Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Сегодня не стало нашего домашнего питомца, нашего хорька((( прожило вместе 6,5 лет. Хожу мимо Ее клетки и прям не хватает очень. Тяжело так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня не стало нашего домашнего питомца, нашего хорька((( прожило вместе 6,5 лет. Хожу мимо Ее клетки и прям не хватает очень. Тяжело так(

очень сочувствую (((к зверькам очень Привязываешся.

Мира, как кстати твой попугай?

Насчет гв после года, еда или вода.

Когда лезут зубы, или болеет, бывает отказывается от еды.Грудь спасает. Весит почти 13 кило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, сочувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, наверное, единственные остались, кто не встает и не ходит еще?

мы не ходим) ну хоть встает без опоры. За ручку стал ходить уверенно, удивил прям.

 

Были сегодня у психиатра. Ниче интересного. "Сколько зубов (!), ходит ли на двух ножках, жалобы есть?" А дальше я выпытывала информацию - а что должны в год делать, а как вы видите, что он не аутист, а указательный жест вот такой... Пф, вощим ниче плохого не увидели и ладно.

 

Оченьхочумалышей, ой, что случилось?(

Изменено пользователем К@тюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сын так хорошо с ней гонял

 

 

мы не ходим) ну хоть встает без опоры. За ручку стал ходить уверенно, удивил прям.

 

Были сегодня у психиатра. Ниче интересного. "Сколько зубов (!), ходит ли на двух ножках, жалобы есть?" А дальше я выпытывала информацию - а что должны в год делать, а как вы видите, что он не аутист, а указательный жест вот такой... Пф, вощим ниче плохого не увидели и ладно.

 

Оченьхочумалышей, ой, что случилось?(

Рак желудка, киста внутри почти с ее рост, там все врачи офигели, сказали как вообще она жила с ней, это почти невозможно. А так перестала есть и пить, все время лежала, я воду вливала через шприц, все думала поправится, может заболела просто. Похудела за 5 дней до неузнаваемости, одни кости. Спасти было невозможно уже(

 

Здорово! Мой без опоры пока не встаёт. Этому можно научить как-то, упражнения может какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,

сочувствую тебе((((( у нас тоже недавно друг наш ушел, чуть 11 лет пережил. ревели все.....тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а что плохого в фастфуже при магазинах? Если магазин хороший, то и фастфуд хороший. У нас есть сеть магазинов в городе, они еду готовят свою очень хорошо. Еще ни разу никто не травился (а если и травились, то только те кто на сутки салат без холодильника оставлял, а потом еще и претензии качают в магазине). Мы с работы туда на обед ходили всегда. Да и блюда там есть и обычные, и диетические, на любой вкус.

У них и в салатах все ингредиенты свежие, не тухляк. А готовят практически при тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мира а ты без перца жить не можешь? Нах ты его кладешь 11 месячному ребенку? Потому что лень себе в тарелку сыпануть?

Ну вот ей богу) не понятно.

Я за переход на взрослый стол после года, но блин, меру то надо знать. Жкт у дитя не такой как у тебя, мне кажется ты забыла это. Не наделай беды , чтоб потом ему всю жизнь на пресном не пришлось сидеть.

 

Мира ты кушаешь в фаст-фуд при гипермаркете??? Такие, которые внутри прям? А ты в курсе посему магазины их открывают? Чтоб на просрочку не попасть. 90% продуктов там просроченные или гнилые, тебя это не останавливает! Я их вообще 10й дорогой... А про дате вообще говорить- нет слов.

Я более чем знаю, почему где и как продают да готовят. Сыпать в свою тарелку не собираюсь ничего. Есть еда. Елси она детю не подходит - значит он ее есть не будет и жрать будет банку. Сейчас я не добавляю приправы с глутоматом натрия. В целом все тоже самое готовлю. Только мясо совсем постное. Но травы он ест хорошо. Где я только не ем. И в ресторанах и заклятых забегаловках. Меня это ни на грамм не смущает абсолютно, я знаю что вся ресторанная и уж темболее кафешная еда - тухлях, просрочка и тд. Скажу больше - муж в прошлом повор. Знаю я все это изнутри. Но нрав у меня простой. Мне нравится - я это ем. Меня этотне смущает совершенно. Да и как человек, который помешан на готовке сам, на вкус чувствую что там в еде. То, что я давала ребенку - в целом 3 лодки супа и лодку спагетти болоньезе, после банки естевенно. Я в этом плане совсем проста. Дала и дала, тьфу, в соседней теме рыьой сырой кормят...,а я тут ложку супа дала...тоже мне проблема.....

 

Как я уже писала - создавать себе трудности я не буду - если очередное блюдо не подходит реьенку, я не буду сидеть что-то там откладывтаь и модернизировать для него блюдо, я тупо его не дам. Я слишком ленива чтобы тратить свое свободное время на эту ерунду. Да еще и забивать этим голову. Так что просто дам банку. На данный момент я готовлю все тоже самое, что и мы едим, но супы на 2 бульене, специий минимум, мясо постное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, плохого - ничего) кроме того, что используются просрочка или продукты с подходящим сроком. Поверь, везде и во всех фаст-фуд при магазинах. Они, по сути , для этого и открывают их)) с так- дело каждого-жрать там или нет. Мы тоже на работе ели в таких, но ребенку я б даже ложку облизать не дала

 

Мира, да ради бога, не соли в тарелку, мне то что)) поговорим через лет 5, дай Бог,чтоб у малого все ОК было с желудком!

 

Ну, как бы, если в голове дыра, то не только сырой рыбой можно кормить. Что ж, теперь , на ущербных равняться?! Кстати, а нах она кормит сырой? Плиты нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина

Тут каждый решает сам. В большистве если реьенок 1 - то очень заморачиваются. А когда он 2,3, то уже не смотрят особо какого дня суп, главое чтобы он был) касаемо меня, я готовлю где-то 3-4 раза в неделю, сьедаем все быстро, я не смотрю и даже голову не забиваю, сколько дней еде. Потому что она улетает только у путь. Но точно знаю, что больше 5 днй у меня ничего не лежит. Я так и н поняла, почему многие боятся кормить блюдами которым 2 дня. Никакой информации по этому поводу не нашла совсем. Сделала выводы для себя - что это предубеждения перестраховщиц. В целом я готовлю и четко и вовремя убираю еду в холодс. У меня не может быть тухляка, я слежу очень строго тчо я покупаю, когда, как готовлю и тд. Поэтому в своей еде я уверена на все 100%. Поэтому я просто даю что есть. Но на меня не ориентируйся, у меня хоть и 1 ребенок, но я др тактику взяла. Все продукты вводила по грамулькам четко очень. Все реакции отслежаны. Поэтому вот не парюсь. А там смотри как тебе нравится. Главное чтобы еда бвла здоровой и подходящей ребенку. Я пока даю то, что разрешено детям в их возрасте. Специи тоже кладу, пока только самые простые. Чуть позде буду другие добавлять.

 

Сегодня не стало нашего домашнего питомца, нашего хорька((( прожило вместе 6,5 лет. Хожу мимо Ее клетки и прям не хватает очень. Тяжело так(

Бедняга! Держись, не страдай! Мы тоже это проходили с животными.

 

Кузена

У попугайки новый дом, новая клетка. Поставили решетку к нему. Так что сын теперь не проберется к нему. А то сил нет, стуичт по клетки что есть мочи) птичку жалко(

 

alena0102, а что плохого в фастфуже при магазинах? Если магазин хороший, то и фастфуд хороший. У нас есть сеть магазинов в городе, они еду готовят свою очень хорошо. Еще ни разу никто не травился (а если и травились, то только те кто на сутки салат без холодильника оставлял, а потом еще и претензии качают в магазине). Мы с работы туда на обед ходили всегда. Да и блюда там есть и обычные, и диетические, на любой вкус.

У них и в салатах все ингредиенты свежие, не тухляк. А готовят практически при тебе.

Ктсати, недавно там была ревизорро с леной летучей и магазинно и вот это наверное единсвенный супермаркет, прошедший проверку. Летучая в шоке была воообще, что такое бывает в магазинах)и ресторанах) незря мне этот магазин приглянулся тем, что все там всегда свежеей и фарш только там хороший и без жил, с мясом, нормальным мясом

 

Алена

На данный момент я прогуглила очень большое количество литературы и ребенок сейчас на переходном меню. В целом, самое вредное, что он сейчас получает - это соль. Я думаю это больше 0.5гр разрешенных. В целом на данный момент друие дети едят сушки и печеньки и я не уверена, что это меньшие из зол. Так что в целом меня немного напрягает соль, но вся фишка в мое еде - это соль во время готовки, иначе не то. Поэтому сейчас я немного этим напряглась. А целом ничего запрещенного я не даю. Специи элементарные, те что разрешены годовасикам - петрушка, укроп, базилик, орегано, тимьян и пр. Немного перца, для душистости. Я про черный, а не про чили. В уменьшенном количестве конечно.

 

А в соседней теме народ более как это сказать, распальцованный. Там много тех, кто живет за границей и в целом не бедные семья. Они там проктикуют и не такое. Девочка в сша сырую рыбу с 6 мес дает понемноу. У ниж там рыба типа самая чистая и они сами едят сырую рыбу. Тип в качестве уверены. Тут понимаешь я тоже не замороченная, но рыба сырая, какая бы качественной не была, она однако сырая и как бы тут даже я не то что давать, даже не пробу бы не дала. Ну вот у них так принято. Кто то суши давал без соуса. Кто то шашлык. Вон есть народ кто молоком коровьим кормить с6 мес вместо смеси. Так что то что я солю еду и кладу травки....както даже смешно чтоль на их фоне...но там некоторые жестят с едой

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, нельзя перец давать. Никакой! Даже доя душистости.

Иы так брялась за яйцки сына при грыже, так и жкт тлже может много проблем принести.

Я ем очень насыщенную приправами пищу, но ребзе не кладу перца. Соли даю, но кладу крупинки.

 

Моя подруга говорит "у меня всего 1 ребенок и копии нет, чтобы проводить на нем эксперименты или начинать что-то сначала".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обедах семпер душистый перец. Причем на мой вкус я бы сказала, что его там докуя. А между прочим весьма известные обеды и проходят стандарты. Проблем не вижу в этом. В детские обеды кладут перец. Все эти запреты по специиям, потому как раздражающе действуют на желудок. И могут вызвать аллергию. Я ввожу все специи аккуратно. И в малых количествах. Пока для его возраста мы ввели все, кроме карицы. Остальные будет в полтора года ваодить, как положено. В целом в др странах, например в индии, воообще не едят без перца ничего, это все предрассудки. Перец можно давать в годик уже, как и другие специи. Они тоже имею свою пользу. Главно вводить правильно. Аккуратно. Без фанатизма. В свое время. Я за рациональность.

 

Воообще читала в большинстве литературе типа душистый с 1мин, черный с годика. Но пару раз встречала, где пишут до 5 лет ничего не давать. По мне так ваши печенья, сухари и сушки куда не полезнее перца.

 

С 10мес*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку о питомце) завтра клетку и вещи Ее заберут в приют и будет полегче, а то на домик без неё без слез не могу смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В семпер не только душистый перец,но еще и белый перец есть,правда он помягче черного. Были на приеме ,получила кучу рекомендаций по питанию для детей до года,там черный перец можно с года,но он должен быть горошком и не дробленый и не порошком

 

Оченьхочумалышей, бедный хоречек! Знаю как тяжело терять любимцев,они же как члены семьи,привязываешься. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  сочувствую(((( представляю как это тяжело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

Сочуствую, яркой радуги малышке.

У меня ведь тоже два хорика, одному тоже 6,5 я им так мало времени стала уделять, один полысел, второй чуть не помер, жидкость в лёгких была, пролечили сейчас вроде ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, это как это они, от невнимания страдают? или просто реже выпускаешь, например?

Котофея, надеюсь этот перец горошком прям жевать не надо?)

Интересно, что за рекомендации.. Мне вот недостает такой инфы, а в ПК врач на словах просто говорит. Понравилось, как она сказала: в кашу надо обязательно сливочное масло, потому что так....вкуснее! Моему ребенку и без масла очень вкусно вообще)

Оченьхочумалышей, бедняжечка..надо же(( никого не хотите завести еще?

~NIKA~, а у вас какая животинка была?

Ой, не хочу никого, кошка бесит, сил нет.. Собаку бы завела, но в своей квартире и когда на работу выйду, а то не прокормим)

 

Писала, писала и удалила) Просто улыбают возмущения по поводу чужих детей и образа жизни)

 

 

Девочки, кто будет что-то своим деткам на ДР и на НГ дарить, какие у вас идеи подарков?

 

 

И еще вопросик про автокресла. Кому не влом, девочки, просвятите пожалуйста. Они если без базы, то все крепятся машинными ремнями, т.е. сажаешь ребенка, пристегиваешь ремнями кресла, а сверху машинными?

Мы еще в малышковом ездим, я вообще замуд..халась уже, он не хочет садиться вообще, а мне еще с ремнями надо заморачиваться... У нас короткий ремень в машине, вот выбираю кресло и боюсь, что выберу такое, которое пристегнуть не смогу.... Каждый раз как ехать, у меня стресс.. Лишний раз ребенка не вытаскиваю...

А с базой все намного проще? Они блин громоздкие вроде.. Ну и дороговато думаю, ищу подешевле конечно, но не совсем хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена,  я тоже мало времени уделяла последний год, вся в сынуле была. Но муж и свекровь Ее выпускали из клетки, хотя она у неё трехэтажная, как дворец, гладили, особо она не страдала от этого. Жалею что не попрощалась даже, муж увёз к врачу а укол думали, а вернулся без неё, оставили на кремацию. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня

Да, реже стали гулять по квартире, в комнату где деть не пускаем, тк младший хорь может куснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  нееееее, больше никаких животных! Если сына захочет, то контактный зоопарк нам в помощь.

 

К@тюня

Да, реже стали гулять по квартире, в комнату где деть не пускаем, тк младший хорь может куснуть.

Мы кстати тоже долго не пускали, месяцев до 7, тк барышня была характерная и могла куснуть. А потом она пробралась к нему в кровать и он Ее щипал пипец а она хоть бы что, так и стали они дружить)))

 

Девочки а как вы омлет на водяной бане делаете? У меня что-то он нифига не приготовился. Так и отправила на сковороду без масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ага, если без базы то ремнями. Знакомая девчонка, вторым беременна, не знает как продать базу эту, никому не нужна. Бесполезная вещь, как по мне. Мы уже месяц как пересели из малышкового кресла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  сочувствую, всегда жаль братишек наших меньших. :(

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с омлетом трудности? В банку от питания заливаешь и в кипящую воду. Не варила - но смотрела видосы :)

 

Сегодня дала запеканку картофельную с мясом. Свинину первый раз даю.понравилась ему. Но осилил толтко 180гр, густа она) добавила толтко соль и перец, яйца в картоху и молоко. Яйца тож впервые. Налеюсь все ок пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

Не у нас так не проканает, младший даже меня за ноги кусает, думает что играет так, один раз в ногу племяшке вцепился, еле челюсти раздвинула, осталя синяк от зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня

 

у меня пёсыч был, умер в начале сентября, было ему 11 лет и неделя.

 

Оченьхочумалышей

я сегодня в микре сделала, залила с стеклянную мисочку, 30 сек и готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...