Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

alena0102, просто суп же варишь не для одного малыша, у меня его все едят) а у остальных все норм с вкусовыми рецепторами))))

и я не вижу ничего супервредного в пассеровке, во всех странах мира, кроме России вообще супы не едят, а если и едят, то почти все рецепты с пассировкой...

А насчет сала))) Здесь местные детям пршут дают, сало это диетпродукт по сравнению с ним - это сыровяленая соленая свинина :D :D :D

 

ммм, пршут)))) я из говядины, правда, покупала, вкусный был) на рынке в Будве и магазе рода или славия покупали. А еще сыр оттуда привозила и заказывала у своих zanetti grana padano и pecorino romano, второй козий, ой какой вкусный) я сыроед адский) ох, прям вспомнила вкус этого всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перенеслась в Детские рецепты

Изменено пользователем Скорпена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недаром назвала свой супчик "Ленивая мамаша". Отвариваю мороженные овощи (цветнуха, брокколи, морковь), потом добавляю бульон и фрикадельки от БабЛука. Ну еще щепоточку сушеных трав (петрушка, укроп, базилик). Делов на 15 минут.

 

Наши супы со стола пока не годятся: муж либо шурпу варит, либо вот грибной я сварила, рано пока.

У меня почти также. Наморожен каьак, тыква и покупная цветнуха. Бульон варю, все это туда, могу картохи бросить и морковки. Тоже быстро выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я не наготавливаю. У сына такой загон, что когда что-то готовится, онидолден обязательно быть на руках и смотреть, в стуле не катит. Поэтому готовить без него на руках не возможно. Я вот варила суп, накидала овощи сбила блендером и на три дня. Добавляла туда банку мяса при каждом приеме пищи. Утром варю на кашу гречку или рис. Остаток в банку, на ужин разбавляю это полбанкой мяса и морковным пюре. Иногда картоха, если себе делаю. Один раз сделала болоньезе и все. Завтра хочу тефтели и то потому что муж дома. В будни все проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Муж с работу че то подцепил. 3 дня ломает его, темпа до 38, кашлить больно. Сегодня деть нытик, померила темпу, 37,9 была. Покррмила и уложила, похныкивает. Померила - 38.2. Пришлось дать нурофена. Не пойму он заразился????? Или что это воообще???? Жалоб никаких. И че делать не пойму? Ко врачу ехать завтра?

 

Омлет что то не понравился ему походу. Долго жевал и после 5 ложек отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую наморозить.

Я суп тоже просто делаю. Мясо( перемолотая курица в основном), потом туда овощи- и все)) ну или рыба. Только овощи чередую. Брокколи не очень любят.

Вроде тоже 10 мин, но блин, если еще на ужин варить(((

Девы, а кашу все уже взрослую варят?

 

~Mira~, не распробовал видать . В мульте делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ что-то все так сложно у вас. Варка, заморозка, 3 дня......я ленивая жопка и мне тааааак сложно это понять, первый наш суп дала перемятый толкушкой, второй раз он ненаелся толчеными 250гр и пришлось кормить из своей тарелки. Но так как я ленивка, тупо дала как есть. И хрен там было, не подавился не разу. Теперь не толчу суп совсем. Картоху изначально купиками режу и мясо руками разминаю. Хочу харчо сварить. Купила натуральный ткемали соус (тупо мякоть зеленрй алычи и че то еще). Буду харчо варить. Не знаю пока буду ли давать егр. Все таки там хмели сунели

 

Алена

Не, в духовке. Видимо консистенция не та. Он там пузырисиый же. Корку сама сожрала. Потом попробую на водяной бане.

 

Каши я варю нордик по совету тут. Реально 1-5мин и готово. Мой с первого раза эти хлопья есть стал и не давился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варила геркулес и нордик 5 злаков. Чего-то не идет, хотя первые разы ел.

Мира, я не могу кормить ребенка со стола по 2 причинам: 1 - мы кладем много перца, 2 - он не ест куски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже нордик готовлю овсянку и гречку, эти каши хорошо едят. пробовала овсянку другую, которую варить надо дольше, не ели. я, конечно, не повар, и не люблю на приготовление пищи тратить много времени, но видимо дело не только в моих способностях...

давала курицу и индейку вареную и порезанную мелко ели норм, жевали, взрослеет мелочь моя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина

А у меня папа выращивает 3 самых острых перца в мире: каролина рипер, тринидад моруга и батч. Вот представь что едим мы и какого это вкуса) он, если че, собирается в перчатках и естся по 1мм)))

 

Я вот нашла такой выход дабы этим дрочевом двойным не заниматься. Я варю 2 бульон и не использую глютамат. Сейчас вводу специи. В целом приходится есть без перца, но не во всех блюдах он хорошо сочитается. Насчет кусков вы ж тут фанаты блендера, а у меня и нет его. Но в твоем случае я б тупо банками кормила пока б куски есть не стал. Все это такой геморрой на самом деле. Я и бульен второй делаю тупо потомц что и нам полезнеее булет он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, странно, ты говорила что обожаешь готовить и этоэпрям хобби, а блендер нет))) а комбайн? Миксер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с России. Вы свои очереди в сад проверяли. Чего то меня такая печаль охватила. Я выбрала 3 сада, один с полутора, второй прям рядом с домом и третий куда дочка ходила, т.к. он безпроигрышный и туда точно возьмут. Вот в третьем мы 14, и если б они как раньше брали б с 1,5 лет, то нас бы взяли со следующего года. Но теперь там с 2. А в первые два, куда б мне очень хотелось попасть мы 86 и 88. Они нам получается не светят даже через год :( Это нам так с датой рождения не повезло... Надо весной и летом рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Обожаю, но я хреновый едок, малочто ем. Поэтому в моем арсенале постоянных блбд по пальцам пересчитатт. Есть только миксер и измельчитель) блендер не нужен мне)

 

Лена

Я вставала в 3 сада и у меня только одна очередь. Тоесть я была 23, стала через пол года 24. Но я лоханулась и поставила с 3 лет, но в сентяьре хочу в гкб отдать его и терь хз как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто так и не ответил( только с др темы скорую посоветовали. Дала 2,5 нурофена темпу сбить, в 00 ночи поняла что нифига. Ор проснулся от тряски, испугалась судороги, пока муж ходил возле окна открытого с ним, вычитала что судороги при холодных конечностях, а у него кипяток. Не дала ношпу. Дала парацетамол сироп 2,5, уложила. Раздела до пампа. Муж весь больной за на работу пошел, я сыну намерила опять 38,6. Это считай в пампе и в ночках без одеяла прикрытого. Дала сейчас 5мг парацетамола. Я воообще не погимаю что муж принес с работы. Чем он болеет и чем заразил сына. Мой органищм сейчас на грани, чувстввю что борется. Первый раз таки у нас тепераиура. Была всего 1 раз 38 на акдс. Я прям даже расиерялась увидев тресущегося ребенка. Скорую не стала. Никаких симптомов нет воообще. Просто бац и темпа. Мне так страшно. Я одна сейчас с ним. Похоже га вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, похоже на вирус,у нас например вспышка ,поэтому и спрашивала недавно про профилактику. Давай жаропонижающие,пои и врача наверное надо вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец разболелся, темпа, очень сильный кашель. Вирус, похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас такая же ситуация,но у нас мало садиков хоть и строят каждый год,давно уже не заглядывала в очередь,но у соседки вместо 1,5 лет в сад одередь подошла только в 2,3 года,так что ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вызови врача!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  сейчас грипп ходит, но конечно же официально скажут все что угодно, но не грипп. Мы вот только переболели с детьми, у всех одно и тоже. Высокая температура, потом присоединяется сильный кашель, потом сопли. Осложнение на голос у всех. Если осип, то ларингит точно. У нас вот ларинго-трахеит был. На скорой сказали, что это грипп такой, всем голос сажает моментом. И по знакомым, у всех такие симптомы. 5 дней я просто сбивала темпу, и пили от кашля, врача вызывала практически ежедневно. На 5-й вечером начали антибиотик. Один день вообще не сбивалась, а только росла, скорая литичку поставила, хоть как то сбилось. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, скорее всего вирус у вас... я уже писала, у меня дочка высокой температурой и без всяких симптомов на вирусы реагирует. Я сбиваю температуру выше 38-38,5 причем просто одним нурофеном она зачастую не сбивается, с промежутком в 3-4 часа перемежала парацетамол и нурофен. Если не сбивается, а растет и выше 39, то лучше скорую, они уколом собьют. Как правило это все длится от 3 до 5 дней...

Владу выздоровления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ща проснулась и опять 38,5. Никуда не двигается. Врача не могу вызвать на дом. Я в области, а мы москвичи. Ну а скорую тоже смысл какой. Темпа просто 38 и не двигается. Наверное еще нурофера 5мг дать надо

 

Я воообще не втыкаю, был ребенок норм, потом бац горячий, темпа и не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ща проснулась и опять 38,5. Никуда не двигается. Врача не могу вызвать на дом. Я в области, а мы москвичи. Ну а скорую тоже смысл какой. Темпа просто 38 и не двигается. Наверное еще нурофера 5мг дать надо

 

Я воообще не втыкаю, был ребенок норм, потом бац горячий, темпа и не спит

Ребенка в машину и на место прописки. Там вызывай врача. У него высокая темпа несколько дней. Грипп это, конечно. Но не стои рисковать. Мой грипп - хрон.отит и глухая на 1 ухо + до школы меня знали во всех больницах детских москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если 38 то можно и не давать пока, лишь бы не росло... вирус сто пудово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  если нормально он себя чувствует, сбивать выше 38.5 все рекомендуют! Во всякие вифероны и прочую лабуду я не верю. Нам Орвирем последний раз прописывали, там прям и написано противовирусное и при начале заболевания гриппом. Первый день один раз, 2-4 день дважды в день по 10 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, по общесадовской очереди мы 386, по общегородской :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...