Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS,  ну это даже не классическая гомеопатия, а фитотерапия. От нехватки кальция ребенок беспокойный и сон, соответственно, тоже.

Поверишь во что угодно, лишь бы помогало. Я вон и куклу на окно поставила - не работает.

А что за кукла? Не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS, а тебе очень надо его отложить и закончить ГВ? я просто пропустила этот момент... Мне кажется, что просто он еще не готов психологически и нервная система не готова. Как ты расслабишься и будешь спокойно спать, так и он будет...

Не знаю, может я как-то по другому к этому отношусь, но он просыпается у меня, я ему даю грудь, причем сразу пока не заплакал и он буквально три раза соснет и опять спать и уже просыпается 2 раза максимум за ночь. Сейчас вот клыки все пролезают и он может ночью чаще просыпаться, но вот до них он один раз мог вставать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  да типа если ребенок плохо спит по ночам надо куклу поставить на окно, лицом на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я буду первой!!

В Нижнем Тагиле уже 15 число)

Котофея, с годиком дочундрика!!!

Пусть растет здоровенькой, всего наилучшего!!

s_dnjom_rozhdenija_detjam.gif

thumbnail.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня

А в Екатеринбурге 16)))) но я тоже поздравляюя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух!!! Годовасик!!!! Таня поздравляю! Уррррааааа!!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! Да,целый год пролетел незаметно,совсем взрослая,ходит бегает,показывает да и нет,ладушки,пока,говорит несколько слов -дай,на,мяу,ав,папа,бух,цокает как лошадь,посылает воздушные поцелуи)). Ложкой есть не получается пока. на горшок пару раз пробовала -встает и убегает,больше не пробовала. Родничок не зарос,зубов 4(наконец-то)).кушает все,спит нормально,еще сохраняю ГВ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  мы какаем на горшок стабильно. Очень редко когда в памперс, и то это я не успеваю за горшком сбегать. Что бы тут не говорили про причинно следственные связи, мой просится какать на горшок, издаёт характерный звук А А аа , как обычно говорят деткам когда они какают. Писать нет, не получается, я и не сажаю, а вот какать понимает когда хочет. Иногда путает и говорит ааа, когда просто пукает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, как это в Екатеринбурге 16??? От нас 1,5 ч езды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним мировым исследованиям, Глутомат натрия оказался на самом деле куда безопаснее соли. Так что в разумных количествах лучше сыпануть глутомата, чем соль.

Другой вопрос, что он действительно многим не нравится и многие чувствуют чтоб блюдо с глутоматом.

Я его сама тоже не очень люблю, и соль не люблю. И из трав сушеных люблю базилик, душицу (она же орегано) и все.

 

Алена, жить вообще вредно для здоровья. И допустим в сухих приправах в Америке считается нормой содержание 5-7 волосков грызунов на кубический метр.

А мне лично пофиг. Так же как с ужовольствием ем кильку в томатном соусе. Для меня это источник кальция :) И в нагетсах макдаковских зла не вижу, что там вся курица целиком замешана с костями. Опять же кальций!

Проще надо относиться к еде. Пища должна быть разнообразной :)))

 

точно так же отношусь к стерилизации дома, когда надраивают полы два раза в день, обуви подошву намывают. Человеческий огранизм должен быть закален общением с окружающей средой, иначе жди потом всяких аллергий в последующих поколениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, отчиталась)) как праздновать будете?

К@тюня, А в Екатеринбурге 16)))) но я тоже поздравляюя))))

:blym: ты уверена?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, и я поздравляю!!! С годиком!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, он никогда не будет спать у себя и кормить его грудью я буду до 18 лет!

Жопа какая-то!!! 1,5 недели я пракиикую укладывание без груди и у себя в кроватке. Самое большое он спал до 5 утра и было это целый один раз. И все! В 2-3 ночи, а то и раньше он начинает орать и я забираю его к себе. Признаюсь честно, что энтузиазма в 2 ночи очень мало. Укладываемся по 1,5 ч, иногда (редко) меньше. Сегодня вот за 10 мин уклался, но он не ушел на 2 сон и активничал с 12 ч дня. Проснулся через 40 мин и устроил полный апож! Через час я сдалась, потому что была форменная исткрика. Спит под боком. К сожалению, что отдельно, что со мной, просыпается он каждые 2 ч.

Я больше не могу.

Ну я тогда еще ткбе говорила, что сиську надо поскорее убирать. Хоть она наше все - но часто это приносит новые трудности в дальнейшем. Еси тебя немного успокоит - я кладу сына спать в 22. Поел, положила его, пососал пальчик и уснул. Переложила в совю приставную. В 1-2 ночи хнычет с закрытыми глазами, встает, я его обратно кладу и свешиваюсь максильно, чтобы он думал что мы вместе спим. Он засыпает и начиная с 5 до 9 (чаше всего в 8:55) просыпается и тут уже я в глубоком сне и тупо перекладываю к себе. Далее до 9:30 спим. В целом я это считаю, как "спит у себя". Но в целом мне удобно. Пока я понимаю что ему важно чтобы я была рядом, придет время и я кровать уже отодвину и учиться засыпать он будет на своей кровати . Ну а пока вроде как у себя спит, но в по удоству условиях.

 

Ты перекладываешь ребенка не для того чтобы он там спал лучше, чем с тобой - а для того чтобы привыкал засыпать без мамы. Так что тебе надо продолжить хоть сколько то его укладывать в совю кровать и чтобы он там спал. Ему надо привыкать. Лучше пусть сейчас будет хоть немного там спать. Это сложно для него, но это шаг вперед и он самый сложный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, комнату украсили,надписи всякие,шариков много,торт заказывали в виде единички тоже с надписью.Дома ничего не готовлю,отмечать будем в ресторане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  о! Это вселяет в меня надежду, что неделя эта не случайность! Буду продолжать эксперимент ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

Вот ты мать ехидна)))) я воообще не мою ничего. Ничего не драю. Просто соблюдаю обычную чистоту, без фанатизма. Растет в тех условиях, что есть. Колеса от коляски облизывал конечно, как и подошву ботинок. Не специально конечно. Я стараюсь пртлердиваться готовки здоровой и по возможносьи пп, но я могу поесть где угодно, даже в бомжатской забегаловке) нагетсы при реьенку не дала, потому что во фритюре готовились, не считаю жто полезным пока ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я тоже мак жру, а пол не мою. Его моют раз в неделю тетя. Все.

И поверь мне, очень просто ко всему отношусь, но блин приправы из пыли и отходов...только перевод продуктов. Я за вкусную еду. И кильку тоже люблю)))

А вот соль а разумных пределах необходима и важна взрослому человеку

.

ShashkinaPS, да типа если ребенок плохо спит по ночам надо куклу поставить на окно, лицом на улицу.

куклу вуду? )))

мне массажистка чеснок зуб говорила класть у изголовья. Клала)) потом забывали и он там высыхал. Ну как минимум микробы глушил)) лучше никто спать не стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, чеснок :) жесть :) надо попробовать, вдруг у нас прокатит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  хехе) в чесноке спать это прикольно :)

 

А я вот фанат чистых полов) у меня раз в неделю моют основательно, а сама я протираю каждый день, иногда в зале и два раза) специально для этого швабра всегда стоит :-)

И дело не в микробах, это типа пунктика, дома ходу всегда босиком, трепеть не могу, когда что-то к ногам пристает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, так я доже босиком всегда... К ногам не пристает ничего, тоже это дело не люблю. Но у меня на входе прям у входной двери пылесос и тряпка, убиваю грязь в момент внесения ее в квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеетесь) чеснок убивает таки микробы, а тк кушать его им нельзя, можно рядом класть))) хотя, возможно массажистка имела ввиду им демонов отгонять,хз))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  у нас не с улицы грязь, а домашняя)))) волосы, дочь поиграет, окно открыто - песок принесёт, жуков ещё ... готовлю, что-то упадёт и тд... сама иногда не понимаю откуда! Вот и мою )))

 

 

Кстати, черногорцы ходят в обуви дома...

 

alena0102,  вампиров))))

На самом деле я верю в полезные свойства чеснока. И добавляю его почти во все блюда. Приправ могу не положить, а вот чеснок добавлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  с годиком!!! Поздравляю) вы большие молодцы, желаю не сбавлять темпов и быть ещё лучше и конечно не болеть!!

 

Сейчас невольно мыслями возвращаешься год назад, и вспоминаешь как все "уходили" рожать ) и эта огромная пропасть между ещё беременна и уже мама) как 2 берега с совершенно разными проблемами))

 

Я сегодня заказал кролика для Максима, один мужчина разводит, ему в звонишь говоришь что для малыша и он молодого убивает и рано утром привозит, так вот пошла наличку снимать для этого дела, и думаю вот сидели кролики не о чем не думали, позвонила я и кого то из них убъют(( я заказала убийство!!! Муж с меня поржал))

 

 

 

 

Оченьхочумалышей,  соболезную тебе(((

 

Есть теория что какой то процент людей не заводят животных, так как подсознательно знают, что рано или поздно с ними придётся проститься, и для них это будет настолько тяжело, что они не смогут это пережить, и им проще вообще не заводить и не привязываться. Но лично я не могу без животных) сейчас мы любим нашу ненормальную кошку Пени) и я мечтаю о собаке, верю что этот день настанет) задумывалась о второй кошке, но муж прям упёрся нет и все( но я сказала вот если сама придёт к нам возьмём))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, он спит одинакого плохо со мной и отдельно. Но со мной еще и висит на сиське всю ночь. Поэтому и начала укладывать отдельно. + он днем один вообще не спал, только в коляске. И выползти от него я не могла. Сейчас хоть 1 раз днем спит один. Да и я хочу с мужем спать и начиталась всяких ужастей, что сейчас закладываются привычки и если не приучить, то так и будет спать со мной.

 

+ ощущение, что ему не хватает груди.

 

Котофея, с днем рождения дочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, а я ненавижу дом животных))) наверное, потому что в детстве их много было. А эти вечные кошки....то одна, то две, то с котятами. Все персы, шерсть везде. Фуууу.

Собак люблю только больших и считаю должны жить на улице и охранять дом, а не слоны в квартире.

В общем, никаких животных дома! Фуфуфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...