Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

davulikina, мы просто песенки клипы смотрим,проходили окулиста,она сказала никакого телевизора,телефона и планшета,сказала нечего напрягать глаза,успеет ещё. У нас особо и не смотрит ,только рекламу

 

 

Второй сон может поздно? Может утром пораньше разбудить попробовать

Блин, надо ограничивать значит, мой часто мультики смотрит на ноуте

Девочки, а вы шарфом лицо закрываете малышу? Или пусть привыкает типа

 

~NIKA~, и от меня поздравлялки с годиком!! А как ты в группу январят попала?)) Ты вроде уже после рождения присоединилась?

~Mira~, слуш, ты вроде находила инфу, сколько грамм должен съедать ребенок за раз? Напомни плиз. Вес делим на 6 и на количество приемов пищи?

Омлет старшему я жарю в сковороде, лопаткой снимаю сам омлет, а прижарившуюся корочку сама съедаю)

 

Алина, с даткой!)

 

Маманя, с хождением вас! Так здорово)

 

Оченьхочумалышей, следи чтоб ручки-ножки не были ледяными, а то чревато судорогами. Не болейте!

 

Ануш, я не включаю мультики, я против них)

Вообще не будешь ему включать? Ни в каком возрасте?, а почему против?)

 

~NIKA~, и от меня поздравлялки с годиком!! А как ты в группу январят попала?)) Ты вроде уже после рождения присоединилась?

~Mira~, слуш, ты вроде находила инфу, сколько грамм должен съедать ребенок за раз? Напомни плиз. Вес делим на 6 и на количество приемов пищи?

Омлет старшему я жарю в сковороде, лопаткой снимаю сам омлет, а прижарившуюся корочку сама съедаю)

 

Алина, с даткой!)

 

Маманя, с хождением вас! Так здорово)

 

Оченьхочумалышей, следи чтоб ручки-ножки не были ледяными, а то чревато судорогами. Не болейте!

 

Ануш, я не включаю мультики, я против них)

Вообще не будешь ему включать? Ни в каком возрасте?, а почему против?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

davulikina, у меня телек включён примерно часа три за весь день и не всегда, работает фоном, мелкий на него почти не смотрит. Мультик смотрит мин 5 не отрываясь по карусели, это свинка пеппа, Смешарики, щенячий патруль, потом уже не интересно и занимается своими делами. Не отрываясь смотрит мультики с канала lbb на ютубе, там ему все нравятся. Но их включаю редко и в экстренных случаях. Ингаляции, свечку в попу, сопли отсосать, приготовить не успела что-то а он не даёт, когда ужинаем всей семьёй за праздником, а он совсем не хочет просто так сидеть, в туалет по большому)))))

 

Вызвала я врача сегодня. Все таки не зубы у нас, инфекция((( отворит что очень много больных детей сейчас, много ротавируса. Что этой осенью и зимой вообще ужас сколько инфекций и болезней. Мы уже третий раз болеем, значит ли это что что-то с иммунитетом не то или это норма для маленького ребёнка?

 

А ещё включаю телек иногда, музыку в основном и накрываю его пледом. Фон есть а сына ничего не видит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так против телека? У меня весь день фоном бубнит.

Девочки, что на ноги одеть? Ноги мои мерзнут просто пипец! Я уже про валенки думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мы сходили заграник забрали, фотка конечно что то с чем то)) зубы видно язык торчит, улыбается довольный) будем настроение поднимать на паспортных контролях) сделали на 10 лет. Так что можно лететь отдыхать, эх...

Мы живём без телевизора уже года 4, привыкли, вай фай дома и гаджеты, раньше мультики смотрели каждый день, сейчас сократила, только когда кушает если не сьедает порцию, включаю и под мультик ещё может поесть, в нашем случае это помощь, а так я не сторонница мультиков (во время еды) планшетов и т.д. Все должно быть в меру, не понимаю не тех, кто совсем ничего не показывает, и тех кто посадит и ребёнок 24 часа сидит смотрит. Мой кстати сам посмотрит какое то время и все, ему надо идти играть))

Заказали торт на годик, долго выбирали дизайн и стилистику, но вроде выбрали. Надо начинать цифру делать и я задумалась о покупке гелиевого баллона чтоб купить шарики и самим лома надуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ничего себе бусы☺а когда вообще дети перестают все в рот тащить.ну уже вообще все готова затащить в рот, от пылинки до папиной пятки,ужас какой то все в рот. игрушки,мебель,ковёр,посуду,занавески,плинтуса и те облизала,даже розетки пыталась погрызть,да вообще все что попадется ничего не пропустит,и ладно бы попробовала и больше не стала,так нет все по тысячу раз попробует.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  это так холодно у вас? У нас вот сегодня самый холод пока за всю зиму аж минус 2) этой зимой я в розовом, купила пуховик и типа тимблеры, мне пока более чем хватает. А так я бы косилась в сторону натуральных угг с овчиной или стельки из неё же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы смотрим антошку,рыжий конопатый окололо 7 минут.я в это время полы протираю.

 

У нас сегодня -18.а завтра -5 обещают.мы гуляли полчаса.

А при каких темпах не стоит гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин вспомнила про тащить все в рот, так как у нас ремонт, Макс где то месяц назад нашёл кусок штукатурки со стены и съел, я поседела, думала и скорую вызвать и рвоту вызвать, но потом нашла ещё кусок и сама съела) он во рту у меня раскрошился и прошёл, я успокоилась, но Ппц я пережила. А ещё наше любимое кошачья шерсть, как я все не убираю, находит или напрямую из кошки выдирает, я уж не знаю, и вот ползает а во рту комочек шерсти, фуууууууууу

Изменено пользователем Алина77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так против телека? У меня весь день фоном бубнит.

Девочки, что на ноги одеть? Ноги мои мерзнут просто пипец! Я уже про валенки думаю.

Я против телека только из-за того, что боюсь за зрение. Считаю, что если ограничивать совсем, то потом в сознательном возрасте будет отрываться по полной. Чисто моё мнение. Встречались случаи из жизни.

Я ношу угги из натурального меха и натуральной замши. Мне тепло. Но если три часа гулять то начинают немного подмерзать

 

Мы недавно с мужем залипли на телек, а сын в это время отгрыз пленку от квадратика кубика Рубика. Застряла в горле, он весь покраснел и дышать тяжело стал, опустили вниз головой, его вырвало и кусок вышел. Меня потом ещё долго трясло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в ugg и merrel всю зиму хожу. Очень тепло моим ножкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не мерхля, но сейчас ужас просто. Тнмпа ниже -10 последние недели не падает, а так и 18 мороза. Пурга чепез день, снег, по-моему, каждый день хоть чуть, но сыпнет

Мерзнут только ноги.

Спасибо, буду угги брать на овчине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, говорят, на севере газету на носок наворачивают, и вообще ноги не мерзнут) Сама не пробовала, а девочка, которая это советовала, говорит супер, в осенних гулять может. Ну это если угги долго покупаться не будут))

davulikina, не, буду включать конечно, но позже, когда будет понимать, что там есть смысл. А сейчас они залипают на яркие движущиеся картинки, глазки портят да мозг ненужным нагружают. Никакой пользы не вижу.

У нас и зомбоящика нет, к моему счастью. Вообще не страдаем. Наоборот, когда у бабушки включен, муж как зомби залипает на всякую дурь, дозваться не могу. Или когда снимаю Димку на видео, он как назло в зале поиграть любит и че-нить прикольное выдать, так вот фоном на видео какие-то разборки, кто кому не дал, кто от кого загулял, бррр.

Мы смотрим все что хотим в инете, когда надо нам, а не телевизионщикам, и без рекламы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, про газету слышала. Надо попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, и от меня поздравлялки с годиком!! А как ты в группу январят попала?)) Ты вроде уже после рождения присоединилась?

~Mira~, слуш, ты вроде находила инфу, сколько грамм должен съедать ребенок за раз? Напомни плиз. Вес делим на 6 и на количество приемов пищи?

Омлет старшему я жарю в сковороде, лопаткой снимаю сам омлет, а прижарившуюся корочку сама съедаю)

 

Алина, с даткой!)

 

Маманя, с хождением вас! Так здорово)

 

Оченьхочумалышей, следи чтоб ручки-ножки не были ледяными, а то чревато судорогами. Не болейте!

 

Ануш, я не включаю мультики, я против них)

Вообще не будешь ему включать? Ни в каком возрасте?, а почему против?)

 

davulikina, у меня телек включён примерно часа три за весь день и не всегда, работает фоном, мелкий на него почти не смотрит. Мультик смотрит мин 5 не отрываясь по карусели, это свинка пеппа, Смешарики, щенячий патруль, потом уже не интересно и занимается своими делами. Не отрываясь смотрит мультики с канала lbb на ютубе, там ему все нравятся. Но их включаю редко и в экстренных случаях. Ингаляции, свечку в попу, сопли отсосать, приготовить не успела что-то а он не даёт, когда ужинаем всей семьёй за праздником, а он совсем не хочет просто так сидеть, в туалет по большому)))))

 

Вызвала я врача сегодня. Все таки не зубы у нас, инфекция((( отворит что очень много больных детей сейчас, много ротавируса. Что этой осенью и зимой вообще ужас сколько инфекций и болезней. Мы уже третий раз болеем, значит ли это что что-то с иммунитетом не то или это норма для маленького ребёнка?

 

А ещё включаю телек иногда, музыку в основном и накрываю его пледом. Фон есть а сына ничего не видит)))

Вот и я переживала, мы 3 раза болели за 10 месяцев

Блин а мой если оставить, прям смотрит с интересом долго мультики

 

ShashkinaPS,  это так холодно у вас? У нас вот сегодня самый холод пока за всю зиму аж минус 2) этой зимой я в розовом, купила пуховик и типа тимблеры, мне пока более чем хватает. А так я бы косилась в сторону натуральных угг с овчиной или стельки из неё же.

Вот у меня угги натуральные, натур овчина и натур кожа. Красота! Лучшая обувь за всю мою жизнь

 

ShashkinaPS, говорят, на севере газету на носок наворачивают, и вообще ноги не мерзнут) Сама не пробовала, а девочка, которая это советовала, говорит супер, в осенних гулять может. Ну это если угги долго покупаться не будут))

davulikina, не, буду включать конечно, но позже, когда будет понимать, что там есть смысл. А сейчас они залипают на яркие движущиеся картинки, глазки портят да мозг ненужным нагружают. Никакой пользы не вижу.

У нас и зомбоящика нет, к моему счастью. Вообще не страдаем. Наоборот, когда у бабушки включен, муж как зомби залипает на всякую дурь, дозваться не могу. Или когда снимаю Димку на видео, он как назло в зале поиграть любит и че-нить прикольное выдать, так вот фоном на видео какие-то разборки, кто кому не дал, кто от кого загулял, бррр.

Мы смотрим все что хотим в инете, когда надо нам, а не телевизионщикам, и без рекламы)

Это у меня телефон тупит

Все, буду меньше включать, реально задумалась

Ой а телек вообще не люблю, на нервы действует

Девочки, у меня такая проблема, копчик болит вот уже полгода наверно, вот эта кость, вообще не пойму из-за чего и к какому врачу идти, может это после родов или что, сажусь больно, встаю больно, может у кого-то так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сама не дождусь, когда ребенок перестанет все с пола подбирать. И пылесошу, и электровеником прохожу и все равно умудряется любую мелочь схватить. Особенно в прихожей беда, я уж придверный коврик чистой тряпкой застилаю, так Аська его благополучно сдергивает. Эта гранитная крошка везде да еще и крошки от древесного наполнителя... блин.

 

davulikina,  к хирургу и неврологу тебе.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы шарфом лицо закрываете малышу? Или пусть привыкает типа

Нос и рот вообще не нужно закрывать ни шарфом, ни платком. На морозе это все от дыхания подмерзает, намокает. И ничего хорошего в этом нет - дышать через мокрую тряпку на морозе.

С ляльками гуляла до -20 (уральской погоды). Никому лица не закрывала.

 

Полина, а ты в чем ходишь? В чем мерзнут ноги?

 

Про телек. На себе замечала, если этот ящик весь день фоном работает, то потом к вечеру голова гудит.

Мы в последние пару лет телек почти не смотрели. Иногда фильмы с флешки (чтобы на нормальном экране), когда гладила, включала какой-нибудь фильм и дети старшие мультики. И не так уж и плохо без него! И для зрения, и для нервной системы.

Я не против мультиков (не всех, конечно). Я против телека весь день фоном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я в том году всю зиму прогуляла в декатлоновских ботах и норм было в мск, тут в них в -5 уже зябко. Переобулась в замшу на меху с толстой подошвой. Мерзнут ноги и все тут. Хотя в колготах с начесом и шерстяных носках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, блин! прочитать прочитала, а написать в упор забыла..) С прошедшим тебя!! Пусть впереди ждет только хорошее! :flower: Не грусти, 30 еще не возраст) Хотя да, грустновато, что первая цифра возраста не 2.. Эх. Я свои 30 отметила прыжком с парашютом, круто было!)

 

~NIKA~, на что жалуетесь?) (я про ПК)

Катюня Да, 1/5-1/6веса. И на количество приемов пищи. Я ориентирусь на 1/5

а вот до фига прям выходит(( 390 г в одно кормление, если их будет 5.. Он и так кашу, суп ест такими немаленькими порциями, как старший мой или я. Куда ж еще больше.. Но вот он реально орет как будто голодный. Только покормишь, так попробуй сама поешь и не поделись.. Характерный такой голос у него, вся квартира знает - есть просит... Млин. Кабанчик)

~Mira~, мы пойдем к психиатру в след пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, с зубами к сожалению преопределено еще до рождения какие они будут. И можно хоть обчистить их всем подряд, если склонны к кариесу, то пиши пропало. У меня у старшей в 3 месяца вылезли молочные и очень быстро передние съелись. Ничто не помогло. И многих других знаю со схожими ситуациями.

а еще знаю, что серебрение и фторирование могут еще хуже сделать и зубы вообще посыпятся.

Я ничего не делала, вот сейчас у нее восемь сменилось уже, ттт, вроде норм растут. И когда уже полезли коренные просто сходили и залечили задние без истерик.

А то поход в 1,5 года перед садом к стоматологу стоил нам слишком много нервов и я тему стоматологов закрыла до 6 лет.

 

ShashkinaPS, А как можно за зубами следить? Вот если зубы от природы плохие, то хоть живи у стоматологов, проще импланты вставить. У меня вот эмаль хоть и желтая что ее ни один отбеливатель не берет, зато крепкая очень. А у мужа белые, но сыпятся на глазах.

 

ShashkinaPS, у меня унты на мороз, ни разу не подводили. Лучше угг.

 

~NIKA~, с годиком твоих заек! Сыночка и лапочку дочку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы шарфом лицо закрываете малышу?

неа

 

Девочки, следите за проводами! Слышали наверное, что малышка 7 мес убилась - зарядку телефона перегрызла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже торт уже заказала, решила сама не рисковать, пусть уж сделают красиво, а я потом как-нибудь попробую приготовить. торты ни разу еще не готовила, все покупными обходились, но попробовать хочется :)

как же быстро время несется, очуметь!

 

К@тюня, слушай, ну насколько я знаю от зарядки нельзя так током шибануться, чтоб умереть, там должен предохранитель стоять в заряднике в вилке самой. Там скорее что то наложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

А почему не понимаешь? Мне вот надобности пока не было, я и не показываю. Телек бубнит весь день, максимму заставку рекламы минуту посмотрит сам, в целом внимание не обращает. Не вижу смысла вкл ему мультики только потому что надо. Нам пока не надо и славу богу

 

Оченьхочумалышей

Я так не могу залипать куда-то. Что бы я не деллаа - я рядом. У меня пока таких случаев не было. Никогда не залипала никуда так, чтобы и не заметить что он делает. И игрушки по возрасту брать надо, кубик рубика от 3. Я строго придерживаюьс к этому и заранее думаю когда даю играть пакет только в моих руках и в бутылку с закрученной крышкой мужем тоже только рядом.

 

неа

 

Девочки, следите за проводами! Слышали наверное, что малышка 7 мес убилась - зарядку телефона перегрызла

Я намеренно даю провода иногда, с разеток отключаю. Или сам берет, сразу опережаю его и отк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Стоматологичка. Плановый осмотр к году. Один ребенок прикреплен, второй нет. Записалась, позвонила, уточнила примут ли сразу после того, как я заявление на прикрепление принесу. Ответ: да, конечно, дежурный посмотрит,приезжайте. Приехала. Одного приняли, второго нет. Типа пересменок врачей и прием будет через час!!!! Я там теткам попыталась объяснить, что двое малышей не готовы ждать час. Что у малышей режим, кормление, сон и тд., и что время приема я не просто так выбираю удобное для детей...В общем ответ один: через час!, без записи врачу денег не заплатят. Я даже договорилась с врачом чтоб посмотрел второго (это ж реально 1 минута времени). Предложила ему такой расклад: я запишу ребенка на след день, а посмотрит сейчас. Так и мне хор, и бабки за нас ему дадут. Но в регистратуре ни в какую, отказали выдать карту. А врач отказал без карты смотреть. В общем прям там жалобу накатала на них. В министерство не успела написать пока. Сегодня позвонил глав врач, извинялся долго. Сказал, что все "по шапке получат", грит приезжайте лично ко мне, я вас сам посмотрю, дал телефон свой, звонить можно в любое время))) потом я поняла чего он так гнется... грит ток вы потом жалобу снимите, напишите в книге, что проблема решена....ню-ню)))) я, конечно, пока ехать не планирую. мне это не так просто, как ему позвонить. надо придумывать с кем второго ребенка оставить. И вообще количество зубов во рту я и сама считать умею)

 

pes2702,

Спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  что не понимаю? Почему детей сознательно ограждают от телевизора, Интернета и так далее? Потому что они приходят в садик или другой социум, где дети половина человек паук а вторая железный человек к примеру, а ребёнок вообще не в теме что это и с чем это едят, не понимаю когда такие родители приходят в гости и просят выключись телевизор, потому что своему ребёнку они не показывают его и вот вы подстраивайтесь. Ну и обратная ситуация когда дети оооочень много времени уделяют просмотру голубых экранов. Никто ещё зрячее от этого не стал. Так что думаю понятна моя позиция. Вы не к тем ни к другим не относитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже телевизор почти не смотрим и даже не включаем ,а уж про фон точно нет,будет там весь день что то бубнить,ну тут каждому своё.

Провода у нас тоже любит,но у неё свои- сломанные зарядники и наушники.

Зарядкой от телефона убить не может,что то там не до писали про эту девочку или фигню написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...