Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

DarkLedi, ага точно с Деткой))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки Киевлянки а вас не напрягает что нет вакцин акдс в Украине, я так заморочилась, обзвонила все частные клиники, нет и не будет...Про государственные вообще молчу, там бцж копеечное даже закупить не могут...

Мы до сих пор без бцж, в роддоме не было, по частным буду прозванивать на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы до сих пор без бцж, в роддоме не было, по частным буду прозванивать на днях.

я в Добробуте сделала,везде такие очереди... Акдс нигде даже в частных нет.. Как жить у нас в стране...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  а у меня дата родов не 27.12.2015 а 03.01.2016)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, с аклс вообще печаль..( нигде нет..и не понятно будет ли..я вообще не знаю как теперь быть, бцж сделали в добробуте месяц назад..а куда ты звони? Что вообще говорят? Я звонила в евролаб, добробут и оберег..может есть какие то маленьк е клиники?? В общем в растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, с аклс вообще печаль..( нигде нет..и не понятно будет ли..я вообще не знаю как теперь быть, бцж сделали в добробуте месяц назад..а куда ты звони? Что вообще говорят? Я звонила в евролаб, добробут и оберег..может есть какие то маленьк е клиники?? В общем в растерянности

я во все вышеперечисленные звонила плюс в наш доктор, медиком, нет нигде.. И не будет..

 

Представители Гляксо Смит Кляйн дали инфу что Инфанриксов не будет до декабря 16года (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухандохалась я... Девки, что я делаю не так?!

Подрезание уздечки несколько улучшило ситуацию: прекратились часовые висения на груди, теперь 30 мин, но интервал все равно 1-1,5. Сиськи не успевают наполниться, он дрыгается. Спит только а коляске на улице часа 2-3. Не могу же я гулять с ним сутками.

Чаи гоняю как сумасшедшая: с молоком, со сгущенкой, хип, лукошко...крапиву пила. Ночью кормлю каждые 1,5-2 ч.

Определить сколько он съедает не могу: весы глючные, а сцедиться не выходит.

Вот сейчас психанула и дала ему 90 г смеси и все равно сиську просит.

Мне не жалко, но вес как-то фигово набирает.

Получается у меня мало молока для него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ок! Поправила! С компа тогда отсортирую по дате

 

Девочки, какая ж у вас .опа с вакцинами......

 

ShashkinaPS, млин даже не знаю что подсказать. А почему думаешь мало набирает? За первый месяц маленькая прибавка? А как ты определяешь, что именно сиську просит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, ок! Поправила! С компа тогда отсортирую по дате

 

Девочки, какая ж у вас .опа с вакцинами......

 

ShashkinaPS, млин даже не знаю что подсказать. А почему думаешь мало набирает? За первый месяц маленькая прибавка? А как ты определяешь, что именно сиську просит?

Точную прибавку узнаю завтра, по моим весам около 500-600 ш от рождения. Знаю, что вхожк в норму. Но он есть постоянно! На таком питании он 1,5 кг дрлжен был набрать.

Что сиську просит определяю так: чмокает, ищет грудь ртом, присасывается ко всему и сосет кулачки. Ну и орет.

 

Есть вариант, что он ленивый сосут, но тогда бы у меня, наверное, застой случился.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, мой примерно так же грудь ищет))

Ну погодь, а от выписного веса еще больше значит, ну и завтра поточнее узнаешь, мож там вообще все хорошо, просто любит человек пожр...поесть))

 

ShashkinaPS, а когда он сосет, молоко приливает еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, мой примерно так же грудь ищет))

Ну погодь, а от выписного веса еще больше значит, ну и завтра поточнее узнаешь, мож там вообще все хорошо, просто любит человек пожр...поесть))

 

ShashkinaPS, а когда он сосет, молоко приливает еще?

О, а этого я вообще не понимаю. Что такое прилив, когда он происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, а ты когда кормишь вторая грудь не течёт? Я с неё двадцать мл за раз могу собрать.

 

ShashkinaPS,  может молоко не жирненькое? Если не прикладываешь прям орет? У меня через день такая же фигня, каждый час просит сиську И висит по часу на ней, причём минут двадцать последни в режиме соски цокает ее

 

Мы сегодня кровь сжали на билирубин. Скорее всего нас положат(( в пятницу будет результат. Сынок молодец, почти не пищал, только ая-ая свои коронные))

Мира, ты оказалась права, суспензию урсофалька я не нашла, купила в капсула а там не расписано как деткам давать, рекомендуют суспензию. Её даже не заказать. Только полторы тыс на ветер выбросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что у каждой мамы такое молоко -которое нужно именно её ребенку (на тему жирности)

И не обязательно набор веса в 1.5 кг, у меня например старший висел капнц, и смесью докорм давала, а больше 600-800 гр никогда не набирал, он и есть у нас дрыщ самый.

У меня тоже каждый час просит, может и правда как соску, может просто рядом хочет быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у тебя 1000 сообщений!))

Прилив...ну я вот очень чувствую, покалывание такое, напряжение, набухание, иногда неприятно прям распирает. Несколько секунд и ощущения проходят, а молоко прям само может начать выделяться. Если сосет в этот момент, то будет струя бить ему в рот. Вот у меня эти приливы каждые 2 часа, если гуляем например, и всегда во время кормления, еще и по неск. раз, если долго посасывает. Ну отсюда и прибавки видимо. Хотя в отличие от старшего, этот может и не взять грудь, если орет не от голода, а то наверное уже пончиком совсем был бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка---- погоди не паникуй. 1 капсула сожердит 250мг. В инструкции написано - 1кг веса - 10мг, если взять в расчет примерно 5кг ребенка - это 50мг ему надо дать, т.е. 1/5 капсулы. Переводя на мою дозировку - это 1мг суспензии. Все верно) дели капсулу на 5 частей и давай по 1/5части в день.

 

Сегодня была у педиатра. Почти 5300г мы и 56см. Подросли на 4см, в первый месяц на 1см. С анализами на операцию гемор, они так долго днлаются, что просрочаться как только будут готовы. Да еще и колоть его дважды, и гарантии чтотонализы готовы к сроку будут - неи. Придется отвалить 5т.р. на платные, в самой больнице.

 

А еще напрягает меня голова его. Фиксирую чтоб на лево не сиотрел. Прочитала что скошенный затылок начальная стадия кривошеи( этого мне еще не зватало( завтра мешки с гречкой буду класть по бокам( валики ему не по чем(

 

Еще педиаторша очухалась с витамином д и еще говорит ой вам не сказпли чтоль? Пц. Просрала целый месяц. Какой вит д давать то? Аквадетрин чтоль? Мнеисказали 1-2капли. Кто как дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю аквадетрим 2 капли.

Мы тоже сегодня в поликлинике были, 6200 гр и 60 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна --- что ты так переживаешь то? Попробуй дать смесь грамм 30. Если сьест и все ок, потом просто даш ему в дни отлучки, за день через раз корми, 1раз сися, 1 раз смесь, в день операции смесь - потом опять чередуешь и отменяешь. Всего 3 дня. В дни смеси цедись как только можешт. Я так кормила почти неделю. И до сих пор если где то не могу дать сисю - у меня всегда смесь с собой. Кормлю из бутылки. У меня нистожен 1. Ему вроде нравится, аллергии нет, цена норм.

 

Даю аквадетрим 2 капли.

Мы тоже сегодня в поликлинике были, 6200 гр и 60 см.

Ок спасибо

Ничего себе вы кабанчики) здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Добробуте сделала,везде такие очереди... Акдс нигде даже в частных нет.. Как жить у нас в стране...

я уже тоже записалась в добробут

 

sorento, с аклс вообще печаль..( нигде нет..и не понятно будет ли..я вообще не знаю как теперь быть, бцж сделали в добробуте месяц назад..а куда ты звони? Что вообще говорят? Я звонила в евролаб, добробут и оберег..может есть какие то маленьк е клиники?? В общем в растерянности

еще в Дитине вроде бы делают вакцинацию и в Исиде, ну и да- медиком и наш доктор, как соренто сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос. читать просто нет времени =(

кто, что пьет для увеличения лактации????

пару дней назад было все норм. а сейчас ему не хватает =((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос. читать просто нет времени =(

кто, что пьет для увеличения лактации????

пару дней назад было все норм. а сейчас ему не хватает =((((((

я пила чай с молоком, но у меня так пришло, что я сейчас сама не рада...а вообще больше жидкости, даже обычной воды, хотя я читала, что от горячего питья больше прибывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна --- что ты так переживаешь то? Попробуй дать смесь грамм 30. Если сьест и все ок, потом просто даш ему в дни отлучки, за день через раз корми, 1раз сися, 1 раз смесь, в день операции смесь - потом опять чередуешь и отменяешь. Всего 3 дня. В дни смеси цедись как только можешт. Я так кормила почти неделю. И до сих пор если где то не могу дать сисю - у меня всегда смесь с собой. Кормлю из бутылки. У меня нистожен 1. Ему вроде нравится, аллергии нет, цена норм.

 

 

Ок спасибо

Ничего себе вы кабанчики) здорово

получается из всех, он самый короткий и самый пухлый)

 

Всмысле из моих детей)

 

Девочки, сос. читать просто нет времени =(

кто, что пьет для увеличения лактации????

пару дней назад было все норм. а сейчас ему не хватает =((((((

мне нравится млекоин (гомеопатия) и любое горячие питье, бульон, чаи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут чай горячий с тимьяном,он же чабрец помог на выходных.После пары чашек к след.крмлению хорошо прилило,я даже испугалась,что через чур будет и застой случится

Изменено пользователем калина-малина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мы завтра, точнее уже сегодня на прием.

Я витамин д не даю. На аквадетрии у предыдущих колики были. А вигантол фиг найдешь.

Лето скоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне кажется у тебя с Марусей вообще проблем таких не будет))

 

Посмотрим, как с этим сынулей получится. Теперь я же ж опытная)))

 

девчонки, сделала сокращенную табличку с нашими датками, если никто не против, можно ее опубликовать где-нить в одном месте, ну это кому интересны ДР малышей))

только надо проверить свои данные, могут быть ошибки

Ссылки скрыты.

пожелания по цвету, шрифту и т.п. принимаются

А февральских не берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка---- погоди не паникуй. 1 капсула сожердит 250мг. В инструкции написано - 1кг веса - 10мг, если взять в расчет примерно 5кг ребенка - это 50мг ему надо дать, т.е. 1/5 капсулы. Переводя на мою дозировку - это 1мг суспензии. Все верно) дели капсулу на 5 частей и давай по 1/5части в день.

 

Сегодня была у педиатра. Почти 5300г мы и 56см. Подросли на 4см, в первый месяц на 1см. С анализами на операцию гемор, они так долго днлаются, что просрочаться как только будут готовы. Да еще и колоть его дважды, и гарантии чтотонализы готовы к сроку будут - неи. Придется отвалить 5т.р. на платные, в самой больнице.

 

А еще напрягает меня голова его. Фиксирую чтоб на лево не сиотрел. Прочитала что скошенный затылок начальная стадия кривошеи( этого мне еще не зватало( завтра мешки с гречкой буду класть по бокам( валики ему не по чем(

 

Еще педиаторша очухалась с витамином д и еще говорит ой вам не сказпли чтоль? Пц. Просрала целый месяц. Какой вит д давать то? Аквадетрин чтоль? Мнеисказали 1-2капли. Кто как дает?

мы аквадетрин по 1 капелька в день..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...