Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Я показать наш первый супчик под названием "Ленивая мамаша" :)

 

 

 

Я тоже омлет в микре сделала - так удобно, лепота! Спасибо девочкам, надоумили.

post-239867-0-00646700-1481628307_thumb.jpg

Изменено пользователем Скорпена
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорпена

Хороший аппетитный супец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не,перец жевать не надо)))

 

Ну рекомендаций не много,не знаю как в комп их скинуть. Можно мясной бульон с года ,но нельзя рыбный,специи и приправы нельзя,но можно перец черный,белый,травы петрушка.укроп,кинза.базилик,сельдерей,можно корицу. Омлет не более 100 гр ,не чаще 2 раз в неделю. Мясо по 80 гр ежедневно,рыбу по 60 гр 1-2 раза в неделю. Творог так же по 50 гр ежедневно не больше.Можно несоленый сыр. Не разрешается шоколад ,какао,но можно пастилу,мармелад,желе собственного приготовления,варенье домашнее и мед ,если нет аллергии. Ну а так все тоже ,что было,пищи должна быть мягкой,измельченной,с небольшими мягкими кусочками для жевания.

 

Оченьхочумалышей, я делала в баночке 100 граммовой,перемешала яйцо и 50 мл молока,взбила ,залила в баночку и в кастрюльку с водой ,после кипения 15 мин и готово. Можно так же только вылить в пакет чистый,но это когда в больших объемах. Омлет мягкий и воздушный получается.

Изменено пользователем Котофея
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, животнки...жалко их. После того, как загрызли нашего чху, мы с мамой решили, что все, животных больше не будет....сейчас 2 собаки и 3 кошки.

Всю жизнь с животными. Сейчас на съемном жилье нет. Иногда закрадывается мысль, но сразу вспоминаю, что я с ребенком не справляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  мы уже месяца 3 во взрослом кресле. Так вот, когда покупала, именно наша модель с изофиксом была дешевле, чем без изофикса. Там нет ремней, оно со столиком. И столик уже крепится штатными ремнями. А когда будет года 3, столик убирается и ребенок пристегивается штатными ремнями в этом кресле. Посмотри cybex pallas 2. У меня 2 одинаковых кресла, м изофиксом и без. Так вот они внешне вообще ничем не отличаются, габариты идентичные. Только с изофиксом внизу дополнительная трубочка само крепление к изофиксу и все! Так что ни о какой громоздкой базе речи нет.

 

И да, у меня тоже короткий ремень, но есть два вида пристегивания, в 2 слоя если ремень длинный, и в один слой, если ремень короткий. С коротким ремнем, еще запас остается, что я дополнительно вокруг штатного подголовника пропускаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофе

Какой то странный врач)))) специи нельзя, но травы можно. Смесь трав и есть специя) или имеют ввиду приправы всякие с глютаматом натрия? Я лично даю все перечисленные тобой травы, но в сумме это называются специи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, возможно они не относят травы к специями,травы выдетены отдельной строкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как омлет в микре, просвятите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в микре то что радиоволны ниче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет микры тоже уже обсуждали пол года назад. Я и гуглила. В инете по поводу микры такие дискуссии, жесть просто) я, ну как и всем понятно, ясен пень использую и микру. По мне - дышать тоже вредно выхлопами, но выбирать не приходится воздух)))))))

 

В микре ставить омлет в посудине и на 3-5мин. Я еще не делала, но предстоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Быстро)

 

возможно они не относят травы к специями,травы выдетены отдельной строкой

 

Кому?) еде, думаю, ничего. Вообще радиоволны самые безопасные для человека/животных и тд. А детей я в комнате оставляю когда микра работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик про автокресла. Кому не влом, девочки, просвятите пожалуйста. Они если без базы, то все крепятся машинными ремнями, т.е. сажаешь ребенка, пристегиваешь ремнями кресла, а сверху машинными?

В смысле "сверху"? Само кресло крепится либо изофиксом, либо штатным ремнём. А ребёнок в кресле пятиточечными. Либо когда ребёнок постарше (2 категория) сразу штатным ремнём.

Изменено пользователем DarkLedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не стало нашего домашнего питомца, нашего хорька((( прожило вместе 6,5 лет. Хожу мимо Ее клетки и прям не хватает очень. Тяжело так(

Ой сочуствую ((( грустно так, у нас собака, наверно это очень тяжело когда они умирают (

 

 

Девочки, спасибо большое за ответы

Ангел, а скажи пожалуйста как этот соус делать томатный?

И вот тефтели когда кладешь в мульти, насколько соус должен покрывать их? Полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina, да, тяжело очень. В квартире как-то пусто без нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина

Это протертая мякоть томатов. Мы с ангелом покупаем в магазине готовый. Можно делать самим. В кипятке томаты окунуть, заранее с надрезанной шкуркой. Снять шкурку и проблендерить. Натуральный соус. А воообще правильнее называть его - протертыми томатами, но кто то соусом зовет. Обычно соус это с добавками. В данном случае это натуральный продукт. Покупной такой соус содержит иногда 0,4% соли как корсервант. Это нормально и не означает что продукт с добавками. Ищи в продаже - мякость томатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в микре то что радиоволны ниче?

И че? Я и каши и супы греют там. Жить вообще вредно, и телефоном пользоваться, а я сплю с ним :)

 

~NIKA~, что быстро?)) Цитаты нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как омлет в микре, просвятите?

На это ответила. Омлет быстро в микре) Про вкус не знаю, думаю также, как и на пару. Я не люблю яйца, запах их точнее. Главное не передержать, пересушено получится. Я готовила 30 сек всего омлет из 2- х перепелиных яиц с молоком. Всего 30 грамм вышло готового продукта, по 15 г. на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиоволны это не радиация :) Радиоволны они вообще-то повсюду. Я вообще, о ужас! рядом с телебашней живу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у нас тоже два палласа 2, один с изофиксом, второй без. Очень удобные кресла. Особенно когда уже без столика. У меня старшая уже больше года сама пристегивается когда садится. Со столиком погеморойнее конечно, зато надежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, в 7 лет в кресле еще??

 

~NIKA~, надо попробовать, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давуликина

Это протертая мякоть томатов. Мы с ангелом покупаем в магазине готовый. Можно делать самим. В кипятке томаты окунуть, заранее с надрезанной шкуркой. Снять шкурку и проблендерить. Натуральный соус. А воообще правильнее называть его - протертыми томатами, но кто то соусом зовет. Обычно соус это с добавками. В данном случае это натуральный продукт. Покупной такой соус содержит иногда 0,4% соли как корсервант. Это нормально и не означает что продукт с добавками. Ищи в продаже - мякость томатов

ага, ни добавить, ни прибавить! :yes: и когда из томатов делаю сама, делаю ровно также... тоже вкусно получается...

а тефтели я заливаю почти все, немного не покрывает их соус, они потом сами дают его немало...

Таким же способом делаю и перцы фаршированные, много чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у нас вроде до 12 лет в креслах должен ребенок быть. Помню племянница у меня в 11 уже такая кобылка была, а все в кресле ездила. Бустеры (поджопники) собираются вроде запретить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, до 12 лет положено в кресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специи нельзя, но травы можно.

Может имеется в виду специи нельзя, а травы СВЕЖИЕ можно? Я лично так это поняла из прочитанного. Но я тоже мать-ехидна. Я супчики варю с Вегетой овощной, очень уж я люблю ее, других приправ не кладу вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, радиация-это излучение, то есть тоже волна. Просто радиоволна и гамма-излучение- это волны раной длины. Чем короче волна, тем больший вред она может нанести из-за большей энергии. Но эт с точки зрения физики. Как медик я полный "0"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...