Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

А как вы запеканку делаете? С манкой и яйцами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  аллергичные они. У моего щечки слегка покраснели, прошло быстро, но не хочу рисковать. Хотя и давала перепелиное яйцо..

 

Я еще видела рецепт разного суфле на ужин. Творожное,чблочное, куриное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть рецепт вермишелевой запеканки. Но, думаю, попозже буду делать, после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,

тогда прибивай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нана

Ааа, я пока только яйцо в картошку для запеканки мясной добавляла. Вроде норм. Но это не то. Сегодня посмотрим, может и у нас аллергия будет. Кстати, если аллергия, можно без белка делать)

 

А как вы запеканку делаете? С манкой и яйцами?

Я по этому рецепту делать буду.

 

Творожная запеканка по ГОСТу

 

На одну детскую порцию:

творог - 135 г,

крупа манная или пшеничная мука - 10г-12г,

сахар - 15г,

яйца - 4г,

маргарин - 5г,

сухари - 5г,

сметана - 5г,

масса готовой запеканки -150г,

сметана - 30г.

 

Протертый творог смешивают с мукой или предварительно заваренной в воде (10 мл на порцию) и охлажденной манной крупой, яйцами, сахаром и солью. Подготовленную массу выкладывают слоем 3-4 см на смазанную жиром и посыпанную сухарями форму. Поверхность массы разравнивают и смазывают сметаной, запекают в жарочном шкафу 20-30 мин. до образования на поверхности румяной корочки. При отпуске нарезают запеканку на куски квадратной или прямоугольной формы и поливают сметаной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  интересно зачем сухари класть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухари или манкой посыпают форму. Мама моя посыпает манкой. Я тоже манкой буду. Это один из вариантов детской запеканки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А маргарин уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, маргарин детям нельзя! Его и взрослым то не рекомендуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, боже какой сложный рецепт)))

Творог яйцо мука сахар. Все. На х эти извращения)))

..

.

Девочки, у вас дети обгрызают кроватку? Мой с таким остервенением шкрябает ее, ужас!

и кровать и стульчики))

 

А маргарин уже можно?

У тебя в холодильнике есть маргарин?! Лет 10 не покупала )))

 

Читаю вас с вашими разнообразием меню, и понимаю, что наверное у вас куча времени. Вопрос только откуда?! ))) у меня например самый жестяк пошел, везде лезут, дерутся игрушками бьют друг друга, отбирают... Оставить нельзя вообще. Когда там выготавливать))))

А, и на ужин у нас смесь перед сном уже в кровати. Думаю может кашу начать, похоже не накдаются смесью они уже надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у Миры в рецепте маргарин :) вот и спрашиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с ними на полу- все ОК, только ухожу, гуськом за мной. Картошку пол дня жарила сегодня, еще не обедала))) только кофе))

 

Девчат, у Миры в рецепте маргарин :) вот и спрашиваю :)

Та у миры вообще рецепт с какой то столовки советской))

 

Девочки, не могу придумать. Во что поставить омлет в мультиварку?! Или в микроволновую. Решетка там же есть, но чаша какая то нужна. Что взять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я беру фаянсовую пиалку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, нету(( только стекло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена

Ну если ты помнишь, я воообще безнапряжная мамаша. Я даю все свое, что мы едим. Единсаенные изменения в рецепте - картоха кубиками в супе. Тупо кладу в тарелку, гррю в микрп и даб. Или банку. На ночь у нас тож смест, типа ужин. Но нам еще 6шт ввдадвт и все.

 

Насчет рецепта, там вместо муки манка. Кому каа нравится. Я использую масло

 

Скорпена

Это тупо в контакте нашла детское меню. Когда готовить буду - еще потщу. Предлагаю таки рецепты в спец темку. Чуть поздн добавлю запеканку с картохой и фаршем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поддерживаю на счёт отдельной темы с детскими рецептами...мне в детской выдали несколько,но не все подходят,жевать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а, в ВК я и сама подписана на детские рецепты. Кое-что интересное можно найти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Я тоже пока на ночь (в 9) кормлю в кроватках, потом спать. Сейчас кефир/агуша км/Тёма биолакт это 200 мл+ смеси немного тк не наедаются. Так вот, каши на ночь пробовала месяца 4 назад. У дочи животик болел, плакала, выгибалась, не могла заснуть. Думаю кашу прям перед сном тяжеловато ей было. Хотя сын засыпал норм. Но каши я давала не совсем жидкой консистенции, из тарелочек в кресле кормила и клала спать. В общем у нас каши на ночь не пошли.

Планирую ужин делать за час до сна, может с нового года))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я в микре в чашке готовлю. В мульте в чашу воды налей и в чашке делай омлет.

У меня тоже нет времени на готовку. Суп сварила, на порции разделила и в морозилку. Разбавляю банками.

Блин, а мой каши ест 3 раза за сутки.

 

Девчонки, погоду у нас плющит: сегодня -26 ночью было, днем 20 мороза, а завтра -4! Мой ноет раненым лосем и с рук не слазит.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, да вообще ужас а не погода,я сама умирала два дня,думала коня двину.хотя я не метеочувствительная.думала может полнолуние влияет,в жизни так плохо не было мне без причин.а зачем ты в морозилку суп?а просто в холодильник?какой смысл замо-размораживать?)

 

 

А мытоже ночью едим когда два когда один раз,хоть кашу на ночь хоть мясо,один фик есть охота ей.

Пробовала я тут метод эствиля,и минуты я не выдержала,будем походу до совершеннолетия спать.может это гены☺я спала с мамой,и муж тоже до пяти лет с мамой спал. Потому что у него дикий атом.дерматит был и чтоб он ночью себя не начесывал,она с собой укладывала его,и сама его гладмла полночи.

 

Кстати дерматит ему мама вылечила,где то схема была надо найти.точно помню что уф.лампа,ванны с овсом чтоли.мазь какая то ещё и успокоительное травки пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я готовлю на 5-7 разъи поэтому морожу. А то говорят, что больше суток детям нельзя. Ди и ест он фигово, а затраченную энегрию жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я в микре в чашке готовлю. В мульте в чашу воды налей и в чашке делай омлет.

У меня тоже нет времени на готовку. Суп сварила, на порции разделила и в морозилку. Разбавляю банками.

Блин, а мой каши ест 3 раза за сутки.

 

Девчонки, погоду у нас плющит: сегодня -26 ночью было, днем 20 мороза, а завтра -4! Мой ноет раненым лосем и с рук не слазит.

А можно чашку в мультю?! Не треснет? То есть без той решетки, а просто в воду или как?

 

Мира, та не, как раз из твоих вопросов-напряжная))))

 

Девочки я тоже за тему отдельную. Создавайте ))

 

Я кстати суп уже с вечера им варю. На 2 дня. Днем нет времени)))

 

А в чем ты замораживаешь суп? И как- перетертый уже или кусками? Или просто бульон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульон мы с мужем для супа давно морозим (для нашего). Он у меня главный по супам и варит бульон, как колдует. А сварить маленькую кастрюльку трудно, поэтому и морозит в бутылке.

Для Илья я морожу уже перетертый. Я варю 2-3 л супа, он съедает в день 100-150 г, 200 по праздникам. Чтобы не испортился - замораживаю.

Про мультиварку. Я на днях йогурт делала в банках из под детского питания ( стекло). В чашу воды налила, в нее банки с закваской и 20 мин грела. Все ок.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, в стаканчиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, в стаканчиках?

Суп? В контейнерах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...