Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

У нас сегодня ещё и сопли подключились, помимо кашля и капризного состояние. Темпа ушла. Дома уже 5 дней, деть очень капризный, сил нет уже, вчера аж до слез. Как же тяжело когда детки болеют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Держись) все равно рано или поздно выздровит)

 

Сегодня первый раз давать суп буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись) все равно рано или поздно выздровит)

 

Сегодня первый раз давать суп буду)

Сварила таки сама?;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, сама варила? Обычныйй суп как взрослый или все же суп-пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дану нет) обычный суп для взрослых. Бульен просто первый вылила через 10мин после закипания. Фрикадельки из куриного филе, паутинка, картоха, морковь и лук. Ну и вместо приправы соль и перец. Пока хз как я его идмельчать буду вилкой. Но фрикаделину давала - не смог проживать кусочек. А бульен понравился солененький ему. Посмотрим, не сможет есть - значит будем и дальше банки, потому тчо блендера нет и не будет. Идея в том, чтоб суп ел на обед)

 

Интересно вот, а как ему давать то супы с обычной капустой? Ее ж вилкой не разомнешь

 

Давала курицу из вкусвиля кстати ему. Слопал столовую ложку. Но я рукой мельчила и отрывала мякоть, солененькая. Как они эту курицу делают такой блин соленой внутри. Сколько не мариновала, всегда не соленая. А если ее в соленую воду кинуть на несколько часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья, когда поросенка делаю, то шприцую соленым раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробывать)

 

Девчат, как думаете, можно ли детяшке борщ на тушенке говяжей? Дело в том что я варю охреннный борщ и вся его фишка в тушенке. Тушенка 96% мяса в банке. Как в таком случае быть? Вплане 1 бульен сливать ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я давала наш суп,мяла вилкой,съела,а вот фрикадельки не может жевать семперовские даже.

А если выбрать из тушонки только мясо,все же она жирная.

Мы были на приёме,врач сказала первый бульен сливать только если там варятся кости,если одно мясо,курица например,кожу заранее снять и сливать необязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея

Да? Я вот читала что посто в первом бульене все чем животное кололи - то и выходит. Ну и жир. Мы супы на костях не варим. Значит можно не сливать? Хм

 

Тушенка жирная да, там внизу жир слоем. Можно же его не класть, одно мясо использовать? Просто в мясе иногда есть жилки. В целом просто такой суп наваристый и н рекомендуется мол давать. Типа как и 1 бульены наваристые.

 

Насчет фрикаделек. У меня суп на покупном фарше, фрикадельки лепила сама. Там фарш из грудок. Но дума кожа там тоже есть. Я просто эту фрикаделину большую размяла толкушкой и вышло в супе билиберда такая непонятная. Даже не куски. А в герберовском обеде с фрикадельками там тоже фрикадеьки жеские и я из разминаю вилкой с большим усилием и разделяю

 

Вот и поел мой дружек супчика 250гр. Слопал все. Понравилось видимо. Но он соленый, не сказать что слишком. Но соленее, чем в садах. Но др вариков нет, отливать и разбалвтяь не буду. Итак соли чуть меньше положила) посмотри на реакцию воообщем. Планирую дать как нибуть омлет

 

 

Оболдеть. Сын пошел в ванну. Закрыл с размаху дверцу и включил машинку. Нажал кнопку, покрутил рогалик с режимами и натыкал старт. Пришлось идти выключать, ::))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в щах капуста норм разминается вилкой

 

Я если на говядине делаю то наливаю ему без бульона , одну гущу. Куриный и индейку даю бульон. Свинину не варю , жирно( и на кости никогда не делаю, не люблю жирный суп

 

Пасту зубную нам подарили для малышей рокс, с капелькой пасты чищу зубки..

 

 

 

Омлет тоже решила сделать) ему понравилось, два перепелинных яичка и чуток детского молока агуша

 

Хочу суфле еще замутить ему на ужин как-нибкдь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, вилкой уже мнёте!)) мы походу одни остались кто ест из блендера пюре. Сделала болоньезе, разбила блендером мелко мелко, очень вкусно получилось. Еле еле с рыганиями съел грамм 80. Какое уж там фрикадельки разжевывать((( меня прям напрягает это

Изменено пользователем Оченьхочумалышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила сегодня супчик на обед, отложила в тарелочку помяла, начала кормить, немного поел и давай истерить я понять не могу чего не нравится то? И так и эдак ни в какую! Думаю ладно начала руками давать из другой тарелки целые кусочки морковки, брокколи и цветнухи, начал есть)) в общем мы как дикари, руками из тарелкии целыми кусками, видимо хоче сам жевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, вилкой уже мнёте!)) мы походу одни остались кто ест из блендера пюре. Сделала болоньезе, разбила блендером мелко мелко, очень вкусно получилось. Еле еле с рыганиями съел грамм 80. Какое уж там фрикадельки разжевывать((( меня прям напрягает это

Не переживай. Я в молекулы не измельчаю, оставляю кусочки в четверть рисинки. Ест с трудом. Но я не настаиваю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, вилкой уже мнёте!)) мы походу одни остались кто ест из блендера пюре. Сделала болоньезе, разбила блендером мелко мелко, очень вкусно получилось. Еле еле с рыганиями съел грамм 80. Какое уж там фрикадельки разжевывать((( меня прям напрягает это

Ой ладно тебе, мы одни из поздних, кто начал кушать кусочки. Мы сначала ели гомо пюре, его не сделаешь блендером. Оно только на заводе такое делается. Потмо перешли на пюре. У фрутоняни говядина с гречкой и курица с рисом пюре не гомогенищированное, а именно пюре. Хочешь - попробуй его. Там рис и гречка пол миллиметра. Но когда он хорошо стал есть их, я уже стала переходит на пюре мелкими кусками. Ты прям думаешь мы куски кусками кдим? Нет, все пюре герьер от года жиденькие. И макарошки там мягкие, и рисинки тоже. Пока выложишь на тарелку и размешаешь - получится совсем мелкое. Вот семпер да, там и картоха жесткая.и перца от души! Так что не паникуй. Мы считай только начали есть кусочки. Фрукты я не даю свежие. Толко пюрехи. Так что мой еще не тот что куски ест, дык и откусывать не умееет

 

Алина

О боже) я даже до тарелки пальчиком дотронуться не даю) ну нафиг) будет уже осознанно есть, дам ложку тыкать еду. А пока ни за что. Отмывать его и кухню не хочу и надо ности не вижу, все с моих рук, точней ложки) не хочет так - не будет есть значит) сурова я мама))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не руками я своими кормила) он из ложки не хотел. Для меня страшный сон приучение к ложке или вилке, мне мама тут заикнулась, что пора бы ему самому кушать, ага щас) мне нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  фрутоняню гречку говядину и курицу рис он хорошо ест. Ну они мягкие такие по консистенции, фарш перемолотый гораздо грубее, даже с подливой, ну у меня так получается. На ужин сделала цветнуху с морковь и луком, она мягкая, Ее съел маленькие кусочки. Каши вообще не идут свои, только коробочные. Муж ща ел грушу и дал ему чуть откусить, так он кусанул и глотать, хорошо сам блеванул сразу. Надо заканчивать с этими экспериментами. Мне со всех сторон говорят, дай ты ему целиком яблоко или грушу или сухарь и пусть ест. Все такие умные блин, если ребёнок не контролирует откусываемое и сразу глотает, вот как давать то.

 

Как думаете стоит гулять с соплями и кашлем небольшим, темпы нет? 5 дней дома уже вешаюсь(( на площадку не пойдём, так хоть воздухом подышать на часок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходи на часок.

А у тебяе сть нимблер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илина

Аналогично. И парится не буду. Меня не парит что он позлно ей овладеет, зато меньше времени на это понадобится и нервы мамы в порядке))

 

Оченьхочумалышей

Мы гуляем всегда, и сопли и кашель) но мы то полчаса-час гуляем) насчет целиком. Я тут тоже ехидна мать, для меня нет цели скорее научить его этому. Мне мои нервы дороже. Не давала и не даю самому фрукты. Он не откусывает сует как хомяк в рот. А сидеть пот5мм давать геморно и срать мне кто че думает) насчет фарша. Мясо надо использовать не жирное, пропускать через мясорубку несколько ращ до суфле. И разбавлять водичкой. Потому что его тяжело проглотить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходи на часок.

А у тебяе сть нимблер?

есть, очень любит его, фрукты морковь печенье засовываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  всех советчиков в одно место, каждая мама знает к чему готов её ребёнок, а к чему нет, я даю своему фрукты очищенные где то по четвертинке, но потому что знаю, что он кусает и жует, и то поглядываю на него. И это не значит, что я имею право говорить всем мамам, чтоб давали своим детям фрукты. А если что случится? Где все эти советчики будут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну если по правилам зубы чистить, то пасту не споласкивают, а только сплевывают и по сути часть все равно даже у взрослых внутрь должна идти :) А так толк должен быть в любом случае, паста повышает образивные и очищающие свойства щетки ну и прпятствует образованию налета ,двже если часть и проглотится что то на зубах да останется. Поэтому на первых порах щетки деткам силиконовые делают с короткой частой щетинкой, в ней паста застревает лучше.

 

Оченьхочумалышей, Лешка сегодня у меня с вилкий наверно грамм 50 съел риса, который я с мясом себе делаю. И даже не даванулся ни разу. Я себе рис тушу с мясом и развариваю его сильно, он такой кашеобразный получается. Мясо не давала естественно. Вот теперь хочу попробовать такой же фокус с гречкой, если ее разварить посильнее. Если прокатит, то буду убирать банки.

Банки с кусками у нас всп почему то блюются, не нравится ему и вкус и какие там куски судя по всему.

 

А, ну и еще печенье ему хаинц давала, оно ж прям тает во рту, блеванул :( С печеньями опять откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы! Мира, ты кайф вообще! Ржу))))

Блин надо тоже суп сделать, стрёмно уже, все кормят своим

 

Запишусь значит к хирургу, а там куда направит уже

 

Везёт вам, вилкой уже мнёте!)) мы походу одни остались кто ест из блендера пюре. Сделала болоньезе, разбила блендером мелко мелко, очень вкусно получилось. Еле еле с рыганиями съел грамм 80. Какое уж там фрикадельки разжевывать((( меня прям напрягает это

Вы не одни! Мы тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  всех советчиков в одно место, каждая мама знает к чему готов её ребёнок, а к чему нет, я даю своему фрукты очищенные где то по четвертинке, но потому что знаю, что он кусает и жует, и то поглядываю на него. И это не значит, что я имею право говорить всем мамам, чтоб давали своим детям фрукты. А если что случится? Где все эти советчики будут?

Так и есть. К чему спешки? Ему же не 5 лет. Вот если бы было 5 лет и кусать не умел, другое дело. А сейчас спешка ни к чему.

 

Лена

Если ты не забыла, то я самая ленивая жопа. Поэтому я этой ерундой с пальцем заниматься не буду. Я свои то зубы 10 лет чищу звуковой щеткой, а уж детю темболее. Карочн куплю пасту значит. Точно можно?

 

С гречкой аккуратнее. Я когда сильно развариную дала - она видать в горле прилипла тогда, он аж посинел. Так он еще ничем не давился. Бррр....еще тут пониаешь эфенкт того, что ест мама. Мы когда полтора месяца не ели , я его банку переложила в нашу тарелку и чудесным образом он тогда сьел всю-всю порцию. И с стала класть в наши тарелки его еду, стал кушать замечательно. Но как банку видит - уже воротит носом. Так что так)

 

Да и заечм эти печенья? Смысл реьенка наокрмить вкусняшкой? Пользы в них никакой. Я не даю и дават пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Теперь спокойнее)) Вот с гречкой у нас тоже беда, даже развареную и рубленую в блендере блюет. Я печенье даю в ниблере после обеда, чтобы занять его и поесть самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, можно, 100%. Я сплат брала, от 0до 4 который. Еще рокс есть про, с 0 до 3.

Про гречку - буду осторожнее.

А печеньки - да это как одно из средств чтоб жевать научить твердые продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...