 

У меня вот от кефира.биолакта и йогурта стала отказываться наотрез,но вроде как полезно же,стоит настаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  а ночью она просыпается поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ночью нет,просыпается часов в 5-6 утра,потом ещё спить до 7-7.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  я сейчас начала колоть витамины группы б, препарат мильгама называется

У нас тоже пока без ужина, на ночь каша в бутылке жидкая и все. А что дают на ужин? Мясо вроде нельзя вечером, тяжёлая еда. Овощи давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  я сейчас начала колоть витамины группы б, препарат мильгама называется

У нас тоже пока без ужина, на ночь каша в бутылке жидкая и все. А что дают на ужин? Мясо вроде нельзя вечером, тяжёлая еда. Овощи давать?

Мильгамму я знаю. Купила уже отдельно В1 и В6. Кашами, говорят, надо кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, мне сказали на ужин или каша,или овощи,после года можно омлет или запеканку(суфле) из творога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  хорошо вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас событие, оказывается наш деть знает кто изображен на фото, сегодня забрали фотки с фотосессии, сидим смотрим, там мы-муж, я , сын, а ребенок рядом крутится, я ему показываю фото и спрашиваю -Ростик, где папа, он мне раз пальцем на фото провел по мужу, где мама - по моему изображению, где , говорю Ростик маленький, он раз и на себя показал. А и не знала, что в этом возрасте они это умеют, может ваши давно так делают, а мы удивились с мужем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сколько может каша растворимая храниться? Хочу на ночь забодяжить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...