Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Может имеется в виду специи нельзя, а травы СВЕЖИЕ можно? Я лично так это поняла из прочитанного. Но я тоже мать-ехидна. Я супчики варю с Вегетой овощной, очень уж я люблю ее, других приправ не кладу вообще.

Я тоже ее использую и аналоги. Но там же глютамат натрия, йонизат натрия и че то еще. Вот тут то мне стремно. Думаю взять такую же, но без глютаматоа, но она выходит оч и оч дорого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котофея, ой долго писала небось, можно было сфотать)) Спасибочки!

 

Девочки, насчет кресла большущий пасиб!! Посмотрела, млин, дороговатое... Ну для нас. Не знаю, надо думать.

 

DarkLedi, вот наше кресло - сначала сажаешь ребенка, пристегиваешь пятиточечным, а уже потом машинным ремнем. Там одна часть ремня по спинке кресла сзади идет, а другая по ножкам. То есть если сначала пристегнуть кресло, то ремень будет натянут в воздухе, ребенку ножки некуда будет положить, кроме как на него, но тогда он пополам согнется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  Это люльки, они все так пристегиваются. Ну по крайней мере точно те, что без изофикса, с ними просто сама не встречалась, не могу за них говорить. А кресла если не столик, то ты крепишь кресло, неважно изофиксом или штатными ремнями один раз и забываешь про них. Потом просто сажаешь ребенка и пятиточечными непосредственно от кресла ремнями пристегиваешь.

 

У тебя ж Димасик то крупнячок, да еще в зимнем комбез, как он у тебя до сих пор в люльке помещается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с питанием тоже проблемы, сисечник сынуля, кушает уже все давно. Нравиться жевать. купила я ему эту каши коробочные, плюеться ими и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, ой если так, то вообще красота, вчера посмотрела кресло капелла, крепится элементарно, а отзывов сколько хороших) мож на нем остановиться, всё подешевле... .только пишут, что летом потеет ребенок, это во всех так, интересно?

Ой крупнячок мой не знаю, как еще вообще влезает, садиться не хочет, стоит, упирается, бррр, прям я готова свекрундию просить с ним сидеть, пока мы в басс со старшим ездим, т.к. нервов уходит, я вся в мыле. Срочно надо новое кресло, надеюсь на него. А вообще я убрала вкладыш для новорожденных и в принципе кресло впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имеется в виду специи нельзя, а травы СВЕЖИЕ можно? Я лично так это поняла из прочитанного. Но я тоже мать-ехидна. Я супчики варю с Вегетой овощной, очень уж я люблю ее, других приправ не кладу вообще.

о боже, это же ад))) вегета)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вегету и себе не добавляю... честно говоря, мне кажется с ней любое блюдо приобретает одинаковый вкус глютоната натрия)))) а мне нравится чувствовать вкус продукта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу вегету и кнор вместо соли. Люблю глутомат. Хоть это и натур природный компонент, однако вот единсаенное что вредное позволяю. Сегодня магги купила овощную, там соль, сахар и овощи. Это для тех блюда которве готовлю именно с приправой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так глутамат и не особо вредный вроде как? У комаровского про это статья есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Магги, свекровь моя,своего сына ну мужа моего☺наболавала блюдами,всегда с работы встречала его первым вторым третьим,всегда вкусно готовила.а он одно время повадился у друзей ужинать,ну че то там помогал им, и жена друга потчевала ужинами от Магги.сыпанет пакетик Магги в рис с мясом плов готов,и каждый день Магги у них.а мой балдел от еды такой,приправки,глютомат и ещё не знай чего там.свекровь не на шутку обиделась что сын променял её ужин на чужой, разузнала как там готовят,долго смеялась и успокоилась.а муж мой потом что-то мучаться стал с жкт и вернулся к маме за стол☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так глутамат и не особо вредный вроде как? У комаровского про это статья есть

ну есть два мнения на эту тему)))) как всегда)))) но по мне вот именно вкусовая часть не нравится, потому как вкус одинаковый... не знаю, у меня никто никогда с ним не готовил и может поэтому я чувствую его сразу во всех блюдах и больше ничего кроме него не чувствую...

 

А кто-нибудь высаживает детей уже на горшок или туалет? я честно говоря, совсем не фанатична в этом вопросе, но каки мыть устала и тут с неделю назад слышу пукает, я с ним в туалет и он в унитаз покакал. Я приговаривала в это время: какай-какай... И так еще несколько дней. И вот уже последние три дня днем, после обеда садимся на унитаз, говорю : какай, а он тужится и какает! не знаю, случайно ли, но уже вот с неделю мы какаем в унитаз....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! На в ванной, когда стоит и вода льется, а он писает, начала подлавливать. Пока без результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я пока не высаживаю, т.к. сомневаюсь в наличии причинно-следственных связей и понимания процесса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, вот и я сомневалась, думала что это уже ближе к двум годам, не раньше, но вот вдруг и повезло))) посмотрим как дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по науке, то ранее 18 мес нельзя высаживать, понятки нет, только стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  понимаешь, у них пока нет осознания. К примеру, ты его/ее похвалишь, ах, молодец, сходил(а) на горшочек/в унитаз. Ребенок вполне может отнести похвалу к его действию, т.е. процессу какания/писания. И будет радостно демонстрировать свое умение и не понимать, почему на этот раз действие не вызывает восторга. :)

 

Это как мы просим Аську "покажи ладушки" и хвалим "молодец". Так она часто на похвалу "молодец", относящуюся к другому или на слово "покажи" (другое что-нибудь) начинает хлопать в ладоши.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  я пока не высаживаю, т.к. сомневаюсь в наличии причинно-следственных связей и понимания процесса.

Аналогично. Пока не увижу, что в голове у него элементарные связи начнут появляться, даже и пытаться не буду.

 

Насчет добавок. Типа глютамата. Я кладу ее вместо соли и докладываю специи по блюду. Пока не считаю нужным давать ребенку с глютаматом. Пусть адаптируется к общему и привычным нам специям, а дальше и глютамат будет. Полезны специи, не приправы, а специи, в умеренном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу вегету и кнор вместо соли. Люблю глутомат. Хоть это и натур природный компонент, однако вот единсаенное что вредное позволяю. Сегодня магги купила овощную, там соль, сахар и овощи. Это для тех блюда которве готовлю именно с приправой.

Единственное вредное? Нуну)))

Девочки любая приправа смешанная- это Химка и говно))) также как и магги, вегета, что овощей или всякие там к рыбе к шашлыку, к котлетам. Покупайте хоть натуральные базилик,перец там, и тд..

 

Не высаживала и до тепла не собираюсь. У меня тут проблема одного оставить,когда второго мыть иду, а вы про высаживать))) летом попробую, так как к концу осени хочу в сад отдавать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, так прикол в том, что я и не хвалила, просто говорила слово и то машинально )))) я ж говорю, я не фанат раннего высаживания и дочку то не раньше чем к двум годам научила на горшок ходить, да и то пока она сама не решила)

но уж очень удобно какать в унитаз))))

 

Если по науке, то ранее 18 мес нельзя высаживать, понятки нет, только стресс

ну стресса у моего точно не было))) ему нравится в ванной со мной на толчке сидеть)))))

 

ЭХХХХ)))) всю радость от ранокаканья на корню убили :dash_kolob_girl::girl_in_dreams::girl_wacko:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена

Воообще то я использую смесь трав, не считаю их вредными. Даже если я пойду в магазин и куплю каждой травы по пакетику и смешаю, получится тоже самое. Проблем не вижу. Специя, которые использую я, содержит только травы, соли и сахара там нет. Например итальянские травы, в составе там базилик, орегано и еще несколько травок. А касаемо вегетты и пр намешанной билиберды, иногда использую ее. Но пока таки для себя. Вместо соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пытаюсь высаживать на горшки) но эт, конечно, не простая задача с двумя-то) покормила первого, потом второго и обоих на горшки. Вот первый к этому времени уже успевает пописать. В общем не успеваю чаще посадить. Это так, проба пера, в общем-то. Но второй ребенок почти всегда после еды писает в горшок. Конечно, это не сразу так получаться стало.Я танцы с бубнами не устраиваю, сажала, сидит пару минут, надоедает, встает. Вот пару дней как писает и встает. Но только один ребенок. Второй за все время еще ни разу в горшок не пописал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, он никогда не будет спать у себя и кормить его грудью я буду до 18 лет!

Жопа какая-то!!! 1,5 недели я пракиикую укладывание без груди и у себя в кроватке. Самое большое он спал до 5 утра и было это целый один раз. И все! В 2-3 ночи, а то и раньше он начинает орать и я забираю его к себе. Признаюсь честно, что энтузиазма в 2 ночи очень мало. Укладываемся по 1,5 ч, иногда (редко) меньше. Сегодня вот за 10 мин уклался, но он не ушел на 2 сон и активничал с 12 ч дня. Проснулся через 40 мин и устроил полный апож! Через час я сдалась, потому что была форменная исткрика. Спит под боком. К сожалению, что отдельно, что со мной, просыпается он каждые 2 ч.

Я больше не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  а что думаешь по поводу нехватки кальция?

Гомеопатию типа Дормикинда не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  а что думаешь по поводу нехватки кальция?

Гомеопатию типа Дормикинда не пробовала?

Я в гомеопатию не верю. Но скоро поверю и в покрестить ребенка и яички покрутить у повитухи...А как связана нехватка кальция и сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ну это даже не классическая гомеопатия, а фитотерапия. От нехватки кальция ребенок беспокойный и сон, соответственно, тоже.

Поверишь во что угодно, лишь бы помогало. Я вон и куклу на окно поставила - не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...