Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Всем привет) Давненько не заходила сюда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет) очень и очень давненько)

 

Девочки, всем спасибо! Теперь спокойнее)) Вот с гречкой у нас тоже беда, даже развареную и рубленую в блендере блюет. Я печенье даю в ниблере после обеда, чтобы занять его и поесть самой

Попробуй нордик хлопья гречки. У меня даже мега густую ест только успеваю ложку пожносить. Я по началу буду хлопья варить ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя об печенье десны чешет, хотя вот уже несколько дней и мягкое уверенно схомячивает. Я Флер Альпин без сахара беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Ее и даю. Один фиг блюет. Может вкус не нравится. Хз

 

Скорпена,  и у нас флёр альпин, но только через ниблер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  ну ничего-ничего, всему своё время.

 

А мы, наверное, единственные остались, кто не встает и не ходит еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, в этом возрасте для деиок гпудь или смесь уже не являются едой? Так, попить. Или все таки еда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  чтоб прям ходить мы не ходим ещё, стоим только и микрошажки делаем.

 

Кстати у нас большой прогресс в жевании случился после того, как я сушку дала, он из точит только так. Но это мы)

 

На счёт пасты зубной тоже писала мы пока пенку используем, потом я щёткой прохожусь или ему даю он сам её грызет, потом хочу купить пасту сплат или рокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, в этом возрасте для деиок гпудь или смесь уже не являются едой? Так, попить. Или все таки еда?

До года гв/ив должно быть 10-30% от рациона. Я с года полностью отменяю смесь. Но в нашем случае у нас 4 разовое питание.

 

У меня кстати в сиськах еще молоко есть - желто-белое. Уверена, что дав я сейчас сиську сыну, гарантированно вернется гв. А просло почти 3 месяца. Поанирую в января к гине наведаться. По поводу молока в сиськах, ну чтоб сдать дали на пролактин и узи сисек сделать, узнать, как дела у фиброаденомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя редиска, котоая типа жевать не умеет, сегодня схомячил у меня из тарелки макаронин 30-40 спиралек, больших доавольно. :)

Короче больше банки не покупаю, обойдется, будет наше есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

Да я те говорю, они хитрожопики мелкие. А мой сегодня расходился. С 10 мес максимум по зову моему метр проходил ко мне и плюхался на ручки, а сеголня он просто оторвался от кровати и по своим делам пошел на кухню, потом в туалет, потом на кухню, в комнату...потом лег на пол и начал лизать пол....и шел главное так будто всю жизнь ходит......я как бы знала, что он боится по своей воли пройти сам, только по зову....но он так пошел...я главное сижу себе читаю....а он такой серьезный направился в путь)))))))) почти 2 мес потребовалось ему расходится нормально

 

Кстати насечт супа) 3 дня мы ели наш суп....супу кажется дней 3-5 было))))) не кидайте помидорки))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если для кого-то эпиляция - это ужас и эту процедуру все время оттягиваете, то попробуйте меновазин. Стоит 30 р флакон. Полностью не убирает болевые ощущения, но значительно облегчает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  здорово! Мы так ходим второй день. Не устойчиво ещё, конечно, может шлепнуться. Руки либо вперёд, как у зомби, либо себя за кофту держит))))) может у стеночки тормознуть отдохнуть. Тоже месяца два ходили за ручки и делали по два три шага. Я его сейчас просто ставлю одного и говорю иди сам. Может ныть, но идёт, иногда довольный идёт. И так все чаще и чаще делаю, он и пошёл.

 

Я вчера нарезала кусочки сыра небольшие и положила прям на стол. Сидел сам ковырял, размазывал, клал в рот иииии жевал. Прям полноценно. А вечером тоже самое сделала с омлетом с зеленью, но готовила нам, ему дала чуть чуть. Тоже клал в рот и жевал. Утром сделала кашу из коробки и добавила туда немного овсяных хлопьев вареных. Опять рвотный рефлекс, есть не смог. Получается что жевать он может только одиночные куски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

Да какая разница, смысл в том, что может. Я сегодня в гипермаркете после покупок трапезницала семьей и дала свой суп, ну там купила. Так ему не понравилось что там жидкость, вплане куски в супе ел, а жидкость не очень. Дала макаронину в руки, не стал есть. Но болоньезе мое ему понравилось. Тоже покупное. Нормуль)

 

Вот у а уменя тупо пошел и не разу пока не упал. Ходит будто сто лет на ногах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  ну ничего-ничего, всему своё время.

 

А мы, наверное, единственные остались, кто не встает и не ходит еще?

И мы еще!

Девочки, а вы готовите каждый день свежее ребенку? Например суп или гарнир с мясом .можно например приготовить на два дня? В холодильник убрать на завтра то что останется

И как вы делаете мясо? Например ёжики или фрикадельки? Варите в кипятке или как?

 

Всем привет) Давненько не заходила сюда)))

Приветик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю и морожу порционно. Но может и 2 дня в холодильнике простоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина

Ой я этой ерундой не страдаю. Кормила и 5 дневным супом. Недавно по тв показали, что суп неделю в холодосе простоять может и потом киснет. Типа не развивается в блюдах ничего такого. Но я не в свое оправдание это говорю, а к тому что я даже и не буду для него отдельно го овить да еще и свежее. Сьели суп за 3 дня - будет есть 3 дневный, простоит 5 дней - значит 5 дневный едим) ежики так делаю. Мясо перемешиваю с полуотваренным рисом, пассированной морковью и луком. Делаю шары: в мульти кладу или в сковородку, сверху остаткм моркови и лука и заливаю соусом из сметаны воды и томат пасты. Перцы фаршированные аналогично

 

Единственное - вот мясо закипает и я будьен сливаю. Новую воду наливаю. Из специй только травы и черный перец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) давно не писала ничего, захожу, читаю, а написать не успеваю, отвлекают каждый раз)

 

davulikina, слушай, я на 2-3 дня готовлю... С дочкой прям каждый день заворачивалась, а сейчас спокойно даю все))))

 

Крис у меня стал вставать и стоит сам без поддержки, но еще не ходит, я и не тороплю, пусть спину укрепляет)))

Едим мы уже много что, жует отлично и все что дам, даже мясо, мы каждые выходные на пляже делаем шашлыки, я ему отдельно в фольге запекаю либо курицу, либо филе телятины и он замечательно ест все со всеми :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мира а ты без перца жить не можешь? Нах ты его кладешь 11 месячному ребенку? Потому что лень себе в тарелку сыпануть?

Ну вот ей богу) не понятно.

Я за переход на взрослый стол после года, но блин, меру то надо знать. Жкт у дитя не такой как у тебя, мне кажется ты забыла это. Не наделай беды , чтоб потом ему всю жизнь на пресном не пришлось сидеть.

 

Мира ты кушаешь в фаст-фуд при гипермаркете??? Такие, которые внутри прям? А ты в курсе посему магазины их открывают? Чтоб на просрочку не попасть. 90% продуктов там просроченные или гнилые, тебя это не останавливает! Я их вообще 10й дорогой... А про дате вообще говорить- нет слов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  А как у тебя Крис встаёт? Из положения сидя без помощи? Или держится за что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю и морожу порционно. Но может и 2 дня в холодильнике простоять.

А что ты морозишь? Блин я вообще без понятия что готовить..ну ёжики понятно что морозят а еще что можно?

 

Давуликина

Ой я этой ерундой не страдаю. Кормила и 5 дневным супом. Недавно по тв показали, что суп неделю в холодосе простоять может и потом киснет. Типа не развивается в блюдах ничего такого. Но я не в свое оправдание это говорю, а к тому что я даже и не буду для него отдельно го овить да еще и свежее. Сьели суп за 3 дня - будет есть 3 дневный, простоит 5 дней - значит 5 дневный едим) ежики так делаю. Мясо перемешиваю с полуотваренным рисом, пассированной морковью и луком. Делаю шары: в мульти кладу или в сковородку, сверху остаткм моркови и лука и заливаю соусом из сметаны воды и томат пасты. Перцы фаршированные аналогично

 

Единственное - вот мясо закипает и я будьен сливаю. Новую воду наливаю. Из специй только травы и черный перец

А в мульти на сколько минут и какой режим? Эти шары на один раз покушать хватит или остальное в холодильник на завтра?

 

Привет всем) давно не писала ничего, захожу, читаю, а написать не успеваю, отвлекают каждый раз)

 

davulikina, слушай, я на 2-3 дня готовлю... С дочкой прям каждый день заворачивалась, а сейчас спокойно даю все))))

 

Крис у меня стал вставать и стоит сам без поддержки, но еще не ходит, я и не тороплю, пусть спину укрепляет)))

Едим мы уже много что, жует отлично и все что дам, даже мясо, мы каждые выходные на пляже делаем шашлыки, я ему отдельно в фольге запекаю либо курицу, либо филе телятины и он замечательно ест все со всеми :malicious:

Вот я и спрашиваю поэтому что можно готовить чтобы на 2-3 дня хватало? Вот я вообще темный лес((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп готовлю и по контейнерам. Готовь диетическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, А как у тебя Крис встаёт? Из положения сидя без помощи? Или держится за что-то?

он опирается руками об пол и встает, либо хватается за что-то... Но не ходит еще, даже за ручки особо не ходит... А вставать стал ну буквально пару-тройку дней :novgod:

 

davulikina, ну три у меня редко что остается, разве что суп иногда... как правило на два дня варю)

готовлю все, что сами едим) рыбу запекаю в фольге, очень хорошо ее ест, супы варю разные, борщ уже давала ему, нормально все... котлетки, для него на пару... прям отдельно несколько штук, тефтели вот в соусе делаю, макароны, все варю без соли, без специй, травы могу добавить и лавровый лист...

Суп себе досаливаю в тарелке))) дочь тоже к несоленому привыкшая, муж тож досаливает, никаких проблем)

Овощи тушу с мясом... Или с курицей...

в общем, все диетическое, но не страдает особо стол общий, так как мы все время так питаемся... А если хочется что-то вредного, то идем в ресторан, там и едим, как хочется)))

 

мне кажется, что самое удобное это адаптировать свою привычную еду под малыша.... реально это на пол года или максимум год, к двум годам уже дети полноценно едят взрослый стол...

а, я сырники делаю тоже на всех, Крису просто не жарю, а в духовку пару штук и он с удовольствием ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А котлеты и тефтели на пару в мультиварке можно? Это просто положить их и ничего не наливать сверху? И сколько минут?

 

Ангел, а овощи с мясом и курицей как тушишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, слушай, в мульте я и на тушении просто делаю... тефтели я вот в соусе делаю. Томатный который, только не паста, а именно натуральный...

А овощи - беру например кабачок, морковь, лук, картофель, помидоры и все нарезаю кубиками и туда же курицу и все тушу на небольшом огне, после запекания... Но если есть мультя, то на тушении. Тоже самое можно просто картофель с курицей и морковью, типа рагу... в общем вариаций масса... мясо потом мелко режу, лучше его побольше потушить, что б прям мягкое было...

Все без соли или самую малость и специи только травки - укроп, петрушку, орегано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А котлеты и тефтели на пару в мультиварке можно? Это просто положить их и ничего не наливать сверху? И сколько минут?

 

Ангел, а овощи с мясом и курицей как тушишь?

Я в чашу наливаю воду, сверху спец решетка ( в наборе) и на неё котлеты. Ставлю на 40 мин "готовка на пару".

А вообще, полистай инструкцию - там много интересного ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...