Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Котофея,  с Днём Рождения Дашеньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опа! Может в этом у нас проблема!? Нехватка кальция! У нас ни одного зуба и беспокойный сон почти как у Шашкиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у нас тоже ещё ГВ.

 

Я в суп масло не ложу только в овощное пюре. А можно ли морковку с луком слегка обжаривать на масле или не стоит? Вспомнила пасеровать ( наверно неправильно написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я масло не добавляю.

Делаю куриный, с фрикаделями, говядина овощи, гороховый, щи, борщ

я тоже почти все супы варю уже... любит очень щи и борщ, кстати, я их иногда тож с фрикадельками делаю, не так много мороки. И борщ делаю как обычно, те я отдельно тушу свеклу с луком и морковью, на оливковом масле и сок лимона добавляю. Он у меня не жирный выходит, я так все время постный варю, тк привычка с вегетарианства есть постные супы...

 

ShashkinaPS, у нас тоже ещё ГВ.

 

Я в суп масло не ложу только в овощное пюре. А можно ли морковку с луком слегка обжаривать на масле или не стоит? Вспомнила пасеровать ( наверно неправильно написала)))

я вот пассирую, хотя пишут, что нельзя... но я не жарю, а именно немного тушу с маслом... Не знаю, не вижу ничего вредного в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, Ангел, спасибо за ответы!

Девочки, а вы в супы кладете подсолнечное масло? Или другое масло, чтобы не тупо водичка была

И какие супы можно еще сделать кроме куриного бульона и с тефтелями который суп?

Например горовый, чечевичный? Или просто мясо овощи можно?

оливковое пару капель. Суп- это мясо с овощами, рыба с овощами или просто овощи или с яйцом. В моем понимании. Только микс овощей разный все время кидаю.

ShashkinaPS, у нас тоже ещё ГВ.

 

Я в суп масло не ложу только в овощное пюре. А можно ли морковку с луком слегка обжаривать на масле или не стоит? Вспомнила пасеровать ( наверно неправильно написала)))

нахрена простите)))))

от блина вам заняться нечем))) у детей нет таких рецепторов как у взрослых еще. Точнее они не развиты. И уж точно дитё не поймет пасировала ты Морковь или нет.

Пс. Я и себе крайне редко так делаю, иногда борщ

Блин, девочки, вы еще сала дайте))) хотя да, какое сало в россии, это тут можно )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! Может в этом у нас проблема!? Нехватка кальция! У нас ни одного зуба и беспокойный сон почти как у Шашкиной

 

Посоветуйся с педиатром. Обычно мочу по Сулковичу и биохимию сдают. Но не исключено, что у твоего зубы рядами идут, так бывает при позднем прорезывании, отсюда и беспокойство.

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, поздравляю!!!! Куколка! Растите здоровыми и красивыми))) всего самого светлого желаю! Очень важная дата)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, Ангел, спасибо за ответы!

Девочки, а вы в супы кладете подсолнечное масло? Или другое масло, чтобы не тупо водичка была

И какие супы можно еще сделать кроме куриного бульона и с тефтелями который суп?

Например горовый, чечевичный? Или просто мясо овощи можно?

Масло в суп? А зачем оно там???? Почему просто водичка. Там полноценный бульен же от мяса или птицы. Даже если он второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, просто суп же варишь не для одного малыша, у меня его все едят) а у остальных все норм с вкусовыми рецепторами))))

и я не вижу ничего супервредного в пассеровке, во всех странах мира, кроме России вообще супы не едят, а если и едят, то почти все рецепты с пассировкой...

А насчет сала))) Здесь местные детям пршут дают, сало это диетпродукт по сравнению с ним - это сыровяленая соленая свинина :D :D :D

Изменено пользователем angel7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ночью га гв просыпается? У нас еще осталась сиська.

хм.. 1-4 где-то, ща зубы лезут, крутится чуть ли не всю ночь(( чет поговорили и я подумала соску пихать, забыла я про нее что-то ночью

И какие супы можно еще сделать кроме куриного бульона и с тефтелями который суп?

даю щи, борщ, вермишелевый, гречневый, из брокколи и цв.капусты

Мне кажется бобовые еще тяжеловато, не?

davulikina, а витамин Д даешь?

рыба с овощами

так звучит вкусно, а ни разу не готовила) с какими овощами готовят рыбу? или это лук-морковь например?

хотя да, какое сало в россии

в смысле?) в России нет сала?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий ребёнок с поздними зубами. Ночью спим. Грудь ночью сосет, но сколько раз я не считаю, я сплю.

Папа, кстати, с нами спит. За все годы совместного сна он спал отдельно только, когда болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея

Можно. Только без фанатизма. Я уже давно перешла на сухую морковку и лук. Есть блюда, в кот нужно добавить их немного, тогда я использую сухую. Суп то смаое блюдо) оч и оч оч удобно, но дорого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, погуглила, такая вкуснятина походу....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ну раз уж мы на общем столе и банки только в дороге, хочу дать омлет. Но можно только 3 омлета в неделю по одному яйцу. Выходит порция омлета - 100гр. Хочу периодически давать на ужин перед сном. Но 100гр не о чем. Что еще к нему можно дать? Вплане чем доркормить? Творог не предлагайте. Я его к полднику обратно перенесла. Не наедается он 300гр кисломолочки с фрукт пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, погуглила, такая вкуснятина походу....))))

хехе)))) неплохое мясо, итальянское и испанское мне правда больше нравятся)

Хочешь посылкой пришлю?)))) оно в вакууме хорошо хранится)

А еще черногорцы предлагают детям во время прорезывания зубов давать размоченный хлеб с ракией или вином))) и кстати очень любят вегету и супы из пакетиков))) мы тут заворачиваемся, пассеровать или нет, а они тупо пакетики детские берут и вперед! :Crazy::think1:

 

~Mira~, а может омлет с овощами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. 1-4 где-то, ща зубы лезут, крутится чуть ли не всю ночь(( чет поговорили и я подумала соску пихать, забыла я про нее что-то ночью

даю щи, борщ, вермишелевый, гречневый, из брокколи и цв.капусты

Мне кажется бобовые еще тяжеловато, не?

davulikina, а витамин Д даешь?

так звучит вкусно, а ни разу не готовила) с какими овощами готовят рыбу? или это лук-морковь например?

в смысле?) в России нет сала?)

Ты про взрослое или детское -рыба с овощами?

Если детское- то варю рыбу, кусочек, отделяю от костей. Отдельно варится овощи как на суп- последний раз было картошка морковь и цветная с луком. Потом в блендер и рыбу туда)))))

А если взрослое то вкусно потушить с морковь свекла лук помидоры или томат паста. И специи. Нямка

 

~Mira~, мира 300 грамм- мало?! Огггго. Я на полудник двоим даю 200 творога (иногда даже 100) и 200 фрукты или пюре. Это на двоих!

 

Масло в суп? А зачем оно там???? Почему просто водичка. Там полноценный бульен же от мяса или птицы. Даже если он второй

Вопрос не в -зачем масло в суп, а в том, что масло нужно детям. По этой причине я даю. Можно конечно и в кашу налить.

Оливковое.

 

Кстати сливочное тоже даю иногда. Только качественные, а не маргарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошек зеленый свежий нам педиатр уже давно говорила вводить, и фасоль стручковою. Вот я их в суп и добавляю.

Я к омлету фрикадельки давала, можно брокколи или цветнуху пареные.

 

У нас масло в крупах и картошке пюре. В супе мне кажется это на любителя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена

Ну ты учитывай тот факт, что мой реьенок в сутки ест 4 раза без перекусов. Да и полдник скорее не еда. Выпить 200гр кефира или сьесть 200гр обеда - совсем разные вещи. Обед сытнее. Поэтому нам 300гр при нашем раскладе мало. Но больше я дать не могу.

 

На ужин конечно 100гр омлета нам мало. Вот и думаю чем его можно дополнить.

 

Насечь масла. Кашу варю и добавляю 5гр сливочного масла. Специально растительное не кладу никуда. Толькое если в блюде оно есть. Так что какие то грамульки растительного все таки все равно попадают. А сливочное да, специально кладу. Оно необходимо. 5гр в день. 1 раз замерила на весах, тепреь уже на глаз знаю, сколько это. Столько в кашу и кладу. Нормуль

 

Нана

Тоже думала про фрикадельки, но у меня в блюдах очень много мяса, переживаю что слишком много белка в итоге будет за сутки. Обед, ужин да еще и в яйцах белок. Овощи мы н едим в преном виде. Я не готовлю отдельно. Поэтому думаю чтобы еще дать. Мне было бы проще давать 200гр-250гр омлета в неделю. Но всеже лучше часто и понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я омлет с овощным пюре делала, с кабачком, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испробывала я подгузы insoftb. По качеству внешне очень похожи на меррисы. Ночь не выдержали. Меррисы держат. Жаба, конечно, душит покупать их. Днем дешевые либеро, а ночью - меррисы.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен ваш совет. Посоветуйте какое нибудь противовирусное средство. надумали ехать в новогодние праздники,боюсь как бы не заболела или в поезде чего не схватила. Что лучше оксолинка или может виферон? Или анаферон,правда что то слабо я ему верю. Может чеснок? Никогда для профилактики ничего не давала ни сыну,ни дочке,понимаю что вирус это вирус,но может есть какое средство? Буду благодарна за советы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, вот как раз начала давать всей семье имбирный напиток))) очень крутая вещь, поднимающая иммунитет и противовирусная. Во всякие вифероны не оч верю...

И чеснок, кстати, тоже очень хорошо! на ночь в салате или в любое блюдо!

 

~Mira~, Nana//, девочки, а на ночь норм мясо? мне кажется, что тяжеловато для организма, может спать ре хуже... это я про фрикадельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, нет противовирусных препаратов. Проветривание и по максимому избегать скопления людей и контакта с больными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, но такое мелким то нельзя

 

ShashkinaPS, ну например в поликлинике ни то ,ни другое не получится,так же как и в поезде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще к нему можно дать? Вплане чем доркормить?

мож овощную банку?

Хочешь посылкой пришлю?)))) оно в вакууме хорошо хранится)

)))))спасибо, мож когда-нибудь)) а оно только в ЧГ, думаешь у нас не найти, да?

alena0102, пасиб, никогда со свеклой рыбу не делала, да и с помидорами, надо попробовать

Моему тоже 300 г фруктового пюре+творога мало, проскакивает быстро, переваривается быстро)

Котофея, девочка знакомая уверяет, что насчет оксолинки прям исследования доказанные, что помогает. Не вникала в это, т.к. не пользуюсь как-то ничем, но в твоем случае наверное попробовала бы. Ее тока хранить надо в холоде и из носа вымывать через час-два, а то микробы как раз прилипают на нее (это уже из какой-то передачи о здоровье))).

Как ДР отпраздновали? Или в выхи будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...