Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Страшилки из серии про чувака, которому кость из Макдаковского ролла щеку пробила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алина

Ну мы да, надобности нет и не показываем. А в целом согласна. Однако если приходят ко мне в гости - то в моей квартире мои правила) точно также когда в гости призожу я, я конечно же должна понимать, что в гостях др правила и я не буду просить что-то сделать по своему и вкл мультикм, если в этой семье не принято их смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можете конечно давать провода включенные сосать-грызть, я на своем не хочу проверять, лажу там сказали про девочку или нет, может зарядка убить или нет)

 

~NIKA~, простые они такие) приезжайте еще, ага) а куда ты написала - в книгу жалоб? а че у тебя один не прикрепился?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

А почему не понимаешь? Мне вот надобности пока не было, я и не показываю. Телек бубнит весь день, максимму заставку рекламы минуту посмотрит сам, в целом внимание не обращает. Не вижу смысла вкл ему мультики только потому что надо. Нам пока не надо и славу богу

 

Оченьхочумалышей

Я так не могу залипать куда-то. Что бы я не деллаа - я рядом. У меня пока таких случаев не было. Никогда не залипала никуда так, чтобы и не заметить что он делает. И игрушки по возрасту брать надо, кубик рубика от 3. Я строго придерживаюьс к этому и заранее думаю когда даю играть пакет только в моих руках и в бутылку с закрученной крышкой мужем тоже только рядом.

 

 

Я намеренно даю провода иногда, с разеток отключаю. Или сам берет, сразу опережаю его и отк

я тоже всегда контролирую, что он делает. Может не поверишь, но это дело 5 секунд. Зубы острые, отгрыз моментом. Кубик собирает муж, тренирует скорость, а сын случайно добрался до него, конечно все игрушки опасные у нас вообще убраны в отдельный пакет. А вот провода я не даю, все на высоких розетках висят, резина моментально откусывается. У вас зубов ещё мало, поэтому ты так говоришь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, в книгу жалоб. в регистратуре выдали. С сыном уже ездила на консультацию и прикрепилась. Было жалко времени второе заявление на прикрепление у них писать, я его домой взяла и заполнила. Вот в этот раз с ним и приехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ботинки зимние мирелл, супер. Купила еще дочкой беременая.

Зубы чистим щеткой силиконовой.

Ника, с годовасием вас! Здоровья и замечательного детства.единичка классная.

У меня старшие смотрят мультики, но дозированно 20-30 минут в день.

Я сама смотрю новости,один раз в день.

Артемий залипает только если музыку услышит.

Вчера гуляли в коляске, орет ужас, не усадить.

Достала, думала не сможет ходить в демарах и скользко очень. А вот и нет, пошел как дома, за братом с сестрой бегал) Так забавно, совсем большой стал и деловой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малого ноги шершавые. Внещняя сторона бедра на обеих ножках. Что это может быть? Бытовую химию не меняла. Стул нормальный. Не обращать внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  у нас подбородок шершавый и на щеке пятнышко, под шеей ещё немного. Я кремом просто мажу жирным, веледой с календулой. Оно то проходит то опять. Хз что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож иногда шершавые чуть красноватые пятна естт. На ножках. Вскочет и пройдет само. Ничего не мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такие пятна на ноге одно и на попе,шершаве ,но не краснеют,ничем не мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сама не дождусь, когда ребенок перестанет все с пола подбирать. И пылесошу, и электровеником прохожу и все равно умудряется любую мелочь схватить. Особенно в прихожей беда, я уж придверный коврик чистой тряпкой застилаю, так Аська его благополучно сдергивает. Эта гранитная крошка везде да еще и крошки от древесного наполнителя... блин.

 

davulikina,  к хирургу и неврологу тебе.

Спасибо за ответ( буду собираться морально и пойду ((( страшно

 

 

Нос и рот вообще не нужно закрывать ни шарфом, ни платком. На морозе это все от дыхания подмерзает, намокает. И ничего хорошего в этом нет - дышать через мокрую тряпку на морозе.

С ляльками гуляла до -20 (уральской погоды). Никому лица не закрывала.

 

Полина, а ты в чем ходишь? В чем мерзнут ноги?

 

Про телек. На себе замечала, если этот ящик весь день фоном работает, то потом к вечеру голова гудит.

Мы в последние пару лет телек почти не смотрели. Иногда фильмы с флешки (чтобы на нормальном экране), когда гладила, включала какой-нибудь фильм и дети старшие мультики. И не так уж и плохо без него! И для зрения, и для нервной системы.

Я не против мультиков (не всех, конечно). Я против телека весь день фоном.

Спасибо, ну значит не буду закрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чето деть не хулиганит особо. Ну крошку увидет, поиграет с ней, попытается к пальцу прилепить и все. Он только духовку открывает и уходит. Ему надо чтоб она открытая была. Тогда не обращает внимание. Но я ограничила спец воротами от попугая на балконе. Ходит везде. Играет со стиралкой, залезает на каляску, играет со шнурками, воообщем то еще шорты снимает с меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jilia с прошедшим тебя 30летием. Будь здорова и счастлива !))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  а чего бояться-то? Назначат лекарства, массаж, упражнения какие-нибудь. Может, просто позвонок какой защемлен, поможет гимнастика.

У меня после родов лобковая кость болела, пила кальций и носила бандаж какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika, с годиком ваших деток))) дай Бог чтобы росли здоровыми, гармонично развивались, о чём мечтает каждая мама) росли на радость маме и папе

 

Девочки, у малого ноги шершавые. Внещняя сторона бедра на обеих ножках. Что это может быть? Бытовую химию не меняла. Стул нормальный. Не обращать внимания?

У нас тоже было на руке большое, само прошло, еле заметный след остался

Девочки, вот вы писали типа в год уже с пастой чистить зубы, а как он поймёт что её выплевывать надо?

И омлет вы когда даёте? Утром чередуете с кашей или когда?

 

davulikina,  а чего бояться-то? Назначат лекарства, массаж, упражнения какие-нибудь. Может, просто позвонок какой защемлен, поможет гимнастика.

У меня после родов лобковая кость болела, пила кальций и носила бандаж какое-то время.

Боюсь то что может быть киста позвоночная как вариант

Вообще мне сказали надо идти к проктологу ,он копчик осмотрит сначала, но вставать раком перед мужчиной я не смогу, не пошла,, в итоге сильнее болит теперь, надо что-то делать, а хирург тоже так осматривать будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, проктолог? Ты уверена? Он проблемами кишечника толстого загимается. Хирург и нервопотолог. Могут рентген назначить, кт и мрт. Последнее лучше.

Если не идешь, значит не так сильно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина

Омлет можно с кашами чередовать утром и на ужин хорошая белковая пища. С пастой от 2 лет положено. Или когда сплевывать научится. Я буду с пастой когда научится сплевывать. Научится в 5, значит в 5 будем. Глотать пасту не считаю нужным)

 

Ты побрей письку и встань красиво, пофантазируй, и вроде как и осмелеешь) у мужа проктолог смотрел в позе на боку

 

В кргце концов этож тебе нужно, твое злоровье, а не врачу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я ржу в голос!:-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  проктологу мало интересен твой копчик, а хирургу...эммм...глубина пятой точки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет можно с кашами чередовать утро

Мира, а омлет полноценный? Я какие-то бумажки-рекомендации почитала, написано ток желтки давать до 2 лет. Я своим еще летом желтки перепелиные ввела. Редко-редко даю. Так вот омлет только с желтками или полностью яйцо использовать?

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника

Я не сторонник желтков. Скорее это просто введение яйца, оно полезно) если дети аллергики, то белок пока не надо. Если ре аллергики - с года уже можно полноценное яйцо. Оно очень зорошо усваивается. Желток и 50гр молока, щепотка муки, можно соли немного. Вилочкой. В микру на 3-5мин или на воляной бане, или в мульте или в духовке. Я пока не давала. До года у нас пока смесь перед сном, нам ее выдают, с января выдавать не будут - начну кормить нашей едой тк планирую омлет на ужин. Вот такой омлет с одного яйца можно 3 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, есть пасты на молочных ферментах,от года и пока не научится сплевывать. Ее можно глотать. Да и количество ее там меньше горошики надо.

 

Про проктолога. Меня как геморой схватил так мне пофиг было перед кем трусы снимать. А уж после торо как рожала у мужика так и подавно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы омлет попробовали,дочке понравилось,готовила в баночке на водяной бане из целого яйца

 

davulikina, мне кажется тебе сначала к хирургу надо,пусть сделают рентген и исключат свое,а потом пойдешь уж по рукам проктолога,гинеколога и к кому еще отправят

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

А есть толк от паст в целом то если их глотать? Очищающая способность лучше или что? У меня просто вибро щетка, я чищу пока 1 раз в день на ночь секунд 20

 

И что за пасты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...