Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

И да, я сначала дала 2,5 мл нурофена, как по возрасту, скорая мне потом сказала, что мы тяжеловесные, нам 5 мл. Вам практически год уже, несколько дней роли не сыграют, с года написано 5 мл доза. Давай по 5, не 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мира, Жаропонижающее и врача б вызвать, чтоб посмотрел.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,у нас всегда врач говорит,если начало внезапное то это вирус,если постепенное что то бактериальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ща проснулась и опять 38,5. Никуда не двигается. Врача не могу вызвать на дом. Я в области, а мы москвичи. Ну а скорую тоже смысл какой. Темпа просто 38 и не двигается. Наверное еще нурофера 5мг дать надо

 

Я воообще не втыкаю, был ребенок норм, потом бац горячий, темпа и не спит

 

Почему не можешь вызвать врача? Полис ОМС действует на всей территории России. Вы имеете право на получение мед.услуг даже если полис ОМС оформлен в другом субъекте РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно вирус, муж принес. Не стала ничего пока вызывать. В москву к родокам не поехала. Ребенок вцепился утром в меня и плачет. Покормила кашей. Скушал хорошо, запивать не стал. Сейчас положила на кроватку со мной, спит поверхностно и держится за меня ручкой. Темпа 38.4. Никуда не девается. Одела полушерстяные носки , чтобы ноги не замерзли и судорог не былл. Пока ничего выщывать не буду. Подскажите мне если конечности холодные будут и как я узнаю что судороги а не дрожания? Ночью же он тупо кипяток был и дрожал весь. Я так поняла озноб, но подумала на судороги, но они исклбчительно при холодных руках/ногах. Так вот как давать ношпу если вдруг? А то я дома одна сейчас. Муж больной пошел на работу. Если вдруг что - надо будет ношпу давать до скорой. А то у нас одна скорая и и детская и взрослая и ждать долго пока всех обьедит. 1 машина тут только. С рвотой тогда ехали больше 40ми

 

 

 

Почему не можешь вызвать врача? Полис ОМС действует на всей территории России. Вы имеете право на получение мед.услуг даже если полис ОМС оформлен в другом субъекте РФ.

Потому что полис московский, а я живу в подмосковье. Не приездают надом к нам. я тут общаюсь с такими же кто в новостройке живет. Так бы вызвала. Да и когда медсестра ко мне на патронаж 1 раз приходила - я потом звонила и узнавала. Типа нет не приезжает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря муж на работу пошел, отлежался бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря муж на работу пошел, отлежался бы...

Отдежался 1 день, потом 2 дня выходных было, говорит я не могу деньги надо зарабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно вирус, муж принес. Не стала ничего пока вызывать. В москву к родокам не поехала. Ребенок вцепился утром в меня и плачет. Покормила кашей. Скушал хорошо, запивать не стал. Сейчас положила на кроватку со мной, спит поверхностно и держится за меня ручкой. Темпа 38.4. Никуда не девается. Одела полушерстяные носки , чтобы ноги не замерзли и судорог не былл. Пока ничего выщывать не буду. Подскажите мне если конечности холодные будут и как я узнаю что судороги а не дрожания? Ночью же он тупо кипяток был и дрожал весь. Я так поняла озноб, но подумала на судороги, но они исклбчительно при холодных руках/ногах. Так вот как давать ношпу если вдруг? А то я дома одна сейчас. Муж больной пошел на работу. Если вдруг что - надо будет ношпу давать до скорой. А то у нас одна скорая и и детская и взрослая и ждать долго пока всех обьедит. 1 машина тут только. С рвотой тогда ехали больше 40ми

 

 

Потому что полис московский, а я живу в подмосковье. Не приездают надом к нам. я тут общаюсь с такими же кто в новостройке живет. Так бы вызвала. Да и когда медсестра ко мне на патронаж 1 раз приходила - я потом звонила и узнавала. Типа нет не приезжает

 

Это незаконно. Пора бы тебе ребятам растолковать что к чему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? И че позвонить в поликлиннику и сказать типа на дом врач нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. 1-4 где-то, ща зубы лезут, крутится чуть ли не всю ночь(( чет поговорили и я подумала соску пихать, забыла я про нее что-то ночью

даю щи, борщ, вермишелевый, гречневый, из брокколи и цв.капусты

Мне кажется бобовые еще тяжеловато, не?

davulikina, а витамин Д даешь?

так звучит вкусно, а ни разу не готовила) с какими овощами готовят рыбу? или это лук-морковь например?

в смысле?) в России нет сала?)

Скажи пожалуйста как ты делаешь суп с брокколи и цветной капустой, если можно подробно)

Девочки, спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче вызовы до 11. Так что профукала врача на дом. Если че вызову скорую. Тетка с больнице дала совет про холодные мокрые хб носки и на них шерстяные. Типа высыхают они и падает температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, судороги ни с чем не спутаешь,у сына были не один раз....глаза закатываются,весь вытягивается,его не то что трясти ,его колотить начинает,язык западает и изо рта хрипы доносятся от слюней,лицо синеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдежался 1 день, потом 2 дня выходных было, говорит я не могу деньги надо зарабатывать

Бля, а вот за это б по голове настучала. Ненавижу такое. Вы сами после эко, а если он беременную заразит или ребенка?! Ну бляха, что за эгоизм?!

 

~Mira~, кошмар. Как такое советовать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой эгоизм? Вот куда ему девать? У нас однушка, 28м жилых. К ребенку не подходил и все равно заразил. Но было что и болел жесть и с соплями чуть ли не на его капали и деть не заболел. Не предусмотришь тут ничего. Никакой гарантии нет, что заболеешь или нет. Деть впервые заболел. Я сама уже столько раз болела - и сын не заболевает.

 

Жду скорую уже больше часа

 

39,5 было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий ребёнок с поздними зубами. Ночью спим. Грудь ночью сосет, но сколько раз я не считаю, я сплю.

Папа, кстати, с нами спит. За все годы совместного сна он спал отдельно только, когда болеет.

А у вас есть зубы сейчас?

 

Горошек зеленый свежий нам педиатр уже давно говорила вводить, и фасоль стручковою. Вот я их в суп и добавляю.

Я к омлету фрикадельки давала, можно брокколи или цветнуху пареные.

 

У нас масло в крупах и картошке пюре. В супе мне кажется это на любителя)

А в какой момент ты добавляешь в суп их? Горошек это который в банках типа бандюэль?он же там готовый получается. А фасоль замороженная в пачках да?

 

 

 

 

 

Катюня, нет не даю витамин д, может опять давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  горошек не в банках консервированный, а свежий замороженный.

 

А вообще у нас уже отдельная тема Детские рецепты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davulikina,  нет, ты что какой консервированый. Замороженный конечно. Вместе с картошкой добавляю

 

Рецепт написала в тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, только у меня хрень с режимом или тут есть еще такие? Больше, чем пару недель режим не держится. То в 5-6 вскакивает, то в 8. То засыпает 10 мин через 3,5-4 ч и спит 2 ч, то не могу уложить никак, скачет по 5-6 ч и спит 40 мин.

Где я косячу-то?...

 

Мира, что с Владиком? Скорая приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  да нигде ты не косячишь, это он режим меняет к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  да нигде ты не косячишь, это он режим меняет к году.

5 месяцев?! Вот сегодня проснулся в 9:30, ночка у нас была трешовая. Пошли гулять, вернулись, пообедали и с 13:30 я его укладываю. Отдельно и на сиське...только заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2,5 часа скорая приехала из соседней лобни. Наша машина на др вызове оч долго была. Отказалась от госпитализации. Сказали вирусняк. Пока ждала была 40, потом с тряпкой снизила до 392. Сделали укол хз че не разлышала. Снизилась до 39,6. За час так и не снизилась больше. Дала 5мл нурофена. Спит на руках. Предлагали в ту инфекционку с которой нас домой отправили с рвотой подтора мес назад где мест нет. Обругали меня. Типа че не дала еще нурофена или парацетамола. Воообщем я идиот. Деть скушал хорошо и завтра и оьед. Весь день лежит и спит на руках вертикально. Без меня орет.

 

До 38,6*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой эгоизм? Вот куда ему девать? У нас однушка, 28м жилых. К ребенку не подходил и все равно заразил. Но было что и болел жесть и с соплями чуть ли не на его капали и деть не заболел. Не предусмотришь тут ничего. Никакой гарантии нет, что заболеешь или нет. Деть впервые заболел. Я сама уже столько раз болела - и сын не заболевает.

 

Жду скорую уже больше часа

 

39,5 было

Я про эгоизм , что больной пошел на работу и в люди!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где он работает - 10000000 поток людей со всех стран. Его заразили так. Сейчас уже неделя прошла.... когда он заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 месяцев?! Вот сегодня проснулся в 9:30, ночка у нас была трешовая. Пошли гулять, вернулись, пообедали и с 13:30 я его укладываю. Отдельно и на сиське...только заснул.

 

Господи, бедная ты, бедная... А может, все же зубы так на НС действуют, как постоянный раздражитель, вот он и психует и с сиськи слезать не желает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как вы там? Я парацетамол не с ношпой, а с зодаком, либо зиртек принимала,эффект хороший. Меня когда саму коматозило только так сбилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...